长春市物业管理服务 固体废弃物运输及处置 保洁服务 绿化服务 保安服务 固体废弃物处理采购合同公告(长春市绿园区青年社区卫生服务中心2024)



一、采购人名称: 长春市绿园区青年社区卫生服务中心    
二、供应商名称: 吉林省绿动环保科技有限公司 
三、采购项目名称: 长春市绿园区青年社区卫生服务中心服务市场项目 
四、采购项目编号: 2521101000009235820 
五、合同编号: 11N75615641920241 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务-固体废弃物运输及处置
详见附件

2000.0
5.25
10500

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 长春市绿园区青年社区卫生服务中心 
        联系人: 张路 
        联系电话: 13756090123 
        传真: / 
        地址: 青年路10号 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

1111.pdf
关于物业管理服务的服务市场合同(11N75615641920241).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N75615641920241采购单位(甲方):长春市绿园区青年社区卫生服务中心服务单位(乙方):吉林省绿动环保科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交价单小计物业管理服务-固体废弃物运输乃外置物业经理服务:保洁服务事项:绿化服务事项:保安服务事项:其他服务响应:固体废弃物处理,服务物业面积:850品牌:物业经理服务:保洁服务事项:绿化服务事项:保安服务事项:其他服务响应:固体废弃物处理,服务物业面积:8502000件5.2510500.0合同总价(元)合同总价(元)10500.0010500.0010500.0010500.0010500.0010500.0010500.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整二、付款方式本服务期甲方应向乙方每年缴纳医疗废物处置费暂按人民币:壹万零伍佰元整(人民币:10500元整),处置费按每年度收取一次三、服务条款(一)、乙方对甲方所产生的医疗废物(感染性废物、损伤性废物)进行清运和处置。(二)、服务期限自2024年1月1日起至2024年12月31日止。、在协议有效期内,乙方是为甲废物的唯一机构,甲方不(四)、乙方责任与义务:1、乙方是具有环境保护行政主管部门核发的有效《危险废物经营许可证》及交通运输行政主管部门核发的有效《道路运输经营许可证》(医疗废物)。2、乙方负责对甲方所产生的固体医疗废物进行处置,乙方向甲方提供相应数量的周转箱,使用专用车辆和周转箱收取甲方的医疗废物。3、具体时间由甲、乙双方协商确定或乙方接到甲方转运要求起48小时内上门收取。4、乙方人员应与甲方指定专人进行医疗废物交接工作等事宜,应对交接的医疗废物进行核实,经核实无误并现场填写《危险废物转移联单》和《医疗废物运送登记卡》。(五)、甲方责任与义务:1、指定专人负责将本单位对所产生的医疗废物按照国家有关法律、法规的规定,进行分类收集,分置于专用包装物内,并由专人运送至甲方建立的医疗废物暂存处待运,并保证医疗废物专用包装袋、周转箱完整不破损。2、安排专人负责医疗废物的交接工作,并现场填写《危险废物转移联单》和《医疗废物运送登记卡》等相关事宜。3、医疗废物管理人员应提前做好准备等待清运,如车到医疗废物暂存处无人配合,发生漏接由甲方负责。4、应保障装有医疗废物的专用包装物的完整清洁,不得有液体泄露及利器外置的状态。如有上述现象,乙方将有权拒绝清运医疗废物,由此造成的一切后果由甲方承担。5、甲方未经乙方同意许可下,甲方不得代收其他医疗机构产生的医疗废物。如有上述违规行为,乙方有权直接上报相关管理部门予以相应处罚,并责令停止该项违规行为。6、甲方应按医疗废物分类规定收集、包装医疗废物,不得将非医疗废物装入医疗废物周转箱内,如因此造成相应风险及所有损失均由甲方负责。7、若甲方经营状况有变,如经营地址变更、经营人变更、暂停营业等,应提前10日内,以书面形式向乙方通报,以便乙方可以合理安排相关事宜。(六)、违约责任1、如乙方违约,甲方有权拒付处置费或向相关部门投诉;如甲方违约,乙方有权停止为甲方服务或向上级主管部门申诉。2、甲方须按照本协议商定的时间和处置费用数额及时向甲方支付处置费用,超过30天乙方有权终止服务。3、合同履行期间,甲方不得无故解除本合同,如甲方擅自解除应赔偿乙方期得利益损失(按合同未履行期限应交处置费的80%计算)。(七)、其它1、协议中未尽事宜,由甲、乙双方另行协商解决。2、本合同双方签(章)后生效。3、本协议一式两份,双方各执一份,具有同等法律效力。如出现纠纷可诉诸当地人民法院依法审理。甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(权)代表人(签字)地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:吉林九台农村商业银行股份有限公司生态广场支行账号:账号:0710471011015200000563签订日期:签订日期:政府采购网上服务市场合同编号:11N75615641920241采购单位(甲方):长春市绿园区青年社区卫生服务中心服务单位(乙方):吉林省绿动环保科技有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-吉林省绿动环保科技有限公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-固体废弃物运输及处置-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:固体废弃物处理,服务物业面积:850品牌:,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:固体废弃物处理,服务物业面积:8502000件5.2510500.00合同总价(元)合同总价(元)10500.0010500.0010500.0010500.0010500.0010500.0010500.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整壹万零伍佰元整二、付款方式本服务期甲方应向乙方每年缴纳医疗废物处置费暂按人民币:壹万零伍佰元整(人民币:10500元整),处置费按每年度收取一次。三、服务条款一、乙方对甲方所产生的医疗废物(感染性废物、损伤性废物)进行清运和处置。二、服务期限自2024年1月1日起至2024年12月31日止。三、在协议有效期内,乙方是为甲方处理医疗废物的唯一机构,甲方不得再向第三方委托同类业务。四、乙方责任与义务:1、乙方是《》《具有环境保护行政主管部门核发的有效《危险废物经营许可证》及交通运输行政主管部门核发的有效《道路运输经营》许可证》(医疗废物)。1/22、乙方负责对甲方所产生的固体医疗废物进行处置,乙方向甲方提供相应数量的周转箱,使用专用车辆和周转箱收取甲方的医疗废物。3、具体时间由甲、乙双方协商确定或乙方接到甲方转运要求起48小时内上门收取。4、乙方人员应与甲方《》《指定专人进行医疗废物交接工作等事宜,应对交接的医疗废物进行核实,经核实无误并现场填写《危险废物转移联单》和《医疗废物运送登记卡》。》五、甲方责任与义务:1、指定专人负责将本单位对所产生的医疗废物按照国家有关法律、法规的规定,进行分类收集,分置于专用包装物内,并由专人运送至甲方建立的医疗废物暂存处待运,并保证医疗废物专用包装袋、周转箱完整不破损。2《》《》,、安排专人负责医疗废物的交接工作,并现场填写《危险废物转移联单》和《医疗废物运送登记卡》等相关事宜。3、医疗废物管理人员应提前做好准备等待清运,如车到医疗废物暂存处无人配合,发生漏接由甲方负责。4、应保障装有医疗废物的专用包装物的完整清洁,不得有液体泄露及利器外置的状态。如有上述现象,乙方将有权拒绝清运医疗废物,由此造成的一切后果由甲方承担。5、甲方未经乙方同意许可下,甲方不得代收其他医疗机构产生的医疗废物。如有上述违规行为,乙方有权直接上报相关管理部门予以相应处罚,并责令停止该项违规行为。6、甲方应按医疗废物分类规定收集、包装医疗废物,不得将非医疗废物装入医疗废物周转箱内,如因此造成相应风险及所有损失均由甲方负责。7、若甲方经营状况有变,如经营地址变更、经营人变更、暂停营业等,应提前10日内,以书面形式向乙方通报,以便乙方可以合理安排相关事宜。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:吉林九台农村商业银行股份有限公司生态广场支行账号:,账号:0710471011015200000563签订日期:,签订日期:2/2甲方(公章):乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):法定(授权)代表人(签字):地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:吉林九台农村商业银行股份有限公司生态广场支行账号:账号:0710471011015200000563签订日期:签订日期: