旅游规划编制 旅游规划采购合同公告(芜湖经济技术开发区社会事业局2024)



一、合同编号:WH18CG2023FW24740101
二、合同名称:经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制合同备案
三、项目编号:WH18CG2023FW2474(政府采购任务书编号:FS34027220230338号)
四、项目名称:经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制
五、合同主体
采购人(甲方):芜湖经济技术开发区社会事业局
地 址:芜湖经济技术开发区银湖北路39号社会事业局(五楼)
联系方式:0553-5965573
供应商(乙方):安徽师范大学
地 址:安徽省芜湖市弋江区九华南路189号
联系方式:0553-5910002
六、合同主要信息
主要标的名称:经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制
规格型号(或服务要求):符合相关技术规范要求,最终规划报告和相关成果须通过主管部门和专家组评审验收。
主要标的数量:1
主要标的单价:890000元
合同金额:890000元
履约期限、地点等简要信息:履约期限:合同签订之后60日历天内递交的成果文件;地点:芜湖市经济开发区城镇开发边界外乡村地区(龙山街道与万春街道)
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年01月08日
八、合同公告日期:2024年01月10日
九、其他补充事宜:
附件:上传合同(采购人应当按照《政府采购法实施条例》有关要求,将政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容删除后予以公开)。

经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制合同..pdf

规划设计技术合同项目名称:芜湖经开区城镇开发边界外乡村旅游规划委托方:芜湖经济技术开发区社会事业局承接方:承方:安徽师范大学签订地点:安徽省芜湖市签订日期:2024年1月8日项目名称:芜湖经开区城镇开发边界外乡村旅游规划委托方:芜湖经济技术开发区社会事业局承承接方:安徽师范大学芜湖经济技术开发区社会事业局(以下简称:甲方)通过芜湖中招项目管理有限公司组织的经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制竞争性碳商方式采购活动,经碳商小组评审,安徽师范大学(以下简称:乙方)为本项目成交供应商,现按照采购文件确定的事项签订本合同。根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》等相关法律法规之规定,及本项目碳商文件及附属材料、供应商提交的响应文件及附属材料、成交通知书等相关资料的要求,经甲方和乙方协商一致,特订立合同,以便共同遵守。1.1合同组成部分下列文件为本合同的组成部分,并构成一个整体,需综合解释、相互补充。如果下列文件内容出现不一致的情形,那么在保证按照采购文件确定的事项前提下,组成本合同的多个文件的优先适用顺序如下:1.1.1本合同及其补充合同、变更协议;1.1.2成交通知书;1.1.3响应文件(含澄清或者说明文件);1.1.4碳商文件(含澄清或者修改文件);1.1.5其他相关采购文件。成交通知书:中标通知书项目编号:WH18CG2023FW2474安徽师范大学经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制,经评标委员会评议,并经招标人确认,你方被确定为中标单位。中标价(费率):890000元供货期(服务期)给同签订之后60日历天内递交的成果文你方接此通知后,根据招投标文件规定提交履约担保并在规定时间内与芜湖经济技术开发区社会事业局商签台同标人:藏湖经济技招标代理极构:术开发区会事招项用管理有(盖章)(盖章爱小O0Y614982024年01月02日招标人联系人联系电话:中标单位被授权联系电话:人:响应文件:、竞争性碳商响应声明竞争性碳商响应声明采购人:芜湖经济技术开发区社会事业局1、在研究了,经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制(WH18CG2023FW2474)暖商文件(含补充文件)后,我方愿意按人民币(小写)90万的响应报价,遵照竞争性商文件(含补充文件)的要求承担本采购项目的实施,完成本次采购范围的全部工作内容。2.如果你单位接受我方的申请,我方将保证在60天的服务期内完成本采购项目的全部工作内容,并达到竞争性碳商文件规定的要求。3.我方同意在碳商文件规定的碳商有效期内严格遵守响应文件的各项承诺。在此期限届满之前,本响应文件始终将对我方具有约束力,并随时接受成交。4.在合同书正式签署生效本响应文件连同贵单位签发的成交通知书将构成我们双方之间去同遵守的具有约束力。5.我方满足《中华人民国政府采购法》第二十二条规定的要求。6.我方完全接受供应商:安徽师营(盖单位印章)单位地址及邮政编码法定代表人(盖电子印章)联系电话(传真):2023年12月28日碳商文件:经开区城镇开发边界外乡村旅游规划编制响应文件(封面)7供应商:安徽师范大学子印2023年12月28日1.2服务1.2.1服务名称:经开区城镇开发边界外乡村旅游规划_;1.2.2服务内容:编制以芜湖经开区龙山、万春两个街道为主体的全区乡村旅游规划。科学规划乡村旅游发展定位、建设目标、空间布局、产品谱系和融合方式;谋划重点旅游项目,建设和提升乡村旅游发展的基础设施、公共服务及保障体系。1.2.3服务质量:符合相关技术规范要求,最终规划报告和相关成果须通过主管部门和专家组评审验收。1.3价款本合同总价为:89万元整(大写:人民币捌拾玖万元整)。分项价格:(无)1.4付款方式和结算账户1.4.1付款方式:本合同以人民币付款。合同签订后,支付40%合同款作为预付款;完成内业全部工作,并通过内业质量控制机构质控要求提交成果后,余款一次性付清(项目中标单价乘以实际发生数量减去已支付合同款)。1.4.2结算账户:乙方账户信息:户名开户银行账号是否为政府采购贷款业务银行账户:是(注:填“是”或“否”;如填“是”,则该银行账户如需变更,须经政府采购放贷银行出具书面盖章变更意见,否则不得变更账户信息)。1.5服务期限、地点和方式1.5.1服务期限:签订合同之后60个日历天;1.5.2服务地点:芜湖市经济开发区城镇开发边界外乡村地区(龙山街道与万春街道);1.5.3服务方式:内业工作与户外实地调研相结合1.6验收、交付标准和方法规划内容按照国家及业内标准进行编制,编制过程中征求业主及相关部门意见反馈,并进行调整修改,最后组织相关专家召开规划评审会,以通过专家评审会为交付标准,提交最终成果。1.7权利、义务、违约责任1.甲乙双方任一方违反合同,造成对方经济损失的,应给予对方经济赔偿。2.如果甲方延期支付合同款项,或因甲方原因导致变更、中止或终止合同的,应依照合同约定对乙方受到的损失予以赔偿或补偿。3.甲方对因政策变化、规范调整等原因不能签订合同,造成乙方合法利益受损的情形,甲乙双方充分协商,给予合理补偿。4.如果乙方无正当理由拖延管理或不按合同履约,将承担以下违约责任:乙方如不能按规定的日期提供规划成果,则每拖延一个日历天,乙方按设计费用总额的0.5%支付违约金给甲方。5.乙方如给甲方造成的实际损失高于违约金的,对高出违约金的部分乙方应予以赔偿。6.乙方如迟延履行合同、不完全履行合同,除支付违约金外,乙方仍应继续履行合同;乙方逾期达30天或达到误期违约金最高限额时(最高限为3万元),甲方均有权解除合同,并就乙方违约给甲方造成的损失向乙方索赔。7.甲方不按合同约定付款,乙方可要求甲方按照同期人民银行LPR支付逾期利息。8.乙方未能履行合同义务(除不可抗力因素外),不能完成管理和采购目标,甲方有权要求乙方给予甲方经济赔偿。1.8合同争议的解决本合同履行过程中发生的任何争议,双方当事人均可通过和解或者调解解决;不愿和解、调解或者和解、调解不成的,可以选择下列方式解决:(1)将争议提交日方所在地_仲裁委员会依申请仲裁时其现行有效的仲裁规则裁决;(2)向甲方所在地人民法院起诉。1.9合同生效本合同一式6份,每份合计7页,甲乙双方各执3份,自双方当事人签字盖章之日起生效。采购人(甲方):盖章供应商(乙方):盖章芜湖经济技术开发区社会事业局安徽师范大学授权代表(签字):授权代表(签字)224年_月日229年1月8日采购人(甲方):盖章供应商(乙方):盖章芜湖经济技术开发区社会事业局安徽师范大学授权代表(签字):授权代表(签字)224年_月日229年1月8日