农村公厕提升 改造提升农村公厕采购合同公告(乐亭县农业农村局2024)
乐亭县(2023年)农村公厕提升项目政府采购合同
发布时间: 2024-01-10
一、合同编号:TSZY-ZB2023103 二、合同名称:乐亭县(2023年)农村公厕提升项目政府采购合同 三、项目编码:HB2023123260030002 四、项目名称:乐亭县(2023年)农村公厕提升项目 五、合同主体 采购人:乐亭县农业农村局 地址:唐山市乐亭县腾飞街西段 联系方式:桑越 供应商:唐山筑鸿路桥工程有限公司 地址:乐亭县城区富强社区富强家园C区大钊路110号 联系方式:藏春民1358-2597697 六、合同主要信息 主要标的名称:乐亭县(2023年)农村公厕提升项目政府采购合同 规格型号:改造提升农村公厕349座 主要标的数量:1 主要标的单价:3396878 合同金额:3396878.00 履约期限、地点等简要信息:工期:120日历天 履约地点:乐亭县各项目村 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-01-09 八、合同公告2024-01-10 九、其他补充事宜:
公厕合同
发布时间:
2024-01-10 采购人:
乐亭县农业农村局
上性合同编号:河北省建设工程施工合同工程名称:乐亭县(2023年)农村公厕提升项目工程地点:乐亭县各项目村发包人:乐亭县农业农村局承包人:唐山筑鸿路桥工程有限公司河北省住房和城乡建设厅制订河北省工商行政管理局第一节协议书发包人:(全称)乐亭县农业农村局承包人:(全称)唐山筑鸿路桥工程有限公司依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及其他有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,发包人、承包人就下列建设工程施工有关事项达成一致意见,订立本合同。、工程概况工程名称:乐亭县(2023年)农村公厕提升项目工程地点:乐亭县各项目村工程内容:改造提升农村公厕349座(详见附件1《承包人承揽工程项目一览表》)工程立项、规划批准文件号:资金来源:财政资金二、工程承包范围承包范围:改造提升农村公厕349座三、合同工期计划开工日期:2024年2月15日。计划竣工日期:2024年6月14日。工期总日历天数:120天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。四、质量标准工程质量标准:合格五、合同价款1合同总价:3396878.00元)人民币(大写):叁佰叁拾玖万陆仟捌佰柒拾捌元整(¥3其中:(1)安全生产、文明施工费:人民币(大写):元)(2)暂列金额:人民币(大写):元)(¥六、项目经理承包人项目经理:红七、组成合同的文件组成本合同的文件及优先解释顺序按以下第条的约定。(1)条的约定。(1)本合同第二部分通用条款第1.2.2款。(2)本合同第三部分专用条款第1.2.2款。八、词语含义本协议书中有关词语含义与本合同第二部分通用条款中赋予它们的定义相同。九、承诺1.承包人承诺承包人向发包人承诺按照本合同约定施工、竣工,并在质量保修期内承担工程质量保修责任,履行本合同所约定的全部义务。2.发包人承诺发包人向承包人承诺按本合同约定的期限和方式,支付工程价款及其他应当支付的款项,履行本合同所约定的全部义务。十、签订时间本合同订立时间:2024年1月9日十一、签订地点本合同订立地点:乐亭县农业农村局十二、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十三、合同生效发包人、承包人约定本合同自双方签字盖章并于签署当日生效。十四、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执肆份,承包人执贰份县发包(公章)承包人:(公章)人地址:乐亭县城区富强社区地址:富强家园C区大钊路110号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:13582597697真:传专真:传开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司乐亭支行帐号帐号:13001627536050509424邮政编码:邮政编码:电子邮箱:电子邮箱:063600