教室及功能教室灯光改造项目 教室采购合同公告(亿诚建设项目管理有限公司2024)
棉北中学教室及功能教室灯光改造项目
采购项目名称:
棉北中学教室及功能教室灯光改造项目
采购项目编码:
4405137251059852307041001
项目业主:
汕头市潮阳区棉北中学
服务机构:
亿诚建设项目管理有限公司
合同名称:
棉北中学教室及功能教室灯光改造项目
合同编号:
4405137251059852307041001
合同总金额:
¥2,000.00元
合同签订时间:
2023年07月12日
履约人员:
合同服务期限:
2023年07月13日至2023年07月20日
服务内容:
对该项目进行预算审核。
合同附件
教室灯光改造预算咨询合同.pdf
汕头市潮阳区棉北中学 2024年01月11日
合同编号:2023采购项目造价咨询合同棉北中学教室及功能教室灯光改造项目中华人民共和国建设部制定国家工商行政管理总局第一部分采购项目造价咨询合同汕头市湖阳区棉北中学(以下简称委托人)与亿诚建设项目管理有限公司(以下简称咨询人)为了有效控制项目造价,确保项目造价准确,择优选择咨询人提供数量清单编制及拦标价编制咨询服务,经过双方协商,本着平等互利原则,签订本合同。一、委托人委托咨询人为以下项目提供采购项目造价咨询服务:1.项目名称:棉北中学教室及功能教室灯光改造项目2.服务类别:编制采购预算N二、本合同的措词和用语与所属采购项目造价咨询合同条件及有关附件同义。三、下列文件均为本合同的组成部分:1.采购项目造价咨询合同标准条件;2.采购项目造价咨询合同专用条件;开四、咨询人同意按照本合同的规定,承担本合同专用条件中议定范围内的造价咨询业务。五、委托人同意按照本合同规定的期限、方式、币种、额度向咨询人支付酬金。六、本合同的采购项目造价咨询业务自合同签订后开始实施,至项目预结算编制完成后终结,委托人同意按以下的计算方法、支付时间与金额,支付咨询人的正常服务酬金:6.1参照“粤价函[2011]742文”,不足2000元的按2000元计算。本项目造价咨询服务费包干费为2000.000元(大写:贰仟元整)6.2支付方式:项目预(结)算编制完成后五日内一次性支付造价咨询费,由亿诚建设项目管理有限公司汕头分公司提供发票。七、本合同一式4份,具有同等法律效力,委托人2份,咨询人2份。(签字页)委托人:(盖章)咨询人:皖130539604法定代表人:(签字或盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)住所住所:汕头市潮阳区城南街道棉新大道南6幢(第九层)开户银行:开户银行:中国银行汕头潮阳支行帐号:帐号:652268097621邮政编码:邮政编码:515100电话:电话:0754-89935678203年07月1日202年07月12日授权委托书甲方(委托方):亿诚建设项目管理有限公司乙方(受托方):亿诚建设项目管理有限公司汕头分公司经研究,为了方便业务开展,亿诚建设项目管理有限公司(总公司)授权给亿诚建设项目管理有限公司汕头分公司开具发票及资金结算业务,有关咨询费用全额支付到亿诚建设项目管理有限公司汕头分公司银行账号。开户名称:亿诚建设项目管理有限公司汕头分公司开户行:中国银行汕头潮阳支行账号:652268097621行号:104586020539授权人:亿诚建设项目管理有限公司法定代表人(盖章或签名)期:2023年07月1日日