运动线路综合提升采购合同公告(肥西县三河文旅发展有限公司2024)
夜跑紫蓬山运动线路综合提升项目
合同编号:
2023AEEGZ00324-33192
合同名称:
夜跑紫蓬山运动线路综合提升项目
项目编号:
2023AEEGZ00324
项目名称:
夜跑紫蓬山运动线路综合提升项目
项目所属行业类别:
工程招标
招标人(甲方):
肥西县三河文旅发展有限公司
合同甲方编号:
91340123MA8N2WC07Q
中标人(乙方):
安徽宏志建设集团有限公司
合同乙方编号:
91340100661424345F
所属地域:
安徽省
合同金额:
392.500000万元
主要人员:
姓名: 张富荣 证书名称: 一级建造师 证书编号: 皖 1342014201513413
合同预定完成时间:
2024年02月20日
合同签订日期:
2024年01月11日
合同公告日期:
2024年01月11日
代理机构:
肥西县公共资源交易有限责任公司
中标、成交公告:
合同附件:
详情见附件
免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
办理流程公开
累计办理时间:0天20小时53分33秒
招标人(招标代理机构)提交
提交节点:
2024-01-11
中标人签章
办理状态:
通过
办理时间:
2024-01-11
办理用时:
0天0小时31分
交易中心见证
办理状态:
通过
办理时间:
2024-01-11
办理用时:
0天4小时26分
附件:
中标通知书.pdf
履约保函.jpg
3.联合体协议书.pdf
总承包合同(紫蓬夜跑项目).pdf
三、联合体协议书牵头人(成员一)名称:安徽宏志建设集团有限公司法定代表人:陈对航法定住所:安徽省合肥市瑶海区龙岗开发区管委会1号楼成员二名称:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司法定代表人:王智忠法定住所:安徽省合肥市瑶海区滩溪东路8号设计大厦鉴于上述各成员单位经过友好协商,自愿组成安徽宏志建设集团有限公司、中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司(联合体名称)联合体,共同参加肥西县三河文旅发展有限公司(招标人名称)(以下简称招标人)夜跑紫蓬山运动线路综合提升项且(招标项目名称)L标段(以下简称本工程)工程总承包的投标并争取赢得本项目承揽合同(以下简称合同)。现就联合体投标事宜订立如下协议:1.安徽宏志建设集团有限公司(某成员单位名称)为安徽宏志建设集团有限公司、中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司(联合体名称)牵头人2.在本工程投标阶段,联合体牵头人合法代表联合体各成员负责本工程投标文件编制活动,代表联合体提交和接收相关的资料、信息及指示,并处理与投标和中标有关的一切事务;联合体中标后,联合体牵头人负责合同订立和合同实施阶段的主办、组织和协调工作。3.联合体将严格按照招标文件的各项要求,递交投标文件,履行投标义务和中标后的合同,共同承担合同规定的一切义务和责任,联合体各成员单位按照内部职责的部分,承担各自所负的责任和风险,并向招标人承担连带责任。4.联合体各成员单位的职责分工如下:牵头人(成员一)名称:安徽宏志建设集团有限公司,具有市政公用工程施工总承包壹级资格,承担所有施工工作;成员二名称:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司,具有市政行业道路工程甲级,市政行业排水工程甲级资格,承担所有设计工作5.投标工作和联合体在中标后工程实施过程中的有关费用按照各自承担的工作量分摊。6.联合体中标后,本联合体协议是合同的附件,对联合体各成员单位有合同约束力。7.本协议书自签署之日起生效,联合体未中标或者合同履行完毕后自动失效。8.本协议书一式叁份、联合体成员和招标人各执一份牵头人(成员名称:安徽宏志建设集团有限公司(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)成员二名称:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司(盖单位章法定代表人:(签字或盖章)2023年11月16日