外科综合楼建设 环保验收咨询服务采购合同公告(池州市人民医院2024)



根据《中华人民共和国招标投标法》和医院有关规定,我院对外科综合楼建设项目、传染病区拆除重建项目环保验收咨询服务项目进行公开招标,诚邀有兴趣且符合要求的公司前来参加,现将有关具体事项公告如下:
一、资质要求
1.投标人应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.具有有效的营业执照;
3.投标人具备开展环境影响评价资质资格;
4.投标人近五年(2019年1月1日以来,以合同签订时间为准)具备医疗机构环保竣工验收咨询类似服务业绩,提供合同复印件,若无法体现合同内容的需另附有效证明材料;
5.本项目不接受联合体投标,中标后不得分包与转包。
(以上提供相关文件复印件加盖公章)
二、项目内容及要求
(一)项目概况
本项目位于池州市人民医院院内(池州市百牙中路3号),池州市人民医院外科综合楼建设项目总建筑面积 42094.07㎡,其中地上建筑面积36528.22㎡,地下面积5565.85㎡。主体十一层,地下一层,工程由地下车库、手术室及外科病房组成,设 17 个护理单元共 691 张床位,手术室 24 间。配套购置安装相关医疗设备及水电、暖通、消防等工程。
传染病区拆除重建项目主要建设内容和规模为拆除原有垃圾中转站、传染病房等,原址重建一栋 5层约 15785㎡传染病楼,架空层用于配建非机动车停车场,建成 200 张床位的传染病区。新建 1栋9层约5800㎡传染病区诊治一线医护人员隔离轮休楼配建垃圾中转站、污水处理站等设施,配置配套相关医疗设备完善室外附属等。以及装饰装修、智能和信息化、暖通、消防、电气、机电、设施设备、室外附属配套等建设。
(二)服务内容
依据《池州市人民医院外科综合楼建设项目环境影响报告书》、《池州市人民医院传染病区拆除重建项目环境影响报告表》以及相关批复的要求,对项目进行报告编制、申报、审批、污染源监测、专家评审及会务、主管部门申报、审批等全部验收相关工作,并通过专家评审并协助采购人取得环境保护主管部门出具的环保竣工验收意见。
(三)服务要求
供应商应熟悉环保竣工验收的相关程序,根据国家环保竣工验收相关的政策法律法规等编制该项目的验收监测报告。应在投标文件中列出完成本项目并通过验收所需的所有各项服务等明细表及全部费用。中标供应商必须确保整体通过采购人及有关主管部门验收。投标供应商应自行踏勘项目现场,如投标供应商因未及时踏勘现场而导致的报价缺项漏项废标、或中标后无法完工,投标供应商自行承担一切后果。
(四)期限要求
自合同签订后并接采购人通知后30天内完成验收监测报告的编制;在监测报告完成的基础上30天内完成环保竣工验收审批。
三、质保期及付款方式
1.质保期:(本项目不适用)
2.付款方式:报告编制完成后支付合同价款的50%,验收合格完成后一次性付清。
四、最高限价:78000元
1.报价包含前述服务内容、要求、专家评审费等完成本项目的所有费用;
2.本项目只允许有一个报价,多个报价及超最高限价按废标处理。
五、评标方法:有效最低价法。
六、报名时间:2024年1月11日至2024年1月21日医院正常工作时间。
七、投标要求
1.本项目各投标单位需响应招标范围及内容;
2.标书一正二副,分别装订成册,密封在一个档案袋中加盖骑缝章,档案袋封面注明项目名称、单位、联系人及联系方式。
八、评标、定标

评标原则:坚持客观、公正、公平、公开、平等、自主和注重信誉的原则;
评标、定标方法:招标方根据医院有关规定,结合医院实际情况,综合考虑投标方的资格、业绩及技术咨询服务承诺后确定中标单位,在符合招标文件的情况下,最低价中标。如果开标时出现相同报价将采取二次竞价方式,价格最低者中标;

3.开标时间:2024年1月22日下午3:00时整;
4.开标地点:池州市人民医院科教楼8楼2号会议室。
九、联系方式
联系人:吴先生  联系电话:17356656049
报名地址:池州市人民医院科教楼822办公室。
 
 
池州市人民医院
2024年1月11日

附件:投标文件格式.docx [15.1 KB]

投标文件格式注明正本或副本池州市人民医院项目投标文件投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)联系人姓名:联系电话:年月日法定代表人身份证明或授权委托书1、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日2、授权委托书(如法人投标此条忽略)本人(姓名)系(投标人)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改“”(项目名称、编号)招标文件,全权处理与该项目投标、评审答疑、签订合同以及与合同执行有关的一切事务,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:委托代理人身份证明投标人(盖单位章):法定代表人(签字或盖章):委托代理人(签字或盖章):年月日服务承诺书致:(招标人):本承诺声明:(投标人名称)对本招标文件的相关要求完全响应。若有幸中标将严格按照以上承诺进行服务。特此声明。法定代表人或代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位名称:(公章)日期:质量保证书本承诺声明:(投标人名称)对本项目免费质量保证为:年。法定代表人或代理人(被授权人)签字或盖章:投标单位名称:(公章)日期:投标清单(商务标)公司名称:项目名称投标报价人民币(大写):人民币(小写):代表签字:公司盖章:2023年月日其他需提供的材料: