新疆防护林管护服务采购合同公告(新疆生产建设兵团第十三师黄田农场农业发展服务中心2024)
一、合同编号:11NB1955****2023601
二、合同名称:第十三师黄田农场2023年防护林管护服务项目的合同
三、项目编号:XJZYZB2023-H014
四、项目名称:第十三师黄田农场2023年防护林管护服务项目
五、合同主体
采购人(甲方):新疆生产建设兵团第十三师黄田农场农业发展服务中心
地 址:新疆哈密黄田农场
联系方式:15809026377
供应商(乙方):哈密十三师水务管理有限公司
地 址:新疆哈密市伊州区黄田农场青年南路40号
联系方式:13319021166
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:第十三师黄田农场2023年防护林管护服务项目 数量:1.00 单价(元):4001500.00 规格型号(或服务要求):服务范围:防护林管护服务服务要求:详见采购文件服务时间:1年服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):4001500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2023年03月30日
八、合同公告日期:2024年01月11日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
第十三师黄田农场2023年防护林管护服务项目.pdf
管护协议甲方:黄田农场农业发展服务中心乙方:哈密市十三师水务管理有限公司水电四分公司为进一步规范和加强人工防护林保护和利用,落实管护责任,保证国有森林资源稳定增长,提高森林生态功能,促进师市生态文明建设。根据《中华人民共和国森林法》《中华人民共和国森林法实施条例》《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国防沙治沙法》等相关法律法规,根据《第十三师新星市人工防护林管理实施办法》(试行),第七条中规定,团场可自行确定经营管理模式,经协商一致达成下列协议:一、管护区域于面积甲方将团场辖区内15100亩(1007公顷)农田防护林委托给乙方管护,四至界限为东至:哈密大泉湾乡接边界,南至黄田农场15连、16连边界,西至哈密市牙吾龙村接边界,北至黄田农场9连庙尔沟边界,管护区域涉及团场十三个连队,分别为1、2、3、4、6、7、8、9、10、11、12、15、16连辖区内所有农田防护林以及乡道以下道路林(具体面积见附表1)二、甲方的权利与义务1.甲方向乙方指明管护区域、面积、四至界限,明确管护要求。2.甲方及时向乙方支付管护费用,全年总额为400万元(大写:肆佰万元整),平均单价为265元/亩(包含末级渠系维修费)3.对乙方工作进行监督、指导、检查和考核。4.对乙方因故意或重大过失未能履行合同规定管护义务的,甲方有权责令乙方整改,对乙方拒不整改或整改后仍不合格的,甲方有权不予支付或者扣减乙方管护经费,在乙方管护期限内出现不按规定乱砍溢伐、乱捕溢猎、违规征、占用林地情况的,甲方可以中止合同,并按有关规定追究乙方相应责任。三、乙方的责任与权利(详细内容见附件2)1.乙方依法组织人员对管护区域内的公益林进行管护,加强对管护人员巡查管护的监督。2.乙方建立健全重点公益林森林火灾、林业有害生物、乱砍溢伐、乱捕滥猎和违规征、占用林地的防范机制,有效预防、发现、扑救公益林管护区域内火灾,并及时报告;监测林业有害生物发生动态,发现后及时上报和治理,保证管护区域内的公益林林地不受破坏。3.乙方严格执行兵师党委及团场党委的其他有关规定,加强资金管理,确保专款专用。4.乙方接受、服从甲方及上级有关部门对公益林管护、林长制工作开展的指导、监督、检查,并按有关规定如期上报自查报告等材料。四、其他1.本合同有效期为一年,从2023年1月1日起至2023年12月31日止。合同期内,补偿标准或有关政策发生变化,双方另行签订合同。2.本合同一式肆份,甲乙双方各执贰份。3.甲方部分防护林存在枯死的,乙方需配合甲方办理采伐手续,在手续办理齐全后有乙方负责采伐,采伐过程中乙方需注意安全生产、森林防火等安全工作,避免人生财产的损失。4.乙方2023年需完成所有防护林分段灌溉工程和林床的平整、疏通等工程,包括但不限于部分渠系的连通工程。5.甲方现有防护林管护林管护人员交由乙方管理使用,费用由乙方全额承担,(组长代班费12000元/年,护林员管护费8000元/年,护林员管护费可按照管护面积适当调整),如因乙方原因不能按时支付管护员工资报酬的,甲方有权从乙方承包费用中扣除并予以支付。5.本合同未尽事宜,以及在履行合同中发生的争议问题,双方协商解决。协商不成时,任何乙方均可向哈密垦区人民法院提请诉讼。甲方(签章):乙方(签章):时间:2023年3月30日