农民体育健身工程体育器材 双联漫步机 上肢牵引器采购合同公告(大冶市文化和旅游局2024)
大冶市文化和旅游局本级农民体育健身工程体育器材采购项目合同公告
一、合同编号:HCZB2023021号
二、合同名称:农民体育健身工程体育器材采购合同书
三、项目编号:HCZB2023021号
四、项目名称:农民体育健身工程体育器材采购项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):大冶市文化和旅游局本级
2、地址:大冶市罗桥长乐大道总部经济中心1区9楼
3、联系方式:0714-8766853
4、供应商(乙方):河北海之家教学设备有限公司
5、地址:河北省盐山县杨集镇崔刘杨开发区
6、联系方式:0317-6292188
六、合同主要信息
1、主要标的名称:健身器材
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1个
4、主要标的单价:999600元
5、合同金额:99.96(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月10日至2024年02月20日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性谈判
9、采购计划备案号:420281-2023-01198
七、合同签订日期:2024-01-10
八、合同公告日期:2024-01-11
九、其他补充事宜:
无
相关下载
(文旅局)农民体育健身工程体育器材采购项目器材合同.pdf
合同书项目名称:农民体育健身工程体育器材项目编号:HCZB2023021号签订合同地点:大治市文化和旅游局根据《中华人民共和国合同法》等相关法律、法规的规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,甲乙两方同意按下述条款签定本合同,并共同遵守。经双方协商,同意按下列条文执行:1、本合同由大治市文化和旅游局(以下简称“甲方”与河北海之家教学设备有限公司(以下简称“乙方”)签订。2、供方以总金额玖拾玖万玖任陆佰元整人民币(具体金额以审计结果为准)向甲方提供货物(详见清单目录)。3、交货要求乙方须在合同签订后40个工作日内将全部设备送到甲方指定的场所在交付使用之前,设备的安全保管工作由乙方负责。送货前,乙方应提前3天通知甲方以便做好货物的接收工作。乙方应及时将项目签收的“收货证明”(台同附件送达甲方。4、技术要求乙方提供的产品必须符合相关标准和规范的要求,技术指标达到招标文件要求,并在每个产品标注二维码。乙方提供的产品的包装或装箱应牢固、可靠,适合于长距离运输,并具有防潮、防湿、防震、防撞、防野蛮装卸等保护措施,以确保产品安全无损运抵指定现场。乙方提供的产品必须检测合格,提供产品清单检测报告、合格证、说明书等资料。若乙方提供的产品上没有相关标识,又不能证明其合法来源,一律按不台格产品处理。5检测与验收设备货物的验收严格依照国家相关规定执行。在清点货物之前,乙方提供的产品应处于原始的、完好的包装状态。如遇产品在交付前已被拆封,或者证实产品与合同不符,甲方有权拒绝接受或要求更换。6、质量保证期质量保证期从验收报告签字之日起计算,乙方提供的健身器材等主要产品质量保证期为一年。7、明确责任乙方负责设备的生产、运输等工作,以合法程序完成项目生产任务。在质量保证期内,乙方应对产品的质量等负责。如果证实产品质量存在问题,乙方应在2年以内免费予以更换,5年免费保修,确保使用寿命不低下8年。如果乙方在规定的期限内没有对有质量问题的产品进行处理,甲方有权采取其他补救措施,相关费用由乙方承担。同时甲方将向乙方提出赔偿要求。质保期满后,产品供货商仍需提供维修服务,所需费用由用户承担。8付款方式收到乙方提供的发票等付款凭据,经验证无误后付款资金直接全款拨付给乙方人具体付款要求详见清单)9.合同延误如果乙方在年_月_日前未履行合同,将受到没收履约保证金,加收误期赔偿费、终止合同等制裁。误期赔偿费每天按照合同金额的1%计算。一误期赔偿费累计达到合同总金额的10%,甲方将单方面解除双方签订的合同,并没收乙方的履约保证金。在履行合同过程中,如果乙方遇到可能影响其按时完成交货任务或不能按时完成设备安装调试任务的情形时,应及时通知将拖延的事实,可能拖延的期限和理山等通知甲方。甲方将尽快对相关情况进行评估,并确定是否同意的情延长交货时间。10,不可抗力如果任何一方因为地震、洪水、滑坡、道路中断等不可抗力自然因素致使影响合同履行时,合同的期限应予以延长,延长的期限应相当于事故所影响的时间。受事故影响的一方应在不可抗力发生后尽快以传真、电报等方式通知另一方并在事故发生后5天内,将有关证明文件或相关新闻报道递交给另一方如果不可抗力影响时间持续60天以上时,双方可通过友好协商方式,在10个工作日内达成是继续履行合同还是解除合同的协议。11、争端的解决甲乙双方应通过友好协商,解决在执行本合同中所发生的一切争端。如果从协商开始60天内仍不能解决,可申请仲裁,也可向甲方所在地人民法院提起诉讼。如果申请仲裁,则由甲方所在地仲裁委员会进行仲裁;仲裁裁决应为终局裁决,对双方均有约束力。在仲裁期间,除正在进行仲裁的部分外,本合同应继续执行如果申请法律诉讼,则由甲方所在地人民法院依法作出判决。在判决期间,除正在进行判决的部分外,本合同应继续执行。12.违约终止合同发生下列情况之一,甲方可向乙方发出终止部分或全部合同的书面通知书。1乙方没有在合同规定的时间或甲方同意延长的时间内提供产品;(2)所提供产品的质量,配置不符合招标文件的规定或投标文件的承诺(3)乙方未能履行合同规定的售后服务义务,或者用户对服务不满意。在甲方根据上述规定,终止了全部或部分合同后,甲方可以依照其认为适当的条件和方法购买乙方没有提供的类似产品没有提供的服务,所需费用全部由乙方承担。乙方应继续履行合同中规定的、甲方没有终止的其他合同条款。13、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方可在任何时候以书面形式通知乙方终止合同而无须给乙方补偿,终止合同不影响甲方已经采取或将要采取的补救措施的权利。14、转让乙方不得转让合同中规定的、应由乙方承担的任何义务。如果发现乙方转让合同规定的义务,甲方有权做出相应的处罚。15、适用法律本合同应按中华人民共和国的法律进行解释。16、合同生效(1)本合同一式6份,甲方执3份,乙方执3份。(2)本合同在甲乙两方授权代表签字,并加盖单位公章后开始生效。17、其它(1)经协商,甲乙两方可以对本合同的非关键条款进行补充或修改,补充或修改条款应成为本合同不可分割的一部分。除此之外,合同不得有任何变化或修改。(2)本合同的未尽事宜,由双方友好协商解决。18、合同的失效本合同在合同价款结清后失效化和茶需方:大治市文化和旅游局供方:河北海之家教学设备有限公司单位名称(币学市单位名称(盖章)单位地址:大治市罗桥快乐大世总部经济中心1区9楼单位地址:河北省盐山县杨集镇卷刘桥开发区法人代表授权人(签字或盖章)法人代表授权人(签字或盖章):联系人:0714-8766853联系人:0317-6292188日期:2024年1月10日清单目录:序号名称项目负责商数量1三位扭腰器河北海之家教学设备有限公司4202双联漫步机河北海之家教学设备有限公司4203上肢牵引器河北海之家教学设备有限公司420合计大写:玖拾玖万玖仟陆佰元整小写:999600.00元大写:玖拾玖万玖仟陆佰元整小写:999600.00元大写:玖拾玖万玖仟陆佰元整小写:999600.00元付款货物经验收合格后一次性付清。货物经验收合格后一次性付清。货物经验收合格后一次性付清。