长春市物业管理服务 物业经理服务 保洁服务 绿化服务 保安服务采购合同公告(长春市第十九中学2024)



一、采购人名称: 长春市第十九中学    
二、供应商名称: 长春高新物业服务有限公司 
三、采购项目名称: 长春市第十九中学服务市场项目 
四、采购项目编号: 2051101000009053594 
五、合同编号: 11N42320695920238601 
六、合同内容:
       

序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)

1
物业管理服务
详见附件

1.0
289700.52
289700.52

 

服务要求或标的基本概况:  
七、其它事项:
       详见附件中的合同文件 
八、联系方式
  1、 采购人名称: 长春市第十九中学 
        联系人: 王立民 
        联系电话: 18604451182 
        传真: / 
        地址: 长春市绿园区迎宾路1号 
   2、运维公司名称: 政采云有限公司 
        联系人: 客服人员 
        联系电话: 400-881-7190 
        传真: 0571-28215512 
        地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼 
   3、同级政府采购监督管理部门名称:  
        联系人:  
        监督投诉电话:  
        传真:  
        地址:  

附件信息:

关于物业管理服务的服务市场合同(11N42320695920238601).pdf

政府采购网上服务市场合同编号:11N42320695920238601采购单位(甲方):长春市第十九中学服务单位(乙方):长春高新物业服务有限公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循吉林省本级国家机关、事业单位及(或)团体组织吉林服务市场-物业管理服务-长春高新物业服务有限公司的框架协议采购项目招标文件、投标文件、吉林服务市场-物业管理服务-长春高新物业服务有限公司的框架协议服务协议,就甲方委托乙方提供吉林服务市场-物业管理服务-长春高新物业服务有限公司的框架协议服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1物业管理服务-物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:按采购人需求响应,服务物业面积:20500平方米品牌:,服务期限:1年,物业经理服务:,保洁服务事项:,绿化服务事项:,保安服务事项:,其他服务响应:按采购人需求响应,服务物业面积:20500平方米1年289700.52289700.52合同总价(元)合同总价(元)289700.52289700.52289700.52289700.52289700.52289700.52289700.52合同总价(大写)合同总价(大写)贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分二、付款方式乙方应在每月15日前提供税率为6%的相应额度的增值税普通发票,甲方在收到发票后五个工作日内一次性支付当月服务费24141.71元(大写人民币贰万肆仟壹佰肆拾壹元柒角壹分)。三、服务条款依据《中华人民共和国民法典》等法律、法规,甲、乙双方本着平等自愿、诚实信用、协商一致的原则,就乙方向甲方提供物业服务达成如下约定,双方共同恪守。第一章总则第一条物业基本情况1、物业类型:校园2、坐落位置:长春市绿园区迎宾路1号3、管理服务区域范围:教学楼、体育馆、操场第二条甲方为乙方提供服务的受益人,即该场所使用人。第二章委托服务事项第三条管理服务范围内的保洁和维修服务。1、学校供水、排水、供暖、供电系统正常运行的保障和日常维护及保养;1/32、学校校内的保洁工作(包括会议室、部分办公室、部分走廊、操场、卫生间、体育馆、甬道、垃圾转运);保洁工具耗材和垃圾清运车由乙方自行配置。3、乙方利用寒暑假期间为甲方清洁教室、办公室、室内玻璃及一楼室内外门窗玻璃(二楼以上室外清洁玻璃为有偿服务,价格甲、乙双方另行商定)。第三章委托服务期限第四条管理服务期限自2024年1月1日起至2024年12月31日止。期间如遇甲方寒暑假,则乙方人员正常轮班做保洁工作。第四章各方权利义务第五条甲方权利义务1、按时结算服务费。2、监督、检查乙方工作的执行情况。3、如乙方派驻的人员无法胜任岗位需求或有明显过失,甲方有权要求乙方在7个工作日内调换人员。4、甲方应保证提供基本的水、电及休息用房等工作条件。第六条乙方权利义务1、遵守各项管理法规和合同规定的责任要求,根据甲方授权对本合同第二章所列委托的项目提供服务,自觉接受相关部门和甲方的监督检查。2、按时为派驻的人员发放工资,遇甲方要求更换人员时,积极配合办理相关手续。3、乙方应为派驻的人员办理雇主责任险,如员工发生工伤等意外,甲方无须承担赔偿责任。4、乙方派驻人员的服务及作息时间(1)保洁员:早7:00-晚16:00(2)全能工兼班长:早7:30-晚16:30;(有特殊情况接到通知后30分钟内必须到场)(3)午休时间为11:30-12:30。(4)乙方应当安排派驻人员轮岗,以确保派驻人员的工作时间不超过法定时间。5、乙方自行更换派驻人员应提前五日通知甲方并征得甲方同意,技术工作岗位应提前七日通知甲方,并确保更换的人员具备相应技术岗位资质。6、乙方须确保派驻人员无传染病、无家族精神病史,如因乙方违反该条款造成一切不良后果由乙方自行承担。7、乙方负责人及联系电话:孙滨滨,13086866150。第五章服务标准第七条服务标准。1、保洁标准:做到垃圾日产日清;校园环境整洁、室内卫生良好;卫生间无大面积水渍、污物。2、维修标准:每日对水、电、采暖设施进行巡查,发现问题及时维修,因技术要求较高、配件不全等原因无法自行修缮的或涉及大中修或更新改造的须立即报告甲方。第六章服务费用第八条服务费用标准1、每月费用标准:24141.71元(大写人民币贰万肆仟壹佰肆拾壹元柒角壹分);2、合同总标的额:289700.52元(大写人民币贰拾捌万玖仟柒佰元伍角贰分)。3、服务费用标准的调整,由甲乙双方协商后另行签订书面补充协议。第九条服务费用的支付乙方应在每月15日前提供税率为6%的相应额度的增值税普通发票,甲方在收到发票后五个工作日内一次性支付当月服务费。收款账户信息:收款人名称:长春高新物业服务有限公司开户行:交通银行长春阳光城支行开户账号:221000668018010007886第七章违约责任第十条甲方违反合同的约定,使乙方未完成规定的服务目标,乙方有权要求甲方在合理期限内解决,甲方未能在合理期限内解决,所产生影响或造成的损失概由甲方负责。第十一条乙方未能达到约定的服务目标,甲方有权要求乙方限期整改,乙方拒不整改或经整改仍达不到约定标准的,甲方有权利提前终止合同。第十二条甲、乙任何一方无正当理由提前终止合同,给对方造成经济损失的,应给予赔偿并支付违约金壹万元。第十三条甲方付款途径为财政资金,因甲方付款手续审核通过时间不确定造成的延迟付款,甲方不承担违约责任。第八章附则第十四条本合同自双方签字盖章之日起生效。第十五条合同期满后,双方如有继续合作意愿时,可重新续订合同。第十六条本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。补充协议自双方签字盖章之日起生效。第十七条补充协议与本合同具有同等效力,补充协议内容与本合同不一致的,以补充协议内容为准;补充协议未明确变更的,仍执行本合同的约定。第十八条本合同及附件和补充协议中未规定的事宜,均遵照中华人民共和国有关法律、法规和规章执行。第十九条本合同文本一式捌份,甲、乙方各存肆份,具有同等法律效力。第二十条本合同履行过程中如发生争议,双方应协商解决。协商不成时,任何一方均可向甲方所在地人民法院提出起诉。甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):2/3地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:交行阳光城支行账号:,账号:221000668018010007886签订日期:,签订日期:3/3地址:地址:电话:电话:开户银行:开户银行:交行阳光城支行账号:账号:221000668018010007886签订日期:签订日期: