神经外科手术导航定位系统 专用仪器车 力传感器 光学定位仪 计算机工作站采购合同公告(巴音郭楞蒙古自治州人民医院2024)



巴州人民医院神经外科手术导航定位系统采购项目合同公告

一、合同编号:11N457867800202331001 

二、合同名称:巴州人民医院神经外科手术导航定位系统采购项目合同  
三、项目编号:ZKGSF(ZB)-20232611 
四、项目名称:巴州人民医院神经外科手术导航定位系统采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):巴音郭楞蒙古自治州人民医院 
   地      址:人民东路41号
   联系方式:18199225983 
   供应商(乙方):新疆泰盛康医疗器械有限公司 
   地      址:新疆乌鲁木齐经济技术开发区口岸路36号华汇商务楼商业3室 
   联系方式:18154909209 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:神经外科手术导航定位系统    数量:1.00     单价(元):3270000.00    规格型号(或服务要求):品牌:华科精准规格型号:SR1  

    2.合同金额(元):3270000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:巴州人民医院指定地点,合同签订之日起30日内 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年11月30日  
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

手术机器人合同.pdf

项目编号:ZKGSF(ZB)-20232611设备采购安装合同项目名称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院神经外科手术导航定位系统采购项目甲方(买受方):巴音郭楞蒙古自治州人民医院乙方(出卖方):新疆泰盛康医疗器械有限公司设备采购安装合同甲方(买受方):巴音郭楞蒙古自治州人民医院地址:新疆巴音郭楞蒙古自治州库尔勒市人民东路41号电话:0996-2036746乙方(出卖方):新疆泰盛康医疗器械有限公司电话:0991—3072729甲方为提升对患者的诊治能力,委托中科高盛咨询集团有限公司就《巴音郭楞蒙古自治州人民医院神经外科手术导航定位系统采购项目》(以下简称:项目)(项目编号:ZKGSF(ZB)-20232611)进行公开招标,通过开标评审,乙方成为中标供应商。根据《中华人民共和国民法典》、《政府采购法》等相关法律规定,在平等自愿、互惠互利、公平诚信的原则下,双方就该项目设备采购、安装调试、付款、质保、人员培训、售后等相关事宜,达成如下协议:、标的物名称、数量、品牌、型号、金额设备名称设备名称神经外科手术导航定位系统规格和型号规格和型号SR1制造商名称、产地制造商名称、产地华科精准(北京)医疗科技有限公司、中国数量数量1套投标报价(人民币)小写3270000元投标报价(人民币)大写叁佰贰拾柒万元整(1)合同价格包括:税金,设备、软件系统、包装、运输、保险、随机配套设备(含备品备件、专用工具)、技术资料及设备安装、调试、服务费、手续费、培训费、防护、检测费、售后服务费、技术指导、系统技术服务费、系统升级、网络平台系统服务费及不可预见而产生的其他全部费用。(2)执行本合同过程中,乙方不得向甲方收取任何超出上述合同总计金额的其它费用。二、系统服务内容:1、对系统的日常运行管理、维护,免费远程运维服务。2、发生系统故障应及时排除,产生的费用由乙方承担。3、负责系统免费升级,保证平台系统数据正常传输。4、乙方负责上述上述设备软件系统安装、调试工作,同时,应甲方要求为甲方技术人员提供技术指导及产品使用培训。5、为甲方免费提供网络平台系统服务。三、支付方式及期限1、支付方式:分期支付,银行转账。2、付款期限(1)安装、调试、培训完毕,试运行两个月,甲方验收合格并收到乙方全额有效发票后60个工作日内支付合同总价款的50%(2)验收合格6个月后,60个工作日内支付合同总价款的40%,(3)剩余10%为尾款(不计算利息)。在质保期限期届满,乙方履行质保义务且无质量问题,自收到乙方申请返还尾款之日起,60个工作日内付清,否则,甲方有权拒绝支付,并有权直接将该尾款抵除给乙方造成的损失及应承担的违约金3、乙方按约定要求甲方支付货款时,首次付款前需向甲方提供该设备的全额有效发票,否则,甲方有权拒绝支付,由乙方自行承担为此产生的全部责任及损失。4、甲方开票信息:开户名称:巴音郭楞蒙古自治州人民医院开户行:工行萨依巴格路支行常使用。8、乙方交付货物自设备安装调试完成,甲方项目通过最终用户验收之日起享受免费质保3年,质保及售后条款按原厂商公布的条款或本合同列明的条款为准。原厂商质保不代表乙方对保修服务免责,如原厂商不能提供质保的,乙方仍应承担上述相同年限的免费保修责任,因甲方无法享受原厂商质保造成的损失由乙方承担。9、乙方应提供甲方所订购设备的相关技术支持。五、设备交付期限、交付地点、安装调试及服务期限1、交付期限:本合同签订之日起30日内交付2、交付地点:甲方指定安装地点。3、安装调试:甲方收到合同约定的设备后且外观验收合格之日起,乙方须3日内完成配套软、硬件系统的安装、调试,使系统能正常运行。4、乙方交付产品时须向甲方提供已交付产品的以下材料,包括但不限于:p质保书b合格证p说明书p属于国家强制性产品认证目录清单内的产品必须提供3C认证证书所供产品原厂证明月p产品权威部门检测报告口甲方在未收妥上述相关票据及证明前,有权拒绝付款六、设备的包装、运输方式及风险转移1、乙方应在设备发运前对其进行满足于运输距离、防震、防锈和防破损装卸要求的包装,以保证货物安全运输到达甲方指定地点。2、包装上注明货物品种及数量。提供所有产品使用说明书、制造厂的检验测试报告及合格证书、用户使用手册、使用说明、维修手册或服务手册、原厂保修卡等资料、随配附件、产品装箱清单、技术资料及其他文件与设备一起发送。乙方不能完整交付货物及本款规定的文件和工具的,必须负责补齐,否则视为未按合同约定交货。3、乙方负责合同设备的运输,并承担运费和相关保险费,运输过程中的一切风险均由乙方承担。七、验收(一)产品验收1、验收依据:按本合同约定的质量要求和技术标准、国家或者行业强制性标准执行。(二)系统验收1、验收的标准:乙方在招标文件及本合同约定的系统技术参数要求及质量功能标准,最终验收以甲方签字确认作为通过依据。2、运行验收:乙方确认满足甲方配套软件系统功能、技术参数及运行条件,应及时通知甲方进行运行验收。软件系统连续运转60日无任何故障,视为运行合格。双方应出具运行验收报告并签字确认3、整体验收:在合同约定全部系统按照甲方确认的方案进行实施的内容,满足甲方系统的功能、技术参数及运行条件,应及时通知甲方进行整体运行验收。软件系统连续运转60日无任何故障,视为运行合格。双方应出具整体运行验收报告并签字确认。4、乙方在质保期及服务期内应提供该软件的最新版本。5、项目的工作内容及成果文档提交应覆盖以下内容,电子文档是成果不可分割的部分。1)系统的体系架构及描述。2)提供的其它技术手册,包括:《产品资料手册》;提供设备快速操作流程卡。6、安装调试完成后,必要时甲方可引入第三方或者委托专业机构进行验收,甲乙双方对该验收结果予以认可。八、甲、乙双方权利责任(一)甲方权利和责任甲方对本合同中的软件系统具有永久使用权,乙方不得以任何方式阻碍甲方使用,不得关闭软件系统。2、甲方有权要求乙方按招标文件要求及配套软件系统技术参数要求的模块及功能进行软件系统的安装、调试3、甲方有权要求乙方按时向甲方交付配套软件系统、设备。4、甲方在乙方开发、安装、调试完成每个子系统后,应得到乙方提交的安装软件系统及《用户手册》。5、根据软件上线的进度,安排相应的人员接受乙方的培训。(二)乙方权利责任1、乙方指定说的、为本合同项目负责人,代表乙方在合同履行过程行使权利和履行义务,其他任何未经授权人员的签字、承诺均不发生法律效力。2、乙方有权要求甲方按时支付货款。3、乙方严格按照合同规定的功能标准,提供甲方需要设备及软件系统。4、乙方负责相应项目的日常维护。乙方有义务从软件整体验收之日起36个月内,对验收完毕的软件模块出现非人为因素造成的错误和故障,进行免费升级、维护。维护期内设备发生故障,乙方应接到通知2小时内响应,24小时内提出解决办法,3天内予以解决;若1周内未修复,质保期延长三。质保期满后,双方另行协商签订服务协议。免费质保期结束后,年度维护服务费不超过合同总金额的10%。5、乙方负责甲方对业务的使用提供技术支持和培训,乙方提供服务的培训应达到使甲方相关人员独立正常使用。培训对象包括系统管理员、管理人员、操作员等,培训内容为系统中涉及的相关技术内容;管理人员培训内容为系统流程;操作员为系统的操作培训;根据医院的情况制定相关培训方案,课程设置等。包括培训资料、讲义等:所有的培训费用包含在合同总价内。6、项目竣工后,乙方应当提供给甲方综合运营管理软件系统整套使用安装光盘,内容按合同规定的标准提供。7、甲方要求乙方所提供的任何文件都是无病毒,不得设置任何恶意内容,一经发现,甲方有权利不支付乙方任何费用,因此造成的损失,甲方将追究乙方的法律责任。8、乙方保证对该系统开发所涉及的技术内容不侵犯任何第三方合法权益,本合同内所有软件项目技术内容均为合法获得,因系统开发和使用等产生的知识产权纠纷由乙方承担责任。9、乙方应负责对甲方在应用软件的产生及使用过程中编制及积累的数据、专业数据、运作方式保密,并建立保密措施,签定保密协议。10、乙方配合甲方与第三方应用系统实现数据交换,数据共享、互联互通,按已有第三方应用系统要求开放相关接口。九、质保期及售后服务1、质保期为:整体系统设备、安装、调试验收合格,并正常运行60日后36个月为质保期。2、质保期内,由于乙方研发的软件系统无法满足甲方提出的新的功能需求,由乙方负责更换,具体费用由甲乙双方协商确认,以保证甲方正常使用。3、质保期内,乙方提供全年7天24小时服务(电话、远程或现场),如电话、远程指导不能解决问题,在接到甲方通知后48小时内到达现场免费现场维修。如超过3个工作日不能修复,甲方有权根据需要自行委托第三方进行修复更换故障产品,所发生的一切费用由乙方承担。甲方有权直接从乙方的质保金或未支付的款项扣除相应费用。4、项目验收合格后,乙方每年不低于4次的例行维护及巡检。例行维护内容包括:软的功能增强性维护等应用软件系统扩充升级(其中包括系统维护、跟踪检测),保证甲方使用的软件正常运行。5、质保期内,如损坏的部件因质量问题超过3000元的(合同规定的易损件除外),除免费修复外,该部件的质保期自修复或更换之日起重新计算。6、质保期内,需要更换、修理的设备因自身的缺陷,而使合同设备停运或推迟安装时,则质保期应按实际修理或换货所延误的时间做相应的延长。7、提供承诺函:承诺若发生突发疫情等情况,派驻专业工程师驻场进行设备维保服务。8、乙方对售出产品定期进行电话或现场回访并填写记录,后期进行产品满意度调查。保修期内,提供免费的现场技术指导;保修期外,每年至少巡视4次,了解用户使用情况和进行仪器保养,征求用户意见。9、保修期结束后,设备维修、维保无上门费、人工费、差旅费,只收取更换的零配件的费用。乙方继续提供该仪器设备在使用寿命内的维护保养和维修等服务。10、乙方保证设备停产后10年内维修及零备件售后服务的能力,设备提供年度定期预防性维护保养服务,每1年不少于4次。并提供7*24小时专线电话客户服务。专人接听,并配有经验丰富工程师提供指导服务;保修期内,每半年校准一次,并提供维护保养报告。附件、易耗品和消耗品无保修期。11、乙方应委托华科精准(北京)医疗科技有限公司继续提供该设备在使用寿命内的维护保养和维修等服务。十、培训服务1、向甲方提供使用人员培训,同类机型国内大型三甲医院,2人各不少于3个月培训。2、乙方应对甲方的使用人员进行现场操作培训,并使甲方使用人员能够正确熟练撑握使用方法及独立操作。且能排除使用中的一般性障碍。3、乙方应制作设备的快速操作流程、注意事项、设备状态标识,并悬挂或粘贴设备上。4、采购人享受终身免费应用软件、操作系统及数据库完善和稳定性升级服务含新增功能软件。提供免费且不限次培训服务,对采购人的工程师、技师进行不定期的技术培训,提供但不限于机器维护、软件维护、常见故障判断、常见故障处理、常规非定期保障等技术培训。十一、保密1、乙方应严守甲方信息机密及技术机密,不得以任何方式向任何与本项目无关的人员泄露本项目需要保密的相关信息、技术和资料。2、乙方须保证所提供产品具有合法的版权或使用权,本项目采购的产品,如在使用过程中出现版权或使用权纠纷,应由乙方负责,甲方不承担任何责任。3、乙方承诺:不以任何方式向第三方泄露在本合同实施过程中获取的甲方各类数据、患者隐私、经济、技术以及其他甲方明示不同意公开的信息。十二、合同的解除1、乙方延迟交付设备或安装、调试逾期超过60天(因疫情防控等特殊原因除外),甲方有权单方终止本合同,并有权要求乙方承担由此给甲方造成的全部损失,并按总合同价款的10%向甲方支付违约金。2、如乙方因材料、制造或其他原因,造成设备根本无法满足合同要求的,甲方有权单方面终止本合同。并有权要求乙方承担由此给甲方造成的全部损失,并按总合同价款的10%向甲方支付违约金。十三、违约责任1、甲方逾期30日未向乙方支付应支付的合同价款,每逾期1日按未支付金额0.01%/日向乙方支付逾期付款违约金。2、乙方在质保期及服务期内应提供软件的最新版本,如发现在同时期内甲方使用的软件不是最新版本乙方应承担违约责任,按总合同金额5%向甲方支付违约金。3、由于乙方原因未能按时交付、安装调试系统设备及经验收不合格的,乙方应赔偿由此给甲方造成的全部损失,每逾期一天按总合同价款0.1%/日向甲方支付违约金。4、系统验收不合格,甲方有权利提出限期整改,要求乙方继续履行合同,对系统进行修改直至验收合格,如在规定的30日内整改限期到期时仍未达标,甲方有权利解除合同,乙方需退还甲方已支付的全部款项,并赔偿由此给甲方造成的全部损失,按总价款20%向甲方支付违约金;5、因违约行为而引发诉讼的,由违约方承担守约方为主张权利而产生的全部费用,包括但不限于诉讼费、调查费用、出差费、律师代理费、保全费、保全保函费、执行费、公正费、鉴定费等全部费用。十四、争议解决因本合同产生纠纷的,双方友好协商,协商不成,双方可向甲方所在地人民法院提起诉讼解决。十五、送达与通知1.双方确认的联系人和送达地址如下甲方联系人:自没,联系方式:132)P068733送达地址如下:乙方联系人:联系方式:送达地址如下:2.以上联系人、联系方式和送达地址发生变化时,应当在变化后5日内通知对方,如未及时通知对方,而造成的后果自行承担。3因以上地址注明不准确,或以上地址变更后未及时书面告知合同另一方,导致合同往来文件及法律文书未被签收等情形的,应自行承担有效送达的法律后果。十六、其他1、本合同自双方盖章、签字之日起生效2、本合同未尽事宜,双方可签订补充协议。3、本合同的附件及补充协议是本合同组成部分,与本合同具有同等法律效力。4、本合同一式肆份,甲方持有叁份、乙方持有壹份,具有同等法律效力。5、招标文件、乙方投标文件、现场承诺书、现场答疑记录、成交通知书等均作为本合同不可分割的组成部分,与合同具有同等法律效力。6、附件:另配设备清单甲方(盖章):巴音郭楞蒙古自治州人民医院法定代表人(签字)委托代理人(签字)日期203年11月3、日乙方(盖章):新疆泰盛康医疗器械有限公司法定代表人(签字):韩田区委托代理人(签字):税机3日期2023年11月0日设备配置清单序号货物名称规格品牌数量及单位单价(元)总价(元)备注1.专用仪器车SRI华科精准1台807,000807,0002.自动机械臂SR1华科精准1个550,000550,0003力传感器SR1华科精准1个210,000210,0004力传感器信号线SRI华科精准1根30,00030,0005光学定位仪SRI华科精准1个355,700355,700升级为3D结构光定位仪6定位仪支架SRI华科精准1根31,00031,0007.计算机工作站SRI华科精准2台30,00060,0008注册探针SRI华科精准2个78,000156,0009常规导向器SRI华科精准2个78,000156,00010DBS导向器SRI华科精准2个78,000156,00011DBS手术配件SRI华科精准1个39,00039,000常规手术适12配器配件(5mm)SRI华科精准1个39,00039,000导航手术配件活检适13配器(2.5mm)SRI华科精准1个39,00039,000导航手术配件脑出血14适配(4.5mm对开)SRI华科精准1个39,00039,00015脚踏开关SR1华科精准1个1,0001,00016电源线SRI华科精准1个20020017高清显示器SRI华科精准1台5.6005.60018键盘鼠标SRI华科精准1套50050019显示器支架SR1华科精准1个2.0002,00020头架连接装置SRI华科精准1个30,00030,000自动注册物21骨钉SR1华科精准2套1000200012个骨钉另配置探针注册标22志物SRI华科精准1套10001000立体定向规23划系统软件SRI华科精准1套40.00040.00024手术导航软件SEEG模块SRI华科精准1套40.00040,00025手术导航软件DBS模块SRI华科精准1套40.00040.00026手术导航软件模块SR1华科精准1套40.00080.000远程手术模27块SRI华科精准1套40.00040,000影像配准模28块SRI华科精准1套40,00040,000模型提取处29理模块SRI华科精准1套40,00040,000手术计划制30定模块SRI华科精准1套40,00040,000手术计划信31息导入导出模块SRI华科精准1套40,00040,000患者注册模32块SR1华科精准1套40,00040,000手术导航软33件SR1华科精准1套40,00040,000纤维束生成34模块SRI华科精准1套40,00040,000手术视角模35块SRI华科精准1套40,00040.00036钻头SR1华科精准1个300030003个另配置37SEEG电极片医院自行阳采