国土变更调查工作采购合同公告(贵港市港南区自然资源局2024)



一、合同编号:11NMB1B3526420241                     

二、合同名称:贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作合同                          
三、项目编号:GGZC2023-C3-30103-GXRT                         
四、项目名称:贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作                         

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):贵港市港南区自然资源局                         
   地      址:贵港市港南区江南大道205号                        
   联系方式:0775-6797001                         
   供应商(乙方):广西华遥空间信息科技有限公司                         
   地      址:白沙大道38-6号                         
   联系方式:18577774878                         

六、合同主体信息                     

   1.主要标的信息:                         

   主要标的名称:贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作    数量:1099.00     单价(元):2545.00    规格型号(或服务要求):服务范围:详见竞争性磋商文件。服务要求:详见竞争性磋商文件。服务时间:按照国家统一时间节点要求完成。服务标准:详见竞争性磋商文件。  

    2.合同金额(元):2796955.00                         
    3.履约期限、地点等简要信息:                         
    4.采购方式:竞争性磋商                         

七、合同签订日期:2024年01月10日                          
八、合同公告日期:2024年01月11日                         
九、其他补充事宜:无  
   

附件信息:

合同扫描件.pdf

贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作项目合同项目名称:贵港市港南区2023年度国生变更调查(含日常变更)工作项目地点:贵港市港南区ABIAS甲方:贵港市港南区自然资源局0乙方:广西华遥空间信息科技有限公司贵港市签订地点:签订日期:0024年1月10日贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作项目合同委托方(甲方):贵港市港南区自然资源局中标方(乙方):广西华遥空间信息科技有限公司、总则贵港市港南区自然资源局(以下简称甲方)委托广西华遥空间信息科技有限公司(以下简称乙方)承担贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作。本合同遵守《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国价格法》和有关法律法规,经双方充分协商一致签订本合同。二、项目名称规模及工作内容(一)项目名称:贵港市港南区2023年度国土变更调查(含日常变更)工作。项目规模:项目涉及贵港市港南区全区。(二)工作内容及要求在2022年度国王调查成果基础上,结合自然管理工作,统筹现在资料分析图斑N2变化情况,开展实地调查举证,完成港南区日常变更工作;利用2023年度国土利用动态全覆盖遥感监测成果、日常变更成果和自然资源管理相关成果,结合补充提取变化图斑,制作外业调查底图,开展实地调查举证,全面掌握港南区2023年度的地类、面积、属性及相关图层属性信息的变化情况,更新县级国王调查数据库,形成年度变更增量包,并配合完成市级检查、过程质量监理和成果核查工作,按时完成整改。1.日常变更工作以2022年度变更调查成果为基础,根据自然资源管理需要,结合相关监测监管工作,统筹现在资料,开展实地调查举证,形成包括变化图斑矢量数据与举证数据在内的日常变更成果,完成2023年度国土变更调查日常变更工作,并逐级上报。2.年度国土变更调查工作(1)提取变化图斑以自然资源部和区自然资源厅下发的2023年度遥感监测成果为基础,结合2023年度内监测发现的各类国土利用变化信息以及各类自然资源管理信息,开展内业分析,补充提取变化图斑。(2)外业调查举证以实地现状认定地类为原则,对需要举证的图斑,逐一实地拍照举证;并更新日常变更核定图斑结果,全清查清土地利用变化情况。日常变更图斑经与2023年度遥感监测成果核实确认一致的,可直接按照变更调查要求生成增量数据,无需重复实地举证;日常变更图斑与2023年度遥感监测成果不一致的,需再次实地调查举证。(3)国王调查数据库更新在2022年度国主调查数据库基础上,结合日常变更成果和各项调查监测工作移交的变化图斑及举证成果,对2023年度涉及地类属性及相关图层变更的,按照数据库更新技术要求,采用增量更新的方式更新国土调查数据库,形成2023年度国土变更调查更新数据增量包(4配合各级地类核查、过程质量监理和成果核查;配置完成各级地类核查、自治区级的过程质量监理、自治区级核查、国家级内业核查和在线核查或外业实地抽查核实工作,按时整改调查成果(5)成果汇总分析。开展数据汇总分析和报告编写等工作。(6)提交成果资料。三、作业技术依据:1.《自然资源部办公厅关于开展2023年度全国国土变更调查工作的通知》(自然资办发【2023)38号);2.《国土变更调查技术规程(2023年度适用)》(自然资办发(2023)38号);3.《国土调查数据库标准》(TD/T1057-2020)4.《土地利用现状分类》(GB/T21010-2017);5.《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于印发变更实施方案>的通知》(桂自然资办(2023)129号);6.《广西壮族自治区自然资源厅办公室关于印发广西2023年度国土变更调查实施方案>的通知》(桂自然资办(2023)279号);27.《贵港市自然资源局关于印发《贵港市2023年度国土变更调查实施方案》的通知》(贵自然资发(2023)60号);8.国家、自治区有关2023年度国土变更调查的文件、通知等。四、采用系统及有关参数1.平面坐标系统:采用2000国家大地坐标系,高斯一克吕格正形投影,3°带,中央子午线111度,横坐标Y加常数东偏500公里,数据加带号37。2.高程系统:采用1985国家高程基准。3.计量单位:长度单位采用米(m);面积计算单位采用平方米(m);面积统计汇总单位采用公颐(hm)和亩。五、技术要求、成果内容及服务期限根据《技术规程》及年度变更调查技术要求等,2023年度变更调查成果主要包括矢量、举证资料、汇总统计数据、文字报告等内容。从成果形式上分为数据成果、文字成果及其他成果。(一)数据成果数据成果主要包括遥矢量数据、统计汇总表格及数据库等。1.日常变更调查成果包括更新过程层矢量数据及有关证明材料。2.年度变更调查成果包括2023年度变更调查更新数据增量包,即通过数据库质检软件打包生成的增量信息与各类统计报表,更新后的国土调查数据库等。(二)文字成果。文字成果主要包括2023年度国土利用变化情况分析报告、专题报告、情况说明等。(三)其他成果。其他成果主要包括外业调查举证成果及其他有关证明、说明材料等。(四)服务要求:1、质量要求:符合国家规定的标准、政策和现行技术规范、规程要求,并对与本项目相关的成果数据严格保密。2、完成时间:按照国家统一时间节点要求完成。3、提交服务成果地点:采购人指定地点六、费用及付款方式6.1.合同金额:人民币贰佰柒拾玖万陆仟玖佰伍拾伍元整(¥2796955.00元)。36.2.付款方式(1)合同签订后,待财政拨款到甲方帐户15个工作日内,支付总合同价的30%,即¥839086.50元;(2)乙方按照计划完成外业举证工作,待财政拨款到甲方帐户15个工作日内,支付总合同价的35%,即¥978934.25元;(3)乙方完成全部工作内容,成果提交经甲方确认后,待财政拨款到甲方帐户15个工作日内,支付本项目合同价剩余的35%,即¥978934.25元;(4)乙方按规定向采购人开具正式发票。七、双方职责(一)甲方职责1、乙方在开展外业勘察工作时,甲方应派员配合协调乙方与当地群众的关系。2、甲方应向乙方提供或协调提供现有的能为乙方所利用的资料(项目实施方案、审批批复资料、验收资料及相关矢量数据),甲方不得要求乙方违反国家有关标准进行作业。3、在合同履行期间,因甲方原因要求终止或解除合同的,甲方应按乙方实际发生的工作量核清计算费用。(二)乙方责任1、乙方应对项目成果负全部责任。乙方所需的工作及生活条件、设备、通迅及交通工具和必要的劳动保护装备等由乙方自备,并自行承担费用。2、成果应符合项目区实际情况,并应按国家、地方的规定和合同约定的技术规范、标准和深度来汇交成果。乙方应按合同规定的时间向甲方交付的成果质量负责。3、乙方交付成果后,按规定参加有关主管部门的审查,并负责根据审查结论对不超出原定计划任务书范围内的无偿做必要调整补充。4、乙方提供的成果资料不合格的,乙方应负责无偿予以重新编制或采取补救措施,以达到质量要求。八、违约责任(一)甲方违约责任1、协议签订后,由于工程停止而终止协议(非乙方原因所致)时,如果乙方已进入现场工作,按完成实际的工作量付款。(二)乙方违约责任41、乙方未能按合同规定的日期提交成果时,应向甲方偿付拖期损失费,每天的拖期损失费按本合同约定的总价款的1%计算。2、乙方提供的成果质量不合格,乙方应负责无偿给予返工直至合格以上。3、对于甲方提供的资料,乙方有义务从国家安全的高度做好资料的保密工作,不得向第三方转让,否则,甲方有权追究乙方因向第三方转让所造成的同等成果造成的经济损失的责任。九、成果的知识产权及保密乙方依据本合同向甲方提供的成果,其知识产权属于甲方,乙方应妥善保管上述成果,除可用于本合同约定的用途外,未经甲方同意的,不得向第三方泄露。R十、仲裁本项目合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地行政主管部门调6解,调解不成时,可直接向甲方所在地人民法院提起诉讼。3十一、签订本合同所依据的文件1、政府采购招标文件;2、乙方提供的投标文件;3、投标承诺书;4、中标或成交通知书。十二、合同生效及其他本合同甲乙双方签字盖章后生效,本合同一式陆份,具有同等法律效力,财政部门(政府采购监管部门)、采购代理机构各执壹份,甲、乙双方各贰份。甲方(章)贵港市港南区自然资源局2024年1月10日乙方(章)广西华遥空间信息科技有限公司207年1月10日单位地址:贵港市港南区江南太道单位地址:南宁市江南区白沙大道38-6号第1栋13层整层法定代表人:法定代表人委托代理人:年月日委托代理人:年月日委托代理人:年月日电话:电话:0771-2867671电话:0771-2867671开户银行:中国建设银行南宁园湖支行开户银行:中国建设银行南宁园湖支行账号:45050160465000002000账号:450501604650000020005