学生校服生产供应商 夏季运动装采购合同公告(文昌市文西中学2024)



遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目-合同公告

海南源和招标代理有限公司受文昌市文西中学 委托,根据《中华人民共和国政府采购法》等有关规定,现对遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目进行其他招标,欢迎合格的供应商前来投标。

项目名称:遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目
项目编号:HNYH2023-16-0112
项目联系方式:
项目联系人:张女士
项目联系电话:0898-66728223

采购单位联系方式:
采购单位:文昌市文西中学
采购单位地址:海南省文昌市潭牛大道82号
采购单位联系方式:林总务 0898-63628545

代理机构联系方式:
代理机构:海南源和招标代理有限公司
代理机构联系人:张女士 0898-66728223
代理机构地址: 海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号

一、采购项目内容

合同公告
(一)合同编号:Y23-12-98
(二)合同名称:学生校服生产供应合同
(三)项目编号:HNYH2023-16-0112
(四)项目名称:遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目
(五)合同主体
采购人(甲方):文昌市文西中学     
地址:海南省文昌市潭牛大道82号
联系方式:0898-63628545    
供应商:海口缤彩服饰有限公司
地址:海口市府城镇永昌小城建设小区综合楼四楼
联系方式:13876814426
(六)合同主要信息
主要标的名称:遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目
服务要求:详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额:详见合同
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:竞争性磋商
(七)合同签订日期:2023年12月29日
(八)合同公告日期:2024年01月11日(合同于2024年01月11日送至代理机构)

二、开标时间:2023年12月29日 09:00

三、其它补充事宜



四、预算金额:
预算金额:0.000000 万元(人民币)

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
遴选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目

品目
货物/家具和用具/装具/被服/普通服装

采购单位
文昌市文西中学

行政区域
海南省
公告时间
2024年01月11日 11:06

开标时间
2023年12月29日 09:00

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
张女士

项目联系电话
0898-66728223

采购单位
文昌市文西中学

采购单位地址
海南省文昌市潭牛大道82号

采购单位联系方式
林总务 0898-63628545

代理机构名称
海南源和招标代理有限公司

代理机构地址
海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号

代理机构联系方式
张女士 0898-66728223

附件:

附件1
合同.pdf

学生校服生产供应合同甲方:(需方)文昌市文西中学乙方:(供方)海口缤彩服饰有限公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规之规定,经双方协商,就甲乙双方根据(项目编号:HNYH2023-16-0112、邀选文昌市文西中学学生校服生产供应商项目)竞争性碳商文件的要求,经协商一致,达成以下合同条款。、甲方在学生自愿的前提下,依照竞争性碳商文件的要求完成学生校服购销工作。二、乙方向甲方生产供应的校服面料、质量、工艺等应符合按GB18401-2010B类《国家纺织产品基本安全技术规范》和GB31701《婴幼儿及儿童纺织品安全技术规范》要求,GB/T23328-2009《机织学生服》标准和GB/T22854-2009《针织学生服》标准的技术标准执行,并按甲方指定款式制作校服,其价格应与乙方投标报价相符,且低于同地区同行业标准。三、每批次校服款式、规格、学生订购的数量等由甲乙双方协商决定,校服具体规格如下:序号商品名称单位:套面料名称含棉量备注1夏季运动装1套上衣:珠地布裤子:涤盖棉上衣:60%棉裤子:40%棉2冬季外套1件健康布60%棉注:学生每人配套方式为:夏季运动装*2套、冬季外套*1件。具体以学生实际订购数量为准。学生家长自愿购买。四、技术要求:执行国家行业标准。1.所用材料不褪色、不缩水、不起球,甲醛含量、PH值、色牢度、可分解芳香胺染料等各项材料和生产制作等指标要求必须符合国家《中小学生校服》(GB/T31888-2015)标准。2.必须符合国家服装行业现行的规范。货物为全新制造,无任何走纱,走线,次货现象出现,选用面料的内在质量、外观质量均要要第2页共6页符合国家和行业的一等品要求,根据学校的要求在校服上印制1ogo。所提供的货物能经多次洗擦而不褪色,不易起毛、不易皱、无裂缝、不变形、耐洗、耐磨;服装配件不易脱落、破损,其质量必须符合本次采购文件的质量标准要求。供应商提供的校服质量保质期不低于三个月。供应商应确保所提供的货物合格率达到100%。五、质量要求:1.校服表面有无疯点、色差、异味,无烫黄、水渍及亮光、纽扣拉链、裁剪、缝制、工艺精细。质量验收:按招标文件要求,响应文件承诺以及采购人认可的校服样板作为验收的依据,由学校进行验收。质量不符合此次采购文件和样品的质量要求的,学校有权退货并拒绝验收。个别质量或尺寸规格不符的货物,必须在报换之日起五个工作日内退换。六、服务要求1.供应商须提供包括生产、运输、包装、质量检验及到学校销售等服务,并按学校要求在规定时间内送货上门。供应商须配合学校做好校服征订工作,有计划地进行生产,并按学校要求及时交货;对于补购、换购的,应在5个工作日内完成。供应商所提供的校服质量应有一定的保质期(不少于三个月)。在质保期内发生质量问题的,中标单位应在接到学校通知后5小时内做出服务响应,5个工作日内履行补购、换购,确保所提供的货物合格率达到100%,属于质量问题的由中标单位负责包修、包退、包换;属于人为损坏的中标单位可提供维修服务,只收取工料费。对个别特殊身材的学生,供应商应提供上门量第3页共6页体定做服务,在接到学校通知后5小时内做出服务响应,5个工作日内提供货物;供应商应提供工作时间的投诉服务热线。提供7×24小时技术支持和服务,服务出现问题时,中标人得到通知后随时响应,随时派人员到达用户现场,随时解决。七、交付:1.交货地点:按甲方要求免费运送至指定的位置。2.交货方式:按照甲方要求的时间准时到学校现场发放给学生。八、付款方式:乙方按照甲方要求将校服运送至指定地点交付完成后,乙方应给甲方开具增值税发票。甲方在收到发票后15个工作日内进行转账付款。付款信息如下:名称:海口缤彩服饰有限公司账号:461602302018010047285开户行:交行海口海府路支行纳税人识别号:91460100567976098P九、违约责任:1.乙方负责销售后服务,按照本合同约定,保证产品质量,同时符合国家标准或行业标准。如乙方产品存在质量瑕疵的,甲方有权要求乙方无条件更换,乙方急于履行更换义务的,甲方有权要求乙方退还有质量瑕疵产品对应款项。2.乙方应按照合同约定期限履行交付义务,逾期超过十五日,甲方有权解除本合同。3.未经甲方书面同意,乙方不得擅自将本合同项下约定的权利义第4页共6页务转让或转委托至第三方,否则甲方有权解除本合同并要求乙方承担相应违约责任。4.乙方供应的校服质量或尺寸规格不符合合同约定,其数量占本批次订购数量的%以上的,甲方有权解除本合同,甲方有权要求乙方退还所有款项,由此产生的所有损失均由乙方承担。5.因乙方违约甲方要求乙方退款的,乙方应在收到甲方退款通知之日起5个工作日内退还相应款项,否则甲方有权要求乙方按照每日千分之三支付逾期利息。6.因乙方急于履行本合同义务,严重影响甲方正常工作开展的,视为乙方违约,甲方有权解除本合同并要求乙方承担相应违约责任。十、本次合同服务期为三年。C2024年1月1日至2027年丨月1日)十一、本合同未尽事宜,甲乙双方应另行签订补充合同,补充合同与本合同有同等效力。十二、本合同履行过程中,如产生争议,甲乙双方应协商解决,协商不成的,均可向甲方所在地人民法院提出诉讼。十三、本合同一式伍份,甲乙双方各执贰份,采购代理机构持壹份。(以下无正文)(合同签署页)第5页共6页甲方(公章):法定代表人(盖章或签字):项目负责人(盖章或签字)地址:联系电话:签订日期:2023年12月29日乙方(公章):法定代表人(盖章或签字):地址:联系电话:签订日期:2023年12月29日鉴定方(公章):海南源和招标代理有限公司地址:海口市蓝天路12-1号国机中洋公馆1号楼B座1605号联系电话:66728223签订日期:2024年1月二日第6页共6页