大连市办公楼物业服务采购合同公告(大连市公安局沙河口分局2024)
一、合同编号:11NK0806461020241
二、合同名称:大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务合同(续签)
三、项目编号:DLXX-2022-1005
四、项目名称:大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市公安局沙河口分局
地 址:大连市沙河口区西南路333号
联系方式:0411-39771222
供应商(乙方):大连德行天下物业管理有限公司
地 址:辽宁省大连市甘井子区安居园1号2单元5层2号
联系方式:15840607550
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务采购项目 数量:1.00 单价(元):2276168.00 规格型号(或服务要求):大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务采购项目
2.合同金额(元):2276168.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月09日
八、合同公告日期:2024年01月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务采购项目合同.pdf
大连德行天下物业管理有限公司项目编号:DLXX-2022-1005大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务合同POTICE甲方:大连市公安局沙河口分局乙方:大连德德物业管理有限公司连A1物业服务合同主要条款项目名称:大连市公安局沙河口分局办公楼物业服务项目编号:DLXX-2021005市连甲方:大连市公安局沙河口分局乙方:大连德行天下物业管理限公司法定代表人:法定代表人:李少平住所地:住所地:大连市甘井子区安居园1号楼2单元502号邮编:116000邮编:116000根据《物业管理条例》和相关法律、法规、政策、甲乙双方在自愿、平等、协商一局致的基础上,就甲方选聘乙方对大连市公安局沙河口分局办公楼提供物业管理服务事宜,订立本合同。第一条:物业基本情况:02041、物业名称:大连市公安局沙河口分局办公楼2、物业类型:办公楼3、座落位置:大连市沙河口区西南路333号4、建筑面积:12730m25、物业管理区域:沙河口区西南路西侧6、服务期限:一年(注:在招标人落实下一年度财政预算的前提下,且本项目物项目编号:DLXX-2022-1005大连德行天下物业管理有限公司业管理内容及服务要求不变、价格不变,双方协商同意,经财政批准后,可依据本次招标结果所签订的合同顺延一年,最多续签两年,签订合同送交政府采购监督管理处备案)物业管理服务包括以下内容:第二条:在物业管理区域内,乙方提供物业综合管理、食堂餐饮、安保、保洁绿化、取暖、工程维护及其他等物业全委托管理工作。第三条在物业管理区域内,乙方提供的其他服务包括以下事项1、物业公共部分的维护和管理,具体为负责物业公共部分的维护、保养、清洁,包括但不限于塔楼、屋顶、广告牌、楼梯(间)、走道、门厅、卫生间、开水间、杂物间、水泵房、配电房、多功能会议厅、会议室等)2、物业公共设施、设备的运行、维护和保养,包括但不限于给水系统、排水系统、配电及照明系统、消防系统、电视及音像系统、抽排系统、空调系统、电梯、立面照明系统等)3、负责各类大、中、小型会务服务及楼层服务。4、负责各种照明灯具、用水点阀门的维护及材料更换。5、负责所委托物业及其设备、设施的日常维护、维修和保养。6、负责管理委托物业区域内绿色植物配置、管养的监督检查。7、负责委托物业区域内的消防安全。对委托物业区域内的消防情况进行不间断的巡查监控,防止火灾的发生。8、负责委托物业区内的车辆有序停放和公共区域安全保卫工作。保护公共设施、设备不受破坏,维护办公区的公共秩序、交通秩序,使沙河口分局处于安全、良好的环境中。9、负责水池、水箱清洗的管理和组织工作。项目编号:DLXX-2022-1005大连德行天下物业管理有限公司10、负责委托物业外立面的清洗养护的管理和组织工作。并负责家具调配11、负责委托物业区域内各办公室调整、搬迁的组织协调工门窗修维、室内清洁、综合布线(不含材料)、组织物品搬迁、部门淘汰物品实物登记与保管等。12、负责办公家具的管理、日常修维、维护和保养工作。13、负责小件物品代发送、邮件寄送(不含邮资)、报纸杂志和信件分发。14、负责卫生间卫生用品的更换。15、负责委托物业区域内“门前三包”工作及与相关工作的联系和协调。16、负责做好委托物业区域内的安全防范工作。17、负责电梯的日常维护和保养,联系和组织电梯年检工作。电梯的维护、保养人员应取得相应资格证书。18、提供各办公室清洁用具,如扫帝、摄箕、拖把等,清洁用具摆放在各楼层杂物间。负责委托物业区域内地毯清洗的组织工作。19、提供相关服务,如雨伞借用等服务。20、负责委托物业区域内的各类工程施工的安全、文明施工等日常管理工作。21、负责节假日外委托物业区域内的总值班工作。22、甲乙双方商定的其他委托服务管理事项。第四条双方的权利和义务及服务标准1、甲方权利和义务(1)审定乙方制定的物业管理方案和物业管理制度。(2)检查、督促乙方物业管理工作的实施及制度执行情况。(3)监督乙方履行物业服务合同,审定乙方提出的物业修给计划。4项目编号:DLXX-2022-1005连德行天下物业管理有限公司(4)对乙方的物业管理、修维等情况进行监督、检查、考评。对物业共用部位、共用设施设备和相关场地使用情况享有知情权和监督权。(5)按合同约定的物业管理服务质量标准对乙方工作进行考核。(6)按本合同约定向乙方支付报酬和缴纳相关费用。(7)有权根据物业状况建议乙方及时组织维修和养护。(8)有权决定选聘和解聘乙方或其他方物业服务企业;(9)有权决定改建、重建物业管理服务范围内的建筑物及其附属设施(10)本合同约定的其他权利和义务。2、乙方权利和义务天(1)受甲方委托对合同约定物业进行日常管理服务,保证所管辖物业的安全性和完整性。(2)根据有关法律、法规及本合同的约定,制定物业管理方案。(3)有权制止损害物业设施或妨碍物业管理的行为。(4)征得甲方书面同意后,可选聘专业公司承担本物业的特殊专项管理业务,但不得将该物业的管理责任全部转让给第三方。(5)负责编制物业、附属建筑物、设施设备、绿化的年度维修养护计划,经甲方审定后负责组织实施。(6)有权要求甲方按合同约定支付物业管理服务费。(7)负责编制物业管理年度管理计划、资金使用计划及决算报告。(8)乙方有义务听取甲方的管理意见,并对存在的问题及时给予改进和限期解决。(9)保证配置的各类管理人员具备上岗资格。(10)乙方配置人员工作所需的设备、工具由乙方负责提供。5连德行天下物业管理有限公司项目编号:DLXX-2022-1005(11)做好物业管理服务范围内的安全保卫工作。(12)乙方向甲方承接物业时,应当与甲方办理物业验收手续(13)乙方不得改变物业管理区域内公共建筑和共用设施的用途。乙方确需改变物业管理区域内建筑和设施用途的,应当提请甲方书面同意后,由甲方或委托乙方依法办理有关手续。(14)乙方不得擅自占用、挖掘物业管理区域内的道路、场地,损害甲方利益。确需临时占用、挖掘道路、场地的,应当征得甲方的同意。乙方应当将临时占用、挖掘的道路、场地,在约定期限内恢复原状(15)本合同约定的其他权利和义务。3、乙方保证其提供的物业管理服务达到如下质量标准:(1)建筑物电梯、楼梯、消防疏散通道等出入口标识清楚,楼层指示牌及功能分布明确清晰、公告栏清理及时、各楼层房间标识准确。(2)建筑物公共场地的顶、墙、地清洁、保养和垃圾清运及时。(3)定期或根据特殊情况做好消毒、防疫工作,消毒、防疫工作彻底、细致。(4)建筑物公共水池、水箱按时清洗、消毒、化验,符合国家饮用水标准,并取得有效《卫生许可证》。(5)化粪池、排水管道及时检查,不出现堵塞、溢满等现象。(6)运转设备按时保养,不出现锈蚀、卡死、超磨损等:给排水管道、消防管道定期检查,不出现渗漏、锈蚀(7)建筑物内照明(应急照明)、公共场地路灯、泛光照明、公共设施、公共部位随坏随修。(8)定时开关公共照明,检查用水点阀门开关情况,杜绝长明灯、长流水现象。大连德行天下物业管理有限公司项目编号:DLXX-2022-1005(9)定期检查消防系统,使之始终处于完好状态:配合公安消防部门做好年检工作。(10)由乙方安排的保安人员应当遵守国家有关规定,,在维护本台同物业管理区域内的公共秩序时,应当履行职责,不得侵害甲方人员及其他人员的合法权益。安排的保安人员应保证24小时值班,采取定时及不定时的巡逻方式,配置相应安全保卫防范设施,制定突发事件应急预案,尽力杜绝治安、刑事案件或其他突发事件的发生。(11)加强停车管理,使车辆停放有序,不出现交通堵塞现象。(12)电梯年检在规定年检时间内完成,年检中提出的整改要求及时告知甲方。(13)乙方向甲方作出的服务承诺及制定的服务细则,作为物业服务合同的组成部分。第五条甲方可委托乙方对其物业的专有部分提供维修养护等服务,服务内容和费用由双方另行商定。第六条本物业管理区域物业服务费采取月0日至025年包干的方式,年度包干的合同价款为乙方的中标价,计2276168元人民币。乙方按照上述标准收取物业服务费用,并按本合同约定的服务内容和质量标准提供服务,盈余或亏损由乙方享有或承担。第七条合同签署且中标人开始服务后,招标人按月分期支付合同价款,服务期内每月份的20日,由甲方向乙方支付前一个月的物业费用。每月结算价款前,乙方须向甲方提供合法有效的等额增值税普通发票,否则,甲方有权拒绝支付。第八条乙方承接物业时,甲方应配合乙方对以下物业共用部位、共用设施设备进行查验。7项目编号:DLXX-2022-1005大连德行天下物业管理有限公司第九条甲乙双方确认查验过的物业共用部位、共用设施设备存在的问题由甲方负责维修,维修完成后统一交给乙方负责管理第十条对于本合同签订后承接的物业共用部位、共用设施设备,,甲乙双方应按照前条规定进行查验并签订确认书,作为界定各自在物业管理方面承担责任的依据。第十一条乙方承接物业时,甲方应向乙方移交下列资料:1、总平面图,设备竣工图,配套设施、地下管网工程竣工图等竣工验收资料;2、设施设备的安装、使用和维护保养等技术资料3、物业质量保修文件和物业使用说明文件:第十二条乙方应及时向甲方通告本物业管理区域内有关物业管理的重大事项,及时处理相关投诉,接受甲方的监督。第十三条因维修物业或者公共利益,甲方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应通知乙方;乙方确需临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应事先向甲方提出申请,在得到甲方的同意后,方可实施临时占用、挖掘本物业管理区域内道路、场地的,应在约定期限内恢复原状。第十四条甲方应于进场之日起按有关规定向乙方提供能够直接投入使用的物业办公室。第十五条物业管理用房归甲方所有,乙方在本合同期限内无偿使用,但不得改变其用途。第十六条违约责任1、甲方无正当理由不按合同约定支付物业管理服务费的,按应付款项的同期银行贷款利率向乙方支付违约金。2、乙方违反合同约定,未完成约定管理目标和达到管理质量标准的,乙方应按照8项目编号:DLXX-2022-1005大连德行天下物业管理有限公司甲方支付违约金。经甲方告知后乙方在规定时限内拒不改进委托管理报酬总额的0.5%或者在限期内未予以解决的,甲方有权单方解除合同。因此给甲方造成经济损失的,乙方应承担赔偿责任。4乙方未能履行本合同的约定,导致甲方人身、财产安全受到损害的,应当依法承担赔偿责任。第十七条监督和管理(1)乙方负责其派遗人员的日常管理,教育其派遣人员在工作中遵守法律、法规和甲方的规章制度,保证服务质量,按时、按质地完成甲方指定的服务内容。(2)甲方应对乙方派遣人员的服务工作进行监督,发现问题可及时指出并令其改正,发现重大问题或带有普遍性的问题应向乙方提出口头或书面整改意见,乙方经核实后必须及时整改并将整改意见和结果向甲方提出书面报告。(3)甲方发现乙方的派遗人员严重违反甲方规章制度,工作不负责任且经教育后未能改进的,或因各种原因不能胜任所在岗位工作的,可建议乙方进行人员调换。乙方在收到甲方建议并经核实后,应在3天内另行派遣其他合格人员到岗。(4)对乙方在具体实施合同约定的服务项目过程中发生的困难,或与甲方工作人员在工作中发生的矛盾,甲方应协助乙方做好协调工作。第十八条本合同的附件及中标通知书、乙方的投标文件为本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力第十九条乙方必须严格遵守甲方的有关规章制度,并服从甲方的工作时间安排。第二十条本合同未尽事宜,双方可另行以书面形式签订补充协议。第二十一条在乙方服务期内,甲方有权对乙方存在的问题,视情节轻重给予经济处罚,乙方承担违约责任并责令限期改正,在整改期限内仍达不到甲方满意,甲方有权9大连德行天下物业管理有限公司项目编号:DLXX-2022-1005拒绝支付物业费或者单方面解除合同,重新招标第二十二条本合同在履行中发生争议,由双方协商解决,协商不成,任何一方有权向甲方所在地有管辖权的法院。第二十三条本合同一式伍份,甲方、乙方各两代理份德甲方(签章)乙方(签法定代表人皖小平000法定代表人:21020400109357开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司大连魅力之城支行帐号:帐号:34000760093000278142024年1月9日2024年/月9日10