图书采购合同公告(柳林县高级职业中学2024)



一、合同编号:11N4075502232023601

二、合同名称:柳林县高级职业中学图书购置合同
三、项目编号:1411252023AGK00208
四、项目名称:柳林县高级职业中学图书购置

五、合同主体

采购人(甲方):柳林县高级职业中学
地 址:柳林县贺家沟南路5号
联系方式:13485421228
供应商(乙方):山西启智科教文化有限公司
地 址:山西省太原市小店区平阳街道平阳景苑6幢816室
联系方式:18135071707

六、合同主体信息

1.主要标的信息:

主要标的名称:图书 数量:1.00 单价(元):810693.60
规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件

2.合同金额(元):810693.60
3.履约期限、地点等简要信息:山西省吕梁市柳林县柳林县高级职业中学,合同签订后5天。
4.采购方式:公开招标

七、合同签订日期:2024年01月12日
八、合同公告日期:2024年01月12日
九、其他补充事宜:无

附件信息:

图书采购合同.pdf
柳林县高级职业中学图书购置合同(11N4075502232023601).pdf

图书采购合同合同名称:柳林县高级职业中学图书购置合同合同编号:11N4075502232023601采购计划文号:ZFCG-141125-2023-1-003851甲方:柳林县高级职业中学乙方:山西启智科教文化有限公司合同金额(元):810693.60人民币(大写):捌拾壹万零陆佰玖拾叁元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以山西省政府采购平台管理规则签订本合同,并共同遵守。、合同标价产品名称技术规格数量预算总金额(元)实际金额(元)备注图书一批40284¥846,725.00¥810693.60无合计:¥810693.60人民币(大写):捌拾壹万零陆佰玖拾叁元陆角(附图书清单)二、交货时间、地点1.交货时间:合同签订后5天。2.交货地点:山西省吕梁市柳林县柳林县高级职业中学三、质保期及售后服务要求1.乙方所有货物自验收合格之日起,质保期一年。在质保期内,所有非故意性破坏出现的质量问题均提供免费退换货服务。2.乙方应保证提供的图书是未经使用的全新、正版的图书,杜绝盗版出版物,一旦发现所提供的图书出现盗版,立即没收履约保证金并立即终止合同,由此引起的法律责任和经济损失完全由乙方承担。3.乙方应提供5天无理由退换货服务,图书出现如下质量问题,装订或印刷质量问题,如缺页、倒装、模糊不清、折页、开线、开胶等;图书种册数与对应清单不符;图书出现污损情况;图书的随书附件如随书光盘等不齐全,给予无条件退换。四、验收标准1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.乙方将货物送达交货地点之日起5个工作日内甲方进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,并出具有验收人和甲方负责人签字的验收单。为了保障出版物的质量和安全,质量检查,将对乙方提供的图书进行抽样检查并留样保存,验收发现乙方在履约中存在问题的,甲方应当按照合同约定追究乙方的违约责任。五、付款期限验收合格之日起30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任1.如乙方期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违的行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,3.如乙方提供的货物与合同购定的货物标准不符,甲方有权解除合间,因此造成的一切损失由乙方独自承担。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲圾、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字能章后生效,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。九、补充条款说明无甲方(公章):柳林县高级职业中学甲方代表:甲方联系人:学验联系电话:13485421228单位地址:山西省吕梁市柳林县柳林县高级职业中学合同签订日期:2023.12.22乙方(公章):山西启智科教文化有限公司乙方代表:开户银行:中国工商银行股份有限公司太原长风街支行银行账号:0502126709200021318乙方联系人:白勇联系电话:18135071711单位地址:太原市小店区平阳路平阳景苑6幢816室12月221合同签订日期:2023图书采购合同合同名称:柳林县高级职业中学图书购置合同合同编号:11N4075502232023601采购计划文号:ZFCG-141125-2023-1-003851甲方:柳林县高级职业中学乙方:山西启智科教文化有限公司合同金额(元):810693.60人民币(大写):捌拾壹万零陆佰玖拾叁元陆角经甲乙双方达成一致,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国民法典》等相关法律、法规的规定以山西省政府采购平台管理规则签订本合同,并共同遵守。一、合同标价产品名称技术规格数量预算总金额(元)实际金额(元)备注图书一批40284¥846,725.00¥810,693.60无合计:¥810693.60人民币(大写):捌拾壹万零陆佰玖拾叁元陆角(附图书清单)二、交货时间、地点1.交货时间:合同签订后5天。2.交货地点:山西省吕梁市柳林县柳林县高级职业中学。三、质保期及售后服务要求1.乙方所有货物自验收合格之日起,质保期一年。在质保期内,所有非故意性破坏出现的质量问题均提供免费退换货服务。2.乙方应保证提供的图书是未经使用的全新、正版的图书,杜绝盗版出版物,一旦发现所提供的图书出现盗版,立即没收履约保证金并立即终止合同,由此引起的法律责任和经济损失完全由乙方承担。3.乙方应提供5天无理由退换货服务,图书出现如下质量问题,装订或印刷质量问题,如缺页、倒装、模糊不清、折页、开线、开胶等;图书种册数与对应清单不符;图书出现污损情况;图书的随书附件如随书光盘等不齐全,给予无条件退换。四、验收标准1.乙方无正当理由逾期不进行发货的,应承担违约责任。2.乙方将货物送达交货地点之日起5个工作日内甲方进行验收。3.甲方根据验收标准进行验收,并出具有验收人和甲方负责人签字的验收单。为了保障出版物的质量和安全,质量检查,将对乙方提供的图书进行抽样检查并留样保存,验收发现乙方在履约中存在问题的,甲方应当按照合同约定追究乙方的违约责任。五、付款期限验收合格之日起30个工作日内,甲方按合同约定向乙方支付全部货款。六、违约责任1.如乙方期交货或甲方延期付款,每逾期一日,违约方应按合同金额1%向对方支付违约金,但该违约金累计不超过合同金额的5%,逾期超过5日,守约方有权解除合同,并要求违约方赔偿由此造成的损失。2.如任何一方无故解除合同或有其他违的行为,应向对方支付合同金额5%的违约金,3.如乙方提供的货物与合同购定的货物标准不符,甲方有权解除合间,因此造成的一切损失由乙方独自承担。七、解决纠纷方式因本合同引起的争议,甲乙双方应友好协商解决,若甲乙双方不能解决争议,任意一方可发起纠纷处理流程,由运营服务机构进行协调,协调不能达成一致的,按照民法典规定申请仲圾、诉讼等方式进行处理。八、其他1.本合同由甲乙双方签字能章后生效,2.合同内容如遇国家法规及政策另行有规定的,从其规定。九、补充条款说明无甲方(公章):柳林县高级职业中学甲方代表:甲方联系人:联系电话:单位地址:山西省吕梁市柳林县柳林县高级职业中学合同签订日期:乙方(公章):山西启智科教文化有限公司乙方代表:开户银行:中国工商银行股份有限公司太原长风街支行银行账号:0502126709200021318乙方联系人:白勇联系电话:18135071711单位地址:太原市小店区平阳路平阳景苑6幢816室合同签订日期: