浙江省床上用品采购合同公告(浙江省退役军人事务厅2024)



一、合同编号:11NB1726516L2024405 

二、合同名称:床上用品一批采购项目合同  
三、项目编号:ZJWY-JTT-202319 
四、项目名称:床上用品一批采购项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):浙江省退役军人事务厅 
   地      址:保俶北路83号
   联系方式:0571-87665815 
   供应商(乙方):宁波博洋纺织科技有限公司 
   地      址:浙江省宁波市江北区望山路218弄26号12-1-1 
   联系方式:17682393340 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:四件套    数量:185.00     单价(元):1296.00    规格型号(或服务要求):品牌:博洋家纺规格型号:T6624011315  

    2.合同金额(元):239760.00 
    3.履约期限、地点等简要信息:按甲方要求,按甲方要求 
    4.采购方式:竞争性磋商 

七、合同签订日期:2024年01月08日  
八、合同公告日期:2024年01月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

床上用品--四件套合同.pdf

床上用品--四件套合同.pdf

政府采购合同(货物)项目名称:床上用品一批采购项目项目编号:ZJWY-JTT-202319甲方(买方):浙江省退役军人事务厅乙方(卖方):宁波博洋纺织科技有限公司甲、乙双方根据浙江省退役军人事务厅床上用品一批采购项目的结果,签署本合同。、货物内容序号名称品牌规格型号制造商名称数量单价(元)供货期质保期140支长绒棉四件套-青丝华瑾博洋家纺T6624011315宁波博洋控股集团有限公司1851296根据甲方指定的时间12个月合计金额小写合计金额小写合计金额小写合计金额小写合计金额小写239760元239760元239760元239760元合计金额大写合计金额大写合计金额大写合计金额大写合计金额大写贰拾叁万玖仟柒佰陆拾元整贰拾叁万玖仟柒佰陆拾元整贰拾叁万玖仟柒佰陆拾元整贰拾叁万玖仟柒佰陆拾元整二、技术资料2.1乙方应按采购文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供也应注意保密并限于履行合同的必需范围。2.3如一方违反本协议关于保密的约定,违约方应当赔偿对方相应的损失。2.4本条规定自本合同生效之日起即应履行,不受本合同届满、提前终止或本合同中其他条款的无效或履行完毕等情形的影响。三、知识产权3.1乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权,如果因此产生纠纷,由乙方负责解决并承担责任,因此给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿,赔偿范围包括但不限于赔偿费、律师费、诉讼费和与诉讼相关的费用。四、产权担保4.1乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疯。如果因此产生纠纷,由乙方负责解决并承担责任,因此给甲方造成损失的,乙方应予以赔偿,赔偿范围包括但不限于赔偿费、律师费、鉴定费、诉讼费和与诉讼相关的其他费用。五、履约保证金根据浙财采监(2022)8号文,本项目不收取履约保证金。六、转包或分包6.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应。6.2除非得到甲方的书面同意,乙方不得部分分包给他人供应。6.3如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权终止合同。七、交货期、交货方式及交货地点7.1交货期:见货物内容明细表7.2交货方式:乙方交货时要附送货物单据,送货单据应列明收货单位名称、送货时间、送货数量等信息。7.3交货地点:实际交货时地址以甲方通知为准。八、货款支付8.1付款方式:货物交货验收合格,且在2024年财政预算下达(预计2024年02月份)后10个工作日一次性支付。甲方付款前,乙方应向甲方开具等额有效的增值税发票,甲方未收到发票的,有权不予支付相应款项直至乙方提供合格发票,并不承担延迟付款责任。发票认证通过是付款的必要前提之一。8.2当采购数量与实际使用数量不一致时,乙方应根据实际使用量供货,供货合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。九、税费9.1本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十、质量保证及售后服务10.1乙方应按采购文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。10.2乙方提供的货物在质保期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。对达不到技术要求者,根据实际情况,经双方协商,可按以下办法处理:(1)更换。由乙方承担所发生的全部费用。(2)贬值处理。由甲乙双方合议定价。(3)退货处理。乙方应退还甲方支付的合同款,同时应承担该货物的直接费用、运输、保险、检验、货款利息及银行手续费等。10.3在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。10.4质量保证按国家三包规定。十一、验收11.1甲方对乙方提交的货物依据采购文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收。外观、说明书符合采购文件技术要求的,给予签收;初步验收不合格的不予签收。货到后,甲方需在五个工作日内验收。11.2乙方交货前应对产品作出全面检查和对验收文件进行整理并列出清单作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。511.3甲方自行或委托代理机构进行最终履约验收并由其出具验收报告。11.4验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告,验收费用由乙方负责。11.5乙方出具样品的合格检测报告,经甲方确认后批量生产。十二、货物包装、发运及运输12.1乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点12.2使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。12.3乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方以准备接货。12.4货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。12.5货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十三、违约责任13.1甲方无正当理由拒绝验收或者逾期验收项目的,约定的验收期限届满后甲方应向乙方支付拒绝或逾期验收违约金,违约金标准为合同金额每日千分之一的违约金,逾期超过十个工作日的,乙方有权单方面解除合同,同时有权要求甲方另外向乙方支付合同总价10%的违约金。13.2甲方无故逾期办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金,违约金最高不超过逾期付款总额的5%。13.3乙方单方面表示不履行合同的,或可以预见乙方不履行合同的,甲方可以单方解除合同,乙方应全额返还甲方已付价款,并支付合同总价款20%的违约金。如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.4乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交付货物总额每日千分之一向甲方支付违约金,由甲方从合同款项中扣除。逾期超过10个工作日不能交付的,甲方可单方面解除本合同,乙方应全额返还甲方已付价款并另外向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.5乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同约定145及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同,乙方应向甲方支付合同总值10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.6乙方所提交的货物,在约定的有效期内违反本合同有关质量保证及售后服务的,甲方可要求乙方按照合同规定的标准退换不合格货物,对已造成的损失从合同款项中扣除。若乙方退换后的货物仍不符合合同标准,甲方可单方面解除合同,乙方应全额返还甲方已付价款,并支付总价款10%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。13.7违约方应当支付守约方为了维护自身合法权益而支出的费用,包括但不限于律师费、鉴定费、差旅费等。13.8出现合同中未曾约定的其他违约情形,则双方严格执行《中华人民共和国民法典》的有关违约责任规定。13.9如解除合同应当向财政备案。十四、不可抗力事件处理14.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。14.2不可抗力事件发生后,应立即通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。14.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十五、诉讼15.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为杭州市西湖区。十六、合同生效及其他16.1合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。16.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经财政部门审批,并签书面补充协议报采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。16.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。16.4本合同正本一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执两份,代理机构执一份。16.5乙方须与甲方签订保密协议。遵守保密协议中的相关内容,并严格执行。甲方(盖章):浙江省退役军人事务厅乙方(盖章):宁波博洋纺织科技有限公司法定代表人(或授权代表):法定代表人(或授权代表)施永文地址:宁波市江北区同济路99号)413地址:18室联系人:联系人:施永文联系电话:联系电话:134842920612036134开户银行:开户银行:中国工商银行股份有限公司宁波东门支行银行账号:银行账号:3901100009000126460签约日期:2024年1月9日