杭州市应急物资专项储备采购合同公告(杭州市萧山区经济和信息化局2024)



一、合同编号:11N002514443202322401 

二、合同名称:萧山区应急物资专项储备项目合同  
三、项目编号:XDCGDL2023-GK-ZCY081 
四、项目名称:萧山区应急物资专项储备项目 

五、合同主体                                    

   采购人(甲方):杭州市萧山区经济和信息化局 
   地      址:杭州市萧山区科创中心C座13层
   联系方式:0571-82705216 
   供应商(乙方):杭州萧山医药有限公司 
   地      址:杭州市萧山区 
   联系方式:13967180300 

六、合同主体信息 

   1.主要标的信息:

       主要标的名称:萧山区应急物资专项储备项目    数量:1.00     单价(元):1750000.00    规格型号(或服务要求):服务范围:按招标文件要求。服务要求:按招标文件要求。服务时间:按招标文件要求。服务标准:按招标文件要求。  

    2.合同金额(元):1750000.00 
    3.履约期限、地点等简要信息: 
    4.采购方式:公开招标 

七、合同签订日期:2023年12月29日  
八、合同公告日期:2024年01月12日 
九、其他补充事宜:无    

附件信息:

萧山区应急物资专项储备项目协议.pdf

萧山区应急物资专项储备项目协议.pdf

萧山区应急物资专项储备项目协议甲方(委托方):杭州市萧山区经济和信息化局乙方(委托方):杭州市萧山区卫生健康局丙方(受托方):杭州萧山医药有限公司根据杭州市萧山区人民政府办公室公文处理告知单(20231239),经甲方公开招投标,确定丙方为中标方。为保障应急物资的管理,甲乙丙三方经友好协商,一致达成如下协议:、委托内容杭州市萧山区疫情防控应急物资筹措保障工作领导小组授权甲方和乙方具体管理萧山区应急物资储备事项。丙方中标受托进行萧山区应急物资储备,包括储备物质采购及日常进出管理。甲方的权利和义务11.甲方具有应急物资储备的管理权,有权对物资储备过程(包括但不限于对《应急物资清单》,物资招标、采购、调用、存储、配送、报废、结算等)进行管理。2.甲方负责协调其它管理及使用部门及丙方,保证应急物资储备有序开展。3.甲方负责社会用应急物资的管理和调用。4.由甲方统一与丙方结算。三、乙方的权利和义务1.乙方具有卫健系统应急物资储备的管理权,有权对其储备过程进行管理。2.乙方负责卫健系统应急物资的管理和调用。四、丙方的权利和义务1.丙方作为受托方,具有受托的储备物资存储权及日常进出管理权。根据《防控应急物资储备管理制度》开展储备工作,接受委托方的监督和管理。2、丙方需确定专人负责物资调用配送,在接到调用通知单后,在24小时内将应急储备物资发送到指定单位;急用物资2小时内送达。3.丙方应加强储备应急物资的质量管理,严格实行GSP质量管控,落实专人负责,建立进出管理、养护等管理制度。4.丙方按照招标合同收取约定的管理服务费用。五、委托服务时间从2024年1月1日起至2024年12月31日止。991c六、费用结算丙方收取的管理服务费用为175万元,包括但不限于仓储费用及其它等所有费用。费用由丙方开具发票后进行结算,在合同签订后支付20%(35万元),2024年11月30日前无违约情况下支付剩余费用(140万元),如遇特殊情况提前终止协议,由三方协商具体结算费用。以上价格含税点为【】,如税率下调,最终结算价格予以相应调整。七、其它有关事项1.丙方在储备期间,必须严格按GSP规范操作,严格遵守法律法规,全面落实安全责任制度,接受委托方的管理指导和对储备情况的检查、考核、审计,履行委托方交办的各项重要工作。2.丙方在储备期间,出现管理失控以及出现委托方规定的否决事项,委托方有权终止协议并要求丙方赔偿经济损失。3.合同到期后如物资有剩余,三方可协商处理。4.应急物资清单(附件)。5.本协议如遇有关政策、法律法规的调整及未尽事项,由三方协商后作相应调整。八、本协议一式三份,三方各执一份,具同等法律效力自各方签字盖章之日起生效。甲方:萧山区经济和信息(盖章代表(签字):心管乙方:杭州市萧山区卫生健康局(盖章代表(签字)丙方:(盖章)代表(签字):2023年12月29日