NKI数据资源订置费 CNKI数据资源订置采购合同公告(乌鲁木齐技师学院2024)
一、采购人名称: 乌鲁木齐技师学院
二、供应商名称: 同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司
三、采购项目名称: 乌鲁木齐技师学院服务市场项目
四、采购项目编号: 2591101000009366317
五、合同编号: 11N45762983720241001
六、合同内容:
序号
标项名称
规格型号
单位
数量
单价(元)
总价(元)
1
*信息技术服务*CNKI数据资源订置费
详见附件
项
1.0
15000
15000
服务要求或标的基本概况:
七、其它事项:
详见附件中的合同文件
八、联系方式
1、 采购人名称: 乌鲁木齐技师学院
联系人: 刘国疆
联系电话: 18167895071
传真: /
地址: 乌鲁木齐市新市区乌五公路1499号
2、运维公司名称: 政采云有限公司
联系人: 客服人员
联系电话: 400-881-7190
传真: 0571-28215512
地址: 杭州市西湖区转塘科技经济区块9号1幢2区5楼
3、同级政府采购监督管理部门名称:
联系人:
监督投诉电话:
传真:
地址:
附件信息:
乌鲁木齐技师学院.pdf
关于其他运行维护服务的服务市场合同(11N45762983720241001).pdf
合同编号:2-23.中国知网(HT知网研学平台许可使用与服务协议(团队版)甲方:乌鲁木齐技师学院住所地:安宁渠乌五公路1499号法定代表人:订购负责人:魏丽联系方式:18099177355联系人:魏丽联系方式:18099177355乙方:同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司NET住所地:新疆乌鲁木齐市经开区新疆软件园创智大厦B座1805-1808室联系人:张鹭鹭联系方式:18167895071根据《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国著作权法》和其它相关法律法规,甲乙双方本着互相信任、真诚合作的原则,经双方友好协商,就乙方许可甲方使用“知网研学平台”与服务事宜达成一致意见,特签订本合同。第一条许可使用内容“知网研学平台(以下简称“平台”)”是乙方利用XML碎片化技术、HTML阅读技术、知识重组技术、知识网络构建等技术,以搭建探究式学习环境为目标,打造的以汇聚资源、理解知识、创作表达为核心功能的个人终身学习平台。甲方通过平台进行以获取和利用文献为目的的文献检索、文献管理、在线阅读、在线笔记、在线创作、知识管理等。甲方获得许可使用的平台内容见附件《知网研学平台订单》。第二条许可使用与服务的方式及期限1、甲方通过云端(x.cnki.net)、桌面端(e-study)、移动端(APP、IPAD)使用本合同约定平台及服务。2、许可使用的期限:自2023年12月12日至2024年12月11日。第三条平台开通、验收及运维服务1、乙方按照本合同约定时间及方式提供平台及约定服务。2、甲方应在乙方为甲方开通使用权限后五日内按照附件的约定进行验收,超过验收时间未提出异议的,视为验收合格。3、乙方为甲方使用人员提供一次培训服务,时间和方式由双方商定。4、乙方服务人员通过电话(服务热线为4008109888)或网络向用户提供技术问题解答。乙方接到甲方通过电话、信函、传真、电子邮件等方式提出关于平台的服务请求后,在当日内给予响应并提供服务。5、甲方在应用过程中发现产品出现异常,应及时与乙方取得联系,并记录当前故障现象,便于乙方作出诊断:甲方在乙方服务人员服务完成后,配合检查产品系统运行是否正常。第四条使用与服务费1、甲方应向乙方支付许可与服务费:壹万伍任元(人民币大写)。CNKINET2、甲方应在2023年12月31日之前以支票或电汇方式一次性支付。3、甲方付款后,乙方向甲方开具发票。4、乙方账号信息:户名:同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司开户银行:中国银行乌鲁木齐高新区支行账号:107055115725第五条使用范围及限制1、甲方使用本合同约定平台及服务仅限于甲方本单位人员(终端用户)以合理方式1使用及用于完成本职工作及个人学习、研究之目的。甲方应依本合同约定的内容、方式、范围使用本合同约定平台及服务,该种权利不可转许可及转让。乙方有权核查甲方提供的IP范围的真实性,并有权停止对甲方实际IP范围以外的IP提供服务。2、甲方需要告知每个终端用户对其账号中的所有行为和事件负全责,不得售卖、转借账号。如果终端用户未保管好自己的账号和密码而对其自己、乙方或第三方造成了损害,甲方及其终端用户将负全部责任。3、甲方及终端用户不得对乙方计算机软件进行反编译、反汇编、修改和改编等;不得利用爬虫程序采集数据资源;不得将本合同约定产品中的文献及数据资源用于其他任何数据库。4、甲方承诺尊重保护乙方及其代理的其他机构的知识产权,不使用侵犯乙方或其代理的其他机构合法权利的软件和数据库,并将为乙方和其代理的其他机构对侵权行为的调查和取证提供便利。甲方使用明知是侵犯乙方或其代理的其他机构知识产权的数据库的,乙方有权追究甲方的法律责任。第六条知识产权平台由乙方研制、开发并享有著作权,如有第三方就平台向甲方提起权利请求,乙方将负责解决并承担甲方因此产生的全部赔偿责任。第七条违约责任1、甲方责任(1)甲方逾期支付许可与服务费,甲方应按逾期费用的0.1%/每日向乙方支付违约金。逾期超过三个月的,乙方有权解除合同,解除合同时甲方已经使用本合同约定平台及服务的,甲方按照使用时间对应的许可与服务费的双倍支付违约金。(2)甲方违反本合同第五条约定,并且经乙方通知后仍不改正的,乙方有权依据违反情况暂停服务或终止本合同,不退或部分不退已支付的使用费,不退部分不足以赔偿乙方损儿L失的,甲方还应赔偿不足部分。2、乙方责任(1)乙方未在本合同约定期限开通账号和提供服务的,应按照本合同约定许可与服务费的0.1%/每日向甲方支付违约金。逾期超过三个月的,甲方有权解除合同。(2)双方验收后,如平台的服务功能未实现附件的约定且超过30天仍未解决,乙方按CNK、功能未实现天数占总服务期的比例双倍向甲方退还使用与服务费。第八条不可抗力1、“不可抗力”是指双方不能合理控制、不可预见或即使预见亦无法避免的事件,该事件妨碍、影响或延误任何一方根据本合同履行其全部或部分义务。该事件包括但不限于地震、台风、洪水、火灾或其他天灾、战争、骚乱、黑工、恶性传染病、电力中断、黑客攻击、法律或政策改变或任何其他类似事件。2、如发生不可抗力事件,遭受该事件的一方应在合理时间内用可能的最快捷的方式通知对方,并在十五日内提供证明文件说明该事件的细节和不能履行或部分不能履行或延迟履2行本合同的原因,然后由双方协商是否延期履行本合同或终止本合同。因不可抗力原因未履行合同的,未履行一方对另一方不承担违约责任。第九条争议解决1、由本合同引起或与本合同有关的任何争议,双方均应通过友好协商解决。协商不成,任何一方均可向有管辖权的人民法院提起诉讼。2、如本合同任何条款被法院判决为无效,不影响本合同其他条款的持续有效和执行。第十条其他1、附件《“知网研学平台”订单》是本合同重要组成部分,与本合同具同等法律效力。2、本合同未尽事宜,或本合同变更事项,由双方协商并以书面方式加以确定。3、本合同一式肆份,双方各执贰份,具有同等法律效力,为双方唯一的正式合同,其他任何方案,口头说明及与本项目有关的信函、传真、邮件等,均以本合同为准。4、本合同经双方授权代表签字、盖章后生效5、本合同有效期从本合同签订时起至双方义务履行完备时止。网(HTTP://201甲方:乌鲁木齐技师学院(盖独立法人章)乙方:同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司(盖章)授权代表:(签字)授权代表:(签字WET)22312,二12023.12日期:日期:3附件一:“知网研学平台”团队版订单类型产品版本基础功能描述产品年度服务方式用户数量用户数量用户数量订置价格合计类型产品版本基础功能描述产品年度服务方式基础数量新增数量数量总计订置价格合计“知网研学平台”团队版(初级版)t3含全部XML碎片化资源使用权限以及期刊、博硕、会议、报纸、年鉴PDF、CAJ阅读使用权限,可阅读篇数1000篇/月/人:含在线检索、笔记摘录、在线创作、思维导图、管理员账号等基础功能:单个用户具有存储空间,配备团队空间=最大可绑定人数*2G,具有团队讨论、共享功能、自建资源包功能,每月可打印100篇文献;可同步多台设备:不限IP,可漫游;2023web、PC、移动三端同步:50个0个50个¥15000元CNKINET)壹万伍仟圆许可与服务费:¥15000元;(大写)订置单位(公章):负责人签字:合同编号:11N45762983720241001采购单位(甲方):乌鲁木齐技师学院服务单位(乙方):同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》、等法律法规规定,并严格遵循国家机关、事业单位及(或)团体组织新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司采购项目招标文件、投标文件、新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司服务协议,就甲方委托乙方提供新疆维吾尔自治区定点服务“全疆一张网”(第二期)项目-同方知网(北京)技术有限公司新疆分公司服务事宜,双方经协商一致,签订本合同,以资共同遵守。一、服务项目、价格金额单位:元序号商品名称品牌型号配置要求采购数量计数单位成交单价小计1*信息技术服务*CNKI数据资源订置费--品牌:1项15000.0015000.00合同总价(元)合同总价(元)15000.0015000.0015000.0015000.0015000.0015000.0015000.00合同总价(大写)合同总价(大写)壹万伍仟元整壹万伍仟元整壹万伍仟元整壹万伍仟元整壹万伍仟元整壹万伍仟元整壹万伍仟元整二、付款方式三、服务条款甲方(公章):,乙方(公章):法定(授权)代表人(签字):,法定(授权)代表人(签字):地址:,地址:电话:,电话:开户银行:,开户银行:中国银行乌鲁木齐高新技术产业开发区支行1/2账号:,账号:107055115725签订日期:,签订日期:2/2