地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务采购合同公告(竹溪县自然资源和规划局2024)



竹溪县自然资源和规划局本级竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目合同公告

一、合同编号:无
二、合同名称:溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目勘查设计合同
三、项目编号:c99
四、项目名称:竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):竹溪县自然资源和规划局本级
2、地址:竹溪县幸福路3号
3、联系方式:0719-2735589
4、供应商(乙方):湖北省水文地质工程地质勘察院有限公司
5、地址:武汉市汉阳区江城大道298号湖北地勘企业总部大楼15-19层1-22号
6、联系方式:027-84673136
六、合同主要信息
1、主要标的名称:竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:441000元
5、合同金额:44.1(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2024年01月12日至2025年12月21日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%

8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:420324-2023-00721
七、合同签订日期:2024-01-12
八、合同公告日期:2024-01-12
九、其他补充事宜:


相关下载

竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目 勘察设计合同.pdf

竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目合同合同编号:项目名称:竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质害搬迁避让工程勘察设计服务项目甲方(委托方):竹溪县自然资源和规划局乙方(承接方):湖北省水文地质工程地质勘察院有限公司合同签定地:竹溪县自然资源和规划局合同签定日期:2024、1、2合同履行地点:十堰市竹溪县合同协议书根据竹溪县自然资源和规划局对竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目(采购计划备案号420324-2023-00721:竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目)招标文件要求,立信大华工程咨询有限责任公司以公开招标方式选定项目承担单位。经竹溪县自然资源和规划局组织专家委员会评定,湖北省水文地质工程地质勘察院有限公司为竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目中标单位。为明确甲乙双方的权利和义务,根据《中华人民共和国民法典》等有关规定,双方本着各负其责,互相配合的原则,经双方协商同意拟定以下合同条款,并共同遵守。合同工程内容:需完成竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计服务项目工作。本合同依据下列文件签订:第一条执行规范:1、《中华人民共和国民法典》、《地质灾害防治条例》、《滑坡防治20工程勘查规范》(GB/T32864-2016)、《滑坡防治工程设计与施工技术规范》(DZ/TO219-2006)、《建筑边坡工程技术规范(GB50330-2013)》、《岩土工程勘察规范》等。2、国家及地方有关勘查设计管理法规、规章及现行地质灾害防治工程勘查设计规范。第二条本合同勘查设计项目的内容:1、工程项目概况(满足招标文件范围要求);2、勘查设计深度:满足招标文件要求。第三条发包人应向承包人提交的有关资料及文件:序号资料及文件名称份数备注1勘查设计委托书及合同书12场区及邻近场区规划设计文件资料等1最终结果第四条承包人应向发包人交付的资料及文件:序号资料及文件名称份数提交日期1勘查报告42实施方案43工程概算4第五条勘查设计费用及支付方式:本工程勘查、设计总费用为¥44.1万元(大写:肆拾肆万壹任元整),乙方提交勘查设计成果且通过专家审查合格,提交文本后支付70%,计¥30.87万元(大写:叁拾万捌仟柒佰元整);项目初验合格后支付20%,计¥8.82万元(大写:捌万任贰佰元整);终验合格后支付10%,计¥4.41万元(大写:肆万肆仟壹佰元整)。第六条双方责任:(一)甲方的权利和义务1、按合同约定的日期为乙方提供报告编制相关的各项文件资料,并对提供的文件资料的真实性、准确性和合法性负责。2、指定相关专业技术人员及其他人员配合乙方工作人员到现场进行勘查核实工作。3、按合同规定支付报告编制费用。(二)乙方的权利和义务:1、按照国家相关法规和技术规范编制《竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计报告》并负责经主管部门评审通过。2、遵守职业道德,对甲方提供的内部资料和数据、保守秘密。3、乙方按合同约定的时间提交《竹溪县水坪镇、蒋家堰镇、鄂坪乡地质灾害搬迁避让工程勘察设计报告》。4、乙方应做好后期服务工作。如工程建设需要,乙方随时配合,进行现场图纸会审、跟踪服务等。5、在搬迁实施过程中,如因勘查成果与实际不相符、设计不合理,造成的损失由乙方负责全部责任和经济损失。6、在搬迁实施过程中,乙方负责后期相关资料的收集、验收等相关工作。第七条违约责任:1、如乙方无故终止履行本合同书,所收报告编制费用应退还甲方:如甲方无故终止本合同书,乙方有权终止报告编制且不退还所收报告编制费用。2、甲乙双方如一方违反本合同书,应根据《中华人民共和国民法典》的有关规定,向对方支付违约金,违约金按报告编制服务费的15%支付;造成经济损失的,还应赔偿对方经济损失。第八条其他:本合同书正本二份,副本八份,合同双方各执正本一份,副本四份,当正本与副本内容不一致时,以正本为准。甲方名称:竹溪县自然资源乙方名称:湖北省水文地质工程地和规划局质勘察院有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所:武汉市汉阳区江城大道298号湖北地勘企业总部大楼15-19层1-22号电话:电话:027-84673136传真:传真:027-84673136开户银行:开户银行:中行武汉汉阳支行银行帐号:银行帐号:579460224049甲方名称:竹溪县自然资源乙方名称:湖北省水文地质工程地和规划局质勘察院有限公司(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所:武汉市汉阳区江城大道298号湖北地勘企业电话:总部大楼15-19层1-22号电话:027-84673136传真:传真:027-84673136开户银行:开户银行:中行武汉汉阳支行银行帐号:银行帐号:579460224049