全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备 皮肤美容设备采购合同公告(永康市中医院2024)
一、合同编号:11N71830596920232801
二、合同名称:永康市中医院全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备采购项目合同
三、项目编号:DTCG-YK2023-096
四、项目名称:永康市中医院全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):永康市中医院
地 址:暂无
联系方式:0579-83831530
供应商(乙方):毅恒(杭州)生物医药有限公司
地 址:浙江省杭州市滨江区招商信雅达国际1幢502
联系方式:15067195283
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:皮肤美容设备(超声治疗仪) 数量:1.00 单价(元):950000.00 规格型号(或服务要求):品牌:半岛规格型号:MFUS Pro
2.合同金额(元):950000.00
3.履约期限、地点等简要信息:永康市中医院,签订合同后两个月内供货完成,接到通知7天内全部安装调试完成。
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月09日
八、合同公告日期:2024年01月12日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
中医院皮肤美容设备项目采购合同.pdf
中医院皮肤美容设备项目采购合同.pdf
永康市政府采购合同项目编号:DTCG-YK2023-096采购计划文号:临[2023]3028号项目名称:永康市中医院全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备采购项目甲方(采购人):永康市中医院乙方(供应商):毅恒(杭州)生物医药有限公司甲、乙双方根据浙江鼎泰工程管理有限公司关于永康市中医院全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备采购项目采购的结果,签署本合同。一、货物内容货物名称品牌/型号技术参数数量单价(元)总价(元)皮肤美容设备(超声治疗仪)半岛MFUSPro详见投标文件1台950000950000合计合计合计合计¥950000元¥950000元注:本表格不能详列的请另附清单二、合同金额本合同金额为(大写):人民币玖拾伍万元整(¥950000元)。三、技术资料1.乙方应按招标文件规定的时间向甲方提供使用货物的有关技术资料。2.没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。四、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的知识产权。五、产权担保乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方所有,且无任何抵押、查封等产权瑕疯。六、履约保证金无。七、转包或分包1.乙方不得将本合同转包其他供应商履行。2.乙方不得将本合同分包其他供应商履行。八、质保期质保期三年。(自交货验收合格之日起计)九、交货期、交货方式及交货地点1.交货期:签订合同后两个月内供货完成,接到通知7天内全部安装调试完成。2.交货方式:送货上门。3.交货地点:永康市中医院。十、货款支付付款方式:1.合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方支付合同价款的40%作为预付款;2.所有货物到货经甲方查验开箱清点无误并正式验收合格交付使用后7个工作日内支付合同总额的50%;3.设备正式上线正常使用满一年后7个工作日内支付合同总额的10%。备注:付款前乙方应提供相应款项的正式发票,如由于乙方未及时提供发票导致甲方未能按约付款的,由乙方承担相应的责任。十一、税费本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。十二、质量保证及售后服务1.乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供未经使用的全新产品。2.如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在12小时内到达甲方现场。13.在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。4.上述的货物免费保修期为三年,超过保修期的机器设备,终生维修,维修时只收部件成本费。十三、货物包装、发运及运输1.乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达甲方指定地点。2.使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。3.乙方在货物发运手续办理完毕后24小时内或货到甲方48小时前通知甲方,以准备接货。264.货物在交付甲方前发生的风险均由乙方负责。5.货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。2十四、违约责任1.甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之一违约金。2.甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。3.乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。4.乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。十五、不可抗力事件处理1.在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。2.不可抗力事件发生后,应立即通知对方。3.不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、诉讼双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地法院起诉。十七、合同生效及其它1.合同经双方法定代表人或授权代表签字并加盖单位公章后生效。2.项目(采购编号:DTCG-YK2023-096)采购文件以及采购响应文件、询标纪要、“承诺书”987等是本合同不可分割的组成部分,本合同未尽事宜从其规定。其它按《民法典》有关条文执行。3.本合同一式陆份,具有同等法律效力,甲方叁份,乙方贰份;一份代理机构存档。甲方(公章):乙方(公章):法定代表人或受委托人(签字法定代表人或受委托人(签字W地址:地址:浙江省杭州市滨江区长河街道江虹路1750号信雅达国际创意中心1幢502室3邮编:邮编:310000电话:电话:15067195283传真:传真:开户银行:开户银行:浙江民泰商业银行股份有限公司杭州钱江新城支行帐号:账号:584165955800015见证方(公章):法定代表人或受委托人(签字)202签约时间:年1月中标通知书采购计划文号:临[2023]3028号毅恒(杭州)生物医药有限公司:永康市中医院全身三维步态与运动分析系统和皮肤美容设备采购项目(采购编号:DTCG-YK2023-096),根据政府采购有关规定,经公开招标方式采购,确定你单位中标。具体情况见下表:中标情况货物(服务)名称数量单价(元)总价(元)中标情况皮肤美容设备(超声治疗仪)1台950000950000中标价:人民币玖拾伍万元整¥950000元中标价:人民币玖拾伍万元整¥950000元中标价:人民币玖拾伍万元整¥950000元中标价:人民币玖拾伍万元整¥950000元签约地点永康市中医院永康市中医院永康市中医院永康市中医院备注1、采购人应当按照中标候选人的排序确定中标人。如未选择第一中标候选人为中标人的,应提交书面报告说明原因;2、采购人和中标人应该自中标通知书发出之日起在规定时限内,按照招标文件和中标的投标文件订立书面合同。1、采购人应当按照中标候选人的排序确定中标人。如未选择第一中标候选人为中标人的,应提交书面报告说明原因;2、采购人和中标人应该自中标通知书发出之日起在规定时限内,按照招标文件和中标的投标文件订立书面合同。1、采购人应当按照中标候选人的排序确定中标人。如未选择第一中标候选人为中标人的,应提交书面报告说明原因;2、采购人和中标人应该自中标通知书发出之日起在规定时限内,按照招标文件和中标的投标文件订立书面合同。1、采购人应当按照中标候选人的排序确定中标人。如未选择第一中标候选人为中标人的,应提交书面报告说明原因;2、采购人和中标人应该自中标通知书发出之日起在规定时限内,按照招标文件和中标的投标文件订立书面合同。采购单位:永康市中医院采购代理机构:浙江鼎泰工程管理有限公司2023年12月28日