房屋拆迁工程采购合同公告(景泰县城市管理服务中心2024)
景泰县城市管理服务中心景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程
合同编号:BGZJ-ZC23811
合同基本情况
项目编号:
089001JH620423010
项目名称:
景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程
采购人:
景泰县城市管理服务中心
代理机构:
甘肃致顺建设工程项目管理有限公司
公告时间:
2024-01-04
供应商:
甘肃通奥工程建设有限公司
行业:
建筑业
关联中标/成交公告标题:
景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程中标公告
签订日期:
2024-01-04
合同总金额:
226.524256(万元)
合同扩展信息
是否为ppp:
是否联合体:
牵头单位:
组成单位:
点击下载合同附件
[
]
[
]
合同备案号:2024HTBA00009第一部分合同协议书发包人(全称):景泰县城市管理服务中心承包人(全称):甘肃通奥工程建设有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程。2.工程地点:白银市景泰县城区3.工程立项批准文号:74.资金来源:自筹资金。5.工程内容:景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程工程清单内所有内容。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:本项目招标范围内全部工程。二、合同工期计划开工日期:2024年01月04日。计划竣工日期:2024年02月03日。工期总日历天数:30天。工期总日历天数与根据前述计划升发工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合市政公用设施道路施工相关规范及强制性_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰贰拾陆万伍仟贰佰肆拾贰元伍角陆分(¥2265242.56元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹万伍仟贰佰叁拾伍元伍角伍分5元);??15235.55(2)材料和工程设备暂估价金额:元);人民币(大写)??(3)专业工程暂估价金额:元);人民币(大写)(4)暂列金额:元)。人民币(大写)2.合同价格形式:合同价格为清单计价、除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不作调整2五、项目经理承包人项目经理:冯敏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保3工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2004年1月4日签订。十、签订地点本合同在签订。景泰县城市管理服务中心十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自生效。双方签字盖章之日十三、合同份数本合同一式六份,均具有同等法律效力,发包人执三份,承包人执四份。4发包人:(公章)(公承包人:(三法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:3楼(签字)(签字)组织机构代码:12620423MBP5B组织机构代码:991620423MA7425KY3K地址址:景泰县一条山镇永泰路地址:甘肃省白银市景泰县草窝滩镇(高速路口)730400邮政编码:730400邮政编码:法定代表人:张广海法定代表人:一委托代理人:委托代理人:电电话:0943-5560000话:传传真:0943-5560000真:电子信箱:电子信箱:1215502785@qq.com开户银行:中国农业发展银行景泰开户银行:县支行账号:20362042300100000334001账号:5附件3:工程质量保修书景泰县城市管理服务中心发包人(全称):甘肃通奥工程建设有限公司承包人(全称):发包人和承包人根据《中华人民共和国建筑法》和《建设工程质量管理条例》,经协商一致就景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程(工程全称)签订工程质量保修书。一、工程质量保修范围和内容承包人在质量保修期内,按照有关法律规定和合同约定,承担工程质量保修责任。质量保修范围包括地基基础工程、主体结构工程,屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗漏,供热与供冷系统,电气管线、给排水管道、设备安装和装修工程,以及双方约定的其他项目。具体保修的内容,双方约定如下:按国家相关规定保修书约定的保修内派技术人员进行保修、达到约定质量要求、若发生质量问题应随叫随到,立即维修。一周内不能进行维修的、发包人另委托施工,发生的所有费用直接从保修暂留金中支付,由原发包人承担,其他质量体系保修责任见保修书“三”的要求二、质量保修期根据《建设工程质量管理条例》及有关规定,工程的质量保修期如下:1.地基基础工程和主体结构工程为设计文件规定的工程合理使用年限;1372.屋面防水工程、有防水要求的卫生间、房间和外墙面的防渗为_年;3.装修工程为年;年;4.电气管线、给排水管道、设备安装工程为5.供热与供冷系统为个采暖期、供冷期;_年;6.住宅小区内的给排水设施、道路等配套工程为7.其他项目保修期限约定如下:市政公用工程保修期为一年、其中景泰县水源村及石城小镇房屋拆迁工程保修期为一年、路缘石及其它工程保修期为一年。质量保修期自工程竣工验收合格之日起计算。三、缺陷责任期工程缺陷责任期为_12_个月,缺陷责任期自工程通过凌工验收之日起计算。单位工程先于全部工程进行验收,单位工程缺陷责任期自单位工程验收合格之日起算。缺陷责任期终止后,发包人应退还剩余的质量保证金。四、质量保修责任1.属于保修范围、内容的项目,承包人应当在接到保修通知之日起7天内派人保修。承包人不在约定期限内派人保修的,发包人可以委托他人修理。2.发生紧急事故需抢修的,承包人在接到事故通知后,应当立即到达事故现场抢修。3.对于涉及结构安全的质量问题,应当按照《建设工程质量管138理条例》的规定,立即向当地建设行政主管部门和有关部门报告,采取安全防范措施,并由原设计人或者具有相应资质等级的设计人提出保修方案,承包人实施保修。4.质量保修完成后,由发包人组织验收。五、保修费用保修费用由造成质量缺陷的责任方承担。六、双方约定的其他工程质量保修事项:工程质量保修书由发包人、承包人在工程竣工验收前共同签署,作为施工合同附件其有效期限至保修期满。发包人(公章):-E承包人(公章):景泰县一条山镇永泰路地址:甘肃省白银市景泰县地址:.!草窝滩镇(高速路口)0?法定代表人(签字):法定代表人(签字):委托代理人(签字):委托代理人(签字):电电话:0943-5560000话:传真:传真:0943-5560000开户银行:开户银行:中国农业发展银行景泰县支行账号:账号:20362042300100000334001邮政编码:邮政编码:730400730400139