大连市大型机械 铲车 挖掘机采购合同公告(大连市普兰店区铁西街道办事处2024)
一、合同编号:21021420231221000001
二、合同名称:铁西街道西北山社区大型机械采购项目合同
三、项目编号:DLZX20231117
四、项目名称:铁西街道西北山社区大型机械采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):大连市普兰店区铁西街道办事处
地 址:/
联系方式:0411-83490625
供应商(乙方):辽宁恒力工程机械有限公司
地 址:辽宁省沈阳市铁西区
联系方式:13804974697
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:铲车 数量:1.00 单价(元):196000.00 规格型号(或服务要求):品牌:临工规格型号:临工L933HE
主要标的名称:挖掘机(13吨) 数量:1.00 单价(元):503500.00 规格型号(或服务要求):品牌:日立规格型号:日立ZX130C-6A
主要标的名称:挖掘机(6.5吨) 数量:1.00 单价(元):300000.00 规格型号(或服务要求):品牌:日立规格型号:日立ZX65-6A
2.合同金额(元):999500.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月16日
八、合同公告日期:2024年01月16日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
西北山挖掘机合同.pdf
西北山挖掘机合同.pdf
合同条款及合同格式合同各方:甲方(买方):大连市普兰店区铁西街道办事处地址:大连市普兰店区邮政编号:电话:0411-83490625传真:联系人:开户银行:帐号:乙方(卖方):辽宁恒力工程机械有限公司地址:辽宁省沈阳市铁西区沈辽路108号邮政编号:110027电话:024-25380083传真:024-25380089]联系人:王绍勇开户银行:招商银行经济技术开发区支行帐号:411900138510808项目名称:铁西街道西北山社区大型机械采购项目项目编号:DLZX20231117合同编号:甲、乙双方根据2023年12月20日政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目大连市普兰店区铁西街道办事处采购所做的投标文件,乙方必须完全按中标通知书中项目履行义务。甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容货币单位:元(RMB)设备名称品牌型号单位数量单价(人民币:元)总价(人民币:元)铲车临工L933HE台壹196,000.00999,500.00挖掘机(13吨)日立ZX130C-6A台壹503,500.00999,500.00挖掘机(6.5吨)日立ZX65-6A台壹300,000.00999,500.00(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整供货时间:按照双方约定甲方支付50%货款后,18日内乙方将全部设备运到甲方指定地点。三、合同金额本合同产品总价为(大写):玖拾玖万玖任伍佰元(¥:999,500.00元)人民币。(详见项目单项报价表)四、技术资料(一)乙方向甲方提供所采购货物的有关技术资料。(二)乙方应按招标文件规定的时间向甲、乙方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,否则由此产生的一切后果由乙方负全责。六、无产权瑕疯条款乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十三条第三款的约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金外,乙方还应负担由此而产生的一切损失。七、服务基本要求及约定事项(一)乙方应保证所供的产品为原装正品、标准包装,不得为仿品、次品,不得为简装、低容量、试用品、无外包装等。甲方将对乙方所供货物进行不定期抽查,如发现所供货物不符合要求,乙方应立即更换,如发现2次货物不符合要求,甲方有权不支付货款,并可解除合同,给甲方造成的损失由乙方承担。(二)乙方应对所提供的产品质保期内应免费更换有缺陷的产品、部件和材料。(三)技术支持:乙方应为甲方无偿提供技术支持、技术咨询服务。八、质保期质保期壹年。(自交货最终验收合格之日起计算)。九、配送要求及交货地点配送要求:乙方负责运输配送地点:大连市普兰店区甲方指定地点土、付款方式至本合同签订之日起,设备交付前,甲方向乙方支付设备50%款项(金额499,750.00元(大写:肆拾玖万玖仟柒佰伍拾元整,甲方付款后乙方在18日内交付全部产品,甲方在设备验收合格后,3日内向乙方支付设备余款的50%(金额:499,750.00元(大写:肆拾玖万玖任柒佰伍拾元整)同时乙方向甲方开具设备全额增值税发票及提供产品合格证。十一、质量保证及售后服务一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向乙方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供货物的质量保证期为自交货验收合格之日起不少于壹年。在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在48小时内到达乙方现场。(四)在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、调试和验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(二)乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和乙方使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(三)甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。(四)对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。(五)验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达乙方指定地点。(二)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。(三)货物在交付前发生的风险均由乙方负责。(四)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可解除合同。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知其他两方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,三方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。1.提交大连市仲裁委员会仲裁;2.依法向投标人所在地人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.分项价格表2.技术规格3.乙方投标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。(四)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转让给大型、中型企业,中型企业不得分包或转让给大型企业。(五)本合同一式五份(招标人、使用部门、投标人、招标代理机构及监督部门各执一份),具有同等法律效力,合同签订后一个工作日内送达招标代理机构办理备案事宜。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期:224.1、1签订地点:甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期:224.1、1签订地点:附件1、分项价格表货币单位:元(RMB)设备名称品牌型号单位数量单价(人民币:元)总价(人民币:元)铲车临工L933HE台壹196,000.00999,500.00挖掘机(13吨)日立ZX130C-6A台壹503,500.00999,500.00挖掘机(6.5吨)日立ZX65-6A台台壹300,000.00999,500.00(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整附件2、技术规格货物名称参考规格报价规格备注铲车轴距:W2700mm轮距:W1865mm斗容:W1.6m额定载荷:W2700kg操作重量:W9700kg最大牵引力:W90kN最大掘起力:W85kN最大卸载高度(E):W3278mm对应卸载距离(G):W1020mm转向角:W36发动机参数功率:W88kW排量:W3857mL发动机额定转速:W2300r/min传动系统变速箱型式:定轴式动力换挡档位:前四后二油品容量燃油(L):160液压油(L):73发动机油(L):12变速箱(L):45轴距:2700mm轮距:1865mm斗容:1.6m额定载荷:2700kg操作重量:9700kg最大牵引力:90kN最大掘起力:85kN最大卸载高度(E):3278mm对应卸载距离(G):1020mm转向角:36°发动机参数功率:88kW排量:3857mL发动机额定转速:2300r/min传动系统变速箱型式:定轴式动力换挡档位:前四后二油品容量燃油(L):160液压油(L):73发动机油(L):12变速箱(L):45完全响应货物名称参考规格报价规格备注13吨挖掘机总宽度:W2490mm动臂总高度(运输):W2880mm轮间距:W2880mm下部行走体长度:W3580mm轨距:W1990履带板宽度:W500mm配重离地间隙:≤840mm总长度(运输):≤7700mm整机参数★斗容:W0.52m整机操作质量:W13000kg铲斗最大挖掘力:W104KN斗杆最大挖掘力:W69KN回转速度:W13.4r/min行走速度(低/高):W3.3/5.5km/h平均接地比压:≤40kPa最大挖掘半径:W8300mm最大挖掘深度:W5540mm最大切削高度:W8600mm最大卸载高度:W6190mm发动机额定功率/转速:W74kw/2000r/min活塞排量:W4.58L最大扭矩:W420Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):7加油容量燃油箱:W280L发动机油:W16L液压油箱:W82L总宽度:2490mm动臂总高度(运输):2880mm轮间距:2880mm下部行走体长度:3580mm轨距:1990履带板宽度:500mm配重离地间隙:840mm总长度(运输):7700mm整机参数★斗容:0.52m整机操作质量:13000kg铲斗最大挖掘力:104KN斗杆最大挖掘力:69KN回转速度:13.4r/min行走速度(低/高):3.3/5.5km/h平均接地比压:40kPa最大挖掘半径:8300mm最大挖掘深度:5540mm最大切削高度:8600mm最大卸载高度:6190mm发动机额定功率/转速:74kw/2000r/min活塞排量:4.58L最大扭矩:420Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):7加油容量燃油箱:280L发动机油:16L液压油箱:82L完全响应完全响应货物名称参考规格报价规格备注6.5吨挖掘机总宽度:W2060mm驾驶室总高度(运输):W2470mm轮间距:W2000mm下部行走体长度:≥2490mm轨距:W1600mm履带板宽度:W400mm配重离地间隙:≤620mm总长度(运输):≤6060mm整机参数斗容:W0.24m整机操作质量:W6030kg铲斗油缸缸径:W80mm斗杆油缸缸径:W85mm回转速度:W8.7r/min行走速度(低/高):W2.4/4.3km/h平均接地比压:≤34kPa最大挖掘半径:W6250mm最大挖掘深度:≥3850mm最大切削高度:W5800mm最大卸载高度:W4080mm发动机额定功率/转速:W35.9kw/2000r/min活塞排量:W3.053L最大扭矩:W196Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):5加油容量燃油箱:W120L发动机油:W11.6L液压油箱:W60L总宽度:2060mm驾驶室总高度(运输):2470mm轮间距:2000mm下部行走体长度:2490mm轨距:1600mm履带板宽度:400mm配重离地间隙:620mm总长度(运输):6060mm整机参数斗容:0.24m整机操作质量:6030kg铲斗油缸缸径:80mm斗杆油缸缸径:85mm回转速度:8.7r/min行走速度(低/高):2.4/4.3km/h平均接地比压:34kPa最大挖掘半径:6250mm最大挖掘深度:850mm最大切削高度:5800mm最大卸载高度:4080mm发动机额定功率/转速:35.9kw/2000r/min活塞排量:3.053L最大扭矩:196Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):5加油容量燃油箱:120L发动机油:11.6L液压油箱:60L完全响应完全响应合同条款及合同格式合同各方:甲方(买方):大连市普兰店区铁西街道办事处地址:大连市普兰店区邮政编号:电话:0411-83490625传真:联系人:开户银行:帐号:乙方(卖方):辽宁恒力工程机械有限公司地址:辽宁省沈阳市铁西区沈辽路108号邮政编号:110027电话:024-25380083传真:024-25380089]联系人:王绍勇开户银行:招商银行经济技术开发区支行帐号:411900138510808项目名称:铁西街道西北山社区大型机械采购项目项目编号:DLZX20231117合同编号:甲、乙双方根据2023年12月20日政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方为本项目大连市普兰店区铁西街道办事处采购所做的投标文件,乙方必须完全按中标通知书中项目履行义务。甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、货物内容货币单位:元(RMB)设备名称品牌型号单位数量单价(人民币:元)总价(人民币:元)铲车临工L933HE台壹196,000.00999,500.00挖掘机(13吨)日立ZX130C-6A台壹503,500.00999,500.00挖掘机(6.5吨)日立ZX65-6A台壹300,000.00999,500.00(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整供货时间:按照双方约定甲方支付50%货款后,18日内乙方将全部设备运到甲方指定地点。三、合同金额本合同产品总价为(大写):玖拾玖万玖任伍佰元(¥:999,500.00元)人民币。(详见项目单项报价表)四、技术资料(一)乙方向甲方提供所采购货物的有关技术资料。(二)乙方应按招标文件规定的时间向甲、乙方提供使用货物的有关技术资料。(三)未经甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。五、知识产权乙方应保证所提供的货物或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权,否则由此产生的一切后果由乙方负全责。六、无产权瑕疯条款乙方保证所交付的货物的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交货物有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第十三条第三款的约定处理。但在已经全部支付完货款后才发现有产权瑕疵的,除了支付违约金外,乙方还应负担由此而产生的一切损失。七、服务基本要求及约定事项(一)乙方应保证所供的产品为原装正品、标准包装,不得为仿品、次品,不得为简装、低容量、试用品、无外包装等。甲方将对乙方所供货物进行不定期抽查,如发现所供货物不符合要求,乙方应立即更换,如发现2次货物不符合要求,甲方有权不支付货款,并可解除合同,给甲方造成的损失由乙方承担。(二)乙方应对所提供的产品质保期内应免费更换有缺陷的产品、部件和材料。(三)技术支持:乙方应为甲方无偿提供技术支持、技术咨询服务。八、质保期质保期壹年。(自交货最终验收合格之日起计算)。九、配送要求及交货地点配送要求:乙方负责运输配送地点:大连市普兰店区甲方指定地点土、付款方式至本合同签订之日起,设备交付前,甲方向乙方支付设备50%款项(金额499,750.00元(大写:肆拾玖万玖仟柒佰伍拾元整,甲方付款后乙方在18日内交付全部产品,甲方在设备验收合格后,3日内向乙方支付设备余款的50%(金额:499,750.00元(大写:肆拾玖万玖任柒佰伍拾元整)同时乙方向甲方开具设备全额增值税发票及提供产品合格证。十一、质量保证及售后服务一)乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向乙方提供未经使用的全新产品。(二)乙方提供货物的质量保证期为自交货验收合格之日起不少于壹年。在质量保证期内因货物本身的质量问题发生故障,乙方应负责免费更换。(三)如在使用过程中发生质量问题,乙方在接到甲方通知后在48小时内到达乙方现场。(四)在质保期内,乙方应对货物出现的质量及安全问题负责处理解决并承担一切费用。十二、调试和验收(一)甲方对乙方提交的货物依据招标文件上的技术规格要求和国家有关质量标准进行现场初步验收,外观、说明书符合招标文件技术要求的,给予签收,初步验收不合格的不予签收。(二)乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和乙方使用的技术条件依据,检验的结果应随货物交甲方。(三)甲方对乙方提供的货物在使用前进行调试时,乙方需负责安装并培训甲方的使用操作人员,并协助甲方一起调试,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。(四)对技术复杂的货物,甲方应请国家认可的专业检测机构参与初步验收及最终验收,并由其出具质量检测报告。(五)验收时乙方必须在现场,验收完毕后作出验收结果报告;验收费用由乙方负责。十三、货物包装、发运及运输(一)乙方应在货物发运前对其进行满足运输距离、防潮、防震、防锈和防破损装卸等要求包装,以保证货物安全运达乙方指定地点。(二)使用说明书、质量检验证明书、随配附件和工具以及清单一并附于货物内。(三)货物在交付前发生的风险均由乙方负责。(四)货物在规定的交付期限内由乙方送达甲方指定的地点视为交付,乙方同时需通知甲方货物已送达。十四、违约责任(一)甲方无正当理由拒收货物的,甲方向乙方偿付拒收货款总值的百分之五违约金。(二)甲方无故逾期验收和办理货款支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(三)乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期十个工作日不能交货的,甲方可解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值百分之五的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。(四)乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可解除合同。十五、不可抗力事件处理(一)在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。(二)不可抗力事件发生后,应立即通知其他两方,并寄送有关权威机构出具的证明。(三)不可抗力事件延续120天以上,三方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。十六、争议的解决在履行合同过程中发生争议时,双方当事人协商解决,协商不成的,采用下列第2种方法解决。1.提交大连市仲裁委员会仲裁;2.依法向投标人所在地人民法院提起诉讼。十七、合同生效及其它(一)合同经双方法定代表人或被授权人签字并加盖单位公章后生效。(二)下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:1.分项价格表2.技术规格3.乙方投标文件的内容及澄清内容4.其他与本合同相关的单据5.本合同适用的特殊条款(三)本合同未尽事宜,遵照《合同法》有关条文执行。(四)中小企业依据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》规定的政策获取政府采购合同后,小型、微型企业不得分包或转让给大型、中型企业,中型企业不得分包或转让给大型企业。(五)本合同一式五份(招标人、使用部门、投标人、招标代理机构及监督部门各执一份),具有同等法律效力,合同签订后一个工作日内送达招标代理机构办理备案事宜。甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期:224.1、1签订地点:甲方(盖章):乙方(盖章):地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:开户银行:开户银行:帐号:帐号:签订日期:224.1、1签订地点:附件1、分项价格表货币单位:元(RMB)设备名称品牌型号单位数量单价(人民币:元)总价(人民币:元)铲车临工L933HE台壹196,000.00999,500.00挖掘机(13吨)日立ZX130C-6A台壹503,500.00999,500.00挖掘机(6.5吨)日立ZX65-6A台台壹300,000.00999,500.00(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整(大写):玖拾玖万玖仟伍佰元整附件2、技术规格货物名称参考规格报价规格备注铲车轴距:W2700mm轮距:W1865mm斗容:W1.6m额定载荷:W2700kg操作重量:W9700kg最大牵引力:W90kN最大掘起力:W85kN最大卸载高度(E):W3278mm对应卸载距离(G):W1020mm转向角:W36发动机参数功率:W88kW排量:W3857mL发动机额定转速:W2300r/min传动系统变速箱型式:定轴式动力换挡档位:前四后二油品容量燃油(L):160液压油(L):73发动机油(L):12变速箱(L):45轴距:2700mm轮距:1865mm斗容:1.6m额定载荷:2700kg操作重量:9700kg最大牵引力:90kN最大掘起力:85kN最大卸载高度(E):3278mm对应卸载距离(G):1020mm转向角:36°发动机参数功率:88kW排量:3857mL发动机额定转速:2300r/min传动系统变速箱型式:定轴式动力换挡档位:前四后二油品容量燃油(L):160液压油(L):73发动机油(L):12变速箱(L):45完全响应货物名称参考规格报价规格备注13吨挖掘机总宽度:W2490mm动臂总高度(运输):W2880mm轮间距:W2880mm下部行走体长度:W3580mm轨距:W1990履带板宽度:W500mm配重离地间隙:≤840mm总长度(运输):≤7700mm整机参数★斗容:W0.52m整机操作质量:W13000kg铲斗最大挖掘力:W104KN斗杆最大挖掘力:W69KN回转速度:W13.4r/min行走速度(低/高):W3.3/5.5km/h平均接地比压:≤40kPa最大挖掘半径:W8300mm最大挖掘深度:W5540mm最大切削高度:W8600mm最大卸载高度:W6190mm发动机额定功率/转速:W74kw/2000r/min活塞排量:W4.58L最大扭矩:W420Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):7加油容量燃油箱:W280L发动机油:W16L液压油箱:W82L总宽度:2490mm动臂总高度(运输):2880mm轮间距:2880mm下部行走体长度:3580mm轨距:1990履带板宽度:500mm配重离地间隙:840mm总长度(运输):7700mm整机参数★斗容:0.52m整机操作质量:13000kg铲斗最大挖掘力:104KN斗杆最大挖掘力:69KN回转速度:13.4r/min行走速度(低/高):3.3/5.5km/h平均接地比压:40kPa最大挖掘半径:8300mm最大挖掘深度:5540mm最大切削高度:8600mm最大卸载高度:6190mm发动机额定功率/转速:74kw/2000r/min活塞排量:4.58L最大扭矩:420Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):7加油容量燃油箱:280L发动机油:16L液压油箱:82L完全响应完全响应货物名称参考规格报价规格备注6.5吨挖掘机总宽度:W2060mm驾驶室总高度(运输):W2470mm轮间距:W2000mm下部行走体长度:≥2490mm轨距:W1600mm履带板宽度:W400mm配重离地间隙:≤620mm总长度(运输):≤6060mm整机参数斗容:W0.24m整机操作质量:W6030kg铲斗油缸缸径:W80mm斗杆油缸缸径:W85mm回转速度:W8.7r/min行走速度(低/高):W2.4/4.3km/h平均接地比压:≤34kPa最大挖掘半径:W6250mm最大挖掘深度:≥3850mm最大切削高度:W5800mm最大卸载高度:W4080mm发动机额定功率/转速:W35.9kw/2000r/min活塞排量:W3.053L最大扭矩:W196Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):5加油容量燃油箱:W120L发动机油:W11.6L液压油箱:W60L总宽度:2060mm驾驶室总高度(运输):2470mm轮间距:2000mm下部行走体长度:2490mm轨距:1600mm履带板宽度:400mm配重离地间隙:620mm总长度(运输):6060mm整机参数斗容:0.24m整机操作质量:6030kg铲斗油缸缸径:80mm斗杆油缸缸径:85mm回转速度:8.7r/min行走速度(低/高):2.4/4.3km/h平均接地比压:34kPa最大挖掘半径:6250mm最大挖掘深度:850mm最大切削高度:5800mm最大卸载高度:4080mm发动机额定功率/转速:35.9kw/2000r/min活塞排量:3.053L最大扭矩:196Nm行走/回转系统托链轮数量(单边):1支重轮数量(单边):5加油容量燃油箱:120L发动机油:11.6L液压油箱:60L完全响应完全响应