扁桃体腺体低温等离子切除仪 医用真空干燥柜采购合同公告(彭泽县人民医院2024)
[JXJYZBPZ-2023-008(C)]彭泽县人民医院扁桃体腺体低温等离子切除仪采购项目
彭泽县人民医院扁桃体腺体低温等离子切除仪采购项目
一、合同编号:
彭购2023B000963228
二、合同名称:
彭泽县人民医院扁桃体腺体低温等离子切除仪采购项目
三、项目编号:
JXJYZBPZ-2023-008(C)
四、项目名称:
彭泽县人民医院扁桃体腺体低温等离子切除仪采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):彭泽县人民医院本级
地址:九江市彭泽县龙翔路001号
联系方式:0792-5663676
供应商(乙方):江西若然医疗器械有限公司
地址:江西省宜春市樟树市城北经济技术开发区医药产业孵化创业园三区14号414室
联系方式:18970076321
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
彭泽县人民医院_其他公用运转支出
邦士
ARS600
1
198900.0
合同金额:198900.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:询价
七、合同签订日期:
2023年09月21日
八、合同公告日期:
2024年01月16日
九、其他补充事宜:
无
归档扫描077.jpg
归档扫描079.jpg
归档扫描078.jpg
合同甲方:彭泽县人民医院乙方:江西湖涛贸易有限公司签订时间:2023年9月15日根据《中华人民共和国合同法》及2023年9月12日江西金裕招标代理有限公司彭泽分公司。关于彭泽县人民医院医用低温干燥礼项目的成交通知书和询价通知书(项目编号:JJYZBPZ-2023-008A))的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的询价通知书、响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称制造商、品牌规格、型号产地单位数量单价(元)总价(元)医用真空干燥柜山东新华医疗器械股份有限公司FEST-LIOOHS山东省淄博市台1166000166000合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元合计(大写)壹拾陆万陆仟元整(小写)166000元第条合同总价总价为人民币(大写):拾陆万陆仟元整,即RMB:166000元。该合同总价是货物设计,制造、包装、仓储、运输、安装及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。第三条专利权乙方应保护甲方在使用该货物或其任何部分时不受第三方提出侵犯专利权、商标权、著作权或其它知识产权起诉的指控。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担可能发生的一切法律责任和费用。第四条包装和装运标志1.除合同另有规定外,乙方提供的全部货物,均应采用国家或专业标准保护措施进行包装,使包装应适应于海运、或空运、或陆上长距离运输,并有良好的防潮、防震、防锈和防粗暴装卸等保护措施,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失造成的后果均由乙方承担。2.每件包装箱内应附一份详细装箱单和质量合格证。3.除合同另有规定外,装运标志均应采用国家或专业标准进行标志。由于标志不妥所造成货物损坏和损失的后果均由乙方承担。第九条争议及仲裁1.因货物的质量问题发生争议,由质量监督部门或其指定的质量鉴定单位进行质量鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担:货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2.因本合同引起的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商或调解不能解决争议,则提请仲裁委员会按照其仲裁规则进行仲裁。第十一条其他1.本合同正本5份,具有同等法律效力,甲、乙双方各执2份,招标代理机构1份。合同自签字之日起即时生效2.本合同未尽事宜,由双方协商处理,甲方(盖章)乙方(盖章)签约代表(签字)T签约代表(签字月1日2023年月14F第五条质量1.乙方须提供全新的、符合国家有关质量标准和规范、环保要求的货物,其质量、规格及技术特征符合合同附件的要求2.每台货物上均应钉有名牌(内容包括:制造商、货物名称、型号规格,出厂日期等)并附有产品质量检验合格标志3.货物制造质量出现问题,乙方应负责三包(包修、包换、包退),费用由乙方负责。4.货到现场后由于甲方保管不当造成的质量问题,乙方亦应负责修理,但费用由甲方负担。第六条交货及验收1.在合同签订后30日内,乙方免费送货至甲方地点:彭泽县人民医院,由甲方与乙方起进行到货验收及由乙方免费完成货物和系统的安装调试工作,然后由双方共同进行质量验收,如质量验收合格,双方签署质量验收表。2.货物的到货验收包括:型号、规格、数量、外观质量及货物包装完整无损。3.货物和系统安装调试完成后10天之内,甲方无故不进行验收工作而使用货物的,视同已安装调试完成并验收合格4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、大方出厂标准和乙方响应文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)。5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原!保修卡。6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方:乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的。由乙方承担相关的违约责任第七条付款方式设备安装调试验收合格后,付到合同总价款的70%,满半年后付合同总价款的20%,剩余10%作为质保金在质保期结束后十个工作日内付清。本合同供应商指定的收款账户:户名:江西湖涛贸易有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司进贤支行账号:36050154035000001200009第八条售后服务质量保证期:货物自验收合格之日起i2个月。成交供应商免费提供确保设备正常运行的零配件,免费对设备进行保修,提供7×24小时售后服务电话。如果产品发生故障,成交供应商及响应时响应并要调查故障原因并免费修复直至满足产品性能的要求或者更换产品或部分有缺陷的组件和材料,由此发生的切费用由成交供应商承担。