民宿项目 EPC采购合同公告(庐江县乐桥镇人民政府2024)



乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

 

 

合同编号:
2023ANNGZ00120-001

合同名称:
乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

项目编号:
2023ANNGZ00120

项目名称:
乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

项目所属行业类别:
工程招标

招标人(甲方):
庐江县乐桥镇人民政府

合同甲方编号:
11340124003272263M

中标人(乙方):
安徽亚先建设工程有限公司

合同乙方编号:
91340100325464209F

所属地域:
 安徽省

合同金额:
737.950000万元

主要人员:
姓名: 朱润生 证书名称: 建筑工程专业二建注册建造师 证书编号: 皖23416184715

合同预定完成时间:  
2023年10月16日  

合同签订日期:
2023年05月19日

合同公告日期:
2023年05月19日

代理机构:
安徽五汇工程造价咨询有限公司

中标、成交公告:

合同附件:
详情见附件

免责声明 :
根据本页面提供的交易合同是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

 

办理流程公开

累计办理时间:0天4小时7分19秒

招标人(招标代理机构)提交

提交节点:

2023-05-19

中标人签章

办理状态:

通过

办理时间:

2023-05-19

办理用时:

0天3小时47分

交易中心见证

办理状态:

通过

办理时间:

2023-05-19

办理用时:

0天0小时20分

附件:

扫描全能王2023-05-1910.29.29.pdf
中标通知书(1).pdf
合同.pdf

乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC合同变更内容
  
  

项目名称:
乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

项目编号:
2023ANNGZ00120

标段编号:
2023ANNGZ00120

招标人(甲方):
庐江县乐桥镇人民政府

中标人(乙方):
安徽亚先建设工程有限公司

合同信息:

变更原因:
合同预定完成时间延期

合同期限变更 :  
变更前内容
变更后内容

150
240

实际履约期限变更:   
变更前内容
变更后内容

150
240

合同预定完成时间:           
变更前内容
变更后内容

 

2023年10月16日
2024年01月15日

免责声明:        
根据本页面提供的交易合同变更内容是按照《安徽省公共资源交易平台服务管理细则》(皖政办〔 2016〕65号)文件要求由市场主体发布,本网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。  

                      
注:招标人对填写的公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

 

 

  
  
  
  
  
  
  

 

办理流程公开

累计办理时间:0天0小时1分4秒

交易中心见证

提交节点:

2023-10-17

附件:

履约信息详情第1次

主体代码:
91340100325464209F
主体名称:
安徽亚先建设工程有限公司

主体类型:
法人
主体角色:
投标人

交易项目编号:
2023ANNGZ00120
交易项目名称:
乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

标段编号:
2023ANNGZ00120
标段名称:
乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC

合同金额(元):
7379500.0
合同结算金额(元):
7379500.0

合同工期(天):
240
实际工期(天):
240

合同签署时间:
2023-05-19 00:00:00
履约信息递交时间:
2024-01-16 10:01:13

安全达标情况:
合格
环保达标情况:
合格

质量达标情况:
合格
发布部门:
庐江县乐桥镇人民政府

附件:

ZKI紫金财产保险股份有限公司建设工程施工合同履约保证保险凭证保单号:21124234010023000077庐江县乐桥镇人民政府(被保险人名称):鉴于庐江县乐桥镇人民政府(以下简称“被保险人”)与安微亚先建设工程有限公司(以下简称“投保人”)于年—月日就/(项目编号)的乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC(标段名称)有关事项协商一致共同签订《建设工程施工合同》(以下简称“基础合同”),并向我司投保建设工程施工合同履约保证保险。我司基于保险合同约定,出具本保险凭证。一、本保险保证金额最高不超过人民币(大写)登拾肆万集仟伍佰玖拾元整(¥:147590元)。二、本保险凭证的有效期自2023年5月20日起至2023年11月19日止。三、在本保险有限期内,投保人在《建设工程施工合同》的履约过程中,因发生保险合同列明的情形给你方造成直接经济损失时,我司在收到你方以书面形式提出的在履约保证保险金额内的赔偿要求后,依据保险合同的约定承担赔偿责任。四、本保险凭证为保险合同不可分割的组成部分。五、本保险凭证项下的权利,未经保险公司同意,不得质押或转让给第三方。六、本保险凭证保险金额将随投保人逐步履行建设工程施工合同约定或法定义务以及我司按你方索赔通知请求分次支付而相应递减。七、本保险凭证项下合同或基础交易不成立、不生效、无效、被撤销、被解除,本保险凭证无效。投保人基于本保险凭证项下的合同或基础交易或其他原因的抗辩,我司均有权主张。八、本保险凭证自保险人加盖保单专用章起生效。保险人:紫金财产保险股份有限公司合肥中心波公司(盖保单章)杨剑法定代表人(或授权代表):地址:安徽省合肥市庐阳区滩溪路287号金鼎广场B座26楼2-2601室:i(签字或盖章)邮政编码:234000电话:953122023年5月19日中标通知书附则:安徽亚先建设工程有限公司:1、《中标通知书》是合同签订的法律依据。此内容不得变更应作为你单位于乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC(项目编号:合同的组成部分;2023ANNGZ00120)招投标中,经评定,被确定为中标人。中标价款为(人民2、中标人不得转让、出卖《中标通知书》;币)7379500.00元(大写:柒佰叁拾柒万玖仟伍佰元整)。中标工期150天(日3、合同自签订之日起五个工作日内,须到庐江县公共资源交易监督历日)。工程(服务)质量达到国家施工验收规范合格标准。请你单位在收到管理部门备案;中标通知书后,于_30日内到庐江县乐桥镇人民政府(地点)与建设单位签订4、办理合同鉴证和备案时须携带以下资料:承包合同。无故逾期视为放弃中标资格。限合同原件(一式八份);工程名称:乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC口中标通知书(原件、复印件);口招标文件(原件);工程地点:庐江县乐桥镇口产权转让公告(原件);结构层次:;建筑面积:平方米口出租公告(原件);预算价:8500000.00元;中标价:7379500.00元招标文件或公告要求提供的履约保证金、低价风险保证金等各种担保(原中标范围:详见招标文件;项目经理/施工负责人:朱润生件、复印件);开工日期:(以业主开工令为准);合同印花税完税证明;口公司地税登记证原件或复印件(工程项目);招标人(盖章)招标代理机构(盖章)口外地建安企业中标建设工程施工项目,需要由母公司和子公司共同与发2023年5月5日2023年5月5日包人签订施工合同,同时须提供子公司营业执照(原件、复印件)、子公司验资报告(原件、复印件)、子公司法人代表身份证(复印件)证明等。重要提示:2023年05月05日2d123年6标5小应当按照本中标通知书规定的内容与招标人签订合同。5、本项目需交纳如下费用:2、中标人应当按照约定履行合同。对未能按时、按质、按量履行合同的中标人,口履约保证金中标服务费口交易服务费口其他将被追究违约责任。庐江县公共资源交易监督管理部门将对其违约行为进行记备注:以上选项按实际需要进行勾选。录并予以披露。庐江县建设工程招标投标中标通知州书庐江县公共资源交易管理中心印制第一部分合同协议书发包人(全称):庐江县乐桥镇人民政府承包人(全称):安徽亚先建设工程有限公司、安徽恋宇建筑设计院根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就乐桥镇大化村桃花民宿项目PPC及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:乐桥镇大化村桃花岭民宿项目EPC。2.工程地点:庐江县乐桥镇。3工程审批、核准或备案文号:4资金来源:财政资金。5、工程内容及规模:项目主要在大化石冲水库周边新建民宿三层,总建筑面积约1500平方米,同时配套建设周边相关基础设施改造提升工程。6、工程承包范围:包括项目的初步设计及深化、施工图设计、材料设备采购与施工图纸范围内的工程施工等招标人要求的其他内容。具体详见发包人要求。合同工期计划工期:工期150日历天除上述总工期外,发包人还要求以下区段工期:(1)设计工期:工程总承包合同签订之日起开始计算,20日历天内提交施工图设计成果文件:(2)施工工期:以监理工程师发出的开工令载明日期开始计算,工期不超过130日历天质量标准工程质量标准:设计要求的质量标准:合格施工要求的质量标准:合格四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价(含税)为:¥7379500.00人民币(大写)柒佰叁拾柒万玖仟伍佰元整具体构成详见价格清单。其中:(200000.004元)适用税率(1)设计费(含税):人民币(大写)贰拾万元整第3页共76页%税金为人民币(大写)_(¥元)(2)建安费用(合税)暂定:人民币(大写)柒佰壹拾万玖任伍佰元整87179500.00元);适用税率:(¥元)%,税金为人民币(大写)(3)暂估价(含税):人民币(大写)(¥元)(4)暂列金额(含税):人民币元)(大写)(¥元)(5)双方约定的其他费用(含税):人民币(大写)(¥元);适用税率:%,税金为人民币(大写)(¥元)2.合同价格形式:合同价格形式为总价合同,除根据合同约定的在工程实施过程中需进行增减的款项外,合同价格不予调整,但合同当事人另有约定的除外。合同当事人对合同价格形式的其他约定:详见招标文件相关条款。五、工程总承包项目经理工程总承包项目经理:朱润生(证书编号:皖234161814715)六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及投标函附录(如果有);(3)专用合同条件及《发包人要求》等附件;(4)通用合同条件;(5)承包人建议书;(6)价格清单;(7)双方约定的其他合同文件。上述各项合同文件包括双方就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的合同文件应以最新签署的为准。专用合同条件及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程的设计、采购和施工等工作,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。第4页共76页八、订立时间本合同于年_月日订立。九、订立地点本合同在安徽省庐江县订立。十、合同生效本合同经双方签字或盖章后成立,并自双方签字盖章之日起生效。十一、合同份数本合同一式壹拾贰份,均具有同等发包人执陆份,承包人热陆份发包人:庐江县乐桥镇人民政府(公章工程有限公司、安徽衰宇建筑设计(公章)法定代表人或其委托代理人管理人:法定代表天或其委托代理人:(签字)(签字)统一信用代码,统一社会信用代码统一社会信用代码:91340100325464209F91340100148960278K地址:安徽省合肥市包河泽望地址:安徽省合肥市庐江县罗河江东路149号袁宇上都大厦地址:合肥市庐江县乐桥镇京徽路9号镇街道庐枞路1丝2023年05月19日601室邮政编码:231562邮政编码:230051邮政编码:法定代表人:法定代表人:法定代表人:2023年05月19日委托代理人:委托代理人:委托代理人:电话:17730048110电话:电话:0551-64276055传真:0551-63693608传真:0551-64276055传真:电子信箱:475531271@qq.com电子信箱:463946843@qq.com电子信箱:开户银行:中国建设银行股份有开户银行:徽商银行股份有限开户银行:限公司合肥广西路支行公司合肥太湖路支行账号:1020501021000633736账号:34001446708052505337账号:第5页共76页