苏州市食堂人员外包服务采购合同公告(苏州市体育专业运动队管理中心2024)



一、合同编号:SZJN2023-C-002-A001
二、合同名称:食堂人员外包服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):SZJN2023-C-002-A
四、项目名称:食堂人员外包服务
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市体育专业运动队管理中心
地址:-

联系方式:99999
供应商(乙方):苏州万盛福餐饮管理有限公司
地址:暂无
联系方式:暂无
六、合同主要信息
主要标的信息:食堂人员外包服务
规格型号(或服务要求):为专管中心4支专业运动队运动员提供早、中、晚、宵夜一日四餐的制做。
联系方式:暂无
主要标的数量:1
主要标的单价:947000.00元
合同金额:94.7万元
履约期限、地点等简要信息:2024年1月11日-2025年1月10日
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-01-11 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-16 09:45:01
九、其他补充事宜:

1705369256880eb8ab1b2dbf14ac7b12549472a789b402024年食堂人员外包合同.pdf

苏州市政府采购合同甲方:苏州市体育专业运动队管理中心地址:苏州市虎丘区马润路2018号联系人:徐晓军电话:0512-68317820乙方:苏州万盛福餐饮管理有限公司地址:苏州工业园区金陵东路268号联系人:陈燕联系电话:18018124223根据苏州市政府采购招标编号SZJN2023-C-002-A号招标文件及该文件的响应文件和成交通知书,甲乙双方就此次成交的食堂人员外包服务事宜,签订本合同书,以兹共同遵守。一、合同内容1、乙方负责完成甲方食堂人员外包服务项目工作。2、下列文件为本合同不可分割部分:①碳商采购文件及其附件;②乙方的碳商响应文件;③乙方在碳商过程中所作的其它承诺、声明、书面澄清等;④成交通知书;105本合同及其合同附件。以上与本合同具有同等法律效力;如上述文件之前内容不一致的,按照上述排列次序优先进行解释,同一序位的,以形成时间在后的为准。二、合同价款和支付1、合同价格按此次成交价格执行,合同总金额(含税)为人民币大写:玖拾肆万柒仟元整,小写(¥:947000.00)。合同价款包括完成本项目服务内容所需的各类人员的工资、服装、福利、意外险、高温费、节假日补贴以及国家规定的社会保险、管理费、人员培训费、通讯、服装、胸卡、各种税费、保险、劳保、利润、税金、政策性文件规定及合同包含的所有风险、责任等各项应有费用。除采购单位要求增加人员等特殊情况外,响应单位不得再要求追加任何费用。其它临时性杂项应急服务费用包含在投标价中。2、付款步骤:合同签订生效后,甲方以先服务后支付的原则结合每月考核情况(考核细则详见附件)付款。每个月的付款金额=合同金额1/12个月,服务一个月后的次月乙方向甲方开具合1格的发票,甲方支付上个月款项。3、乙方提请甲方付款结算时需提供以下资料:(1)合法有效且符合甲方要求的发票若乙方未按约定提供上述资料的,甲方有权迟延付款且不承担逾期付款的违约责任。4、付款方式:银行汇票或转账支票。5、乙方账户信息如下:账户名:苏州万盛福餐饮管理有限公司开户行:苏州银行股份有限公司唯亭东区支行账号:7066100091120115003382三、服务期限、地点1、服务时间:自合同签订之日起一年(具体根据甲方通知)2、服务地点:苏州市体育专业运动队管理中心(虎丘区马涧路2018号)四、服务内容及要求:(一)服务范围及项目概况:1、中心概况:苏州市体育专业运动队管理中心建设总建筑面积3.2万平方米。厨房、餐厅面积约510平方米。2、工作内容:2.1、提供早、中、晚、宵夜一日四餐的制作。2.2、就餐人数:除午餐250人左右,早、晚餐在200人左右,宵夜在50人左右,此用餐人数为动态人数,根据实际情况人员随时调整。分灶:一类灶和普通灶,根据伙食标准,一类灶在菜品数量和内容上要优于普通灶,根据保障需要在原有的基础上提高菜品质量和数量。一类灶:早餐:点心8种以上;中餐和晚餐:不少于5个大荤、4个小荤、3个蔬菜、3个烫菜、2个粗粮、汤品、水果、牛奶根据实际需求进行增减。普通灶:早餐:点心不少于4种;中餐和晚餐:不少于4个荤菜,4个小荤,2个蔬菜、2个烫菜、2个粗粮、汤品、水果、牛奶根据实际需求进行增减。根据中心队伍备战、转训和比赛要求,菜品作出相应调整。2(二)食堂人员外包服务人员配备表序号内容数量单位备注1项目经理1人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。2厨师长兼营养配餐员1人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。3厨师2人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。4西点师1人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。5中点师1人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。6仓库保管员1人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。7切配工2人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。8洗碗工2人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。9保洁工2人1、表格里面要求的人员配备数量为乙方必须达到的最低要求;2、相关人员每天须到甲方指定岗位工作;3、乙方具体工作内容和安排必须服从甲方的管理要求;4、在合同履行期间,乙方如人员变更必须经甲方同意后方可变更;如在合同期内服务人员存在问题或无法达到甲方要求的,乙方必须及时更换新的符合条件的人员。合计人数:合计人数:13人13人13人(三)食堂管理要求1、有关服务工种的人员,必须按国家规定具备相关工种的上岗证和“健康证”,具备良好的个人形象,并按国家有关规定,定期体检且有年审合格记录。2、各岗位服务要求及内容:2.1、食堂经理兼营养配餐员:认真贯彻执行及服从中心的各项管理制度和要求,履行合同内容;管理组织外包服务人员,做好各岗位的服务工作,并学习《食品安全法》、反兴奋剂等相5EI关法律法规和文件开展生产,一岗双责、定期召开业务会议;负责做好各运动队、各部门对中心食堂食材、卫生、安全、人员等检查、监督、考核、管理等相关工作。食堂所有工作人员的信息必须上墙公示,做到分工明确。对出现不符合工作情况,及时完善处理更换,相关罚款由外包服务单位全额支付:做好中心人员的伙食营养配餐,按照总局反兴奋剂的要求做好防范,杜绝违禁食材的使用;菜品每餐留样,一般菜品保存48小时,肉类菜品保存六个月,协助做好相关指派工作。2.2、厨师长兼质量验收员:按照中心人数,提前一周制定菜单,并核算好成本。按照营养配餐要求带领厨师做好每日三餐食材(含米饭、面食)的加工;计划用料,精工细作,食材、设施设备的保管、使用、保洁工作,及时做好每餐菜品的留样工作,防止食物中毒;带领厨师提高烹任水平,参与伙食营养配餐和食材数量的制定;食材、调料等统一领用;做好食材入库的质量验收;做好后厨日常组织管理工作,保障三餐及加餐正常有序供应;协助做好相关指派工作。门2.3、厨师:做好每日三餐食材(含米饭、面食)的加工;精工细作,防止食物中毒;提高烹3任水平,做到色、香、味俱佳;做好加工食材、设施设备的保管、使用、保洁工作,人为损坏并照价赔偿;做好该区域的保洁卫生工作;协助做好相关指派工作。2.4、点心师:按照营养配餐要求带领点心师做好每日三餐各式类型的点心制作,计划用料,精工细作,防止食物中毒;提高点心制作水平,做到色、香、味俱佳;做好点心加工食材设施设备的保管、使用、保洁工作,人为损坏并照价赔偿;做好该区域的保洁卫生工作;食材、调料等统一领用;协助做好相关指派工作。2.5、切配工:每天做好食材加工前的准备工作并做好加工食材设施设备的保管、使用、保洁工作,人为损坏并照价赔偿;做好该区域的保洁卫生工作;做好开餐前各类食材及餐盘、碗筷的摆放;2.6、仓库保管员:做好仓库食材的保管工作;做好仓库定型包装食材、调味品等食材的入库和出库领用明细台账;协助做好相关指派工作。2.7、洗碗工、保洁工:负责组织带领卫生员每天做好公共区域、座椅保洁;做好卫生间的保洁、打扫,做到干净,明亮,没有异味;负责食堂各区域垃圾清运整理;下水道的清理、清洗;做到食堂没有卫生死角;每餐开餐时必须安排一名卫生员负责收集餐盘、碗筷和餐余物分类。安排一名保洁人员负责餐桌、地面餐余物的及时清理保洁;协同做好食堂每个就餐点用餐后地面的保洁,座椅整理,餐厨物清理并负责把每层的餐厨余物清运到室外指定点;协助做好相关指派工作。3、各岗位人员按岗位职责分别负责各项工作内容,乙方需提供工作岗位职责制度以及各项管理规定。此外乙方还需负责食堂内部及厨房间灶具的日常保洁、水电气日常管理等职责。4、定期开展反兴奋剂相关教育及学习,并与中心签订反兴奋剂责任书。5、服从甲方质检管理,在检查中发现礼节礼貌、仪表仪容、设备设施、卫生保洁、采供仓储、工作质量、执行制度等方面存在的问题,对乙方第一次一般性失误甲方口头提出,乙方第二次出现提出书面整改通知;对乙方第一次较大失误出现,甲方提出书面整改通知,乙方承担相应经济损失,对乙方第二次出现失误甲方提出警告并由乙方承担相应经济损失;对乙方出现严重失误,甲方提出严重警告或可单方面提出终止合同,乙方承担相关经济损失。每张书面整改通知经核实,扣除当月费用的5%;每张警告扣除当月整个承包费用的5%;每张严重警告扣除当季整个承包费用的5%;乙方严重失误甲方有权提出终止合同,乙方除承担相关经济损失的同时扣除整个承包费用的5%。6、如遇采购单位有特殊情况和任务,必须服从安排。五、责任风险1、成交单位工作人员在岗履行职责期间(包括上下班途中),发生自身的人身伤害、伤亡,均4由成交单位负责处理并承担经济和道义上的责任,采购单位不承担任何责任。2、知识产权:供方应保证需方免除且供方承担由于需方在其本国使用该项目或项目任何一部分时而引起第三方提出的侵犯专利权、商标权或工业设计权的起诉、行动、行政程序索赔、请求等以及需方为此而产生的损失和损害、费用和支出(包括律师费)。3、乙方违返国家相关法律法规,与其聘用人员发生纠纷,均由乙方自行负责调解与处理,甲方不承担责任。4、乙方在服务中违反国家相关法规或行业规范,或因乙方过失造成他人人身伤亡的,均由乙方自行负责处理并承担全部责任,甲方不承担任何责任。5、如因上述原因影响本合同维保服务开展的,乙方应立即采取整改措施,并赔偿甲方因此产生的损失。六、违约责任1、合同一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、因乙方提供的服务不符合而影响甲方工作正常工作的,乙方应向甲方支付本合同服务费用总额【15】%的违约金,并赔偿甲方一切直接、间接损失。3、若乙方未在本合同约定的时间内提供服务,每逾期一次,应按本合同服务费用总额的1%向甲方支付逾期违约金;乙方未按时进行服务或服务质量不符合甲方要求的,应在甲方要求的时间内整改,否则甲方有权拒绝支付乙方每月或部分服务费用;若经甲方责令整改超过两次的,甲方有权单方解除本合同,未支付的服务费用不再支付,且乙方应向甲方支付本合同服务费用总额【15】%的违约金,给甲方造成损失的,还应赔偿甲方一切直接、间接损失。4、乙方在提供服务期间有其他违反本合同约定的行为的,应向甲方支付本合同服务费用总额【15】%的违约金,并赔偿甲方一切直接、间接损失。5、乙方应赔偿甲方的损失、支付给甲方的违约金以及其它根据本合同应支付给甲方的费用,甲方有权直接从未支付款项中予以扣除,未支付款项不足以弥补实际损失的,甲方有权要求乙方补足。七、不可抗力1、合同一方因不可抗力(或甲、乙双方不能控制的原因)不能履行合同的,根据不可抗力的影响,部分或者全部免除责任。但合同一方迟延履行后发生不可抗力的,不能免除责任。2、合同一方因不可抗力不能履行合同的,应当自不可抗力发生后3日内通知对方,以减轻可能给对方造成的损失,并应当在发出不可抗力通知后30日内提供书面证明。八、合同的解除和转让51、合同的解除(1)甲乙双方协商一致,可以解除本合同。(2)有下列情形之一,合同一方可以解除合同:①因不可抗力致使不能实现合同目的,未受不可抗力影响的一方有权解除合同;②因合同一方违约导致合同不能履行,另一方有权解除合同。(3)有权解除合同的一方,应当在违约事实或不可抗力发生之后三十天内书面通知对方以主张解除合同,合同在书面通知到达对方时解2、合同的转让:未经甲方书面同意,乙方不得转合同全部或部分权利与义务。J九、合同的生效95本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表人签(公章或合同章)后生效,生效后的合同需进行网上备案。十、争议解决甲乙双方因履行本合同或与本合同相关的一切事项发生争议,应首先友好协商解决。协商不成的,任何一方有权向甲方所在地人民法院起诉。因乙方违约或乙方追究甲方违约但不成立,甲方为解决纠纷而产生的费用由乙方承担,包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、执行费、鉴定费、差旅费等。十一、其他1、合同份数:本合同一式肆份,甲乙双方各执壹份,招标代理机构壹份,政府采购监督管理部门备案壹份,肆份具有同等法律效力。2、本合同未尽事宜应按《中华人民共和国民法典》《中华人民共和国政府采购法》以及其他相关法律、法规之规定解释,在执行过程中双方在不违背本合同和采购文件的原则下协商解决,协商结果以书面形式盖章记录在案,作为本合同的附件,与本合同具有同等法律效力,但须提交招标代理机构壹份备存。3、甲乙双方所确认的联系人、联系方式及法律文书送达地址(本合同首部所载明的地址),如发生变更的,应当于变更之日起3日内书面通知另一方,未通知的自行承担送达不能等一切不利后果。备注:合同条款内容将根据成交单位承诺的实际服务内容进行调整。甲方:乙方:法定代表人校权代表中法定代表人(授权代表签约日期:2054-2签约日期:2024.1176