重庆市机电安装及声学采购合同公告(重庆市第二十九中学校2024)
重庆市第二十九中学校分部初中教学楼报告厅机电安装及声学项目采购合同
一、合同编号:YZQ23A00325-01
二、合同名称:重庆市第二十九中学校分部初中教学楼报告厅机电安装及声学项目采购合同
三、项目编号:YZQ23A00325
四、项目名称:重庆市第二十九中学校分部初中教学楼报告厅机电安装及声学项目
五、合同主体
采购人(甲方):重庆市第二十九中学校
地址:重庆市渝中区邹容路139号
联系方式:13983451170
供应商(乙方):重庆汇锦工程技术(集团)有限公司
地址:重庆市渝中区上清寺路1号8-6#
联系方式:023-63039005
六、合同主要信息
主要标的名称:GLANER等
规格型号(或服务要求):采购品目
主要标的数量:1.00批
主要标的单价:¥4425857.0000
合同金额:¥4425857.00
履约期限、地点等简要信息:详见合同附件
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024-01-09 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-09 00:00:00
九、其他补充事宜:无
29中分部初中教学楼报告厅机电及声学系统合同.docx
重庆市政府材料设备安装调试合同甲方(需方):重庆市第二十九中学校乙方(供方):重庆汇锦工程技术(集团)有限公司经与重庆汇锦工程技术(集团)有限公司商议,达成以下29中分部初中教学楼报告厅机电及声学系统材料设备安装调试合同:材料名称品牌、规格、型号数量单价总价施工时间交货、安装地点29中分部初中教学楼报告厅机电及声学系统GIANER等1批4425857442585750个日历日采购人指定地点合计人民币(小写):4425857元合计人民币(大写):肆佰肆拾贰万伍仟捌佰伍拾柒元整本合同为合同内总价包,包含材料费、人工费、运输费、装卸费、安装费等乙方履行本协议所涉一切费用质量要求和技术标准。乙方提供的材料设备必须是全新的,完全符合国家有关技术标准,应随货物提供使用说明书、保修卡、装箱单和合格证等质量证明文件,乙方的质量保证及售后服务承诺如下:(一)质保期限:(1)自验收之日起,提供3年的免费质保期,3年内免费维修不收取任何费用(人为暴力损害不在保修范围内),维修期间提供备品配件,不影响甲方使用。(2)采购材料设备属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(3)乙方的质量保证期承诺优于国家“三包”规定的,按乙方实际承诺执行。(4)采购材料设备由产品制造商(指产品生产制造商以下同)负责标准售后服务,应当在响应文件中予以明确说明,并提供相关文件。(二)售后服务内容乙方和制造商在质量保证期内应当为甲方提供以下技术支持服务:1.质量保证期内服务要求1.1电话咨询乙方和制造商应当为用户提供技术援助电话,解答用户在使用中遇到的问题,及时为用户提出解决问题的建议。1.2现场响应用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,乙方或制造商应在1小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在4小时内派出专业人员进行技术支持。1.3技术升级在质保期内,如果乙方和制造商的产品技术升级,乙方应及时通知甲方,如甲方有相应要求,乙方和制造商应对甲方进行升级服务。2.质保期外服务要求2.1质量保证期过后,乙方和制造商应同样提供免费电话咨询服务,并应承诺提供产品上门维护服务。2.2质量保证期过后,甲方需要继续由原乙方和制造商提供售后服务的,乙方和制造商应以优惠价格提供售后服务。3.若乙方未能及时维修或维修不符合甲方要求的,甲方可另行委托第三方负责维修。另行委托产生的费用,由乙方据实承担,且甲方有权从质保金中直接扣除。(三)故障响应时间要求乙方接到使用方产品出现问题的通知后立即作出响应,2小时内到达现场进行处理。(四)维修配件乙方或制造商应提供备品备件,保证用户应急所需。使用的维修零配件应为原厂配件,未经用户同意不得使用非原厂配件。二、随机备品、附件、工具数量及供应方法:乙方和制造商售后服务中,维修使用的备品备件及易损件应为原厂配件,未经甲方同意不得使用非原厂配件。三、交提货方式:1.材料设备到达现场后,乙方应经甲方或其指定验收单位清点品名、规格、数量;检查外观,作出验收记录,双方签字确认。2.乙方应保证材料到达用户所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由乙方负责调换、补齐或赔偿。3.乙方应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试,安装安全由乙方负责。验收合格条件如下:3.1材料设备品种、规格、数量、技术参数以及材料设备品牌、制造商等与合同一致,性能指标达到规定的标准。3.2材料设备技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3.3在规定时间内完成交货并验收,并经甲方确认。4.乙方提供的材料设备未达到招标文件规定要求,且对甲方造成损失的,由乙方承担一切责任,并赔偿所造成的损失。5甲方需要制造商对成交乙方交付的材料设备(包括质量、技术参数等)进行确认的,制造商应予以配合,并出具书面意见。6.材料设备包装材料归甲方所有。四、验收标准、方法:施工时间由甲方指定,合同签订后50个日历日内完成所有项目内容(节假日除外,甲方原因延误除外)。乙方安装调试完毕后,通知甲方验收,如验收不合格,乙方必须无条件的重新组织产品送交甲方,并承担逾期履约等违约责任。如有异议,请于产品安装调试后 3日内提出。五、付款方式:合同金额:人民币4425857元元(大写:肆佰肆拾贰万伍仟捌佰伍拾柒元整);其中工程服务2723397部分元,设备采购部分1702460元。(一)合同签订前乙方向甲方缴纳5%的履约保证金(以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交)。若乙方能提供第三方信用机构出具的信用报告原件(同时提供复印件并加盖中标人鲜章)且信用等级在3A及以上,则履约保证金给予5折优惠;乙方信用等级在3A以下的,则履约保证金给予8折优惠。乙方收到采购代理机构发出的中标通知书后,按照上述约定将采购项目的履约保证金提交采购人。乙方如以保函形式提交的履约保证金,其提交的保函由合法经营的金融机构、担保机构出具,保函的内容必须符合招标文件和投标承诺的要求。保函的受益人为甲方,保函原件交由甲方保存。(二)合同签订后,由采购人向我司支付50%合同预付款,乙方同时向甲方提供与预付款同等额度的保函。保函的受益人为甲方,保函原件交由甲方保存。(三)乙方按采购合同交货并安装调试完成,经验收合格后采购人出具项目验收报告。(四)乙方向甲方开具发票,甲方提交采购合同、验收报告、发票复印件(加盖甲方财务章)、资金支付申请表等材料,向财政部门申请付款。(五)财政部门对甲方提交的付款资料审核通过后,以转账方式向我司支付合同余款。(六)履约保证金在质保期满后三个工作日内无息退还乙方。六、权利义务1. 乙方保证所提供的设备不存在侵犯任何第三方的任何权利的情形。否则由此引起的一切后果由乙方承担,甲方不承担任何责任。若甲方因此承担相应责任的,甲方有权就承担的责任向乙方追偿。2.乙方负责设备运输、安装、调试、维修过程中的安全,若出现设备损毁、甲方财产损失、甲乙方人员人身损害、第三方财产及人身损害等情形,乙方应承担全部法律责任。如甲方由此而承担任何责任、处罚和损失的,甲方有权向乙方追偿,乙方应全部赔偿。3.设备安装调试完成后,乙方应由专人耐心指导甲方人员如何使用、日常维护货物,保证甲方人员掌握货物的使用、日常维护方法,并免费向甲方提供电话、现场技术服务与咨询。4、未经甲方书面同意,乙方不得将本合同规定的任何权利或责任全部或部份地出让、分包或转让。5、乙方指定:姓名赵伟 电话 13678477069 为合同履行联系人,负责与甲方沟通本合同项下设备交付、安装调试、售后保障等全部履行内容。七、违约责任:7.1乙方延迟交货及安装,按合同总价款的 0.5 %支付日违约金,乙方迟延交货或安装超过 5 日,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额 10 %的违约金。7.2若乙方交付货物验收不合格,乙方应当于验收不合格之日起五日内更换合格货物向甲方交付,并承担逾期交货的违约责任。乙方未按要求更换的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额 10 %的违约金。7.3合同签定后,未经甲方书面允许,乙方擅自终止合同或将合同权利义务转让给第三方的,甲方有权解除合同,并要求乙方承担合同总金额 10 %的违约金。7.4乙方应当在接到保修、维修通知应当按合同约定及时派人保修,乙方不在约定期限内派人保修或者维修不到位的,甲方可以委托他人维修,费用由乙方承担。7.5乙方按合同约定应支付的违约金低于给甲方造成的损失的,应就差额部分向甲方进行赔偿。乙方应当向甲方承担的违约金、损失赔偿等一切责任,甲方均有权直接从应付合同款项中予以扣除。八、其他约定事项:1.招标文件、响应文件和承诺是本合同不可分割的部分。2.本合同如发生争议由双方协商解决,协商不成向甲方所在人民法院提请诉讼。诉讼中发生的诉讼费、律师费、保全费保全担保费等费用均由且违约方承担。3.本合同一式捌份, 甲方肆份,乙方肆份,具同等法律效力。4.其他:双方确认,因履行本合同之需要,一方向对方发送有关通知或者其他文件,如果受送达一方拒绝签收,或者送达一方认为必要时,送达一方可以按本合同签字栏载明的地址、电话号码等相关信息,以邮政、快递、手机短信等方式送达,并且自发出之起三日起视为已经送达。本合同各方若发生争议,进入到诉讼、及执行等司法程序的,仍按照上述地址进行法律文书送达。甲方:重庆市第二十九中学校地址: 联系电话:开户银行: 账号: 税号: 授权代表:乙方:重庆汇锦工程技术(集团)有限公司 地址:重庆江北区洋河二村18号附1号 电话:02363039006 传真:02363039008 开户银行:交行重庆分行营业部 账号:500101018010141017898 授权代表:签约时间:年月日签约地点工程量清单序号名称品牌、规格型号制造商原产地数量单位单价合计一、专业扩声系统A、音源设备1无线手持话筒SHURE、BLX24CN/SM58苏州舒尔贸易有限公司中国6套6800408002无线头戴话筒SHURE、BLX14CN/SM35苏州舒尔贸易有限公司中国4套7490299603天线分配器GAINER、U-2400重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2台5800116004指向性天线GAINER、U-2400配套重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1对46004600550Ω同轴线海腾、50Ω江苏兴达电讯器材有限公司中国50米4.52256合唱话筒SHURE、SM27苏州舒尔贸易有限公司中国4支3500140007演讲话筒(含底座)KATELUO、CM502广州市籁音电子有限公司中国2只300060008落地式话筒长杆支架拜尔、定制广东兴声文化科技有限责任公司中国4付3001200B、音频处理设备1数字调音台MIDAS、M32 LIVE中山欧科电子有限公司中国1台49000490002数字传输基站MIDAS、DL16中山欧科电子有限公司中国1套13000130003数字音频处理器TENDZONE、SOLON M1616A深圳市东微智能科技股份有限公司中国1台28000280004专业外置声卡YAMAHA、UR22C雅马哈乐器音响(中国)投资有限公司中国1台3500 35005专业监听耳机Audio-Technica、ATH-M30X铁三角集团中国1只700 7006监听音箱漫步者、R1700BT深圳市漫步者科技股份有限公司中国1对900 9007电源时序器GAINER、DS-802重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国4台1300 5200C、扬声器系统1左右线阵列扬声器GAINER、EVA-2082重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国8只58000 4640002功率放大器(左右主线阵列)GAINER、LA-1000重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2台13000 260003超低频线扬声器GAINER、TX2181重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2只28500 570004功率放大器(超低频线阵列)GAINER、LA-1000重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台13000 130005左右拉声像扬声器GAINER、FRX系列重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2只19500 390006功率放大器(拉声像扬声器)GAINER、LA-1000重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台13000 130007台唇扬声器GAINER、EVID4.2T重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国4只3800 152008功率放大器(台唇扬声器)GAINER、LA-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2台8000 160009舞台返听扬声器GAINER、ZLX12重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国4只6900 2760010功率放大器(返听扬声器)GAINER、LA-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2台8000 1600011环绕扬声器GAINER、EVID4.2T重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国10只3800 3800012功率放大器(环绕扬声器)GAINER、LA-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国5台8000 4000013线阵列吊架GAINER、EVA-SG2-BLK重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2套12000 2400014线阵列吊架基础钢结构国优、现场定制国产中国2套15000 3000015电动吊挂葫芦神雕、2T河北神雕起重设备制造有限公司中国2套5500 11000D、辅材及其他1控制室配电箱GAINER、15kw重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台4500 45002功放配电箱GAINER、40kw重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台6500 65003机柜四力、42U重庆兴普四力科技有限公司中国3个2500 75004麦克风线缆主流线、RCEVJP1 2×37/0.10上海成丰线缆有限公司中国800米6 48005护套绞形喇叭线主流线、E3CVVJ 2×4上海成丰线缆有限公司中国200米15 30006护套绞形喇叭线主流线、E3CVVJ 2×2.5上海成丰线缆有限公司中国700米12 84007低烟无卤阻燃六类网线连讯、CAT6(LSZH)上海连讯实业发展有限公司中国2箱900 18008HDMI线启豪、80m珠海启豪科技有限公司中国2根1200 24009金属管宏远、KBG25文安县宏远制管有限公司中国500米8 400010金属管宏远、KBG32文安县宏远制管有限公司中国20米9 18011金属桥架天巢、MR100×50×1.2重庆天巢电器成套设备有限公司中国150米35 525012操作台四力、4.8m*0.9m(宽*深)重庆兴普四力科技有限公司中国1套12000 1200013舞台综合接线箱PRATT、定制宁波卓盛奥电子有限公司中国2个700 140014多媒体地插盒PRATT、定制宁波卓盛奥电子有限公司中国5个450 225015接插件及其他国优、多规格国产中国1批5000 5000二、视频显示系统A、LED主屏1LED显示屏(磁吸前维护,含123台电源和57张接收卡)GAINER、P2.5重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国77平米7500 5775002视频拼接服务器诺瓦、H5西安诺瓦星云科技股份有限公司中国1台97000 970003控制管理软件诺瓦、控制管理软件西安诺瓦星云科技股份有限公司中国1套2000 20004控制电脑联想、启天M455-A225联想(北京)有限公司中国1台5800 58005钢结构安装鑫拓源、现场定制天津市鑫拓源钢铁有限公司中国77平米1100 84700B、侧屏1LED显示屏(磁吸前维护,含64台电源和26张接收卡)GAINER、P2.5重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国43平米7500 3225002钢结构安装鑫拓源、现场定制天津市鑫拓源钢铁有限公司中国43平米1100 47300C、耳屏1LED显示屏(磁吸前维护,含22台电源和26张接收卡)GAINER、P1.25重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国5.73平米25000 1432502钢结构安装鑫拓源、现场定制天津市鑫拓源钢铁有限公司中国5.73平米1100 6303D、会标屏1LED显示屏(磁吸前维护,含36台电源和23张接收卡)GAINER、P4重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国12.03平米3200 384962钢结构安装鑫拓源、现场定制天津市鑫拓源钢铁有限公司中国12.03平米1100 13233E、舞台返看电视1液晶电视小米、EA55小米科技有限责任公司中国2台280056002矮款流动推车永古尚、1500九龙坡区永古尚电器配件商行中国2台8001600F、控制设备及其他1智能控制柜GAINER、100kw重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台15000 150002低烟无卤阻燃六类网线连讯、CAT6(LSZH)上海连讯实业发展有限公司中国7箱900 63003电源线中电、WDZC-BYJ3*2.5mm²中电线缆有限公司中国600米8.50 51004金属桥架天巢、MR200×100×1.2重庆天巢电器成套设备有限公司中国150米63 9450三、舞台灯光系统1LED 成像灯【面光一】B-VKLT、B-VK002F佛山市焱垚灯光设备厂中国16台3550 568002LED 成像灯【耳光】B-VKLT、B-VK002F佛山市焱垚灯光设备厂中国8台3550 284003LED 染色灯【三道顶光】B-VKLT、B-VK005P佛山市焱垚灯光设备厂中国42台1500 630004LED 染色灯【二道逆光】B-VKLT、B-VK005P佛山市焱垚灯光设备厂中国28台1500 420005LED 染色灯【二道侧光】B-VKLT、B-VK005P佛山市焱垚灯光设备厂中国12台1500 180006三合一电脑灯B-VKLT、B-VK008T佛山市焱垚灯光设备厂中国16台12000 1920007LED平板柔光灯B-VKLT、B-VK017B佛山市焱垚灯光设备厂中国12台2800 336008嵌入式LED平板灯B-VKLT、B-VK016B佛山市焱垚灯光设备厂中国6台2300 138009追光灯B-VKLT、B-VK001G佛山市焱垚灯光设备厂中国2台7500 1500010信号放大器CODE、SDA8佛山市焱垚灯光设备厂中国2台1000 200011专业灯光控制台CODE、VICTORY 3佛山市焱垚灯光设备厂中国1台18000 1800012直通柜RGB、RGB-612K广州市新舞台灯光设备有限公司中国4台7500 3000013薄雾机迪杰帕尔、DJ-660广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国2台4500 900014烟机迪杰帕尔、DF-3000S广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国2台3800 760015泡泡机迪杰帕尔、POPO-1000Y广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国2台2880 576016专业雾效油迪杰帕尔、Pro-H1L广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国1箱800 80017烟油迪杰帕尔、D-03广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国1箱300 30018泡泡水迪杰帕尔、D-02广州迪杰帕尔电子科技有限公司中国1箱250 25019灯光配电箱GAINER、50kw重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台7500 750020灯勾B-VKLT、中型佛山市焱垚灯光设备厂中国130套35 455021保险绳国优、1m国产中国130套15 195022插座盒PRATT、定制宁波卓盛奥电子有限公司中国1批4500 450023电源线中电、WDZC-BYJ3*2.5mm²中电线缆有限公司中国1000米8.50 850024DMX信号线星辰、DMXT512上海新城橡塑电线厂中国400米7 260025阻燃柔性扁电缆星辰、定制上海新城橡塑电线厂中国80米120 960026金属管宏远、KBG25文安县宏远制管有限公司中国300米8 240027金属桥架天巢、MR300×200×1.2重庆天巢电器成套设备有限公司中国40米95 380028金属桥架天巢、MR200×100×1.2重庆天巢电器成套设备有限公司中国80米63 504029金属桥架天巢、MR100×50×1.2重庆天巢电器成套设备有限公司中国40米50 2000四、舞台机械系统A、舞台机械部分1电动对开大幕机GAINER、KWD-750重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1套29000 290002电动对开底幕机GAINER、KWD-750重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1套29000 290003电动升降灯光吊杆GAINER、DCPS-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国4套19000 760004电动侧光吊杆GAINER、DCPS-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2套19000 380005电动面光灯光吊杆GAINER、DCPS-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1套19000 190006固定耳光吊架GAINER、现场定制重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2套6000 120007会标电动吊杆GAINER、DCPS-600重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1套19000 190008固定横侧幕吊杆GAINER、H1重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国2道7000 140009控制台GAINER、HZ-10重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国10路3200 3200010舞台栅顶钢结构GAINER、现场定制重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1套142000 14200011舞台机械配电箱GAINER、30kw重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国1台5500 550012线材及桥架国优、多规格国产中国1批5000 5000B、舞台幕布部分1金丝绒大幕GAINER、H-D01重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国384平米60 230402金丝绒大幕衬里GAINER、H-D01-L重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国128平米25 32003金丝绒底幕GAINER、H-D03重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国384平米60 230404金丝绒底幕衬里GAINER、H-D03-L重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国128平米25 32005金丝绒横幕GAINER、H-02重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国144平米60 86406金丝绒侧幕GAINER、H-03重庆汇锦工程技术(集团)有限公司中国240平米60 14400五、舞台监督系统1高清网络枪式摄像机(含电源,支架)大华、200万浙江大华技术股份有限公司中国3台620 18602网络硬盘录像机大华、8路浙江大华技术股份有限公司中国1台2500 25003液晶显示器联想、S27e-20联想(北京)有限公司中国1台980 9804无线对讲机KENWOOD、TK-3307杰伟世建伍电子贸易(上海)有限公司中国4只2500100005低烟无卤阻燃六类网线连讯、CAT6(LSZH)上海连讯实业发展有限公司中国150米3 4506SDI高清线海腾、3G-SDI江苏兴达电讯器材有限公司中国150米5 7507电源线中电、WDZC-RYY3*0.75mm²中电线缆有限公司中国150米7.00 10508金属管宏远、KBG25文安县宏远制管有限公司中国150米8 1200六、控制及录播系统1智能一体机CHARTU、CH-T6000 PRO广州长图量传电子科技有限公司中国1台66000 660002触摸屏编程平台软件编程CHARTU、CX-SYSTEM广州长图量传电子科技有限公司中国1套6000 600038路电源控制器CHARTU、CH-PWR8广州长图量传电子科技有限公司中国2台5600 112004无线路由器TP-LINK、AX3000普联技术有限公司中国1台500 5005无线触摸屏HUAWEI、MatePad华为技术有限公司中国1台2300 23006高清云台摄像机VHD、VHD-V60X深圳市维海德技术股份有限公司中国3台8500 255007高清混合矩阵CHARTU、CH-AT0808广州长图量传电子科技有限公司中国1台63000 63000七、舞台座椅1座椅郦江科创、布艺礼堂椅广东郦江科创实业有限公司中国640座10306592002总计4425857(其中工程服务2723397部分元,设备采购部分1702460元)