教育基地设备 文化宣传栏 宣传栏采购合同公告(海原县教育体育局2024)
海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目合同书
一、合同编号:20240116HT(ZW)000001
二、合同名称:海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目合同书
三、项目编号:D640522-20231127175705625
四、项目名称:海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):海原县教育与体育局
地址:中卫市海原县建设路
联系方式:0955-4017822
供应商(乙方):宁夏锦华胜商贸有限公司
地址:宁夏回族自治区银川市金凤区鸿禧悦海湾B2-607号房
联系方式:15595007520
六、合同主要信息
主要标的名称:详见合同
规格型号(或服务要求):详见合同
主要标的数量:详见合同
主要标的单价:详见合同
合同金额:57.911600万元
履约期限、地点等简要信息:详见合同
采购方式:
七、合同签订日期:2024-01-16
八、合同公告日期:2024-01-16
九、其他补充事宜:详见合同
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件: 海原第一小学铸牢中华民族意识共同体教育基地项目 合同书.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
合同编号:HYXJYTYJZFCG2023-21海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目合同书4甲海原县教育体育局方:海原县教育体育局乙方:宁夏锦华胜商贸有限公司海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目为了做好海原县第一小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目的供应工作,保证设备的质量,甲乙双方本着公平公正的原则,按照《合同法》的有关规定,经双方协商一致,签订本合同:一、设备参数、规格及数量依据甲乙双方确认的招标投标采购清单执行(详见附件)。二、本合同货物总价款为人民币(大写)伍拾柒万玖仟壹佰壹拾陆元整小写!¥:579116.001元。本合同价款是设备包装、仓储、运输、装卸、施工,在验收合格之前及质量保证期(非人为损坏)内所发生的所有含税费用。本合同总价款还包含(质保期内)乙方应当提供的伴随服务或销售后服务费用。三、甲方的责任和义务(一)甲方收到乙方供应的铸牢中华民族共同体意识设备后,要及时清点验收,一旦发现供应商所供的货物与招标文件参数要求不一致,存在质量问题,将要求全部无条件退货,并终止合同,发生的一切费用由乙方承担。(二)乙方须按合同条款规定交货,甲方应按合同条款规定进行货物验收,并出具《政府采购验收报告》。(三)当乙方忠实履行了合同,货物全部到场并安装完成后,支付设备款(中标价的60%),大写:叁拾肆万柒仟伍佰元整,小写¥347500.00元;验收合格后,支付设备款(中标价的40%),大写:贰拾叁万壹任陆佰壹拾陆元整,小写¥:231616.00元;付款方式为转账支付。(四)甲方不得强迫乙方接受合同以外的无理要求;乙方可以拒绝合同以外的任何无理要求而不被视为违约。(五)在合同实施期间,甲乙双方可就合同的未尽事宜签订补充协议,但不得签订背离原合同实质内容的协议。四、乙方的责任和义务(一)为了保证合法经营,乙方应出具经营许可证、企业法人营业执照、工商税务登记及公司相关资料。(二)乙方负责供到项目地点所包含的运输费、保险费、装卸费及其它一切费用。DD(三)乙方应严格按照甲方招标文件要求的设备名称、规格、型号、数量供货,若有质量不合格的仪器设备,甲方和使用单位将不予验收,由此造成的一切损失以及运输过程中发生的一切费用由乙方自负。(四)交货时间、地点:从合同签订之日起,乙方必须于19个日内统一运送到甲方指定的地点并完成安装,包装应适应远距离运输,防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,确保货物安全无损运抵现场。由于包装不善所引起的货物锈蚀、损坏和损失,均由乙方承担。每件包装箱内应附一份详细装箱清单和质量合格证。属制造厂家包装的货物,乙方须得到甲方同意方能拆封。(五)乙方所供货物到达现场后,申请甲方组织初验,初验不合格,乙方无条件将货物返回,不得运送到项目地点;初验合格后,乙方再根据甲方提供的分配单,运送到2各项目地点进行安装调试等施工。(六)乙方应按甲方要求向甲方提供税务发票,以便甲方结算货款。(七)乙方应在到货后,及时向甲方提供相应的售后服务。(八)设备免费保修期限为验收合格后壹年。乙方应保证货物是全新的、未使用过的,完全符合合同规定的质量、规格和性能要求的正品;保证其货物的正确安装,在寿命期内正常使用和保养条件下,具有满意的性能。在货物最终验收后质量保证期内,乙方应对产品的所有质量问题(包括但不限于因设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何故障等)负全责,因质量问题所产生的故障、事故、人身损害、经济损失等责任均由乙方承担,由此产生的所有费用也均由乙方负担。(九)签订合同时,乙方必须向甲方提供投标文件中货物报价表(内容包括参数和中标单价及总价)(十)乙方应保证甲方在使用货物或其任何一部分时,不受第三方提出侵犯其专利权、商标权、版权和工业设计权等知识产权的指控,一旦任何第三方提出侵权指控,乙方必须对可能发生的后果承担全部责任。(十一)乙方在交货的同时,最迟应在不晚于项目竣工验收结束时,向甲方移交所有与项目有关的技术资料,如样本、图纸、操作手册、使用指南、维修指南等。五、验收标准(一)项目建设完成后,教体局将组织专家组成验收3组对建设项目进行验收。(二)根据乙方所在地技术监督部门或有关部门检验报告,如果乙方提供的设备数量、质量或规格与招标文件不符,或有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应报请当地技术监督局或其它有关部门进行检查,并有权凭质检证书向乙方提出索赔。六、违约责任(一)乙方在规定的时间内不与甲方签订合同或不按合同履行义务,按中标违约处理,投标保证金予以没收。N(二)乙方延迟交货,每逾期一天按照招标文件规定,甲方向乙方收取罚款1000元。七、转让除甲方事先书面同意外,乙方不得将自己应履行的全部或部分合同义务转让或变相转让给他人。八、仲裁买卖双方对本合同执行中所发生的一切争端,应通过友好协商办法加以解决。如从协商开始30天内仍得不到解决,应向海原县人民法院提起诉讼。九、其他事项(一)本合同未尽事宜,双方协商解决。(二)本合同自签订之日起生效。(四)本合同一式肆份。附件:1、中标通知书2、供货清单4甲方:海原县教育体育局乙方:宁夏锦华胜商贸有限公司法定代表人法定代表人:Y委托代理人委托代理人:3单位地址:海原县建设路单位地址:宁夏回族自治区银川市金凤区鸿禧悦海湾B2-607号房单位电话:0955-4017822单位电话:15595007520开户银行:开户银行:招商银行股份有限公司银川分行营业部账号:账号:951902598410204日期:2024年11月/6附件1:中标通知书中标通知书宁夏锦华胜商贸有限公司:受海原县教育体育局委托,宁夏中程信工程管理有限公司代理的海原县第一一(项目编号:ZCX-【2023】小学铸牢中华民族共同体意识教育基地设备采购项目-ZB(CG)-0110-1)(采购计划编号:2023NCZ(ZW)0002042),2023年12月19日09时00分采用公开招标采购方式,经评标委员会评标,海原县教育体育局确定贵单位为中标供应商,中标金额为:¥579116.00元(大写:伍拾柒万玖仟壹佰壹拾陆元整)请贵单位于本《中标通知书》发出之日起30日内,按照采购文件确定的事项与海原县教育体育局签订政府采购台同。教育家7海原县教育体育局宁夏中程信程管理有限公司2X(盖盖章)章)2023年12月19日温馨提示:为缓解中小企业融资困难,宁夏回族自治区财政厅联合中国人民银行银川中心分行出台了政府采购合同信用融资政策,贵单位如有融资需求,可登录“宁夏政府采购网-政府采购合同信用融资系统”了解详情。附件2:供货清单投标报价明细表序号产品名称序号产品名称品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏品牌、规格型号制造商单价(元)数量总价(元)铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传栏铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传铸牢中华民族共同体意识教育文化民族文化宣传锦华胜、定制锦华胜、定制宁夏锦华胜商贸有限公司宁夏锦华胜商贸有限公司98598575.675.6744662书柜2书柜锦华胜、定制锦华胜、定制宁夏锦华胜商贸有限公司宁夏锦华胜商贸有限公司7507505537503文化氛围布置3文化氛围布置锦华胜、定制锦华胜、定制宁夏锦华胜商贸有限公司宁夏锦华胜商贸有限公司3950039500113950043D立休教室文化墙43D立休教室文化墙锦华胜、定制锦华胜、定制宁夏锦华胜商贸有限公司宁夏锦华胜商贸有限公司320032001515480005无大飞机AIR3AIR3深圳市大疆百旺科技有限公司深圳市大疆百旺科技有限公司98009800119800教师控条案华文众合、HW-T500华文众合、HW-T500智慧书法室北京华文众合科技有限公司智慧书法室北京华文众合科技有限公司7500750011750075002书法临摹桌华文众合、HW-J200华文众合、HW-J200北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司福280g福280g202056000560003书画教学展示台华文众合、HW-SM300华文众合、HW-SM300北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司980098001198009800数字书法教学系统华文众合、V2.0华文众合、V2.0北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司1280012800111280012800学生镇尺华文众合、定制华文众合、定制北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司5555404022002200学生毛笔华文众合、定制华文众合、定制北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司4040404016001600多功能墨盒华文众合、定制华文众合、定制北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司5555404022002200毛毡华文众合、定制华文众合、定制北京华文众合科技有限公司北京华文众合科技有限公司2525404010001000备注456789临墓专用纸华文众合、定制北京华文众合科技有限公司3040120010中控系统Unis、530T、1420紫光计算机科技有限公司820001820001装修锦华胜、定制宁夏锦华胜商贸有限公司38000138000机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室机器人创客教室青少年编程3D创客教育平台邀为、IME3DV3.0邀为(上海)数字技术有限公司750075002编程机器人进阶级套件优必选ukit进阶级深圳市优必选科技股份有限公司50009450003积木机器K竞赛套装器材包优必选优创未来活动器材包-尔学组深圳市优必选科技股份有限公司50006300004积木机器人竞赛套装优必选促创未来活动3地包小学组深圳市优必选科技股份有限公司50006300005积木机器人竞赛套装地图包小学版优必选、优创未来活动地图包-小学组深圳市优必选科技股份有限公司2000120006AI机器人教育定制版优必选AlphaEbot教育定制版深圳市优必选科技股份有限公司tr2'T50005250007AI机器人集控包优必选AlphaEbot教育定制版集控配件包心深圳市优必选科技股份有限公司10800108008赛事机器人中鸣、超级轨迹赛机器人2108+2001广州中鸣数码科技有限公司50006300009赛事机器人场地包中鸣、超级轨迹赛场地CD1046广州中鸣数码科技有限公司450029000合计合计合计合计合计合计579116.008