生物医药学科建设仪器设备采购合同公告(大理大学2024)



合同编号:
4530000HT202322834

合同名称:
大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目合同(3标段)

项目编号:
4530000JH202324747

项目名称:
大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目

采购人(甲方):
大理大学

供应商(乙方):
云南科仪化玻有限公司

所属行业:
高等教育

合同金额:
528000(元)

合同签订日期:
2023-12-20

合同公告日期:
2024-01-16

代理机构:
云南国合建设招标咨询有限公司

进口产品审核前公示:

采购公告(或单一来源审核前公示):

中标、成交公告:

合同附件:
科仪化玻2023032-3.pdf

合同编号:4530000HT202322834台同自编号:zccZ2023032-3招标编号:YNGHI2023】-635·本合同须加盖甲乙双方骑缝章有效'li云南省省级政府采购(委托采购)合同书《t签订地点:云南·大理'C△口r云南省财政厅制甲方(采购人公章)名称~●~口ˉ△X.口口地址,:歹ooo41,″F)ˉ.—’`Δ△电·话:087,丶`签订乙方(供应商公章)名地址,(火梨板工业园区)昆明一业化工有限公司内邮编:法定代表人或委托代理人名名j缀t2经办人多彦口乞丛窿电话:)85∫3ρ′″′∫`丙方(鉴证方公章),公司427号晨曦街洋房1排117号由阝n●法定代表人或委托代理人`ˉ:,·^ˉ经办^,ˇ∶3ˉ刁冫l电i舌:0871-63815951,炀:大理大学:云南省大理市古城弘圣路2邮编:671003法定代表人或委托代理项目(技术)负责人2-2219982日期:2023.12.20称:云南科仪化玻有限公司:云南省昆明市富民县永定街道办事处南营村650214名云南国合建设招咨询有限昆明市白龙路地址650224根据云南国合建设招标咨询有限公司组织的编号为YNGHI20231ˉ635(基:理基言望】纽医.~望i圭红:毽i筮二医:墨望直]型l鱼亟里)的采购结果,甲乙双方在平等、自愿的原则上经友好协商谈判后,签订本合同,共同信守。1.合同标的1,1本合同标的货物(设备/产品/项目)的名称、品牌、型号规格、产地、制造商名、数量、单价等,详见附件。1.2包括随上述货物(设备/产品/项目)的辅助设备、专用配件、软件、技术文档、设备运行所必需的消耗品(如包箱等)、相应的技术服务与质量保证文件等。1,3货物(设备/产品/项目)建设施工安装调试必需符合有关国际、国家和行业相关标准,并满足甲方技术要求。1.4如附件中关于货物(设备/产品/项目)的技术参数和详细配置等描述不够填明确的,甲乙双方须以附件的方式加以明确。2,合同总价2.1合同总价合同总价小写:¥旦28000.00izE合同总价大写:人民王伍拴盛万捌丘元整中标标段:3标段2.2以上价格为甲方指定地点统一交货价,即含运输建设施工安装调试费用;并含乙方向甲方提供(2)天的设备使用人员现场例行培训,培训人员不少于(10)人,培训内容包括设备的调试、使用、一般的维修、维护及保养等。其他培训及售后按乙方投标文件执行。一3.交货地点和时间要求J^un3.1甲方指定的交货地点:基理大兰王关/古拉.拉区~。3,2时间要求:货物(设备/产品/项目)送达甲方指定地点并按规范建设●△1“`q施工安装调试完毕时间为:按投标文件承诺日期执行。4.甲乙双方的权利和义务4.1甲方的权利和义务4.1.1合同签订生效后负责货物(设各/产品/项目)实施的相关工作,如与乙方的具体联系和衔结,货物(设备/产品/项目)现场建设施工安装调试时配各人员进行监管控制。4.1.2提供货物(设备/产品/项目)建设施工安装调试所必须的场地和环境。4,⒈3组织对货物(设备/产品/项目)进行验收并签署《货物验收单》、验收书(或验收报告)。4.⒈4按合同规定享有乙方提供的货物(设备/产品/项目)和服务。4.1.5甲方按采购有关规定落实采购资金并办理采购资金划拨手续。甲方需在(30)个工作日内,办理好资金支付的有关手续,以保证乙方按本合同规定办理合同价款结算手续。4.⒈6甲方有权拒付合同价以外的任何费用。4,2乙方的权利和义务4.2.1提供的货物(设备/产品/项目)是全新(包括零部件)、符合采购文件和投标文件规定、具有国家有关部门注册并符合国家质量检测标准(进口产品具有国家有关部门完整手续)和产品出厂标准;货物(设备/产品/项目)及主要配件保修期详见附件,终身负责维修;乙方对所提供的货物(设备/产品/项目)实行(6)月定期保养(或维护、巡检)制度;并保证货物(设各/产品/项目)在甲方报废前正常运行。4.2,2保证货物(设备/产品/项目)、有配套软件的还包括软件产品,甲方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。4.2.3遵守投标文件、技术澄清、商务谈判等承诺。4.2.4参与甲方共同进行验收。,1△4,2.5甲方在货物(设备/产品/项目)使用过程中发生技术质量问题,乙方应提供及时有效的技术支持,乙方应向甲方提供维修服务中心、特约维修服务站等售后服务网点的名单、联系人、联系电话。乙方技术支持联系人:堕~幺至虽~;联系电话/手机:|,qJl⒓3星22426乙方有权拒绝合同整体范围以外的条件。5,验收和验收标准5.1合同签订后,乙方负责将完整配套的原封货物(设备/产品/项目),含开机必要消耗品,送到甲方指定的地点,由甲乙双方共同开箱初验(或按所提供样品进行验收),并由乙方按规范要求完成建设施工安装调试等:交货时,乙方随货向甲方交付设备必需的合格证、保修卡,相关资料(如操作手册、使用指南、维修手册、安装调试说明书、服务手册等)及配备的用件、工具等;货物(设备/产品/项目)到达指定交货地点后,将由甲方和乙方进行集中验货,若开箱测试发现不合格的货物(设备/产品/项目),乙方必须予以更换;在货物最终验收后的质量保证期,乙方应对由于设计、工艺或者材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责,费用由乙方承担。5.2一般性货物(设备/产品/项目)由甲方组成验收组负责项目验收;重要或重大整体货物(设各/产品/项目)完成时,甲方应当邀请国家认可的质量检测机构参加验收工作;特种货物(设备/产品/项目)如有特殊的安装调试、技术培训等要求,相关事宜以附件列示。5,3验收方成员应当在验收书(或验收报告)上签字,并承担相应的法律责任。5.4验收通过,由甲方填制《货物验收单》交两方签字,确认合同履行情况后,方能进入结算程序。b●6,合同生效,■●ll本合同需甲乙双方法人或负责人,经办人签章,同时加盖骑缝章后,合△同开始生效。7.合同价款结算7.1甲方支付结算程序7,1.1甲方采购部门见甲方使用部门《大理大学固定资产增加报告单》和后附的验收书(或验收报告)(批量或单台件在20万元以上的项目须附该项)、发票,就认为货物(设备/产品/项目)已按验收标准通过验收。如乙方结算手续齐全,甲方即向乙方在30个工作日内支付合同总价的型0%货款。乙方对公账户信息:开户名:丞-直不三}t0:化基直腥尘旦开户行:-申~国~建-重银行昆明昌宏路支行账号:530501102855000008087.⒈2货物(设备/产品/项目)正常运行(使用)12个月后,乙方见甲方出具的“关于乙方履约和货物(设备/产品/项目)质量情况的书面证明”后,向乙方无息退还履约保证金工塑竺m上元。(履约保证金:乙方需在签订合同前按合同总价的3%金额通过汇款的方式汇至甲方对公账户)账户名称:~苤理大学开户银行:,口账号:5300171⒗0440510014657,1,3必要时,需由甲乙双方相互提供相关资金往来的有关记录。8.违约责任和纠纷处理8.1甲方违约责任8.1.1甲方无正当理由拒绝验收货物^(设备/产品/项目),则向乙方偿付合同总价的_2渔~的违约金。8.⒈2因甲方未履行本合同“第4.1.5条”规定,导致乙方不能按本合同“第7条”规定向乙方办理合同价款结算,甲方向乙方每日偿付欠款总额的2‰中国建设银行股份有限公司大理古城支行的滞纳金;由此产生的一切后果和导致的法律责任、行政责任均由甲方承担。8.2乙方违约责任8.2.1除发生不可抗力事实外,乙方所交货物(设备/产品/项目)的建设施工安装调试与合同标准不相符合的,甲方有权拒收货物(设备/产品/项目)。8.2.2乙方逾期交货(或完工)将向甲方每日偿付合同总额~5%。的滞纳金。8.2.3因乙方不能按期交付货物(设备/产品/项目)和完成建设施工安装调试,以及所交货物(设备/产品/项目)的建设施工安装调试与合同标准不符,使甲方造成经济损失的应依法赔偿。8.3纠纷处理8.3.1甲乙双方在履行合同过程中发生纠纷,应及时向大理大学采购监督管理部门反映,以便相关部门进行协调解决或处理。8.3.2也可以直接向合同签订地仲裁部门申请仲裁。8.3.3本合同发生争议产生的诉讼,由合同签订地人民法院管辖。9,本合同不可分割之部分9.1甲方编号为YN·G旦m23]~ImⅡ苤理大学生丝.医荭兰-型建设仪器设备)的采购文件。9,2乙方的投标文件,其中乙方投标文件中有关货物(设备/产品/项目)的质量保证和服务承诺是本合同之有效组成部分。9.3甲方签发的中标(或成交)通知书。10.其它10.1本合同其他未尽事宜,按《民法典合同编》有关规定处理。10.2本合同一式鱼份,甲方留存⒉份,乙方留存⒉份,备案2份。10,3本合同其它附件(如有请填写):采购项目开标一览表项目名称:项目编号:垫堕Ⅲ.红堑止鱼堕投标总报价(元)交货期交货地点质量承诺投标保证金备注符合国家及行业现合同签订生行标准和采购方提保证金额:5000'J`E弓,大理大学出的技术需求,-兀:'J`E弓.:半528000.00效后105日大写:人民币伍拾历天内安装指定地点次性验收合格:保证金缴纳方式:式万捌仟元整调试完毕并免费质保壹年,终电汇交付使用′,身维护''^′投,)虎林法,理人:,(签字或盖章)冖△r—Jˉ`2023工年日注:1.表中“投标总价”应与“投标函”中“投标总报价”和“投标分项报价表”中“合计(投标总价)”一致。2.此表应放于投标文件封面后第一页。★3.本表应电子签章,法定代表人或其委托代理人应电子签章。大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目3标段A定代我人或其委托12月云南科仪化玻有限公司盖单位公印四、报价表(一)、投标分项报价表项目名称:项目编号:ⅢGⅢ型丕1至35型号和制造商名称、产品啄(元序号货物名称品牌,毕价(元)小计(元、备注规格1日另刂产地实时荧光定,'CDˉ丶Bio-RadBio-RadLaborator新加坡^口278000.00278000.00量|PCR仪,广Lies/美国Bio-Rad高速梯度,C1000Bio-RadLaborator新加坡^口80000.0080000.00PCR仪,touchies/美.国Buchi快速制备色BUCHIC-805Labortechnlm瑞士厶口170000.00170000.00谱仪AG/瑞士合计(元):528000.00元注:1.单价应包合设计费、货物出厂价、辅材费、运杂费、技术服务费、制作费、装卸费、保险费、规费、利润、税金等所有费用.自调整,否则其投标文件作无效响应处理。投,●戈.、早·丿法人或理人:,(签字或盖章)_r—年3一用日,'0`一·2ˉ2一202一大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目3标段计量单位格不可擅玻有限公司虎林(盖单位公印定其代(三)、主要备品备件报价承诺备注备品备品牌、型技术本次厂家数量优惠实际(是否已含在件名称号、规格性能报亻单位L匕伊J单价总报价中)`r用于泵头的步琦,1237.501,374.80曰-单向阀,吸液的单向,冖090%,7E44120,个元/个元/个流通阀活塞密步琦,泵头起密封336,1,459.07/,90%,曰7E封圈19390,个作用的垫圈一兀`个,元/个系统进样管溶剂管步琦,1991.559乙,2212.83曰和出液管的,90%,刀:44354,米元/米元/米在全ε`,连接管步琦,溶剂管上的844.20938.01元接头,90%,日疋40956,套固定螺母元/套/套接头密步琦,和接头配套1028.85,1143.1790%,日疋封圆锥40961,套垫圈元/套,元/套我公司在此郑重承诺:若我公司有幸中标,在今后的售后服务中,我公司将严格按照下表中所列的优惠条件提供中标设备的备品备件。上述优例及实际单价可以延用到以后的备品备件更换中,也可以根据以后的市场价按,下调;本报价的币种为人民币(元)。一·月J一虏一本一J法定代委托代理人:,(签字或盖章)彡卩I'石2023年2月⒓.日“备品备件报价承诺’时,除表格的格式及内容不得修改外,其注:投标人在制作此余部分可视投标人的自身情况进行修改并承诺。惠比事云南科仪化玻有限公司(盖单位公(二)售后服务承诺书我公司对,目名称)匹旦⒓业三L坐旦的招标文件进行了认真研究,公司完全了解工人理达J红采购所述仪器设备的意图及期望。我公司本着“高质量,优服务,求发展”的精神,以“优质产品、合理价格、贴心服务”的理念向您郑重承诺:一、产品质量承诺:1.公司提供的产品均符合国家相关质量检测标准,符合达到合同约定的所有要求。2.提供的设备是全新的、符合国家质量标准、具有生产厂家质量保证书(及合格证明)的产品。3.保证所供设备为原装正品,及设备使用所需的备品备件。4~我方保证本项目中所投设备配套及预装的所有软件均为正版软件5.我方保证所供仪器设备必须是技术成熟产品,并且满足采购方工作领域相关技术标准、规范、生产工作要求。6.我方保证所供仪器设各必须满足采购、验收要求,若所供设备仪器检出限、方法检出限、准确度、精密度、标准质控样测定等任何一项技术指标满足不了技术要求,则我方无条件换货、退货,产生的一切后果或经济损失由投标,采购人不承担任何责任。汗普‘二、产品价格承诺:蓠灬二、产品价格承诺:型1.在质保期内,我方无偿的承担故障维修、维护保软件升务,确系质量原因无法正常工作时,无偿更换全新合格的产品。质保期满后,故障只收取成本费。2.为了保证产品的性价比,我公司与众多生产商建立了良好的供应关系,常规实验室设备及耗材在我公司均有库存。3.在同等竞争条件下,我公司真诚以最优惠的价格提供给贵方。三、交货期承诺:1.产品交货期:合同签订105个日历天内完成交货:(含安装调试服务期)。合同签订生效后,所有货物均由公司专人专车运输至工龃里大差互匿L指定位置。2.在整个货物运输过程中,一切安全隐患公司全权负责。公司在大理区域内设备专人专车运输。(专人:李先生0871ˉ63520337J专车:云AA018s、云AFV027)3.产品交货时,我公司向用户提供下列文件;3.l技术保养维修手册及简易操作指南。81,Ⅱ‘“大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目3标段”项出现3.2设备随机备用件及备用保险丝、内六角工具。3.2仪器设备使用说明书及由生产商提供具的彩页资料。四、质保期承诺:公司提供仪器设备的质保期为:15911723800)。五、售后服务承诺:⒈服务宗旨:快速、果断、准确、周2.服务目标:服务质量赢得用户满意3.保修范围/条件:3.1保修范围包括:设备上各种零部件,设备软件更新维护。3.2保修范围不包括:设备表面划痕、污渍、配套试剂及易耗品:4.服务效率(响应时间):保修期内或保修期外如设备出现故障,在接到客户保修通知后,20分钟能响应,并有技术人员电话/邮件远程指导检修;需要进行现场维修的,公司保证在18小时内到达用户现场进行维修,常规检修在8小时内解决;出现重大故障或因零配件缺货问题,室2里应』髫△望鲎匾鲨~,并将故障设备带回维修中心或返厂维修。4.服务原则:在保修期内供方将免费维修和更换属质量原因造成的零部件损坏,保修期外零部件的损坏,提供的配件只收成本费,由需方人为因素造成的设备损坏,供方维修或提供的配件均按成本价计,不收工时费.5.优惠政策:公司提供仪器设备存在调试试剂,我公司均免费配送1月的使用量。在后续实验中需购买,我公司以最低价供应。六、保障措施:为提高我公司售后服务部各职能工作的质量及效率,创造云南区域一流的仪器设备售后服务工作新秩序:切实有效地实行公司各项管理制度,强化售后服务部内部管理,培养员工优良的综合素质和服务能力:我公司特制定售后服务奖惩措施,具体如下:l、售后服务人员在2小时内未给客户报修作出响应的,处罚金100.00元2、售后服务人员在赶赴客户现场检修时,未提前落实排查设备基本故障导致无法及时排除故障的,处罚金200.00元3、设备出现重大故障,现场无法解决,未及时上报公司或区域经理从而耽搁客户正常科研及教学工作的,处罚金500.00元。免费质保壹年,终身维护(大理定点联系人:向先生为保证学校教学及科研正常进行,我公司在24小时内配送备用仪器设备到4、区域经理在得知设备返厂维修,客户无法正常从事科研及教学工作情况下,未及时派送备用设备给客户的,处罚金800.00元,当月业绩奖为0。为保证完善的服务体系,敬请各位客户给予监督,并及时提出您的宝贵意见。投诉电话:087卜63546965:邮箱:ynkcyi@163·com化投标型少¨``法定,(签字或盖章)I生日云南科仪化股有限公司盖单位公章)虎林代表人或其委插代理人:印云23年12一月(二)服务文件1.售后服务方案及承诺售后服务方案我公司对,项目名称)王王g二⒓丝』亟鱼的招标文件进行了认真研究,公司完全了解=左理丛盲L采购所述仪器设备的意图及期望。我公司本着“高质量,优服务,求发展”的精神,我们将严格按照招标文件要求的服务标准(符合国家、地方现行相关行业标准、规范和采购人要求)执行,以“优质产品、合理价格、贴心服务”的理念为大至Lk兰服务。我方特此制作详细方案如下:一、服务期限:自合同签订我方将完全满足采购方要求的设备送达客户指定地点安装调试、培训后直至到达设备使用年限;我方将在合同签订生效后105日历天内安装调试完毕并交付使用。二、服务内容故障维修:我方为保证客户售后无忧,提供7×24小时电话回复。在质保期内,如设备出现故障,本公司将在接到通知后24小时内响应,并在48小时内派遣专业技术人员到达现场进行维修。非永久类故障保证我方工程师在2个日历天内修复,永久(需更换配件)类故障保证我方工程师在7个日历天内修复;我方在大理大学旁云南省大理自族自治州大理市弘圣路阳和村委会14组设有备品备件库,保证为客户(大理大学)供应相应的备品备件(含易损件)和配套消耗品:我们深知设备故障对客户业务的影响,因此我们将尽快响应并派遣专业团队进行处理。维修人员将携带必要的备件和工具,确保能够及时解决设备故障,以减少客户的停机时间。维护保养:本公司将根据设备的使用情况(至少3个月进行一次维护),定期对设备进行维护保养,以确保设备的正常运行和延长其寿命◇我们将制定维护保养计划,并根据设备的特点和使用环境进行相应的保养工作。维护保养内的清洁、润滑、紧固、校准等,以保持设备的性能稳定和可靠性。我们将提,记录,以便客户随时了解设备的维护情况。软件升级:本公司将根据设备的使用情况和生产,设备进行软件升级,以确保设备的功能完善和性能优化。我们将密切关,版本和生产厂家的更新要求,及时进行软件升级。软件升级包括系统更新、功能增强、bug修复等,以提供更好的用户体验和操作便利性。我们将确保软件升级过程的安全性和稳定性,以最大程度地“大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目”(家的要求设备的软件减少对客户业务的影响。除了以上承诺,本公司还将积极与客户沟通,了解客户的需求和意见。我们将建立客户服务中心,提供全天候的技术支持和咨询服务,以满足客户的各种需求。我们还将定期组织培训和技术交流活动,帮助客户提升设备使用和维护的能力。我们坚信通过持续的努力和不断的改进,我们能够为客户提供更加优质、可靠的售后服务。三、服务流程用户在发现设备故障或需要维护保养时,应立即通知本公司,并提供详细的故障描述和设备信息。本公司承诺在接到通知后,将立即组织专业技术人员进行故障诊断和分析`并根据具体情况制定维修方案。为了确保维修工作的顺利进行,本公司将尽快安排维修人员到达现场进行维修工作,并在维修过程中与用户保持密切沟通。我们将尽最大努力缩短维修时间,以减少用户的停机时间。维修完成后,本公司将对设备进行全面检查和测试,以确保设备能够恢复正常运行。我们将确保设备的各项功能都正常运行,并解决任何可能存在的问题。除了维修服务,本公司还提供技术支持和解决方案。用户在使用过程中如有任何问题或需求,可随时与本公司联系。我们将及时提供帮助和指导,以确保用户能够充分利用设备的功能。为了方便用户的联系,我们提供7×24小时电话回复服务。无论是工作日还是非工作日,用户都可以随时与我们取得联系。对于设备的维修响应时间,我们承诺在收到故障报告后的24小时内响应,并在3日内派维修人员上门修理。对于非永久类故障,后人员(或工程师)在2个日历天内修复;对于永久(需更换配件)类故,修人员(或工程师)在7个日历天内修复。为了保障设备的长期稳定运行,我们,我方对所提供的设备将进行3个月时间定期的保养(或维护、巡检)。和维护,我们将确保设备的可靠性和性能稳定性。总之,本公司致力于为用户提供优质的售后服务。我们将以专业、高效的态度对待每一个用户需求,并确保设备能够始终保持良好的运行状态。`r'四、服务监督本公司设有专门的售后服务部门,负责处理用户的售后服务请求和投诉。用户可以通L`1.31我们保证电售定期保养制实行通过定期的保养过多种渠道与售后服务部门联系,包括电话、邮件或在线客服平台(投诉电话:0871-63516579)。我们设立了24小时全天候的售后服务热线,确保用户能够随时与我们取得联系。为了提高售后服务的质量和用户满意度,本公司将定期对售后服务工作进行评估和改进。我们将收集用户的反馈意见和建议,并认真分析问题所在。通过不断改进服务流程和提升服务人员的专业水平,我们将努力解决用户的问题,并提供更加满意的售后服务。用户对本公司的售后服务工作有任何意见和建议,都可以直接向本公司反馈。我们将认真对待每一份反馈,并及时采取措施解决问题和改进服务。我们将建立完善的反馈机制,确保用户的意见和建议能够得到及时的处理和回复。(投诉电话:0871ˉ63516579,邮箱:18313007817@163·com)除了以上承诺,本公司还将积极倾听用户的需求和意见。我们将定期组织客户满意度调查,并根据调查结果进行相应的改进措施。我们相信通过持续的努力和不断的改进,我们能够提供更加优质、高效的售后服务,满足用户的需求。本公司致力于为用户提供优质的售后服务。我们以专业、高效的态度对待每一个用户的反馈和建议,并不断提升服务质量和用,待与用户建立长期稳定的合作关系,共同推动售后服务的发展和进步。五、服务费用在质保期内,本公司将无偿承担故障维,件升级的义务.质保期满后,出现故障的维修费用将按照实际的成本收取。将满意度修维护保养发生售后服务承诺我公司对,目名称)区区田工⒓业旦“鱼的招标文件进行了认真研究,公司完全了解工入里达J红采购所述仪器设备的意图及期望。我公司本着“高质量,优服务,求发展”的精神,以“优质产品、合理价格、贴心服务”的理念向您郑重承诺:-、产品质量承诺:1.公司提供的产品均符合国家相关质量检测标准,符合达到合同约定的所有要求。2.提供的设备是全新的、符合国家质量标准、具有生产厂家质量保证书(及合格证明)的产品。3.保证所供设备为原装正品,及设备使用所需的备品备件。4.我方保证本项目中所投设备配套及预装的所有软件均为正版软件5.我方保证所供仪器设备必须是技术成熟产品,并且满足采购方工作领域相关技术标准、规范、生产工作要求。6.我方保证所供仪器设备必须满足采购、验收要求,若所供设备仪器检出限、方法检出限、准确度、精密度、标准质控样测定等任何一项技术指标满足不了技术要求,则我方无条件换货、退货,产生的一切后果或经济损失由投标方、我方承担,采购人不承担任何责任。二、产品价格承诺:1.在质保期内,我方无偿的承担故障维修、维护保养及软件升级的义务,确系质量原因无法正常工作时,无偿更换全新合格的产品。质保期满后,本费。2.为了保证产品的性价比,我公司与众多生产商建立了规实验室设备及耗材在我公司均有库存.3,在同等竞争条件下,我公司真诚以最优惠的价格提供给三、交货期承诺:1.产品交货期:。合同签订生效后,所有货物均由公司专人专车运输至~大理大学用户指定位置。2.在整个货物运输过程中,一切安全隐患公司全权负责。公司在大理区域内设备专人专车运输。(专人:李先生087⒈63520337:专车:云AA018s、;‘AFV027)3.产品交货时,我公司向用户提供下列文件;3.l技术保养维修手册及简易操作指南。“大理大学生物医药学科建设仪器设备采购项目”(项成更好的供应关合同签订105个日历天内完成交货;(含安装调试服务期)3.2设备随机备用件及备用保险丝、内六角工具。3.2仪器设备使用说明书及由生产商提供具的彩页资料。四、质保期承诺:公司提供仪器设备的质保期为:」Ⅱ岂匝堡复垒L望遣绀土上基里塞莹四刍型L~自挂15911723800)。五、售后服务承诺:⒈服务宗旨:快速、果断、准确、周一●2.服务目标:服务质量赢得用户满意3.保修范围/条件:3.1保修范围包括:设备上各种零部件,设备软件更新维护。3,2保修范围不包括:设备表面划痕、污渍、配套试剂及易耗品;4.服务效率(响应时间):保修期内或保修期外如设备出现故障,在接到客户保修通知后,20分钟能响应,并有技术人员电话/邮件远程指导检修;需要进行现场维修的,公司保证在18小时内到达用户现场进行维修,常规检修在8小时内解决;出现重大故障或因零配件缺货问题,室2勇荡四日△望囹匾述~,并将故障设备带回维修中心或返厂维修。4.服务原则:在保修期内供方将免费维修和更换属质量原因造成的零部件损坏,保修期外零部件的损坏,提供的配件只收成本费,由需方人为因素造成的设备损坏,供方维修或提供的配件均按成本价计,不收工时费。5.优惠政策:公司提供仪器设备存在调试试剂,我公司均免费配送1月的使用量。在后续实验中需购买,我公司以最低价供应。六、保障措施:为提高我公司售后服务部各职能工作的质量及效率,创造云南区域一流的仪器设备售后服务工作新秩序;切实有效地实行公司各项管理制度,强化售后服务部内部管理,培养员工优良的综合素质和服务能力;我公司特制定售后服务奖惩措施,具体如下:5、售后服务人员在2小时内未给客户报修作出响应的,处罚金100.00元6、售后服务人员在赶赴客户现场检修时,未提前落实排查设备基本故障导致无法及时排除故障的,处罚金200.00元7、设备出现重大故障,现场无法解决,未及时上报公司或区域经理从而耽搁客户正常科研及教学工作的,处罚金500.00元。到为保证学校教学及科研正常进行,我公司在24小时内配送备用仪器设备到8、区域经理在得知设备返厂维修,客户无法正常从事科研及教学工作情况下,未及时派送备用设备给客户的,处罚金800~00元,当月业绩奖为0。为保证完善的服务体系,敬请各位客户给予监督,并及时提出您的宝贵意见。投诉电话:0871-63546965;邮箱:ynkcyi@163·com`.~~法定,或盖章)2023.垄IF投标人云南科仪化玻有限公司盖单位公虎林印云代表大或其委烤代理人:(签字12月12日