九江市环境监测站能力建设采购合同公告(九江市辐射环境监测站2024)



[JXHH2023-JJ-JC040]九江市辐射环境监测站能力建设采购项目

九江市辐射环境监测站能力建设采购项目
一、合同编号:
浔购2023F001037665
二、合同名称:
九江市辐射环境监测站能力建设采购项目
三、项目编号:
JXHH2023-JJ-JC040
四、项目名称:
九江市辐射环境监测站能力建设采购项目
五、合同主体:
采购人(甲方):九江市辐射环境监测站
地址:九江市八里湖新区体育路 66 号市民服务中心北附楼 B 栋
联系方式:13970288667
供应商(乙方):卡迪诺科技(北京)有限公司
地址:北京市东城区北三环东路36号环球贸易中心A座901室
联系方式:18001026768
六、合同主要信息:

名称
品牌
规格型号
数量
单价

辐射环境监测能力建设
卡迪诺
RG-LB790
1
1099000.0

合同金额:1099000.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:
2024年01月15日
八、合同公告日期:
2024年01月15日
九、其他补充事宜:


低本底α、β合同_04.jpg
低本底α、β合同_00.jpg
低本底α、β合同_07.jpg
成交通知书_00.jpg
低本底α、β合同_08.jpg
低本底α、β合同_06.jpg
低本底α、β合同_03.jpg
低本底α、β合同_05.jpg
低本底α、β合同_09.jpg
低本底α、β合同_01.jpg
低本底α、β合同_02.jpg

2.质量保证期为:质保期自甲方在货物质量验收单上签字之日起计算1年,保修费用计入总价。3.质量保证期内,乙方负责对其提供的货物整机进行维修和系统维护,不再收取任何费用,但不可抗力(如火灾、雷击等)造成的故障除外。4.货物故障报修的响应时间为:工作期间(星期一至星期五8:00-18:00)为12小时;非工作期间为24小时;售后服务电话:010-58256617。5.若货物故障在检修8工作小时后仍无法排除,乙方应在48小时内免费提供不低于故障货物规格型号档次的备用货物供甲方使用,直至故障货物修复。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到货物使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方承担。7.乙方须每隔半年上门对甲方进行回访,(需由用户盖章确认)8保修期后的货物维护由双方协商再定。第九条违约责任1.甲方无正当理由拒收货物、拒付货款的,由甲方向乙方偿付合同总价的10%的违约金。2.甲方应在合同规定时间内向乙方支付货款,每逾期1天甲方向乙方偿付欠款北总额的1%滞纳金,累计滞纳金总额不超过欠款总额的5%。3.乙方不能交付货物,则需退还甲方已经实际支付的货款,并由乙方向甲方支付合同总价的15%的违约金。4.乙方逾期交付货物的,每逾期1天,乙方向甲方偿付逾期交货部分货款总额的1%o的滞纳金,累计纳金不超过逾期交货部分货款总额的10%,逾期交货超)3过90天,甲方有权单方解除,并按第九条第3款处理。5.乙方所交的货物品种、型号、规格不符合合同规定的,甲方有权拒收设备。乙方向甲方支付不符合约定货物货款总额的15%的违约金。6.如经乙方两次维修,货物仍不能达到合同约定质量标准,甲方有权退货,乙方退回全部货款,并按第九条第3款处理,同时,乙方还须赔偿甲方因此遭受的损失。7.乙方所供货物必须权属清楚,不得侵害他人的知识产权,否则构成对甲方违约,违约金按第九条第3~4款执行。1、仪器日常维护;刻度、校准、器血清洁等;2、故障处理维修:简单的仪器维修、报修联络协调;3、仪器送检:按实验室规程确保仪器受控计量可逆源;4、实验室样器处理:实验室样品采集、运输、样品前处理、分析及数据上报;5、负责方法的选择、验证和确认等;6、服务期限不少于12个月。附件技术要求序号需求名称起技术参数(配置不低于)数量单位1低本底、计数测量系统用于对环境样品中a射线B射线放射性核素总量分析。、主机系统:1.探测器:流气式正比计数器,配有流气式反符合探测器,可以实时探测本底进行补偿,塑料闪烁体ZnS(Ag);2.探测器数量:不少于9路探测器;3.系统:多抽展独立控制模式,抽展数量不少于4个;4.集成控制系统:计数器可扩展到不少于20路探测器;5.铅屏蔽:不小于10cm厚4π屏蔽,铅防护重量不少于900kg;6.探测器直径不小于58mm,有效探测面积W26cm;7.探测器电离阳极丝不少于2根8.本底(典型值):α1套4.货物和系统调试验收的标准:按行业通行标准、厂方出厂标准和乙方响应文件的承诺(详见合同附件载明的标准,并不低于国家相关标准)5.国内产品或合资厂的产品必须具备出厂合格证和原厂保修卡。6.乙方应将所提供货物的装箱清单、用户手册、原厂保修卡、随机资料及配件、随机工具等交付给甲方;乙方不能完整交付货物及本款规定的单证和工具的,视为未按合同约定付货,乙方必须负责补齐,因此导致逾期交付的,由乙方承担相关的违约责任。7.乙方驻场服务人员需到场开展工作(人员为乙方聘请的正式技术人员,具有履行本合同约定义务的能力,乙方应提供劳动合同及社保缴费记录),驻场服务内容包括但不限于以下工作①仪器日常维护、故障处理维修方案②提供监测方法的选择、验证等③仪器正常运行、样品分析和数据结果④驻场服务期间服从甲方安排的其他工作。驻场期限为:自货到安装调试合格日开始不少于12个月,乙方驻场人员需服从甲方管理。第七条付款方式甲乙双方签订合同并收到发票后10日内支付合同总价的30%,即人民币329700.00元;所有合同项下项目实施完毕(驻场人员服务除外),并经甲方验收合格并收到发票后15日内支付到合同总价的90%,即人民币659400.00元,剩余10%作为质保金在质保期结束后,乙方无任何违约行为的情况下,十个工作日内无息付清。本合同供应商指定的收款账户:户名:卡迪诺科技(北京)有限公司28开户行:建行密云工业开发区支行账号:11001008801053002151第八条售后服务1.乙方应为甲方提供免费培训服务,并指派专人负责与甲方联系售后服务事宜。主要培训内容为货物的基本结构、性能、主要部件的构造及处理,日常使用操作、保养与管理、常见故障的排除、紧急情况的处理等,如甲方未使用过同类型货物,乙方还需就货物的功能对乙方进行相应的技术培训,培训地点主要在货物安装现场或由甲方安排。甲方(采购单位):九江市辐射环境监测站乙方(成交单位):卡迪诺科技(北京)有限公司签订时间:2024年1月1日签订地点:根据《中华人民共和国民法典》及2024年月_日(江西皓宏工程管理有限公司)关于九江市辐射环境监测站能力建设采购项目的成交通知书和碳商文件(项目编号:JXHH2023-JJ-JC040)的要求,经双方协商一致,签订本合同。详细价格、技术说明及其他有关合同货物的特定信息由合同附件予以说明,所有附件及本项目的碳商文件、响应文件、会议纪要、协议等均为本合同不可分割之一部分。第一条合同货物乙方根据甲方要求提供以下货物:序号货物名称规格型号原产国生产广商单位数量单价单项合计1主机系统RG-LB790中国卡迪诺套1¥788,800.00¥788,800.002软件及相应配件CHFS-8N/RG170中国卡迪诺套1¥150,000.00¥150,000.003P10气体配套中国卡迪诺瓶1¥2,000.00¥2000.004承重桌900×600×800(cm)、水磨钢板中国卡迪诺台1¥3,000.00¥3,000.005专用检定工具配套中国卡迪诺套1¥50,000.00¥50,000.006探测器薄膜配套中国卡迪诺米5¥5,200.00¥5,200.007驻场售后人员12个月中国卡迪诺名1¥100,000.00¥100,000.00工地第二条合同总价总价为人民币(大写):壹佰零玖万玖仟圆整,即RMB¥1099,000.00。该合同总价是货物设计、制造、包装、仓储、运输、装卸、安装、驻场售后服务及验收合格之前及保修期内备品备件发生的所有含税费用。本合同执行期间合同总价不变。