江苏省债券信用评级服务 评价咨询服务采购合同公告(江苏省财政厅2024)



一、合同编号:JSZC-320000-SCZX-C2023-0277001
二、合同名称:2024-2026年江苏省政府债券信用评级服务2024-2026年江苏省政府债券信用评级服务合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320000-SCZX-C2023-0277
四、项目名称:2024-2026年江苏省政府债券信用评级服务
五、合同主体
采购人(甲方):江苏省财政厅(机关)
地址:南京市鼓楼区北京西路63号

联系方式:18905178822
供应商(乙方):中债资信评估有限责任公司
地址:北京市西城区月坛南街1号院1号楼2层2-201
联系方式:010-83250536
六、合同主要信息
主要标的信息:江苏省政府债券信用评级服务
规格型号(或服务要求):对2024-2026年发行的江苏省政府债券进行信用评级,以及全部存量江苏省政府债券2024-2026年的存续期跟踪评级。
联系方式:010-83250536
主要标的数量:1
主要标的单价:900000.00元
合同金额:90万元
履约期限、地点等简要信息:三年
采购方式:cgfs008
七、合同签订日期:2024-01-12 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-17 09:17:21
九、其他补充事宜:

债券评级服务合同.pdf

江苏省政府采购合同(合同编号:JSZC-320000-SCZX-C2023-0277001)经竞争性磋商采购,江苏省财政厅(机关)(以下简称“甲方”)、中债资信评估有限责任公司(以下简称“乙方”)同意按照以下条款和条件签订本合同(以下简称“合同”):1、合同文件下列内容是构成本合同不可分割的部分:(1)生产厂家参加2024-2025年度江苏省市联动党政机关、事业单位及团体组织政府采购项目的投标文件。(2)生产厂家与省、市采购机构政府采购合同中约定的内容(优惠政策及服务承诺)。(3)甲方、乙方商定的其他必要文件。2、采购计划采购编号采购内容采购预算LWZC320000000202300324采购品目:评价咨询服务采购内容:2024-2026年江苏省政府债券信用评级服务组织形式:分散采购采购方式:竞争性磋商预算金额:12000004、合同金额(大写):人民币玖拾万元零分5、付款条件合同签订后,货物全部到达甲方指定地点,在规定的时间调试、交付使用、并经甲方验收合格后,凭乙方全额销售发票,7个工作日内由甲方一次性支付全部货款。6、交货时间和地点本合同货物的交付时间为:合同签定后30天(不得高于政府采购合同中规定的时间),具体时间由甲乙双方在上述约定时间范围内商定;交货地点为:北京市西城区月坛南街1号院1号楼2层2-201。交货方式由甲乙方同商定。7、质量保证乙方所提采购品目必须符合国家有关标准;保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并保证货物在正常使用和保养条件下,符合其产品的质量保证要求。在使用过程中,一旦发现乙方所提供的货物不是原装合格正品,经查实后,乙方必须无条件接受退货,并按原价货款退还甲方,同时,甲方按有关规定有权要求索赔。8、乙方声明乙方对本合同违约责任的承担,不能排除所供采购生产厂家政府采购合同承担的责任。乙方承诺所供采购价格不高于所供采购生产厂家规定的标准。所承诺服务不低于所供采购生产厂家规定的标准。乙方承诺作为生产厂家执行政府采购合同的代表,忠实履行生产厂家与江苏省政府采购中心所签订的供货协议内容9、合同纠纷处理本合同签订后所发生的经济纠纷,按照《中华人民共和国民法典》由甲方直接与乙方进行处理;同时江苏省政府采购管理部门有权根据国家和本省有关政府采购的规定对违规方进行处罚。10、合同生效及其他本合同未再声明的其他各项内容均见本合同第一款“合同文件”中;本合同经甲方、乙方两方法定代表人或授权代表签字盖章之日起生效。本合同一式两份,甲方、乙方、各持壹份。甲方:,乙方:江苏省财政厅(机关),中债资信评估有限责任公司联系人:李居元,联系人:中债资信评估有限责任公司签订日期:2024-01-12,签订日期:2024-01-12单位地址:南京市鼓楼区北京西路63号,单位地址:北京市西城区月坛南街1号院1号楼2层2-201电话:83633807电话:18500406092邮政编码:320000开户银行:中国光大银行股份有限公司北京金融街支行账号:35290188000024417邮政编码:100045