道路建设项目初步设计审查采购合同公告(和静县交通运输局2024)
G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计审查合同公告
一、合同编号:11N45790967920233002
二、合同名称:G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计审查合同
三、项目编号:HJXZFCG(CS)2023-017号
四、项目名称:G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计审查
五、合同主体
采购人(甲方):和静县交通运输局
地 址:和静县东归大道新二级客运站
联系方式:13399751279
供应商(乙方):江苏纬信工程咨询有限公司
地 址:南京市秦淮区紫云大道9号C幢8楼
联系方式:15252461765
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计审查 数量:1.00 单价(元):186400.00 规格型号(或服务要求):服务范围:按采购人要求完成骆驼脖子吊桥道路建设项目的初步设计审查(详见采购人需求)服务要求:详见采购文件服务时间:合同签订后10 日内完成项目,并提交相关成果文件。服务标准:详见采购文件
2.合同金额(元):186400.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2024年01月08日
八、合同公告日期:
九、其他补充事宜:无
附件信息:
G217初步设计审查合同.pdf
合同编号:HJXZFCG(CS)2023-017技术咨询合同项目名称:G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计审查委托方(甲方):和静县交通运输局受托方(乙方):江苏纬信工程咨询有限公司签定时间:2024年1月8日签定地点:新疆和静县中华人民共和国科学技术部印制CS扫描全能王技术咨询合同本合同甲方委托乙方就_G217线岔口-巴音乌鲁乡-骆驼脖子吊桥道路建设项目初步设计文件进行技术咨询,并支付咨询报酬。双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,根据《中华人民共和国民法典》规定,达成如下协议,并由双方共同恪守。第一条乙方进行技术咨询的内容和方式:1、咨询内容:对项目初步设计文件进行审查2、咨询方式:技术咨询;第二条乙方应当按照下列进度要求进行本合同项目的技术咨询工作:与甲方签订合同后10个工作日内完成本项目审查报告编制工作。第三条为保证乙方有效进行技术咨询工作,甲方应当向乙方提供技术资料:合同签订三日内向乙方提供初步设计资料;第四条甲方向乙方支付技术咨询报酬及支付方式为:1、技术咨询报酬总额为:18.64万元2、技术咨询报酬由甲方经相关部门审核拨款后三日内二次支付乙方。具体支付方式和时间如下:乙方向甲方交付完整、准确的审查报告并经甲方确认或验收通过后,甲方向乙方支付费用18.64万元,即壹拾捌万陆仟肆佰元整第五条双方确定因履行本合同遵守的保密义务如下:甲乙双方有义务对对方所有技术资料进行保密;第六条本合同的变更必须由双方协商一致,并以书面形式确定。但有下列情形之一的,一方可以向另一方提出变更合同权利与义务的请求,另一方应当在5日内予以答复;逾期未答复的视为同意:1、项目工作内容在合同期发生变化需要变更;2、发生不可抗力需要终止本合同;3、本项目经费变化;4、提供资料的时间变化、完成工作时间变化。第七条双方的权力及义务。1、乙方提交技术咨询工作成果的形式:初步设计审查报告,肆份纸质文件及壹份电子文件。2、甲方应负责做好与本咨询审查服务有关的协调工作,为乙方开展工作提供必备的外部条件。CS扫描全能王3、乙方应当在合同生效起10日内,无偿向甲方提供与本咨询审查业务有关的背景资料和报告。通元4、乙方应当严格遵照甲方的要求开展工作,按本合同约定日期提交工程审查报告。5、乙方在工作过程中,有权要求甲方对提供的相关资料进行补正。6、乙方在工作过程中,有权对第三人提出与本咨询业务有关问题进行核对或查询。7、乙方在工作过程中,有到工程现场勘查的权利。8、甲方有权向乙方了解工作进展情况及相关内容。公司9、甲方有权对乙方的工作提出意见和建议、有对乙方提交的咨询报告审查的权利。10、甲方有权要求乙方更换不符合本合同要求的咨询专业人员。11、甲方有权对乙方提交的咨询报告或咨询成果提出必须修改的意见。第八条双方确定,按以下约定承担各自的违约责任:1、乙方因自身原因违反本合同第二、七条约定,应当承担违约金(违约金按合同额的3%0/日计)(支付违约金或损失赔偿的计算方法)。2.若乙方因自身原因未能按期向甲方提审查报告,则每逾期一日,乙方向甲方支付相当于合同总价千分之五的违约金,逾期达180日的,甲方有权解除合同,甲方解除合同的,乙方应支付相当于合同价15%的违约金。3、里方违反本合同第三、四条约定,应当支付逾期付款违约金(按合同额的3%0/日计)(支付违约金或损失赔偿的计算方法)。第九条双方确定,在本合同有效期内,乙方指定_为乙方项目联系人。第十条双方因履行本合同而发生的争议,应协商、调解解决。协商、调解不成的,依法向项目所在地人民法院起诉解决。合同各方一致确认通讯地址,为各方履行合同,解决合同争议时接收通知或司法机关法院仲裁机构诉讼仲裁文书的地址和联系方式。通讯地址是用至本合同履行完毕或争议,经过一审二审至案件执行终结,合同各方均承诺确认的通讯地址和联系方式真实、有效,如有错误导致的商业信函和诉讼文书送达不能的法律后果由自己承担。合同生效后,各方均应全面履行本合同约定的义务。任何一方不履行或不完全履行本合同约定义务的,应当承担相应的违约责任,并赔偿由此给守约方造成的损失,包括守约方为实现债权而支付的律师费、诉讼费、公证费、鉴定费等。第十一条本合同一式肆_份,甲乙双方各持贰份,具有同等法3CS扫描全能王律效力。第十五条本合同经双方签字盖章后生效。(以下无正文)Ratfw甲方:(盖章)法定代表人/委托代理人:签名)_年_月_日1乙方:Xao(盖章)法定代表人/委托代理人:(签字)年_月日甲、乙方基本信息表内容信息信息法定代表人艾尼瓦尔·纳斯尔联系人及电话18909964421通讯地址和静县新长途二级客运站,0996-5022268委托方和静县交通运输局开票名称纳税人识别号11652827457909679F开户银行工行新疆巴州分行和静支行账号3010029609219503837法定代表人刘鹏联系人及电话刘鹏0025-86530977通讯地址南京市秦淮区紫云大道9号C幢8楼受托方江苏纬信工程咨询有限公司统一社会信用代码91652801MACGH6H51F开户银行招商银行股份有限公司南京城南支行账号252081525610001开户银行代码4CS扫描全能王