福州市地铁平面广告投放 广告宣传服务 文旅平面宣传广告采购合同公告(福州市文化和旅游局(福州市广播电视局)2024)
一、合同编号:[350101]JJXM[CS]2023007
二、合同名称:2023年福州地铁平面广告投放项目
三、项目编号:[350101]JJXM[CS]2023007
四、项目名称:2023年福州地铁平面广告投放项目
五、合同主体
采购人(甲方):福州市文化和旅游局
地址:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区4号楼4层
联系方式:0591-22031561
供应商(乙方):福建城轨文化发展有限公司
地址:福州市台江区宁化街道上浦路南侧富力中心B区B3#楼19层06商务办公号房
联系方式:18505006211
六、合同主要信息
主要标的:
序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)
规格型号/服务要求
1
2023年福州地铁平面广告投放
1(项)
¥599,500.00
¥599,500.00
详见附件
合同金额: 599,500.00元,大写(人民币):伍拾玖万玖仟伍佰元整
履约期限:2024年01月16日至2025年01月15日
履约地点:福建省福州市仓山区
采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期
2024年01月16日
八、合同公告日期
2024年01月17日
九、其他补充事宜
无
合同附件:
合同文件.pdf
福州市文化和旅游局
2024年01月17日
合同编号:[350101]JJXM[CS]2023007福建省政府采购合同(服务类)编制说明1.《》《》签订合同应遵守《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例、《中华人民共和国民法典》等法律法规及其他有关规定。2.签订合同时,采购人与中标(成交)人应结合采购文件规定填列相应内容。采购文件已有约定的,双方均不得对约定进行变更或调整;采购文件未作规定的,双方可通过友好协商进行约定。;3.政府有关主管部门对若干合同有规范文本的,可使用相应合同文本。4.本合同范本仅供参考,采购人应当根据采购项目的实际需求对合同条款进行修改、补充。甲方:福州市文化和旅游局住所地:福州市仓山区南江滨西大道193号东部办公区4号楼4层联系人:林卉联系电话:0591-22031561传真:0591-83338445电子邮箱:fzctp417@163.com乙方:福建城轨文化发展有限公司住所地:福州市台江区宁化街道上浦路南侧富力中心B区B3#楼19层06商务办公号房联系人:吴海山联系电话:18505006211传真:电子邮箱:809482265@qq.com根据项目编号为[350101]JJXM[CS]2023007的2023年福州地铁平面广告投放项目项目(以下简称:“本项目”)的采购结果,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方签署本合同,具体内容如下:一、合同组成部分1.1本合同条款及附件;1.2采购文件及其附件、补充文件;1.3乙方的响应文件及其附件、补充文件;1.4其他文件或材料:无二、合同标的总金额(元):¥599,500.00-第1页-品目编码C23150000品目名称广告宣传服务采购标的2023年福州地铁平面广告投放服务时间(单位)自合同签订生效之日起365日服务范围福州地铁1、2、4、5、6号线平面广告设计、制作和投放服务要求在福州地铁1、2、4、5、6号线出入口、灯箱、LED等投放福州文旅平面宣传广告服务标准详见标书响应文件合计金额人民币(大写):伍拾玖万玖仟伍佰元整(¥599,500.00)三、价格形式及合同价款3.1价格形式☐固定单价合同。完成约定服务事项的含税合同单价为:人民币(大写)元(元)。☐✓固定总价合同。完成约定服务事项的含税服务费用为:人民币(大写)元(599500元)。☐其他方式。3.2合同价款包含范围乙方履行本合同义务而应付的全部费用(本协议约定需要另行支付的广告制作费用除外),包括但不限于:①广告位租金、占地费、上刊费等广告内容发布费用;②广告位的制作、安装及维修保养费用;③广告位及对广告内容照明设施费用(包括广告照明灯具,照明时钟控制器等及与广告照明有关的所有费用);④发布广告的电费及有关电器装置及维修保养费用;⑤政府审批、管理、税收及有关杂费。3.3其他需说明的事项:无四、合同标的及服务范围、地点和时间4.1项目名称:2023年福州地铁平面广告投放项目4.2服务范围:福州地铁1、2、4、5、6号线平面广告设计、制作和投放4.3服务地点:福州地铁1、2、4、5、6号线4.4服务完成时间:自合同签订生效之日起365日五、服务内容、质量标准和要求5.1服务工作量的计量方式:详见标书响应文件5.2服务内容:5.2.1出入口U型贴(5个)区域位置:L1东街口站、L1/L2南门兜站、L4/6林浦站、L4花海公园站、L4会展中心站各1个。投放时长:4周。-第2页-5.2.2灯箱(30块)区域位置:L1/L2南门兜站4块、L1/L4东街口站4块、L2/L5金山站4块、L1屏山站4块、L2西洋站4块、L4花海公园站5块、L4会展中心站5块。投放时长:4周。5.2.3主题站厅(墙贴+灯箱2块)区域位置:L4会展中心站投放时长:4周5.2.4品牌通道(墙贴+灯箱4块)区域位置:L4花海公园站投放时长:4周5.2.5换乘AB屏(2块)区域位置:L1/L2南门兜换乘站A/B屏投放时长:24周5.2.6巨幕屏(1块)区域位置:L2/L5金山站投放时长:24周5.2.7LED屏(2块)区域位置:L4东门站、L4会展中心站各1块投放时长:24周5.3技术保障、服务人员组成、所涉及的货物的质量标准:(1)服务技术保障:5.3.1.1广告画面的确认:甲方委托乙方进行广告画面的设计,广告素材由乙方自行收集,乙方负责设计、制作及发布广告画面。甲方负责审核广告画面及内容,甲方收到广告设计样稿后,应在2个工作日内以书面形式回复修改意见或确认样稿。甲方逾期未作出明确回复的,视为甲方认可乙方提交的广告设计样稿。经双方确认的广告画面及广告内容,乙方严格按照甲方确认、审核的画面进行样品制作,乙方制作的样品经甲方盖章确认后,乙方开始制作。如甲方超过3个工作日,仍未对样品进行确认,视为甲方认可乙方的样品,同意进行广告上刊发布。5.3.1.2乙方负责对甲方所投放的广告媒体资源进行沟通与协调工作。5.3.1.3乙方应定期对广告画面进行维护、清理,保持广告画面外观的完整性及美观性,并负担相关维护费用。画面维护服务方式、巡检服务时间:每半月巡检不少于1次,如有异常及时向甲方报备,并于24小时内修复正常。5.3.1.4提供及时、迅速、优质服务的承诺,迅速快捷地提供广告文件,保证甲方能够及时接收到广告投放信息。5.3.1.5广告投放出现故障后,及时响应及排除故障。不论发生何种故障,需保证广告投放的连续性。-第3页-5.3.1.6如在广告执行过程中因不可抗力原因导致广告临时调整,需至少提前一天书面告知甲方调整详情,并能在两周内在同等位置补播。(2)服务人员组成:为确保“2023年福州地铁平面广告投放项目”高效服务和快速响应,乙方应根据实际的情况为此项目配备运营管理团队10人,运营管理团队架构图以及各岗人数和职责如下:序号运营管理团队架构人数职责1项目经理1负责对项目进行全面统筹管理;重大问题的决策和解决;项目进度、质量、人员的管理和考核检查;各项执行工作的落实安排;是本项目团队的总协调人员及应急响应的总指挥。2项目主管1负责各部门的工作进度和质量的把控,及时响应项目的临时调整需求:应急问题的响应处理,是本项目监督总负责人。3策划组(含策划主管)1负责对该项目的创意策划工作;完成本项目的各类创意构思;针对创意项目安排设计师进行设计制作。4设计组(含创意主管1名兼设计师,设计师1名)2负责对该项目的创意设计工作;完成本项目的各类广告创意和设计;针对创意设计安排对口的广告制作材料;广告品的制作跟进及质量管理。5执行组(含执行主管1名,安装执行专员1名)2负责根据合同要求完成各类广告品的制作;根据创意设计组的要求完成广告品的创意制作;根据制作工艺和创意要求选择最优广告制作材料。并进行广告品的安装上刊。6运营组(含运营主管)1根据项目的各个阶段的宣传工作制定计划;协助整个项目的线上和线下资源的调度;配合项目执行过程中的宣传工作。7客服组(含客服负责人1名)1负责广告安装验收;项目开支统筹结算,项目合同对接以及对外沟通咨询工作。8后勤组(含后勤负责1名)1负责临时物资的采购;项目用车调度;项目地勘查;以及项目的突发事件应急处理。(3)服务设备及物资投入及质量标准:5.3.3服务设备及物资投入及质量标准:根据项目的实际实施情况进行把控,为确保“2023年福州地铁平面广告投放项目”高效实施,乙方应根据招标文件要求在24小时内调配充足的广告物料(法坦福高分子可移背胶,UV背胶、KT板、PVC、灯具等)、制作设备(包括高清喷绘机、高清写真机、条幅机和刻-第4页-字机等)、驻地办公设备以及运输车辆等物资。5.4服务质量标准及要求:5.4.1乙方提供的服务或使用的产品、软件等应符合国家知识产权法律、法规的规定;乙方还应保证甲方不受到第三方关于侵犯知识产权及专利权、商标权或工业设计权等知识产权方面的指控,任何第三方如果提出此方面指控均与甲方无关,乙方应与第三方交涉,并承担可能发生的一切法律责任、费用和后果;若甲方因此而遭致损失,则乙方应赔偿该损失。5.4.2若乙方提供的服务或使用的产品、软件等不符合国家知识产权法律、法规的规定或被有关主管机关认定为侵权或假冒伪劣品,则乙方中标或成交资格将被取消;甲方还将按照有关法律、法规和规章的规定进行处理,具体如下:如果出现任何第三方提出此类指控,乙方应与第三方交涉,并承担相关法律责任;如果给甲方造成损失的,乙方应给予相应补偿。5.4.3其他要求:无六、服务履约验收或考核甲方按照采购文件、乙方的投标或响应文件和本协议约定的服务内容及质量要求按次组织对乙方所提供服务进行验收,或定期进行服务考核,并根据验收或考核结果支付服务费用。具体如下:上刊后一周内由乙方向甲方提供书面上刊报告,报告中需体现投放内容、规格、时长、位置等信息;服务期满由乙方提供书面结案报告,结案报告中明确投放内容、规格、时长、位置等信息。甲方验收小组根据实际投放情况进行验收。七、甲方的权利与义务7.1甲方委派林卉为联系人,联系方式0591-22031561,负责与乙方联系。如甲方联系人发生变更,甲方应书面告知乙方。7.2甲方应为乙方开展服务工作提供必要的工作条件,以及对内对外沟通和配合协助。7.3甲方应于2024年01月26日之前提供服务所需的全部资料,并对所提供材料真实性、完整性、合法性负责。7.4甲方应对委托服务事项提出明确、合理的要求,并对乙方开展服务过程中需采购人确认事项及时予以确认。甲方根据乙方服务成果提出的建议、方案所做出的决定而导致的损失,非乙方及其委派人员的过错造成由甲方自行承担。7.5甲方应按本合同约定及时足额支付服务费用及相关费用。7.6其他无八、乙方的权利与义务8.1乙方委派吴海山为联系人,联系方式18505006211,负责与甲方联系。如乙方联系人发生变更,乙方应书面告知甲方8.2乙方应国家法律法规和响应招标文件《第三章招标内容及要求》中“二、技术和服务要求”的各项技术等要求开展2023年福州地铁平面广告投放项目服务;8.3乙方及其所委派服务人员应按标准或协议约定方式出具服务成果,并对其真实性和合法性负法律责任;-第5页-8.4乙方对执行业务过程中知悉的国家秘密或甲方的商业秘密保密。除非国家法律法规及行业规范另有规定,或经甲方同意,乙方不得将其知悉的商业秘密和甲方提供的资料对外泄露。8.5乙方对服务业务应当单独建档,保存完整的工作记录,并对服务过程使用和暂存甲方的文件、材料和财物应当妥善保管。8.6服务工作结束后,乙方将根据情况对甲方服务相关的管理制度及其他事项等提出改进意见。8.7乙方完全遵守《中华人民共和国劳动合同法》有关规定和《中华人民共和国妇女权益保障法》中关于“劳动和社会保障权益”的有关要求。8.8其他无九、资金支付方式、时间和条件期次支付金额(元)计划支付日期收款人支付说明1419,650.002024-02-07福建城轨文化发展有限公司合同签订之日起15日,合同签订生效后,采购人收到成交人开具的相应金额的增值税普通发票,财政支付资金额度下达后,支付合同总金额的70%。2179,850.002024-08-31福建城轨文化发展有限公司合同签订之日起15日,项目完成且通过采购人验收合格,采购人收到成交人开具的相应金额的增值税普通发票,财政支付资金额度下达后,支付合同总金额的30%。十、履约保证金无十一、合同期限自合同签订生效之日起至双方合同义务履行完毕止。十二、保密条款12.1对于在采购和合同履行过程中所获悉的属于保密的内容,甲、乙双方均负有保密义务。12.2其他无十三、违约责任13.1甲方违约责任(1)甲方无正当理由拒绝乙方提供合格服务的,甲方应向乙方偿付所拒收合同总价10%的违约金(2)甲方无故逾期验收和办理合同款项支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。(3)其他违约情形若乙方迟延向甲方出具增值税发票,或出具的增值税发票不符合要求的,甲方可以相应顺延付款且不-第6页-视为违约。13.2乙方违约责任(1)乙方逾期履行服务的,乙方应按逾期交付总额每日万分之五向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。乙方无正当理由逾期超过约定日期30天仍不能交付的,视为“乙方不按合同约定履约”;(2)乙方所履行的服务不符合合同规定及《采购文件》规定标准的,甲方有权拒绝,乙方愿意整改但逾期履行的,按乙方逾期履行处理。乙方拒绝整改的,视为“乙方不按合同约定履约”(3)乙方不按合同约定履约的,甲方可以解除采购合同,并对乙方已缴纳的履约保证金作“不予退还”处理。同时,乙方须按以下约定向甲方支付违约金:乙方应向甲方支付合同金额20%的违约金,对甲方造成的损失的,乙方需支付相应的赔偿。(4)其他违约情形因乙方原因发生重大质量事故,除依约承担赔偿责任外,还将按有关质量管理办法规定执行。同时,甲方有权保留更换中标人的权利,并报相关行政主管部门处罚。若发生死亡安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,并报相关行政主管部门处罚;发生重大安全事故或特大安全事故,除按国家有关安全管理规定及甲方有关安全管理办法执行外,甲方保留更换中标人权利,给甲方造成的损失,还应承担赔偿责任;乙方投放的广告不符合合同约定,经甲方催告后3日内仍不能整改到位的,视为乙方违约,乙方应向甲方支付合同金额10%的违约金,并赔偿甲方因此遭致的所有损失。甲方有权从应付款项中径直扣除该违约金。若乙方将该项目转由第三方履约,甲方有权单方解除本合同,同时,乙方应向甲方返还已支付的全部合同款,并向甲方支付合同金额20%的违约金,对甲方造成损失的,乙方需支付相应的赔偿。十四、不可抗力事件处理本条款中的不可抗力指不能预见、不能避免、不能克服的客观情况,包括但不限于:自然灾害如地震、台风、洪水、火灾及政府行为、法律规定或其适用的变化或其他任何无法预见、避免或控制的事件。因不可抗力造成违约的,遭受不可抗力一方应及时向对方通报不能履行或不能完全履行的理由,并提供相关证明材料。基于上述情况,遭受不可抗力一方延期履行、部分履行或不履行合同的,根据实际情况可部分或全部免于承担违约责任。十五、解决争议的方法15.1甲、乙双方协商解决。15.2若协商解决不成,双方明确按以下第2种方式解决:1、提交仲裁委员会仲裁,具体如下:2、向人民法院提起诉讼。十六、合同其他条款16.1乙方应按照约定的时间安排上刊,若因乙方原因造成无法如期上刊的,乙方应在接到无法如期上刊的通知后3个工作日(最迟不超过上刊当日)内书面通知甲方,可以顺延或补刊发的应顺延或补刊发,具体补刊发时间乙方应提前与甲方协商并取得甲方书面同意。无法补刊发的按照漏刊发天数扣除广告费用,同时提供地铁相关部门出具的无法补播的证明材料。16.2甲方在本合同项下的广告上刊前可根据乙方媒体余位情况在媒体发布位置的区间范围内进行位置-第7页-调整,但媒体发布数量、级别不得改变。十七、其他约定17.1合同文件与本合同具有同等法律效力。17.2合同生效:合同经双方法定代表人或委托代理人签字并加盖单位公章后生效;通过福建省政府采购网上公开信息系统采用电子形式签订合同的,签订之日以系统记载的双方使用各自CA证书在合同上加盖单位公章或合同章的日期中的最晚时间为准。17.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。17.4本合同正本一式6份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执3份;副本0份,无17.5本合同已用于政府采购合同融资,为本项目提供合同融资的金融机构为:/,甲乙双方应当按照融资合同的约定进行资金使用及款项支付。中标(成交)供应商应于采购合同签订之日起30日内,向发放政采贷的金融机构提交政府采购中标(成交)通知书和政府采购合同,贷款金额以政府采购合同金额为限。17.6其他合同中载明的双方通讯地址可作为送达催款函、对账单、法院、仲裁委员会送达裁判文书的地址,因载明的地址有误或未及时告知变更后的地址,导致相关文书及裁判文书未能实际被接收的、邮寄送达的,相关文书及裁判文书退回之日即视为送达之日。十八、合同附件无甲方(采购人):福州市文化和旅游局(盖章)乙方(中标或成交人):福建城轨文化发展有限公司(盖章)法定(授权)代表人:陈昱,法定(授权)代表人:宋伟斌纳税人识别号:11350100MB191922XC,纳税人识别号:91350102MA32015U45开户银行:工商银行福州行政中心支行,开户银行:招商银行福州白马支行账号:1402025129008962687,账号:591907714310301签订地点:福建省福州市仓山区签订日期:2024年01月16日-第8页-