道路硬化 分砼路缘石拆除更换采购合同公告(迁安市兴安街道办事处2024)
迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目合同
发布时间: 2024-01-17
一、合同编号:HB2023075200010001 二、合同名称:迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目合同 三、项目编码:HB2023075200010001 四、项目名称:迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目 五、合同主体 采购人:迁安市兴安街道办事处 地址:迁安市明珠街898号 联系方式:杨扬 供应商:迁安市诚硕建筑工程有限公司 地址:河北铭广建设项目管理有限公司 联系方式:蔡雪兵0315-7680008 六、合同主要信息 主要标的名称:迁安市兴安街道徐崖、杨崖村道路硬化项目 规格型号:对徐崖、杨崖村内部分砼路缘石拆除更换,原混凝土路面改建成沥青混泥土路及水泥混泥土路等 主要标的数量:1 主要标的单价:2768515.60 合同金额:2768515.60 履约期限、地点等简要信息:对徐崖、杨崖村内部分砼路缘石拆除更换,原混凝土路面改建成沥青混泥土路及水泥混泥土路等 采购方式:公开招标 七、合同签订2023-09-17 八、合同公告2024-01-17 九、其他补充事宜:
66c3cfa8f522a39d06aea70d2af890a459599d7ebd303e98f54b5fce5e0c5629d338f072a11ba40a35ffea844f8b7
发布时间:
2024-01-17 采购人:
迁安市兴安街道办事处
2.合同价格形式:含税合同(固定总价)包含施工图纸及工程量清单所有内容,一次包死合同价款应包含但不限于工程直接费、人工费、材料费及二次转运费、工具用具使用费、上下车及运输费、综合管理费、措施费、劳动保险费、安全文明施工费、利润、税金以及不可预见的风险费(包括但不限于人工、材料的涨价,进出场费等各种因素)等全部费用。五、项目经理承包人项目经理:杜虹坤六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸(如果有);(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件;(9)联合体协议书。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于201年9月17日日签订。十、签订地点本合同在迁安市签订。十、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后_生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执3份,承包人执3_份。发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人(签字或盖章)承包人:(公章)2038302830202法定代表人或其委托代理人:2(签字或盖章)288第一部分合同协议书发包人:(全称)迁安市兴安街道办事处迁安市诚硕建筑工程有限公司承包人:(全称)根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目2.工程地点:迁安市徐崖、杨崖村3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目6.工程承包范围:迁安市徐崖、杨崖村道路硬化项目(具体详见图纸及工程量清单)二、合同工期2023年9月_9计划开工日期:日2023年12月17日.计划竣工日期:0天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数工期总日历天数:90不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰柒拾陆万捌任伍佰壹拾伍元陆角整(?_2768515.600元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾万零贰任贰佰柒拾陆元伍角柒分102276.57元);(2)人民币(大写)元);