湖北公务车 加油卡充值 油品采购合同公告(湖北药姑山省级自然保护区管理委员会2024)
湖北药姑山省级自然保护区管理委员会本级公务车鄂LW5293加油卡充值合同公告
一、合同编号:YGSGWH2023001
二、合同名称:油品购销合同
三、项目编号:YGSGWH2023001
四、项目名称:公务车鄂LW5293加油卡充值
五、合同主体
1、采购人(甲方):湖北药姑山省级自然保护区管理委员会本级
2、地址:通城县银山广场
3、联系方式:18907244130
4、供应商(乙方):中国石化销售股份有限公司湖北咸宁通城石油分公司
5、地址:通城县隽水镇隽水大道1号
6、联系方式:0715-4357180
六、合同主要信息
1、主要标的名称:4800
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:4800元
5、合同金额:0.48(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年07月24日至2024年08月15日
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:电子卖场
9、采购计划备案号:421222-2024-00082
七、合同签订日期:2023-07-24
八、合同公告日期:2024-01-18
九、其他补充事宜:
无
相关下载
油品购销合同.doc
油品购销合同合同高号:YGSGWH2023001甲方(供方):中国石化销售股份有限公司湖北咸宁通城石油分公司法定代表人:沈俊青地址:通城县隽水镇隽水大道1号电话:0715-4357180统一信用代码:91421222722096569Q开户行:中国邮政储蓄银行股份有限公司通城县支行账号:942009010019240002乙方(需方):湖北药姑山省级自然保护区管理委员会法定代表人:杜艳珍地址:通城县银山广场1号电话:0715-4866558统一信用代码:12421222309827372D开户行:中国建设银行股份有限公司通城银山支行账号:42050169630808000678根据《中华人民共和国合同法》和其它法律法规有关规定,在平等自愿、协商一致的基础上,订立本合同。第一条合同标的。第1页共4页乙方根据需求向甲方采购生产用油。第二条履行期限合同签订日起至2024年8月15日第三条乙方若需超过本合同约定数量、金额和期限购油,属正常购油的,数量、价格、期限需经双方重新商议确定。第四条所有权及风险转移:11.乙方采用IC卡到甲方加油站进行购油消费的,所有权及风险自乙方车辆加注油品离开加油站后转移给乙方2.乙方委托甲方配送应提前3天通知甲方,所有权及风险自甲方货送交乙方储油罐内起转移给乙方,运输途中运油车辆和相关人员出现交通、安全等事故、超载处罚、治安、刑事案件以及环保、扰民、民扰等其他方面的问题,由甲方负责,委托配送所发生的运费由乙方承担。油品质量甲方当批次发货化验单为准,买方在接受成品油后需当日提出质量异议,否则视为甲方交付的成品油质量合格。对质量有异议的成品油双方可封存油样,送共同认可的检验机构检验。第五条油品验收乙方可任选其中一种:11.乙方委托甲方配送,乙方可委派业务员跟车,现场监卸。2.乙方通过检查甲方配送车辆铅封完好情况,以甲方油库发油数量为验收数量。3.乙方可通过测量储油罐进油前、后的油高,计算出进油数量。油品数量保持在国家规定误差范围±3%内。4.乙方车辆到加油站加注油品,甲方派人现场监督。第六条价格及结算1、乙方可以用转账的方式付款,先款后货。乙方按照合同规定结清所有货款和相关费用的同时,甲方出具有效发票。2、乙方在甲方加油站进行油品采购的,甲方以加油站当日零售挂牌价格对乙方进行结算;乙方在甲方油库采购油品的,甲方按当日油品直批价格对乙方进行结算。第七条甲方义务1、甲方保证向乙方提供质量合格用油,经国家有关部门鉴定后,甲方提供不合格用油,由甲方负责赔偿用油,对车辆造成损害的,由甲方负责赔偿。第八条违约责任1经国家有关部门鉴定,因甲方行为造成供应油品质量不合格的,由甲方负责。2.由于不可抗拒事故所致,使甲方不能如约配送油品,甲方必须在交货期限内以电话或传真通知乙方,但甲方不负违约责任。m第3页共4页3.若因乙方货款不及时,致使甲方开不了票送不了油而影响施工所造成的损失,责任由乙方承担。4、合同有效期内,甲方油品供应紧张时保证对乙方优先供油。第九条争议解决甲乙双方因履行本合同发生争议,应首先协商解决;协商不成时,由甲方所在地人民法院管辖。第十条需要双方明确的其它事项甲乙双方已相互提示就本合同各条款作全面、准确的理解,并应对方要求作了相应的说明,签约双方对本合同的认识已达成完全的一致。第十一条本合同壹式贰份,双方各执壹份,经甲乙双方签字并盖章后生效。第十二条本合同未尽事项,由甲、乙双方另行议定并签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。湖北12甲方(盖章乙方(盖章)法定代表人(负责人):Ye法定代表人(负责人)fl签约代表:签约代表:签约时间:202年7月日签7月7日签约时间:2023年第4页共4页4