吉林乡村振兴专项资金采购合同公告(吉林市船营区农业农村局(吉林市船营区水利局)2024)
一、合同编号:11NMB158000020231601
二、合同名称:吉林市船营区2023年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目项目合同
三、项目编号:采购计划-[2023]-00057号-JLHCZB-2023-033
四、项目名称:吉林市船营区2023年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目项目
五、合同主体
采购人(甲方):吉林市船营区农业农村局
地 址:吉林市船营区光华路光华园教委三号楼农业农村局
联系方式:0432-64831167
供应商(乙方):吉林省吉峰金桥农机有限公司
地 址:长白公路4818号
联系方式:13404314745
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:吉林市船营区2023年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目 数量:2.00 单价(元):149000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见文件规格型号:详见文件
2.合同金额(元):298000.00
3.履约期限、地点等简要信息:吉林市船营区,合同签订30日内
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年12月18日
八、合同公告日期:2024年01月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
吉林市船营区2023年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目采购合同.pdf
购合同合同编号:签订地点:签订日期:年月日吉林市船营区农业农村局(需方)需求的“水稻抛秧机”采购设备项目,经吉林市船营区zO23年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目以编号为采购计划一[⒛23]-00057号-JLHCZB-2023-033的招标活动,经评标委员会评定吉林省吉峰金桥农机有限公司为中标单位(供方)。供需双方按照《中华人民共和国合同法》和有关法律法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,同意按照下面的条款和条件订立本合同,共同信守。一、货物名称、品牌、规格、数量规格及型号数,合计金额货物名称制造商(技术参数详单价(元)量,(元)见附件)中联重科水稻抛股份有限2ZPY-13D(G4)2149000.00298000.00秧机公司总计,298000.00二、合同价款2.1合同总价:人民币(大写)贰拾玖万捌仟元整,(小写)用Y298000.00元。三、交货时间、地点铷喵3.1交货时间:合同签订后30日内。3.2交货地点:吉林市船营区。四、付款方式供方对设各进行安装调试直至运转正常,需方自签订验收报告串1之日起10日内向供方一次性结清。五、质量保证期及售后服务5.1质量保证期及售后服务:详见供方在投标文件中提交的售后服务承诺书和制造厂商的有关文件,如果上述文件有不一致之处,以最后面的条款为准。5.2如果上述第5.1款无特别约定,本合同项下货物的质量保证期从需方验收合格之日起,原厂质保期一年。供方免费送货、免费上门安装调试及培训。质保期过后,乙方负责终身维护,对于设各需要更换的零部件,按成本价格收取费用。六、验收(严格执行国家相关标准)需方应在供方要求组织项目验收通知之日起七个工作日内,组织供需双方验收,验收结果做出书面报告,供需双方应在报告上签字盖章,并归档留存。上述时间内未进行验收的,视为验收合格。七、伴随服务7.1供方应提供所交付货物的全套技术文件资料,包括操作手册、使用说明和维护手册等。7.2供方还应提供下列服务:货物的运输、试运行;提供货物组装;在质量保证期内对所交付货物提供运行监督、维修等;在制造厂家和/或在项目现场就货物的安装调试、运行、维护等对需方人员进行培训。7.3上述伴随服务的费用应包含在合同价中,不单独进行支付。八、质量保证'hv—8.1供方应保证所提供的货物是原制造厂商制造的、经过合法销售渠道取得的、全新的、未使用过的,并完全符合合同规定的品牌、∵∵规格型号、技术性能、配置、质量、数量等要求。⒎8.2在质量保证期内,如果货物的规格型号、技术性能、原产地巳叫及制造厂商以及其他质量技术指标与合同约定不符,或证实货物是有缺陷的,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,需方应尽快以书面形式向供方提出本保证下的索赔。28.3在质量保证期内,供方在接到需方的通知后,在约定的响应时间内,免费维修和/或更换有缺陷的货物或部件。8.4如果供方在接到需方通知后,在约定的响应时间内没有弥补缺陷,需方可采取必要的补救措施,但其风险和费用将由供方负担,并且需方根据合同规定对供方行使的其他权利不受影响。九、供方履约延误9.1供方应按照合同规定的时间、地点交货和提供服务。9.2如供方无正当理由拖延交货或不按投标文件提供服务,将受到以下制裁:加收误期赔偿和/或违约终止合同。9.3在履行合同过程中,如果供方遇到可能妨碍其按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将拖延的事实,可能拖延的期限和理由通知需方。需方在收到供方通知后,应尽快对情况进行评价,并确定是否通过修改合同,酌情延长交货时间和/或延期提供服务,或者终止合同。十、不可抗力10.1如果供需双方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。10.2本条所述的“不可抗力∷系指那些双方无法控制,不可预见的事件,但不包括供需双方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震以及其它供需双方商定的事件(供需双方认定国家政策重大变化属不可抗力)。10.3在不可抗力事件发生后,当事方应尽快以书面形式将不可,丿k田抗力的情况和原因通知对方。供需双方应尽实际可能继续履行合同义,俐冖〓务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。`供需双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协1〓议。’’`I丶十一、税费11.1根据现行法律规定对需方征收的与本合同有关的一切税费均由需方负担。311.2根据现行法律规定对供方征收的与本合同有关的一切税费均由供方负担。11,3在中国境外发生的与执行本合同有关的一切税费均由供方负担。十二、争端的解决12.1供需双方应通过友好协商,解决在执行本合同过程中所发生的或与本合同有关的一切争端。12.2如果调解不成,供需双方的任何一方可以向人民法院提起诉讼。诉讼由合同签订地人民法院管辖。12.3诉讼费除法院另有裁决外均由败诉方负担。12.4在诉讼期间,除正在进行诉讼的部分外,本合同的其它部分应继续执行。十三、违约终止合同13.1在需方因供方违约而按合同约定采取的任何补救措施不受影响的情况下,需方可在下列情况下向供方发出书面通知,提出终止部分或全部合同。(1)如果供方未能在合同规定的限期或需方同意延长的限期内提供部分或全部货物和服务。(2)如果供方未能履行合同规定的其它任何义务。十四、需方违约责任:需方未按约定付款的,支付违约利息,利率为日万分之四。如供方通过法律诉讼方式索要债权的,败诉方承担诉讼所发生的全部费用包括但不限于诉讼费、保全费、律师费、评估费、执行费等相关费用。十四、适用法律本合同按照中华人民共和国的现行法律进行解释。冖山喇喇‘湘塌尸'十五、合同附件下列文件与本合同具有同等法律效力:15.1中标产品具体参数;·、飞树∵η囗15.2中标通知书;415.3三方协议。十六、合同效力16.1本合同经双方单位法定代表人或委托代理人签字并加盖公章后生效,具有法律效力。16.2本合同一式四份,需方三份,供方一份。合同签字后,任何一方不得擅自变更、中止或终止,如果本合同继续履行将损害国家利益和社会公共利益的,供需双方应当变更、中止或者终止合同。有过错的一方应当承担赔偿责任,双方都有过错的,各自承担相应的责任。16.3对本合同条款和条件的修改和补充,应在双方协商达成一致的基础上,并由双方授权代表签署书面合同,该书面合同成为本合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。16.3未尽事宜,双方共同协商解决。需方:吉林市船营区农业农村局地址:法定代表人或授权代理人:(签p签字日期:`邛汛ˇi。:。邮政编码:供方:,鲟,ι地址:沏”法定代表人或授权代理人:(″赳`签字日期:嬲〓羽∵邮政编码:130113侧羽电话:13404314745林市船营区光华路光华园小区教委3号楼章)电话:吉林省吉峰金桥农机有限公司吉林省长春市绿园区长白公路4818号签章)藏传032035265附件:序号货物名称规格型号,详细技术参数一、主要参数1、发动机:柴油发动机,25马力2、结构形式:乘坐式3、株距调整档位:有级可调且>6档1⊥,2ZPY-13D(G4、工作行数:13水稻抛秧机,二、产品特性4)1、25马力柴油发动机,动力足,地块适应性强2、株距8档可调,行距2233cm无级可调3、配备防风罩,应对大风天气4、仿生取秧装置,不伤秧苗`沪嘭·.ˉ∷叫6中标矢冂编乓+:环狈幻Ⅵ·龙刂、【20231ˉ00057·g·vJLHczB~2023"033毗我公司受的委托,细织了竟争性磋南活动'经评标蚕员会评定,确定贵公司为申标革位。中标佥额:人民币大写:贰拾玖万捌仟元整;小写:(¥298000元)供货期限:自合同签订之日超30日历天请贵公司在接到本中标通知书后口BO日内与吉林市船营区农业农村局签订书面台同。牿此通知招标人:(单位`川歹臼法人代表人:(盖章)●弋冫2023年I2月14日通书吉林省吉峰金桥农机有吉林市船营区农业农村局吉林市船营区2023年省级乡村振兴专项资金(支持新型经营主体生产发展)项目区顶招标代理人:(单位公章公02A02011409061549618(鸣韩人代表人印一附件三方协议甲方:吉林市船营区农业农村局乙方:吉林省吉峰金桥农机有限公司丙方:吉林市佳润农机有限公司乙方是吉林市船营区⒛23年省级乡村振兴专项资金(圭生新型经营主体生产发展)项目,采购计划-[2023]-()005jL置-JLHCZB-2023-033的中标单位。乙方在吉林市船营区有70%控股的子公司“吉林市佳润农机有限公司”,经三方协商一致,甲方将乙方在项目采购合同中的货款298000元全部汇到丙方账户上。丙方收款账户信息为,开户行:中国农业银行吉林市长春路支行;账户名称:吉林市佳润农机有限公司;账号:07297201040001154。丙方收到全部货款后视为乙方收到全部货款。由乙丙双方处理之间资金往来。甲方(盖章)羹乙方(盖章)oii0舀町驷峥丿丙方(盖章)CIKE区区农2202农2020111