宁波市河道巡逻艇 铝焊材 配套仪表采购合同公告(宁波市北仑区农业农村局(宁波市北仑区水利局宁波市北仑区渔业局)2024)
一、合同编号:11N00295538820233601
二、合同名称:河道巡逻艇采购项目合同
三、项目编号:NBBX2023-6263
四、项目名称:河道巡逻艇采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):宁波市北仑区农业农村局
地 址:宁波北仑
联系方式:0574-86781827
供应商(乙方):霞浦长航游艇有限公司
地 址:霞浦县三沙镇金洋村柳周湾66号铸造车间
联系方式:13959685129
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:河道巡逻艇采购项目 数量:2.00 单价(元):197500.00 规格型号(或服务要求):品牌:无规格型号:本项目拟采购2艘铝合金敞开式巡逻艇。 铝合金巡逻艇总长6.3+ 0.1米(含尾部跳板),船体总长5.8+ 0.1米,总宽2.0+ 0.05米,型深1.0+0.05米,设计吃水约0.45米,四冲程YAMAHA发动机功率≥80HP、航速≥30km、额定乘员6人,内河C航区,水线以上艇高≤1.35米。
2.合同金额(元):395000.00
3.履约期限、地点等简要信息:甲方指定地址,合同签订后 60 日内完成到货、安装、调试,并完成验收
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2024年01月08日
八、合同公告日期:2024年01月18日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
合同--巡逻艇.pdf
河道巡逻艇采购项目采购合同项目名称:河道巡逻艇采购项目项目编号:NBBX2023-6263甲方:(买方)宁波市北仑区农业农村局乙方:(卖方)霞浦长航游艇有限公司2024年1月扫描全能王3亿人都在用的扫描App依照《民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲、乙双方根据河道巡逻艇采购项目(项目编号:NBBX2023-6263)的采购结果,签署本合同。甲方就向乙方采购河道巡逻艇项目相关事项协商一致,达成如下合同条款:一、合同文件组成及解释顺序1、下列文件一起组成本合同文件:(1)本合同(2)中标通知书(3)招标文件及招标补充文件(4)询标澄清、承诺(5)投标文件(6)双方来函2、合同文件组成的所有内容是构成合同不可分割的部分,与合同具有同等法律效力。上述文件相互补充和解释,如有不明确或不一致之处,以上述次序在先者为准。除上述合同顺序外,合同文件之间有矛盾的,以较后时间制定的为准。二、货物或服务名称、数量及价格:产品名称型号单位数量单价(元)总价(元)交(提)货时间尚开式铝合金巡逻艇总长6.3米(含尾部跳板),船体总长5.85米,总宽2.04米,型深1.0米,设计吃水约0.45米,四冲程YAMAHA发动机功率80HP、航速W30km、额定乘员6人,内河C航区。本船不船检,由中标供应商出具合格证艘2197500395000合同签订后60日内大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。大写:人民币叁拾玖万伍仟元整。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App三、合同总价范围:1.货物由乙方配合甲方送至甲方指定目的地,运费由乙方负责,到达目的地后的卸货吊车费由甲方负责支付。2.免费质保期_壹年,终身保修,易损件及正常的消耗品不在三包范围内(按本合同保修及售后服务条款执行);3.根据国家现行税法征收的与本合同有关的税费。4.乙方负责安排人员对甲方货物使用者的培训。5.乙方提供增值税普通发票。四、交货内容:1.符合本合同及约定的货物。2.主要设备的随机配件和有关设备使用说明书等技术资料。五、交货时间:合同签订后60日内完成到货、安装、调试,并完成验收。下水地点:甲方指定地点。六、付款方式:第一期付款:合同生效以及具备实施条件后7个工作日内,甲方向乙方支付合同款的60%作为预付款(¥237000.00元整);第二期付款:办理完毕交船手续后,支付合同货款总价的40%货款(¥158000.00元整)。七、技术条款乙方所供货物符合投标文件中列明的设备清单,质量保证需符合相关的国家标准;在保证性能及质量的前提下,乙方有权根据实际生产及设备订货情况就交付货物的具体配备设备、部件的品牌、制造厂商进行更换。八、质量保证货物及其各部件应为全新,未曾使用过之优质产品,与规定的质量、规格和性能相符。九、保修及售后服务自本船验收合格之日起提供12个月的免费上门维修服务。设备及系统若发扫描全能王3亿人都在用的扫描App生故障,乙方应在2小时内响应,48小时内派员到达现场进行维护,72小时以内完成用户提出的维修要求,保修范围为船体和电气设备,不在保修范围内的发动机首保(按发动机生产厂家使用说明手册的三包规定执行)。例行常规的保养,并按国家标准收取相应的工时费,材料费按成本价收取,产品升级所补充的部件按其成本价格收取。十、不可抗拒事故水灾、地震等自然灾害为不可抗力。由于不可抗力的原因造成延期或不能交货,乙方将不承担责任,但乙方应立即通知甲方,不可抗力发生后15天内乙方将当地有关部门出具的事故证明书以书面形式通知甲方。在上述情况下,乙方仍应采取必要措施尽快交货。如遇春节放假则交期顺延。十一、技术培训船到甲方后,乙方技术人员对甲方用船人员进行技术培训,使甲方接受培训人员在培训后能熟练操作、了解构造原理、日常维护、排除一般故障。十二、特别条款合同经甲、乙双方代表签字并加盖公章(或合同章)后生效。十三、其他本合同未尽事宜,签约双方应友好协商解决。协商不成,任何一方均可向乙方所在人民法院提起诉讼。合同一式四份,双方各执两份;合同附件与本合同具有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章):宁波市北仑区农业农村局霞油长航游艇有限公司代表:代表:签定日期:2024年1月8日签定日期:2024年1月8日CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App附件:河道巡逻艇主要设备材料清单序号名称产地品牌、规格型号数量单位一、船体部分1船底(甲板+船体)5052铝合金材料1艘2护触黑色橡胶护弦1项3铝焊材上海斯米克等1项4气体1项二、轮机部分1主机进口雅马哈触外挂机1台;额定功率80HP;电动液压升降;1台2档铝合金1项3螺旋浆不锈钢材质1个4配套仪表升降表、转速表1船套5安全绳(熄火绳配套启动钥匙1根三、操舱部分三、操舱部分三、操舱部分1舱机进口液压舱机1套2遥控盒立式标配1套四、电气部分四、电气部分四、电气部分1蓄电池12V、120A1个2左右航灯标配1组3开关板1个4总电源开关标配1个5电缆配套1船套6短排警灯恒辉,12V1个五、无线电/通导设备五、无线电/通导设备五、无线电/通导设备1手持高频驰洋1台2收音机配喇叭1台3磁罗经标配1个六、船装设备六、船装设备六、船装设备1驾驶台铝合金1个2驾驶椅、座椅仿皮4个3风挡配套1个4安装螺丝1项5前客舱座垫沙发2套扫描全能王3亿人都在用的扫描App6后客舱2位箱式座标配防水坐垫2个7客舱扶手铝合金2个8首甲板扶手铝合金1项9艇舶U型环1个10尾部跳水板铝合金2个1125L油箱随机标配1个12艇号标识定制1套七、救生/消防设备七、救生/消防设备七、救生/消防设备1救生圈配套救生绳1个22KG灭火器干粉灭火器1个3救生衣标配6件4消防桶不锈钢材质1个八、排水系统八、排水系统1自动舱底泵12V1个2电动排水泵12V1个3排水口配水管2个4辅助材料1项CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App