智慧水务采购合同公告(江阴市卫生健康委员会2024)



一、合同编号:JSZC-320281-CJZD-G2022-0036001
二、合同名称:江阴市中医院异地新建医院智慧水务项目江阴市中医院异地新建医院智慧水务项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):JSZC-320281-CJZD-G2022-0036
四、项目名称:江阴市中医院异地新建医院智慧水务项目
五、合同主体
采购人(甲方):江阴市卫生健康委员会(机关)
地址:江阴市澄江中路9号

联系方式:0510-86703030
供应商(乙方):湖南科尔顿水务集团有限公司
地址:长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园A4栋4层401、402号
联系方式:18273113265
六、合同主要信息
主要标的信息:江阴市中医院异地新建医院智慧水务项目
规格型号(或服务要求):详见附件合同
联系方式:18273113265
主要标的数量:1
主要标的单价:3770000.00元
合同金额:377万元
履约期限、地点等简要信息:详见附件合同
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2022-10-20 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-18 09:03:10
九、其他补充事宜:

江阴医院合同2022.10扫描件.pdf

江阴市中医院异地新建医院智慧水务项目采购合同采购项目编号:JSCJ2022G033日期:合同书招标人(采购人):江阴市卫生健康委员会、江阴市中医院、江阴筑诚工程管理有限公司中标人(中标方):湖南科尔顿水务集团有限公司一、政府采购编号:JSCJ2022G033二、采购内容:详见附件三、中标总金额:(大写)人民币叁佰柒拾柒万元整(小写)¥3770000.00按实结算项目的结算金额以项目完成后审计部门的审计结果作为结算依据。196四、质量和包装要求及验收标准:详见合同条款五、交货期或完工期:2023年8月31日前调试完成六、交货地点和方式:江阴市中医院异地新建医院工地现场七、货款支付步骤和办法:详见合同条款八、维护保障:按乙方的投标文件售后服务承诺执行九、违约责任:详见合同条款十、解决争议的方式:详见合同条款十一、其它事项:十二、合同不可分割部分:1、招标文件、投标文件、合同条款及中标通知书,中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清等均为合同不可分割的部分,与主合同具有同等法律效力。十三、合同备案:1、合同一式陆份,甲乙双方、江苏澄建正达工程项目管理有限公司、江阴市财政局政府采购科各执一份。十四、合同生效:本合同由甲乙双方签字、盖章,并经招标代理机构见证后生效。采购人(采购人):(盖乙方(供应商):湖南科尔顿水务集团章)有限公司(盖章)地址:地址:长沙高新开发区文轩路27号麓谷钰园4栋4层401、402号法定(授权)代表人:法定(授权)代表人:文练年日2022年10月20日日见证方:江苏澄建正达工程项目管理有限公司(盖章)见证方代表:年月0合同条款根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国民法典》等法律法规的规定,甲乙双方按照江苏澄建正达工程项目管理有限公司的采购结果签订本合同。第一条采购内容1、项目名称(项目编号):JSCJ2022G0332、项目采购清单:详见附件3、其他:第二条合同总价款本合同人民币总价款为¥3770000.00(小写),人民币叁佰柒拾柒万元整(大写)。分项价款如下:详见附件本合同总价款是货物设计、制造、包装、仓储、运输装卸、保险、安装、调试及其材料及验收合格之前保管及保修期内备品备件、专用工具、伴随服务、技术图纸资料、人员培训发生的所有含税费用、支付给员工的工资和国家强制缴纳的各种社会保障资金,以及投标人认为需要的其他费用等。本合同总价款还包含乙方应当提供的伴随服务/售后服务费用。本合同执行期间合同总价款不变。(有另行规定的除外。)第三条组成本合同的有关文件下列关于本次采购活动方式相适应的文件及有关附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:(1)招标文件;(2)投标文件;(3)中标通知书;(4)中标人在投标、评标过程中所作其它有关承诺、声明、书面澄清;(5)甲乙双方商定的其他文件等。第四条权利保证乙方应保证甲方在合同履行期限内不受第三方提出侵犯其专利权、版权、商标权或其他权利的起诉。一旦出现侵权,乙方应承担全部责任,甲方有权解除本合同。如由此导致甲方损失的,由乙方承担赔偿责任。第五条质量保证1、乙方所提供的货物的技术规格应与招标文件与投标文件规定的技术规格相一致;若技术性能无特殊说明,则按国家有关部门最新颁布的标准及规范为准。2、乙方应保证货物是全新、未使用过的原装合格正品,并完全符合合同规定的质量、规格和性能的要求。乙方应保证其提供的货物在正确安装、正常使用和保养条件下,在其使用寿命内具有良好的性能。货物验收后,在质量保证期内,乙方应对由于质量的缺陷所发生的任何不足或故障负责,所需费用由乙方承担。3、乙方承诺的质量保证:按乙方的投标文件质量保证承诺执行。第六条包装要求1、除合同另有规定外,乙方提供的全部货物均应按标准保护措施进行包装。该包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。由于包装不善所引起的货物损失均由乙方承担。2、每一包装单元内应附详细的装箱单和质量合格凭证。第七条交货及验收1、交货方式及日期:2023年8月31日前调试完成2、验收标准:按招标文件所规定的采购标准和乙方投标文件的承诺,根据《江阴市政府采购验收管理暂行办法》程序组织验收,费用由乙方承担。第八条伴随服务/售后服务1、乙方应按照国家有关法律法规规章和“三包”规定以及招标文件及投标文件所规定及承诺的“服务承诺”提供服务。2、除前款规定外,乙方还应提供下列服务:N(1)货物的现场安装、调试、运行、维护等;1A(2)对甲方人员进行免费培训。3、乙方承诺的售后服务:按乙方的投标文件质量保证承诺执行。4、若招标文件中不包含有关伴随服务或售后服务的承诺,双方作如下约定:质保期为伍年,自实际工程竣工验收合格之日起计算。第九条付款1、本合同项下所有款项均以人民币支付,乙方应在甲方每笔付款前开具9%工程类发票,否则甲方有权顺延付款而不承担违约责任。2、付款方式:合同签订后支付合同价款的30%,设备到货经采购人确认后支付至合同价款的60%,项目竣工验收合格后支付至合同价款的80%,审计结束后支付至审定价的95%,余款在质保期满后一次性无息付清。第十条违约责任1、乙方提供的货物不符合本合同约定及招标文件所规定的采购标准和乙方投标文件的承诺要求的,甲方有权拒收或限期乙方更换、重新安装、调试,由此产生的一切费用由乙方承担,若导致逾期完成调试的,乙方承担本条第2款约定的逾期违约责任。乙方在甲方指定期限内未予更换、重新安装、调试或经更换仍不符合要求的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总价30%的违约金。2、乙方未在合同约定期限调试完成的,每逾期一日,乙方应支付合同总价千分之五的违约金;逾期超过十日的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总价30%的违约金。3、乙方安装、调试完成后经甲方验收不合格的,甲方有权解除合同,乙方应支付合同总价30%的违约金4、由于乙方提供货物质量和安装存在问题和缺陷导致任何人身、财产损害的,乙方应承担由此产生的全部责任,并按照损失部分的30%向甲方支付违约金。5、质保期内,如经乙方两次维修或更换,货物仍不能达到合同约定的质量标准,甲方有权解除本合同,乙方应支付合同总价30%的违约金。6、乙方单方终止本合同或将本合同项下项目转包给第三人的,应赔偿由此给甲方造成的损失,并应支付合同总价30%的违约金。7、乙方违反合同及招标文件其他应尽义务的,甲方有权根据乙方违约程度要求乙方支付相当于合同总价5%-30%的违约金。8、乙方应承担的违约金、损失赔偿金,甲方有权从应付合同价款中直接扣除。本条约定的违约金不足以赔偿甲方损失的,不足部分由乙方另行赔偿。甲方损失包括但不限于直接经济损失、预期可得利益、第三方索赔、罚款、甲方重新招标的费用、甲方另行委托第三方承包本合同项目的差价损失、甲方为主张权利产生的诉讼费、诉讼保全担保费(保险费)、律师费、差旅费等一切损失、费用。第十一条不可抗力1、不可抗力,是指不能预见、不能避免并不能克服的客观情况,如战争、动乱、癌疫、严重火灾、洪水、地震、风暴或其他自然灾害等。2、任何一方因不可抗力不能履行本合同规定的全部或部分义务,应尽快以书面形式将不可抗力的情况、原因及对履行本合同的影响等及时通知另一方。同时,遭受不可抗力影响的一方有义务尽可能及时采取适当或必要措施减少或消除不可抗力的影响,因未尽本义务而造成的相关损失由其承担。3、发生不可抗力事件,任何一方均不对因不可抗力无法履行或迟延履行本合同义务而使另一方蒙受的任何损失承担责任,法律另有规定的除外。4、合同各方应根据不可抗力对本合同履行的影响程度,协商确定是否终止本合同或是继续履行本合同。第十二条合同的变更和终止1、除《政府采购法》第五十条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止合同。2、除发生法律规定的不能预见、不能避免并不能克服的客观情况外,甲乙双方不得放弃或拒绝履行合同。第十三条合同的终止本合同因下列原因而终止:(1)本合同正常履行完毕;(2)因不可抗力导致本合同无法履行或履行不必要;(3)任何一方行使解除权解除本合同;(4)合同的继续履行将损害国家利益和社会公共利益。除上述情形外,甲乙双方不得擅自终止合同。第十四条争议的解决1、因货物的质量问题发生争议的,应当邀请国家认可的质量检测机构对货物质量进行鉴定。货物符合标准的,鉴定费由甲方承担;货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。2、因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则采取以下第1种方式解决争议:(1)向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼;(2)向甲方所在地仲裁委员会按其仲裁规则申请仲裁。3、在诉讼期间,本合同应继续履行。第十五条合同生效及其他1、本合同由甲乙双方签字、盖章,并经江苏澄建正达工程项目管理有限公司见证。2、本合同一式陆份,甲方、乙方、江苏澄建正达工程项目管理有限公司、江阴市财政局政府采购管理科各执一份。3、本合同应按照中华人民共和国的现行法律进行解释。附件:采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)采购清单及分项价款(单价)序号采购清单采购清单采购清单单位数量单价(元)品牌品牌序号项目名称项目名称技术参数单位数量单价(元)品牌品牌标准数字化原水缓冲装置1、规格:缓冲能力三2m;2、材质:SUS304卫生级不锈钢3、工艺:装置采用全自动氩弧保护焊焊接成型、装置内外抛光如镜美观大方,内部经过特殊处理360°无死角,细菌无法滋生,保证原水水质无二次污染;4、形状:装置外形为直筒式带腿,安装平稳牢固简单,上设计密封式检查人孔、含自动空气呼吸器;5、配置:原水进水自动控制阀、原水旁通控制阀、进水自动浮球阀、装置排空阀;6、控制:标准数字自动化原水缓冲装置设计高中低液位控制器,能够自动控制装置液位,保持装置液位平衡,自动控制进水电磁阀启闭,自动控制原水供应装置启停,超液位及低液位故障报警;7、水源:本装置适应于市政自来水作水源,进水流量及压力满足后续制水系统条件;8、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。套21747317473中正中正22标准数字化原水供应装置1、流量:处理流量≥12m3/h;2、配置:采用国内优质品牌作为装置的核心动力,故障检修无忧,一体式设计,结构紧凑美观,配置压力在线显示,设计系统超压保护,有效保护水处理系统压力承受安全;3、材质:原水供应装置过流部件全为卫生级SUS304不锈钢,确保过流水质安全可靠;4、控制:标准数字自动化原水供应装置由液控制器自动控制启停,系统压力达到设定压力值时自动停止工作,待压力平稳时自动恢复工作,运行性能稳定可靠,使用寿命长,故障率低,流量稳定;5、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;6、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。套22958229582中正中正33标准数字化初级过滤装置1、流量:处理流量≥12m/h;2、标准数字化初级过滤装置处理水量满足后续处理系统要求;3、材质:装置材质为SUS304不锈钢,内外抛光镜面,美观大方;4、工艺:过滤有效停留时间W5Min,过滤精度达到5um,有效去除原水中的悬浮套22751827518kertonekertone物,颗粒物,浊度、泥沙类及铁离子等杂质,处理水质满足初级过滤要求,达到进后续处理条件;5、滤料:精选优质天然石英砂作为初级过滤处理滤料,处理效果好,性能稳定,处理水质达标;6、配置:初级过滤装置配套全自动数字式多功能控制器,装置自动运行,装置能够根据滤料的污堵情况实现自动冲洗、自动排放功能;7、配置仪表、旁通控制阀、及辅助件:8、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。标准数字化吸附过滤装置1、流量:处理流量≥12m/h;2、标准数字化初级过滤装置处理水量满足后续处理系统要求:3、材质:装置材质为SUS304不锈钢,内外抛光镜面,美观大方;4、工艺:过滤有效停留时间W5Min,过滤精度达到5um,有效去除原水中的异味,残留余氯,色度,改善口感等功能,处理水质满足吸附过滤要求,达到进后续处理条件;5、滤料:标准数字化吸附过滤装置精选原生态椰壳活性炭,等级为优等品,碘值可达W1000;6、配置:标准数字化吸附过滤装置配套全自动数字式多功能控制器,装置自动运行,装置能够根据滤料的污堵情况实现自动冲洗、自动排放功能;7、配置仪表、旁通控制阀、及辅助件;8、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。套233022kertone5标准数字化软水装置1、流量:处理流量≥12m/h2、标准数字化初级过滤装置处理水量满足后续处理系统要求;3、材质:装置材质为SUS304不锈钢,内外抛光镜面,美观大方;4、工艺:过滤有效停留时间W5Min,过滤精度达到5um,有效去除原水中的钙镁金属离子,降低原水硬度,有效防止后续反渗透处理系统结垢而污堵,处理水质满足软化要求,达到进后续处理条件;5、滤料:标准数字化软水装置精选优质阳离子树脂作为软化原料;6、配置:标准数字化吸附过滤装置配套全自动数字式多功能控制器,装置自动运行,自动树脂再生还原,装置能够根据滤料的污堵情况实现自动冲洗、自动排放功能;7、配置盐箱及盐阀、仪表、旁通控制阀、及辅助件:8、安装:装置由专业队伍安装、专业技套235700kertoneA术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。标准数字化保安过滤装置1、流量:处理流量≥12m/h2、过滤精度:5um,有效截留原水中各类微小颗粒3、材质:壳体304SS不锈钢垂直圆简式4、配置进水出水工作压力显示,稳定压套力0.6MPa,可根据装置的运行压力判断滤芯污染情况,及时更换滤芯;5、含标准精度5.0umPP滤芯及配套部件;6、确保后处理系统进水水质达到要求。1、流量:处理流量≥12m/h2、过滤精度:5um,有效截留原水中各类微小颗粒3、材质:壳体304SS不锈钢垂直圆简式4、配置进水出水工作压力显示,稳定压套力0.6MPa,可根据装置的运行压力判断滤芯污染情况,及时更换滤芯;5、含标准精度5.0umPP滤芯及配套部件;6、确保后处理系统进水水质达到要求。22889kertcnekertcne7标准数字化中间缓冲装置1、规格:缓冲能力≥2m:2、材质:SUS304卫生级不锈钢3、工艺:标准数字化中间缓冲装置采用全自动氩弧保护焊焊接成型、装置内外抛光如镜美观大方,内部经过特殊处理360°无死角,细菌无法滋生,保证原水水质无二次污染;4、形状:标准数字化中间缓冲装置外形为直筒式带腿,安装平稳牢固简单,装置上端设计密封式检查人孔、含自动空气呼吸器,有效阻止空气中的细菌进入缓冲装置;5、配置:进水自动控制阀、出水流量控制阀,装置排空阀;6、控制:标准数字自动化中间缓冲装置设计高中低液位控制器,能够自动控制装置液位,保持装置液位平衡,自动控制进水电磁阀启闭,自动控制原水供应装置启停,超液位及低液位故障报警;7、水源:标准数字化中间缓冲装置适应于预处理后端及反渗透高压泵前,预处理产水进入中间缓冲装置,满足反渗透制水系统水源需要;8、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。套217473中正中正标准数字化一体式全内置模块化膜制水系统(一级反渗透)1、名称:标准数字化纯水处理系统2、处理量:W8m/h(25℃);3、标准数字化纯水处理系统为一体式模块,采用先进的高集成模块化技术,结构紧凑,占地面积省,外形精美;4、工艺:系统模块为拼装形式,定质定量定型精工打造,采用高集成数字化模块化技术,运用人工智能数字化处理工艺,模块系统精工建模组装工序,配置部件匹配精准;5、系统模块管道、阀门等部件均采用卫生级SUS304材质,管件均采取氩弧保护焊工艺焊接,双面成型。管道内表面进行酸洗钝化,不造成二次污染,保证水质安全;6、配置标准数字化传感器,实施在线多点监控与传输、水质重点监测,在线纯水套2175429kertonekertone电导率显示、标准数字化适时监测系统数据,查看方便,操作简单,系统运行全程故障自动报警;7、标准数字化纯水处理模块采用反渗透纯水专用膜元件为核心制水系统,反渗透系统稳定脱盐率>97.5%,反渗透膜元件过滤精度相当高,可去除原水中的所有病毒、重金属离子、胶体物质等,保证水质安全无忧8、配置开机自动冲洗功能,系统设计化学清洗消毒进口、清洗消毒回收口,实时对反渗透膜元件进行化学清洗,提高反渗透膜元件使用寿命,保证制水系统制水稳定;9、系统采用SUS304卫生级特制膜壳,膜壳材质内壁精制抛光不滋生细菌,防腐性好,美观结构美观;10、标准数字化纯水处理模块系统运行噪音低于75dBA,整个模块系统使用时处于封闭自循环状态,确保水质长期持续稳定;11、增压系统设计超压保护装置,控制系统具有电压安全保护、微型断路器保护、泵热超载保护;具有出水水质异常报警;12、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试;13、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。2标准数字化中间缓冲装置1、规格:缓冲能力≥2m;2、材质:SUS304卫生级不锈钢3、工艺:标准数字化中间缓冲装置采用全自动氩弧保护焊焊接成型、装置内外抛光如镜美观大方,内部经过特殊处理360°无死角,细菌无法滋生,保证原水水质无二次污染;4、形状:标准数字化中间缓冲装置外形为直筒式带腿,安装平稳牢固简单,装置上端设计密封式检查人孔、含自动空气呼吸器,有效阻止空气中的细菌进入缓冲装置;5、配置:进水自动控制阀、出水流量控制阀,装置排空阀;6、控制:标准数字自动化中间缓冲装置设计高中低液位控制器,能够自动控制装置液位,保持装置液位平衡,自动控制进水电磁阀启闭,自动控制原水供应装置启停,超液位及低液位故障报警;7、水源:标准数字化中间缓冲装置适应于预处理后端及反渗透高压泵前,预处理产水进入中间缓冲装置,满足反渗透制水系统水源需要;8、安装:装置由专业队伍安装、专业技术调试:9、管道采用SUS304不锈钢管道、SUS304阀门、氩弧保护焊对接。套118491中正3标准数字化一体式1、名称:标准数字化纯水处理系统2、处理量:W2m/h(25℃);套185995kertone供水装置水量和压力的要求:3、无菌储水箱01200×1500mm:4、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有效提高箱体强度;5、内部管阀:纯水接触部分采用卫生级SUS304材质,要求高压部分采取机器自动焊接工艺,双面成型,钝化处理,无缝隙,无死角,保证水质安全;6、双增压动力:双核水泵技术,一用一泵,故障应急无忧;7、系统集成复合液位控制系统,满足系统收集、储存及输送的稳定、安全运行;8、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;9、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标:10、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;11、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;12、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污染;13、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的:14、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能:15、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。内镜过滤5消毒装置1、内镜终端操作简单;2、全内置小型台式机,尺寸小,重量轻,无需安装固定,移动使用更方便3、水质在线监测系统实时监测产水水质至控制器,不合格水排放并报警;监测系统监测过滤和灭菌装置的使用状态,及时提醒更换,保障用水安全;4、杀菌采用物理方式,没有化学药物残留;采用折叠式进口滤膜,过滤表面积大,适合较大体积溶液的过滤,这种滤器的外表聚丙烯材料,不含粘合剂和其它化学物质,保证不污染样品,滤器采用0.10um终端过滤,最终产水至用水点。套12912中正高温灭菌用水模块6化双核双消供水装1、名称:高温灭菌用水模块化双核双消供水装置2、供水量≥2m3/h,满足高温灭菌用水供水水量和压力的要求;套155328kertone置3、无菌储水箱01200×1500mm4、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有效提高箱体强度;5、内部管阀:纯水接触部分采用卫生级SUS304材质,要求高压部分采取机器自动焊接工艺,双面成型,钝化处理,无缝隙,无死角,保证水质安全;6、双增压动力:双核水泵技术,一用一泵,故障应急无忧;7、系统集成复合液位控制系统,满足系统收集、储存及输送的稳定、安全运行;8、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;9、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标:10、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;11、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;12、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污染;13、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的;14、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能;15、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。纯水用水模块化双核双消供水装置1、名称:纯水用水模块化双核双消供水装置:2、供水量≥5m3/h,满足清洗用水供水水量和压力的要求水量和压力的要求;3、无菌储水箱01200×1500mm;4、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有效提高箱体强度;5、内部管阀:纯水接触部分采用卫生级SUS304材质,要求高压部分采取机器自动焊接工艺,双面成型,钝化处理,无缝隙,无死角,保证水质安全;6、双增压动力:双核水泵技术,一用一泵,故障应急无忧;7、系统集成复合液位控制系统,满足系统收集、储存及输送的稳定、安全运行;8、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;套163292kertone9、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标;10、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;11、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;12、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污染;13、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的;14、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能:15、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。直饮水低区模块化双核双消供水装置1、名称:直饮水低区模块化双核双消供水装置2、供水量≥2m3/h,满足直饮水低区供水水量和压力的要求;3、无菌储水箱0800×1500mm;4、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有效提高箱体强度;5、内部管阀:纯水接触部分采用卫生级SUS304材质,要求高压部分采取机器自动焊接工艺,双面成型,钝化处理,无缝隙,无死角,保证水质安全;6、双增压动力:双核水泵技术,一用一泵,故障应急无忧;7、系统集成复合液位控制系统,满足系统收集、储存及输送的稳定、安全运行;8、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;9、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标:10、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;11、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;12、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污套152284kertone8染;13、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的;14、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能:15、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。9直饮水高区模块化双核双消供水装置1、名称:直饮水高区模块化双核双消供水装置2、供水量≥2m3/h,满足直饮水高区供水水量和压力的要求;3、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有效提高箱体强度;4、内部管阀:纯水接触部分采用卫生级SUS304材质,要求高压部分采取机器自动焊接工艺,双面成型,钝化处理,无缝隙,无死角,保证水质安全;5、双增压动力:双核水泵技术,一用一泵,故障应急无忧;6、系统集成复合液位控制系统,满足系统收集、储存及输送的稳定、安全运行;7、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;8、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标;9、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;10、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;11、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污染;12、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的;13、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能;14、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。套155036kertone10冲洗用水双核双消供水装置1、名称:冲洗用水双核双消供水装置;2、供水量≥10m3/h,满足冲洗用水供水水量和压力的要求;3、无菌储水箱01200×1500mm;4、无菌水箱卫生级SUS304不锈钢材质,水箱平均壁厚2毫米,抗压内壁设计,有8、双消毒技术:浸没式紫外线杀菌、管道过流式紫外线杀菌器与臭氧消毒相结合的消毒技术,严格杜绝二次污染;9、密闭循环水质监控技术:严格的运行控制设计,整个管网内的水质全天候合格达标:10、管网压力管理:集成优质压力传感器,实时监控整个管网内的压力情况,通过变频器调节供水水泵的工作频率和压力平衡装置的自动调节功能,来保证整个供水系统的供水稳定;11、水质保险:系统集成高纯终端过滤装置,使用无析出有害物的过滤材料,保证水质安全;12、管网漏水保护:要求具备管网系统漏水保护相关先进技术。管材使用SS304不锈钢管材质,连接方式采用卡压连接,各路纯水均必须设计循环回流,无二次污染;13、保障稳定水:分质供水系统采用叠压变频恒压供水设计,智能化的控制方式,对轻/重载时能自动调节运行功率达到节能的目的:14、运行实时监控功能,显示系统运行工艺流程,故障报警及处理功能;15、水供应自动切换控制系统,故障自动切换,缺水保护,定时切换功能。套161916kertone立式饮水机(纯水进水)1、温度采用即热式,取消传统饮水机的热胆结构,避免水污染;2、加热结构紧凑合理,体积小,功率合适,可以是饮水机在流过加热体时即被迅速加热至较高的温度,而且在功率交换中损耗极小,热交换效率高于98%;3、避免了水中营养成分的丢失,出水水质新鲜、口感好;4、使用方便,启动/停止键,自动出热水,续杯无需等待,出水到给定的水量自动停止出水。即开即热,可连续使用;5、制热水能力强,热水出水量大:6、外观设计需专业时尚高雅;7、采用先进的微电脑控制技术和触摸式按键操作,控制器功能齐全、可靠、控制合理,操作方便直观;8、特设多级传感器,具有完全全智能、环境自适应功能,自动检测水源温度、目标温度、工作电压等,完全满足各种使用环境,实现全智能自适应调整功能;9、安全可靠,具有三重安全保护装置:水压检测、NTC电子、机械温控器防干烧保护;10、有自检故障功能,可自动检测储水源缺水、传感器故障;11、外壳需具有无毒、卫生、刚性强、寿命长等特点。套保护;10、有自检故障功能,可自动检测储水源缺水、传感器故障;11、外壳需具有无毒、卫生、刚性强、寿命长等特点。412407kertone壁挂式饮水机(纯水进水)1、金属电热管无胆加热技术:8-12秒即可出热水和温水;2、防干烧,杜绝二次污染,高效、节能、功率不衰减;3、即开即饮,连续用水温度恒定;4、水质新鲜健康,快捷节能:5、采用机械浮球控制水箱水位,带缺水防干烧专利结构保护6、防爆钢化玻璃面板控制,带智能童锁设计,智能触控操控7、高效组合出水嘴设计,设计有单独的热水,凉水,排气三管路,无串温更安全,自带LED夜光显示灯,更人性化8、适用RO纯水机做进水管水源,防止水垢影响;设置排水装置;套77549kertone3立式饮水机(自来水进水)1、水机自带五级深度过滤;2、温度采用即热式,取消传统饮水机的热胆结构,避免水污染;3、加热结构紧凑合理,体积小,功率合适,可以是饮水机在流过加热体时即被迅速加热至较高的温度,而且在功率交换中损耗极小,热交换效率高于98%;4、避免了水中营养成分的丢失,出水水质新鲜、口感好;5、使用方便,启动/停止键,自动出热水,续杯无需等待,出水到给定的水量自动停止出水。即开即热,可连续使用:6、制热水能力强,热水出水量大:7、外观设计需专业时尚高雅;套182751kertone智慧数字化中央控系统1、系统正常运作时为全自动控制,可无人值守运作,自动控制故障时,手动控制可保证设备运作,确保正常供水。2、主机系统具备自动冲洗功能,可根据不同用水情况设置系统冲洗时间,系统根据程序自动冲洗膜组件,提高水质稳定,降低消耗成本。3、预处理系统自动计算前级过滤系统,实现自动的冲洗再生维护;采用数字化检测仪表检测预处理系统的运行参数,根据检测结果比照历史数据的变化及累计使用时间,估算出预处理系统各滤器的自动冲洗或再生时间:结合基于时间控制的自动清洗装置对预处理系统进行冲洗和再生。4、系统具备水质监测及安全调节功能:运行状态及参数在线显示,可以随时了解设备运行情况,方便对系统运行状态进行监控和分析。提供的测控系统能确保设备的安全运行和水质安全等,采用数字化水质测控点对原水及各种产品水进行在线实时检测,根据检测结果及历史数据的变化趋势自动分析系统的运行状态,并做出套258476kertone103程行81201运行工艺自动调节(如压力、产水率等参数)确保用水的安全。5、系统具备故障自动处理及分级预警功能:系统通过关键测控点的异常报警状态进行综合分析,对可恢复的故障进行自动调节工艺运行参数使系统恢复正常无须人工干预,恢复后提供系统报警日志归档供日后分析。对自动调节失败的系统异常,系统提供紧急自动处理预案,采用分等级故障隔离与高级别报警通知的方式通知管理人员人工干预,若超出系统容错时间范围,系统可调度预设的紧急制水流程。6、系统具备自动保护和报警功能:开机自检、缺水保护报警、停电自动复位、高低压自动停机保护并处理、系统实现联动,如果系统局部出现问题,系统自动停机。2电缆及信号控制线1、电缆数量满足整个医疗用水系统需要,选用国标全通电缆材质;2、主进线电缆选用YJV,三相五线电缆,所有水泵、阀门等电源线采用YJV三相四线电缆,信号传输线采用RVVP规格的屏蔽线:其他电控箱内部接线采用相应的RVV和BVR等规格的线缆。套127518奔达康3电缆线套管及桥架满足线缆电力保护要求套113759美宇1登录模块登录,安全性设计套1182309kertone2数字李生医院建筑、管网、设备的三维建模,设备联动,可视化设计套1182309kertone3设备监测与管理系统设备数据监测、阀值管理,设备查看等套1182309kertone4数据分析系统数据分析及可视化,算法导入,报表生成及下载等套1182309kertone5预警报警系统预警报警分析、推送、处理等套1182309kertone6售后服务系统售后表设置,售后流程跟踪,售后反馈等套1182309kertone7工单系统预警报警及售后等工单处理流程设置,人员管理,工单派单管理套1182309kertone8视频管理系统监测视频数据接入、控制、回看等套1182309kertone9手机短信推送手机短信方式提醒报警信息,上限为20个手机号,服务时间三年套1182309kertone10系统工具登录日志、实体日志等套1182309kertone11用户权限用户管理、角色管理、部门管理、用户权限分配等套1182309kertone12APP手机APP套1182309kertone13监控摄像头拟定4个套1182309kertone14网关若干个,目前无法统计套1182309kertone15水压实时在线监测传感系统压力传感器智慧网关塑料绝缘电控箱外网接入或5G流量卡防水变压器套117199kertone16PH实时在线监测传感系统PH传感器智慧网关塑料绝缘电控箱外网接入或5G流量卡防水变压器套17199kertone17流量实时在线监测传感系统流量传感器智慧网关塑料绝缘电控箱外网接入或5G流量卡防水变压器套117199kertone18电导率实时在线监测传感系统电导率仪智慧网关塑料绝缘电控箱外网接入或5G流量卡防水变压器套117199kertone19硬度实时在线监测传感系统硬度测试仪智慧网关塑料绝缘电控箱外网接入或5G流量卡防水变压器套130958kertone20智慧水务服务器电脑服务器要求台113759kertone21远程水质数据采集显示端屏幕要求10寸可挂墙体套224078kertone1不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN15,壁厚1.0mm4、连接方式:双卡压连接米745039银羊2不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN20,壁厚1.0mm4、连接方式:双卡压连接米215048银羊3不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN25,壁厚1.2mm4、连接方式:双卡压连接米95056银羊4不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN32,壁厚1.2mm4、连接方式:双卡压连接米117067银羊5不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN40,壁厚1.2mm4、连接方式:双卡压连接米75084银羊6不锈钢循环管网1、名称:管网2、材质:SUS304卡压管3、规格:DN50,壁厚1.2mm4、连接方式:双卡压连接米10083银羊7不锈钢循环管网1、名称:血透室用水管2、材质:SUS316米50133良名七四3、规格:DN154、连接方式:焊接3、规格:DN154、连接方式:焊接3、规格:DN154、连接方式:焊接8不锈钢循环管网1、名称:血透室用水管2、材质:SUS316米3、规格:DN32,壁厚1.2mm4、连接方式:焊接1、名称:血透室用水管2、材质:SUS316米3、规格:DN32,壁厚1.2mm4、连接方式:焊接100176良名9不锈钢循环管网1、名称:血透室用水管2、材质:SUS316米3、规格:DN40,壁厚1.2mm4、连接方式:焊接1、名称:血透室用水管2、材质:SUS316米3、规格:DN40,壁厚1.2mm4、连接方式:焊接300204良名10LPVC管1、名称:实验室用水管2、材质:UPVC3、规格:DN154、连接方式:胶粘式米3046佑利11UPVC管1、名称:实验室用水管2、材质:UPVC3、规格:DN204、连接方式:胶粘式米85048佑利12SUS304卡压管阀件1、SUS304卡压管阀件2、材质:SUS3043、规格:与管子配套4、包含:三通、弯头、直接、球阀等批179115银羊13SUS316焊接管阀件1、SUS316管阀件2、材质:SUS3163、包含:三通、弯头、活接,隔膜阀等批123390良名14UPVC管阀件1、UPVC管阀件2、材质:UPVC3、包含:三通、弯头、活接,球阀等批16191佑利15保温棉B1级,与血透管网配套套16879中正16支吊架根据现场情况定制批185789中正85