河北省大宗生活物资 面粉 富丙帮面粉采购合同公告(河北省冀中监狱2024)
河北省冀中监狱2024年大宗生活物资采购B包政府采购合同
发布时间: 2024-01-18
一、合同编号:JZJY-SHWSK-2024-002 二、合同名称:河北省冀中监狱2024年大宗生活物资采购B包政府采购合同 三、项目编码:HB2023114740160001 四、项目名称:河北省冀中监狱2024年大宗生活物资采购 五、合同主体 采购人:河北省冀中监狱 地址:保定市满城区 联系方式:马文斌 供应商:保定富丙帮商贸有限公司 地址:保定市竞秀区 联系方式:王文然0312-3331267 六、合同主要信息 主要标的名称:面粉 规格型号:富丙帮面粉25公斤/袋 主要标的数量:212199 主要标的单价:3.82 合同金额:810600.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:一年 送货地点:冀中监狱 采购方式:公开招标 七、合同签订2024-01-16 八、合同公告2024-01-18 九、其他补充事宜:
政府采购B包扫描件
发布时间:
2024-01-18 采购人:
河北省冀中监狱
河北省冀中监狱2024年大宗生活物资采购B包政府采购合同合同编号:JZJY-SHWSK-2024-002甲方:河北省冀中监狱统一社会信用代码:11130000401700462P地址:保定市满城区法定代表人:刘章龙联系电话:00312-7198282乙方:保定富丙帮商贸有限公司统一社会信用代码:91130605MA0EY94A75地址:保定市竞秀区法定代表人:王文然联系电话:00312-3331267项目名称:河北省冀中监狱2024年大宗生活物资采购计划编号:HB2023114740160001依照《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、行政法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,甲乙双方就本项目事项协商一致,订立本合同。一、产品名称、型号、数量及金额产品名称:面粉规格型号:富丙帮面粉25公斤/袋。单位:公斤。数量:/单价:面粉3.82元/公斤。总金额:810600.00元。l二、收货地点:河北省冀中监狱狱内甲方指定位置。三、供货期:自2024年1月16日至2024年12月31日止。四、供货时间:自乙方接到甲方书面订单通知后2日内乙方应完成物资供应。五、履约保证金乙方在签订合同时向甲方提交5万元的履约保证金,甲方收到后开具履约保证金收据;在合作期届满且甲方确认乙方已履行协议项下全部义务后30日内扣除乙方需向甲方支付的违约金或赔偿金(若有)等款项后,履约保证金余额无息退还乙方。六、质量要求1.乙方提供的产品必须符合产品质量监督检验所提供的质量标准,经过质量监督管理部门检验并取得合格证明,每批次产品必须提供产品质量检验合格证,肉类食品需提供动物防疫合格证明。乙方提供的每批次产品,经双方共同封存样品,作为甲方抽查或者发生质量责任事故时检验使用,所需检测费用由乙方承担。2.乙方必须保证所提供的物资合格安全,甲方发现乙方提供的物资为假冒伪劣产品、以次充好物资或替代物资,所造成的经济损失或法律责任由乙方承担,造成甲方人员或第三方人员身体损伤的,乙方需承担由此产生的一切费用(包括但不限于医疗费、误工费、营养费等)。3.乙方提供的物资须经过甲方验收人员的感官检验、外观检验和试用检验,若产品外观、包装、形式不符合要求、感官检验不能达到食品卫生要求,农药残留检测不达标的当即拒收;如乙方不能满足甲方对物资的质量和售后服务要求时,甲方有权拒收或终止合同,由此产生的法律责任由乙方自行承担。4.供货要求:乙方应严格按照合同的要求为甲方供货(包括但不限于甲方对进出监狱人员、车辆的要求等)。2七、付款方式及调价机制1.乙方将所供应的生活物资送到甲方指定地点,经验收合格后,每月21日核对该月供货账单无误后,乙方开具发票,甲方应按要求及时向乙方结算货款(原则上不超过1个月如遇特殊情况,可适当推迟付款期,具体时间以甲方通知的时间为准)。2.在合同三个月内单价不变动。三个月后如遇不可抗力或情势变更造成北京新发地批发市场商品成交价格波动超过15%,可书面提出调价申请,由甲乙双方考察市场核实价格波动,甲方根据考察情况决定是否调价。八、甲方权利和义务1.甲方收货时应当对乙方提供物资的规格、质量、数量等进行验收,对不符合合同要求的,甲方有权当场拒收。甲方当场拒收的,乙方应重新调换符合合同要求的物资,供货时间不予顺延。2.甲方认为必要时,有权按质量体系要求对乙方进行审核,乙方应给予配合。若审核结果不符合合同约定,甲方将审核结果告知乙方,乙方应按照要求进行整改,经整改仍不能符合要求的,甲方有权单方解除合同。3、在合同履行过程中,如因乙方自身原因延期送货或送货不及时影响监狱食堂正常运转的,视为乙方违约,甲方有权将乙方当次供货更换为其他中标方进行供货,由此造成的损失由乙方自行承担。九、乙方权利和义务1.乙方须提供真实有效的相关证件(营业执照、产品检验报告等)原件及加盖公章的复印件,甲方留存复印件备案。2.乙方保证所供货物的卫生、质量、包装、运输等必须符合《中华人民共和国食品安全法》的相关要求。3.乙方须按照双方约定的规格、数量、质量、价格向甲方供货,乙方无权擅3自变更。因市场断货等原因乙方需要变更规格、价格时,乙方必须事先书面征得甲方同意,并重新核对价格。4.乙方如遇特殊情况不能按甲方要求时间将货物按时送达指定地点并按照甲方要求摆放到位的,乙方应书面征得甲方同意并及时采取补救措施,供货时间不予顺延。5.乙方须无条件对有质量问题的物资进行退、换,所需费用由乙方自行承担。6.如物资在保质期内,出现质量问题,乙方应在接到甲方的通知(通知方式包括但不限于书面、电子邮件、传真、电话等)后,24小时内作出回复,并在48小时内处理完毕,如未能在规定时间内处理完毕,则由甲方自行处理,造成的损失及产生费用全部由乙方承担。7.乙方须加强对员工的安全管理教育,及时发现并纠正存在的安全隐患。8.乙方车辆及送货人员须经甲方安全审核,送货人员登记后,方可按甲方的安全保卫要求进入甲方指定地点,不得进入其他区域或部门,并服从安全负责人的管理。9.乙方对提供的每批次物资的品种、规格、数量等应当予以保密,不得向第三方泄露任何信息。因乙方泄露信息而产生法律后果全部由乙方负责。10.乙方物资在送到甲方前必须进行安全检查,货物内不得夹带手机、现金、金属、易燃易爆、武器、药物等监狱规定的违禁品、违规品、危险品。11.乙方应储备半个月的物资,可供甲方随时应急调用。应急调用时,物资价格按照本月供应合同价格执行。12.与甲方签订廉政承诺书。十、违约责任1.乙方必须按照甲方通知的时间、品种和数量要求及协定的价格准时交付,乙方不能以任何理由推托,如乙方原因影响到监狱食堂的正常运转,甲方有权终4止合同,并要求乙方承担违约责任且支付经济赔偿。2.如因乙方供应的产品存在质量问题发生食物中毒等安全事故的,甲方有权终止合同,并要求乙方进行经济赔偿以及承担法律责任。3.乙方收到甲方预定货物清单后,如未能按合同约定的时间、数量、质量送达,应当支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额10%。4.因乙方原因造成甲方拒收的,乙方须按甲方规定时间为甲方调换货物;发生第一次给予警告,发生第二次及以上的,乙方应当支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额10%5.乙方提供的物资应足斤足两,严禁在重量、质量和数量上故意弄虚作假,如甲方后期发现缺斤短两和弄虚作假情况,应补足本批次货物重量或按照甲方要求调换货物,并支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额10%6.因乙方所提供的物资质量问题造成影响的,根据以下情况追究乙方相关责任:(1)未造成经济或人员损失的,甲方向乙方进行警告,乙方应予以重视并立即整改;乙方应向甲方支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额30%,且甲方有权终止合同。(2)造成经济或人员损失的,乙方承担由此造成的甲方全部直接经济损失和相关法律责任,乙方应向甲方支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额50%,且甲方有权终止合同。(3)经相关部门查出物资不符合国家现行最新的且已实施的标准和规范的,乙方应向甲方支付违约金,违约金数额为该批次供应物资总金额50%,且甲方可要求立即退货并有权终止合同,因此造成甲方损失的,由乙方承担全部损失。7.以上违约金均在甲方确认无误后,从履约保证金中扣除;乙方应当自扣除履约保证金后三日内补足扣除部分,乙方逾期补足满十日的,甲方有权单方解5除合同,剩余履约保证金不予返还。履约保证金不足以扣减违约金额的,乙方除应当补足全额履约保证金外,还应向甲方支付不足部分违约金。十一、不可抗力的处理1、不可抗力的确认不可抗力是指合同当事人在签订合同时不可预见,在合同履行过程中不可避免且不能克服的自然灾害和社会性突发事件,如地震、海啸、癌疫、骚乱、戒严、暴动、战争等情形。不可抗力发生后,合同双方应收集证明不可抗力发生及不可抗力造成损失的证据,并及时认真统计所造成的损失。2、不可抗力的通知合同一方当事人遇到不可抗力事件,使其履行合同义务受到阻碍时,应立即通知合同另一方当事人,书面说明不可抗力和受阻碍的详细情况,并提供必要的证明。3、不可抗力后果的承担不可抗力引起的后果及造成的损失由合同当事人按照法律规定及合同约定各自承担。十二、特殊情况的处理如遇政策调整导致合同不能继续履行,经甲方通知乙方之日合同终止,不视为任何一方违约,双方办理合同终止后的结算事宜。十三、争议的解决双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。十四、合同的生效与终止1、合同签订时间:2024年1月16日2、合同签订地点:河北省冀中监狱3、本合同自双方签字盖章之日起生效。4、本合同一式5份,具有同等法律效力,甲方4份,乙方1份。5、本合同自签订之日起七日内在财政一体化平台备案。(以下无正文)6(签署页)保甲方:河北省冀中监狱乙方:保定富丙帮商贸有限公司(盖章)(盖章司地址:保定市满城区地址:保定市竞秀区法定代表人或法定代表人或王文然代理人(签字代理人(签字或盖章):或盖章):24年1月16日204年一月16日7