深圳市医用办公家具采购合同公告(华中科技大学协和深圳医院(深圳市南山区人民医院、华中科技大学协和深圳医院互联网医院)2024)
【补充合同】华中科技大学协和深圳医院改扩建二期医用办公家具采购项目B包合同公示
合同公告
一、合同编号:HT_NSCG2022000106-B
二、合同名称:改扩建二期医用办公家具(B 包)采购合同补充协议
三、项目编号( 或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等),如有:NSCG2022000106
四、项目名称:华中科技大学协和深圳医院改扩建二期医用办公家具采购项目B包
五、合同主体
采购人(甲方):华中科技大学协和深圳医院
地址:深圳市南山区桃园路89号
联系方式:13510946190
供应商(乙方):深圳市立捷家具有限公司
地址:深圳市龙华区大浪石龙公路恒大时尚慧谷7栋1201室
联系方式:17688835081
六、合同主要信息
主要标的名称:医用办公家具
规格型号(或服务要求):批
主要标的数量:1
主要标的单价:25198880
合同金额:25198880.00
履约期限、地点等简要信息:按甲方工程进度及约定时间供货、华中科技大学协和深圳医院
采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2022-09-16
八、合同公告日期:2024-01-18
九、其他补充事宜:
家具合同B包(水印).pdf
B包家具补充协议.pdf
家具购销合同合同编号:ZWK2022039项目编号:NSCG2022000106B甲方:华中科技大学协和深圳医院电话:0755-26553111-25301地址:深圳市南山区桃园路89号方:深圳市立捷家具有限公司地址:深圳市龙华区大浪石龙公路恒大时尚慧谷联系人:刘鹏皖A电话:0755-23495375根据深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司南山分公司)组织的华中科技大学协和深圳医院改扩建二期医用办公家具采购项目的招标(招标编号NSCG2022000106B)结果,双方本着互利互惠、真诚合作的原则,根据《中华人民共和国民法典》及国家相关法律法规之规定,甲乙双方就采购“华中科技大学协和深圳医院改扩建二期医用办公家具”相关事宜协商一致,达成如下协议,共同遵照执行。第一条:合同总价1、根据中标结果,乙方供货价格以中标通知书为准。2、根据中标结果,乙方应当根据采购公告、采购应答文件及中标(成交)通知书等(上述文件统称为采购文件)并按照甲方需求供货。3、实际结算金额以最终采购数量及中标单价结算,但结算总金额不能超过中标总价贰仟伍佰壹拾玖万捌仟捌佰捌拾元整(¥25198880元)。4、本合同总价款包括货物设计、材料制造、运输、安装、包装运输、安装、09调试、检测(含检测用样品)、甲方应当按合同约定进行付款,甲方无须另行向△方支付本答同规定之外的其他任何费用。第二条:付款方式1、自合同签订之日起10日内,乙方向甲方提供银行所出具的履约保函(履约保函金额为中标总金额的5%,即¥1259944元,大写:壹佰贰拾伍万玖仟玖佰肆拾肆元整),甲方在收到履约保函及等额有效的增值税普通发票后30个工作日内预付30%合同款,货物全部安装验收合格且甲方收到等额有效的增值税普通发票后30个工作日内,甲方支付剩余70%合同款。甲方验收完成并正常使用满一年后,甲方在30个工作日内退回保函。2、乙方知悉并同意,因政府财政部门财务审批、财务封账等原因导致甲方迟延支付的,甲方不负迟延付款责任,同时乙方不得以甲方逾期付款为由拒绝或急于履行合同义务。乙方须提供正确的资金账户,因资金账户异常而导致甲方无法支付的,甲方不承担违约责任。给甲方造成实际损失的,乙方应承担相应的赔偿责任。第三条:交货方式22年09月26日1、自合同签订之日起50日内完成所有货物的供货并按指定位置安装、调试完毕,并经甲方验收通过(如因甲方工程进度原因或其他不可抗乙双方视具体情况商定后以书面形式为力因素,具体交货时间由甲确认,但交货期限最长不超过100日)。2、交货地点:甲方指定地点。3、所有货物需按照招标文件中的“具体技术要求”注明的规格尺寸进行生产交付,如因场地等原因需对货物做深化设计的,应当做出深化设计图纸供甲方确认,经得甲方的同意后进行相应的调整(价格不作调整)。4、乙方如需现场进行勘测,应当至少提前三日书面告知甲方,并在甲方人员协助下完成现场勘测。第四条:包装及运输要求1、本次采购的货物必须是全新的,所有货物运输到达施工场地时的包装必须是原厂完整的。第五条:验收方式、验收日期2022年09月26日1、货物经过双方检验认可后,签署验收报告,产品保修期自验收合格之日起算,由乙方提供产品保修文件。二、验收需具备满足的条件:1、乙方提供的货物符合如下条件:A、乙方按照合同规定提供了全部产品及完整的使用说明书、保修文件等附随技术资料。B、货物符合招标文件技术规格书(含参数)的要求,性能满足要求。C、货物具备产品合格证。D、凡属于国家规定强制检测的货物项目,都必须具备计量质检部门的检测合格证。E、甲方指定的第三方家具监理公司提供的合格报告。※如乙方提供的货物达不到验收条件的,甲方有权拒收,方应对其货物无条件返工、退货,直至提供合格的货物验收通过为止三、质量要求日期2022年09月1、乙方应当保证提供给甲方的合同货物符合采购应答文件的要求;福所用材质的质量应当符合相关国家、行业标准要求;所用材质的环保要求应当符合国家强制性环保要求及深圳经济特区相关技术规范要求。2、乙方应当保证提供的货物通过货物制造厂商的出厂检验,并根据项目要求向甲方提供质量合格证书。第六条:售后服务1、货物免费上门保修期15年,时间自最终验收合格并交付使用之日起计算。2、保修期内货物出现质量问题的,乙方负责免费上门安装、调试、维修、更换。3、技术培训服务要求:乙方派专业技术人员免费对甲方指乘人员进行定期名训及指导,直至26日其完全掌握货物的基本故障处理技术日期2022年064、在深圳市设有售后服务机构,办公地点位于深圳市龙华区大浪石龙公路恒大时尚慧谷7栋1201室5、乙方需委派专人(姓名:刘鹏,电话:17688835081)负责该项目的售后服务管理,如需更换人员,应提前15日以书面方式通知甲方,经甲方同意后方可更换。6、保修期内,如甲方有需求,乙方应按照甲方需求对所提供的货物进行一次常规检测及维保,对于货物、零配件老旧等影响使用的,乙方负责免费更换、调配。7、响应时间:在保修期内,一旦发生质量问题,乙方保证在接到通知24小时内赶到现场进行修理或更换,保证故障问题在48小时内解决完毕。8、保修期内,乙方未能按合同约定条款提供售后服务的,甲方有权对乙方进行3000元/次的扣款处罚,同时,甲方有权聘请任何第三方进行维修或更换,由此产生的费用由乙方承担。9、保修期后,乙方定期对货物进行维护保养及正亲月26日靠的零部件维修,22不收取任何费用,需要更换零部件的,只收取零部件成本费用,终身保提供免费上门维修、安装服务第七条:权利义务1、甲乙双方任何一方不得无故终止合同。2、甲方在合同签订后要求变动、更改家具规格、类型,因此造成乙方的实际损失由甲方负责。甲方保证在乙方家具运抵前一日内提供整洁的施工场地并且积极配合乙方运送货物安全抵达施工现场,供乙方安装,但乙方需至少提前三日书面告知甲方。3、乙方负责提供与标书、样品一样规格、质量的家具及免费的运输、安装服务,并在甲方正常使用情况下免费保修15年,如与标书、样品规格、质量不符,甲方有权要求更换并要求乙方承担违约的责任,如更换后仍然与标书、样品不符,则甲方有权解除合同,要求乙方退还已收取的全部款项并且支付合同总金额的30%作为违约金。第八条:违约责任1、如乙方因自身原因未按合同约定期限交货(包含供货、按指定位h每逾期一只向甲方支付货款日222总金额千分之三的违约金,有权解除合同,并要求乙方支付合同总金额30%的违约金,如违约金不足以弥补甲方损失,则乙方还应按实际损失对甲方予以赔偿。甲方解除合同,乙方应将已收到的货款全额退还甲方。2、如乙方所交付的货物不能实质性满足招标文件的要求,甲方有权拒绝收货,乙方应在3日内更换不符合要求的货物,乙方每逾期一日应向甲方支付不符合要求货物货值金额千分之三的违约金,如乙方未在30日内予以更换,则甲方有权要求乙方退还已收取的不符合要求货物的货款,并要求乙方承担不符合要求货物的货款同等金额的违约金。3、违约金先从由乙方履约保证金中扣除,若有不足部分则由乙方补齐。第九条:争议解决1、因执行本合同所发生的或与合同有关的争议双方应通过友好协商,如协商不成,任一方可向甲方住所地的人民法院提起诉讼T第十条:其他期2022年09月261、甲方付款需以电汇或汇票形式,且要写明抬头。乙方指定收款银行账户如下:开户银行:深圳农村商业银行高墩支行账户名称:深圳市立捷家具有限公司账号:0002979057732、甲方要以现金或无抬头支票付款,须经乙方工厂传真的证明为依据,传真要有乙方工厂公章和眉页,否则所造成损失由甲方负责。3、甲方银行账户如下:开户行:平安银行深圳常兴支行账户名称:华中科技大学协和深圳医院账号:00921001109134、本标的的中标通知书、招标文件、投标文件是本合同的一部分,本合同未尽事宜依次以中标通知书、招标文件、投标文件为准。方执一份,具时尚等法律效力。26日5、本合同一式四份,甲方执三份,6、本合同经甲乙双方签字盖章后生效。味日期2022年07、以下合同附件为本合同不可分割的一部分,具有同等的法律效力附件:中标通知书、廉洁协议书以下无正文,为合同签署页甲方:华中科技大学协和深圳医院乙方:深圳市立捷家具有限公司盖章:盖章:代表人签字:代表人签字日期:20年9月16日日期:7022年9月16日日期2022年09月26日廉洁协议书甲方:华中科技大学协和深圳医院乙方:深圳市立捷家具有限公司深圳市立捷家具有限公司为华中科技大学协和深圳医院改扩建二期医用办公家具(B包)中标单位,为贯彻落实中央、省、市关于治理商业赔赔文件精神,进一步推进党风廉政建设和纠风工作,建立健全治理商业赔赔长效机制,现经买卖双方协商,同意签订廉洁协议书如下:一、双方必须遵纪守法,严格执行上级纠正医药购销和医疗服务中不正之风和治理商业赔赔的有关文件精神,坚持“标本兼治、综合治理、惩防并举”的原则,深化源头治理。双方应严格执行各项建设管理规定。二、乙方不得以借名科研费、开发费、宣传费、推销费等形式,对医院领导、科室负责人和工作人员发放回扣、红包等商业赔赔,一经发现,终止合同。三、甲方医院领导、经办科室人员否得收受乙方的回扣、红包,一经发现,坚决依法依规严肃处理。月26四、双方共同承诺坚决遵守不行随、不受赔等廉洁行为,做到廉洁自律。如出现有违法违纪行为,一经查实,除依法依规处理外,乙方在三年内不得在我院承接任何项目。20本协议书一式两份,甲方一份,一份自双方签字之日起生效。甲方单位(盖章):乙方单位(盖章):法人代表签章:法人代表签章:Hop汉刘业代表人签名:代理人签名:目X改扩建二期医用办公家具(B包)采购合同补充协议合同编号:ZWK2023044甲方:华中科技大学协和深圳医院(以下简称“甲方”)乙方:深圳市立捷家具有限公司(以下简称“乙方”)因甲方改扩建项目进度滞后等原因,乙方未能如期完成全部家具的进场和交付,导致合同尾款一直未支付办结,经甲乙双方友好协商,针对甲乙双方在2022年10月签署的《家具购销合同,合同编号:ZWK2022039》(以下简称“原合同”),经双方友好协商,为维护双方合法权益,在原合同基础上,经双方协商一致,订立补充协议条款如下:一、原合同条款:“第二条:付款方式1、自合同签订之日起10日内,乙方向甲方提供银行所出具的履约保函(履约保函金额为中标总金额的5%,即¥1259944元,大写:壹佰贰拾伍万玖仟玖佰肆拾肆元整),甲方在收到履约保函及等额有效的增值税普通发票后30个工作日内预付30%合同款,货物全部安装验收合格且甲方收到等额有效的增值税普通发票后30个工作日内,甲方支付剩余70%合同款。甲方验收完成并正常使用满一年后,甲方在30个工作日内退回保函。变更为:“第二条:付款方式1、自合同签订之日起10日内,乙方向甲方提供银行所出具的履约保函(履约保函金额为中标总金额的5%,即¥1259944元,大写:壹佰贰拾伍万玖仟玖佰肆拾肆元整),甲方在收到履约保函及等额有效的增值税普通发票后30个工作日内预付30%合同款。乙方可向甲方提交进度款申请,甲方应在收悉乙方进度款申请及等额有效的增值税普通发票之日起,入库后60个工作日内,向乙方支付进度款。甲方所支付进度款额度在现阶段所有验收货物的金额基础上,减去30%预付款,剩余部分的按验收进度95%比例支付。货物全部安装验收合格且甲方收到等额有效的增值税普通发票,入库后60个工作日内,甲方支付实际交付产品金额剩余款项。甲方验收完成并正常使用满一年后,甲方在30个工作日内退回保函。”、乙方需对履约保函在原有有效期上展期,乙方承诺履约保函的有效期满日不早于甲方验收完成并正常使用货物满一年的日期,否则甲方有权要求乙方另行提交新的符合条件的履约保函;乙方不能提交的,甲方有权拒付进度款。三、原合同所涉及的其他内容及甲乙双方权利义务均不发生变化。四、本协议一式叁份,协议生效后,即成为合同不可分割的组成部分,与原合同具有同等法律效力,甲方执贰份、乙方执壹份。甲方:华中科技大学协和深圳医院乙方:深圳市立捷家具有限公司法定代表人:法定代表人:日期:2023、11.24日期:22311