高考综合改革 数字推拉智慧黑板 IP网络音箱 学生电脑 机房管理系统 交换机 稳压电源 电脑桌椅 多媒体讲台 教师椅 机房布线 窗帘采购合同公告(同心县教育局2024)



同心县教育局 2023 年高考综合改革项目(同心中学分校区)合同

一、合同编号:20240117HT(WZ)000006
二、合同名称:同心县教育局 2023 年高考综合改革项目(同心中学分校区)合同
三、项目编号:D640324-20231212152347279
四、项目名称:同心县教育局2023年高考综合改革项目(同心中学分校区)设施设备采购项目四标段(二次招标)
五、合同主体
      采购人(甲方):同心县教育局
      地址:同心县县城
      联系方式:09538025588
      供应商(乙方):宁夏智数科技有限公司
      地址:宁夏回族自治区银川市金凤区亲水大街东侧万达中心3号公寓2601室
      联系方式:18095457782
六、合同主要信息
      主要标的名称:数字推拉智慧黑板
      规格型号(或服务要求):鸿合、HB-C830D
      主要标的数量:4
      主要标的单价:24500.00
      合同金额:131.100000万元
      履约期限、地点等简要信息:28日历天完成供货 地点:同心中学分校
      采购方式:
七、合同签订日期:2024-01-16
八、合同公告日期:2024-01-18
九、其他补充事宜:
十、本合同对应的中标成交公告:
十一、合同附件:  同心县教育局 2023 年高考综合改革项目(同心中学分校区)合同.pdf
十二、免责声明:本页面提供的政府采购合同是按照《中华人民共和国政府采购法实施条例》的要求由采购人发布的,本平台对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。

同心县教育局2023年高考综合改革项目(同心中学分校区)设施设备采购项目四标段(二次招标)合同采购编号:2023NCZ(WZ)003950招标编号:D6403-20231212000006甲方:同心县教育局乙方:宁夏智数科技有限公司甲、乙双方根据2024年1月3日吴忠市公共资源交易中心同心县教育局2023年高考综合改革项目(同心中学分校区)设施设备采购项目四标段(二次招标)公开招标结果,甲方接受乙方为本项目学生电脑及机房管理系统等多媒体教室配套设施的供应商,乙方必须完全按甲方约定的数量、参数严格履行义务。甲乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。一、采购内容序号产品名称品牌、规格型号单价(元)单位数量总价(元)1数字推拉智慧黑板鸿合、HB-C830D24500台4980002“展台鸿合、HZ-G7C950台438003IP网络音箱ITCT-7707B1950套478004学生电脑UltiDesk300s4480台2049139205机房管理系统潜龙辉腾、网络同传旗舰版540套2041101606交换机1睿易、RG-NBS3100-24GT4SFP3400台8272007交换机2睿易、RG-ES108GD480台419208稳压电源上海人民SJW-20KVA4920台4196809电脑桌椅(两人)定制590套1005900010多媒体讲台鑫乐凡LFF-032000张4800011教师椅国优480把4192012机房布线定制7450套42980013窗帘定制7450套429800合计:合计:合计:合计:1311000.001311000.001311000.00二、合同总价款合同总价款(小写):1311000.00元(大写)壹佰叁拾壹万壹任元整。三、技术规范提交教学设备的技术规范应与招标文件规定的技术规范及其报价文件的技术规范偏差表(如果被甲方接受的话)相一致。若技术规范中无相应说明,则以国家有关部门最新颁布的相应标准及规范为准。四、知识产权乙方应保证甲方在使用该项目教学设备或其任何一部分时不受第三方提出的侵犯专利权、著作权、商标权和工业设计权等的起诉。如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此发生的一切责任、费用和经济赔偿。五、产品的交货方法、到货地点和交货期限乙方负责将采购教学设备运送至同心县教育局指定地点,并安装调试,由学校初步验收后出具书面验收单据(由校长或相关负责人签字,加盖学校公章),相关设备分批交付、验收的,每次交付验收完毕后出具分批验收单据并在全部验收完毕后出具总体验收单据,教学设备的运输和保险的一切费用由乙方承担。产品交货期限:自合同签订次日起28日历天内交付安装完毕”。六、装运通知6.1在现场交货和工厂交货条件下的教学设备,乙方通知甲方教学设备已备妥、可以运输后24小时之内,应将合同号、货名、数量、毛重、总体积(立方米)、发票金额、运输工具名称及装运日期,以电话通知甲方并将相关附属材料加盖公章后寄送至甲方单位所在地。甲方发现设备运输过程中受到损害的,有权拒绝接收”。6.2如因乙方延误将上述内容用电话通知甲方,由此引起的一切后果损失应由乙方负责。七、付款条件7.1付款方式:合同签订后5个工作日内向乙方支付合同总金额的30%预付款,剩余款项待乙方将本项目所有的教学设备安装调试完毕、经甲方验收合格后支付总货款的70%,所有货款支付到本合同约定的银行账户中。7.2当采购数量与实际使用数量不一致时,供应商应根据实际使用量供货,合同的最终结算金额按实际使用量乘以成交单价进行计算。八、技术资料8.1合同项下技术资料(除合同特殊条款规定外)将以下列方式交付:合同生效后5天之内,乙方应将每台设备和仪器的中文技术资料一套,如目录索引、图纸、操作手册、使用指南、维修指南和/或服务手册和示意图由乙方公司加盖公章后寄给甲方”。8.2另外一套完整的上述资料应包装好随同每批教学设备一起发运。8.3如果甲方确认乙方提供的技术资料不完整或在运输过程中丢失,乙方将在收到甲方通知后7天内将这些资料免费寄给甲方。九、质量保证9.1乙方须保证教学设备是全新、未使用过的,并完全符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。9.2乙方须保证所提供的教学设备经正确安装、正常运转和保养,在其使用寿命期内须具有符合质量要求和产品说明书的性能。在教学设备质量保证期之内,乙方须对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足或故障负责。9.3根据甲方按检验标准自己检验结果或委托有资质的相关质检机构的检验结果,发现教学设备的数量、质量、规格与合同不符;或者在质量保证期内,证实教学设备存在缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方应尽快以书面形式通知乙方。乙方在收到通知后3天内应免费维修或更换有缺陷的教学设备或部件。9.4如果乙方在收到通知后3天内没有弥补缺陷,甲方可采取必要的补救措施。产品、设备使用过程中,非因甲方重大过失造成的损害、风险等由乙方承担”。9.5除“合同特殊条款”规定外,合同项下教学设备的质量保证期为自项目通过最终验收起38个月。十、检验和验收10.1在交货前,成交人应对教学设备的质量、规格、性能、数量和重量等进行详细而全面的检验,并出具证明教学设备符合合同规定的文件。该文件将作为申请付款单据的一部分,但有关质量、规格、性能、数量或重量的检验不应视为最终检验。10.2教学设备运抵现场,安装调试完后,采购合同约定的履约验收条件达到时,乙方先组织内部自验,验收合格后及时向甲方书面提出履约验收申请,自验情况作为相关证明材料。甲方应当自收到乙方提出的履约验收申请之日起5个工作日内审核是否达到采购合同约定的履约验收条件,达到履约验收条件的,启动履约验收程序,向乙方发出《政府采购履约验收通知单》,未达到履约验收条件的,书面告知乙方。乙方在收到甲方不符合履约验收条件通知后,应在七日内组织人员就不合格部分予以整改,造成工期延误等损失的由乙方自行承担”。10.3甲方有在教学设备制造过程中派员监造的权利,乙方有义务为甲方监造人员行使该权利提供方便。十一、售后服务售后服务本项目经甲乙双方组织验收合格后,自验收合格次日起开始计算质保期,质保期为38个月”。乙方负责提供软、硬件的安装、调试和技术支持服务。在保修期内,产品出现非人为因素故障,乙方负责提供免费保修服务,在2小时内响应,并在24小时内解决问题。十二、培训12.1免费培训内容:安装调试、维护运行的技术指导、使用操作指南,常见使用误区与方法答疑、客户权益保障条例讲解等。12.2培训日期及地点:验收前2天内或甲方指定的时间段、安装现场”十三、索赔13.1如果本项目设备的质量、规格、数量、重量等与合同不符,或在第9.5规定的质量保证期内证实项目设备存有缺陷,包括潜在的缺陷或使用不符合要求的材料等,甲方有权根据有资质的权威质检机构的检验结果向乙方提出索赔,因质量问题造成的第三人受伤或其他损害亦由乙方负责赔偿”。13.2在根据合同第8条和第9条规定的检验期和质量保证期内,如果乙方对甲方提出的索赔负有责任,乙方应按照甲方同意的下列一种或多种方式解决索赔事宜:13.2.1在法定的退货期内,乙方应按合同规定将货款退还给甲方,并承担由此发生的一切损失和费用,包括利息、银行手续费、运费、保险费、检验费、仓储费、装卸费以及为保护退回本项目设备所需的其它必要费用。如已超过退货期,但乙方同意退货,可比照上述办法办理,或由双方协商处理。13.2.2根据教学设备低劣程度、损坏程度以及甲方所遭受损失的数额,经买卖双方商定降低教学设备的价格,或由有权的部门评估,以降低后的价格或评估价格为准。13.2.3用符合规格、质量和性能要求的新零件、部件或教学设备来更换有缺陷的部分或/和修补缺陷部分,乙方应承担因此发生一切费用和风险并负担甲方所发生的一切直接费用。同时,乙方应按合同第9条规定,相应延长修补或更换件的质量保证期。13.3如果在甲方发出索赔通知后15天内,乙方未作答复,上述索赔应视为已被乙方接受。如乙方未能在甲方提出索赔通知后15天内或甲方同意的更长时间内,按照本合同第13.2条规定的任何一种方法解决索赔事宜,甲方将从合同款或从乙方开具的履约保证金保函中扣回索赔金额。如果这些金额不足以补偿索赔金额,甲方有权向乙方提出不足部分的补偿。十四、迟延交货14.1乙方应按照“需求一览表及技术规格”中甲方规定的时间表交货和提供服务。14.2如果乙方无正当理由迟延交货,甲方有权提出违约损失赔偿或解除合同。14.3在履行合同过程中,如果乙方遇到不能按时交货和提供服务的情况,应及时以书面形式将不能按时交货的理由、预期延误时间通知甲方。甲方收到乙方通知后,认为其理由正当的,可情延长交货时间。经甲方认定不属于正当理由的,视为乙方无正当理由延迟交货,按照本合同14.2的约定执行”。十五、违约赔偿除合同第16条规定外,如果乙方没有按照合同规定的时间交货和提供服务,甲方可要求乙方支付违约金。交付教学设备或提供服务延期发生的违约金,按每延迟一周0.5%计收。但违约金的最高限额为迟交教学设备或没有提供服务的合同价的5%。-周按7天计算,不足7天按一周计算。如果达到最高限额,甲方有权解除合同。十六、不可抗力16.1如果双方中任何一方遭遇法律规定的不可抗力,致使合同履行受阻时,履行合同的期限应予延长,延长的期限应相当于不可抗力所影响的时间。16.2受事故影响的一方应在不可抗力的事故发生后尽快书面形式通知另一方,并在事故发生后30天内,将有关部门出具的证明文件送达另一方16.3不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在15日内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十七、税费与本合同有关的一切税费均适用中华人民共和国法律的相关规定。十八、合同争议的解决18.1因合同履行中发生的争议,可通过合同当事人双方友好协商解决。如自协商开始之起15日内得不到解决,双方应将争议提交同级政府采购办公室调解。调解不成的,可向甲方所在地具有管辖权的人民法院提起诉讼。18.2当事人一方在规定时间内不履行生效法律文书的,另一方可向人民法院申请强制执行。18.3诉讼费用除法院另有判决外,应由败诉方负担。”十九、违约解除合同19.1乙方构成合同违约后,甲方可向乙方发出书面通知,部分或全部终止合同。同时保留向乙方追诉的权利”。19.1.1乙方未能在合同规定的限期或甲方同意延长的限期内,提供全部或部分教学设备的;19.1.2乙方未能履行合同规定的其它主要义务的;19.2在甲方根据上述19.1条规定,全部或部分解除合同之后,应当遵循诚实信用原则,以政府采购监督管理部门同意的方式,购买与未交付的教学设备类似的教学设备或服务,乙方应承担甲方购买类似教学设备或服务而产生的额外支出。部分解除合同的,乙方应继续履行合同中未解除的部分。二十、破产终止合同如果乙方破产或无清偿能力时,甲方经报同级政府采购监督管理部门审批后,可在任何时候以书面通知乙方,提出终止合同而不给乙方补偿。该合同的终止将不损害或不影响甲方已经采取或将要采取任何行动或补救措施的权利。二十一、转让和分包21.1政府采购合同不能转让。21.2经甲方和同级政府采购监督管理部门事先书面同意乙方可以将合同项下非主体、非关键性工作分包给他人完成。接受分包的人应当具备相应的资格条件,并不得再次分包。分包后不能解除乙方履行本合同的责任和义务,接受分包的人与乙方共同对甲方连带承担合同的责任和义务。二十二、合同修改甲方和乙方都不得擅自变更本合同,但合同继续履行将损害国家和社会公共利益的除外。如必须对合同条款进行改动时,当事人双方须共同签署书面文件,作为合同的补充,并报同级政府采购监督管理部门备案。二十三、通知合同任何一方给另一方的通知,都应以书面形式发送,而另一方也应以书面形式确认并发送到对方明确的地址。二十四、计量单位除技术规范中另有规定外,计量单位均使用国家法定计量单位。二十五、适用法律本合同应按照中华人民共和国的法律进行解释。二十六、合同生效和其它26.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。26.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须财政部门审批,并签书面补充协议报同心县政府采购监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。26.3本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等有关法律规定执行”。26.4本合同正本一式陆份,具有同等法律效力。本页无正文甲方:同心县教育局乙方:宁夏智数科技有限公司地址:豫海镇银平西街地址:银川市金凤区万达中心法定代表人:法定代表人:赫海宇·授权委托代理人:授权委托代理人:王耀电话:电话:17605618051开户银行:招商银行股份有限公司银川民族北街支行账号:951902903010907签订日期:202年1月16日签订地点:同心县教育局