惠东县办公家具 三人沙发 文件柜 茶几 办公椅采购合同公告(惠东县梁化镇人民政府2024)



惠东县梁化镇人民政府惠东县梁化镇人民政府办公家具(定制化服务)定点议价采购合同的合同公告

一、合同编号

HT-2023-02521980

二、合同名称

惠东县梁化镇人民政府办公家具(定制化服务)定点议价采购合同

三、项目编号

DDYJ-2023-776089

四、项目名称

惠东县梁化镇人民政府办公家具(定制化服务)定点采购

五、合同主体

采购人(甲方):惠东县梁化镇人民政府
地址:广东省-惠州市-惠东县广东省惠州市惠东县梁化镇人民政府
联系方式:15119055933
供应商(乙方): 惠东县平山富乐居家私商场
地址:平山蕉田泰园工业城狮子潭桥侧边
联系方式:13502268289

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
三人沙发
3(张)
3,000.00
9,000.00

2
文件柜
2(个)
1,180.00
2,360.00

3
茶几
3(张)
1,000.00
3,000.00

4
文件柜
15(个)
1,000.00
15,000.00

5
文件柜
5(个)
1,000.00
5,000.00

6
茶几
2(张)
1,000.00
2,000.00

7
文件柜
2(个)
1,000.00
2,000.00

8
文件柜
1(个)
1,000.00
1,000.00

9
茶几
1(张)
1,000.00
1,000.00

10
文件柜
2(个)
1,000.00
2,000.00

11
办公椅
12(张)
980.00
11,760.00

12
三人沙发
2(张)
3,000.00
6,000.00

13
茶几
1(张)
800.00
800.00

14
办公椅
2(张)
800.00
1,600.00

15
办公椅
5(张)
790.00
3,950.00

16
会议椅
20(张)
167.00
3,340.00

17
三人沙发
1(张)
3,000.00
3,000.00

18
办公桌
2(张)
2,985.00
5,970.00

19
办公桌
5(张)
1,990.00
9,950.00

20
单人沙发
6(张)
1,500.00
9,000.00

21
单人沙发
4(张)
1,500.00
6,000.00

22
单人沙发
2(张)
1,500.00
3,000.00

23
文件柜
14(个)
1,200.00
16,800.00

合同金额: 123,530.00元,大写金额:壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整
履约期限:2023年05月26日至2028年05月26日
履约地点:惠东县
采购方式:电子卖场

七、合同签订日期

2023年04月27日

八、合同公告日期

2024年01月19日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
惠东县梁化镇人民政府
2024年01月19日

广东政府采购智慧云平台电子卖场办公家具定点采购合同合同名称:惠东县梁化镇人民政府办公家具(定制化服务)定点议价采购合同合同编号:HT-2023-02521980甲方:惠东县梁化镇人民政府乙方:惠东县平山富乐居家私商场合同金额(元):123530.00人民币大写:壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整为保护甲乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》等相关法律、法规,以及广东省定点采购相关规定,签订本合同,并共同遵守。一、合同标的服务内容:家具配送与安装品目名称需求描述采购数量计量单位单价其它服务内容金额(元)A05010401三人沙发沙发三人位3张3,000高:850款式:款式查看图片品牌:富都友家类型:金属骨架沙发类品种:办公室三人沙发长:1900宽:800¥9,000A05010401三人沙发实木沙发三人位2张3,000品种:办公室三人沙发品牌:富都友家高:950长:1950款式:款式查看图片宽:750类型:木骨架沙发类¥6,000A05010401三人沙发实木三人位沙发1张3,000品牌:富都友家款式:款式查看图片长:1950宽:750高:950品种:办公室三人沙发类型:木骨架沙发类¥3,000A05010201办公桌班台2张2,985长:1600品种:处级及以下办公桌类型:木制台、桌类品牌:富都友家款式:款式查看图片宽:800高:760¥5,970A05010201办公桌电脑台5张1,990长:1200宽:600款式:款式查看图片品牌:富都友家品种:处级及以下办公桌高:750类型:木制台、桌类¥9,950A05010402单人沙发沙发单人位6张1,500宽:800高:850品牌:富都友家品种:办公室单人沙发类型:金属骨架沙发类款式:款式查看图片长:900¥9,000A05010402单人沙发实木沙发单人位4张1,500高:950款式:款式查看图片类型:木骨架沙发类品牌:富都友家宽:750长:950品种:办公室单人沙发¥6,000A05010402单人沙发实木单人位沙发2张1,500品牌:富都友家长:950款式:款式查看图片类型:木骨架沙发类宽:750品种:办公室单人沙发高:950¥3,000A05010502文件柜定制文件柜14个1,200款式:款式查看图片长:860类型:金属质柜类品牌:富都友家高:1880宽:400品种:处级及以下文件柜¥16,800A05010502文件柜矮柜2个1,180宽:400品牌:富都友家长:1200品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片高:660类型:木质柜类¥2,360A05010204茶几长茶几3张1,000宽:600长:1200类型:钢台、桌类品种:办公室大茶几高:450品牌:富都友家款式:款式查看图片¥3,000A05010502文件柜铁文件柜15个1,000宽:400类型:金属质柜类长:860款式:款式查看图片品牌:富都友家品种:处级及以下文件柜高:1880¥15,000A05010502文件柜活动三抽柜5个1,000款式:款式查看图片品种:处级及以下文件柜长:400类型:木质柜类宽:450品牌:富都友家高:660¥5,000A05010204茶几实木长茶几2张1,000品种:办公室大茶几款式:款式查看图片类型:木制台、桌类长:1230高:450品牌:富都友家宽:630¥2,000A05010502文件柜铁文件柜2个1,000高:1880品牌:富都友家类型:金属质柜类长:860品种:处级及以下文件柜宽:400款式:款式查看图片¥2,000A05010502文件柜铁文件柜1个1,000类型:金属质柜类品牌:富都友家高:1880长:860款式:款式查看图片宽:400品种:处级及以下文件柜¥1,000A05010204茶几实木长茶几1张1,000高:450品牌:富都友家长:1230类型:木制台、桌类宽:630款式:款式查看图片品种:办公室大茶几¥1,000A05010502文件柜三抽柜2个1,000类型:木质柜类高:660长:400品牌:富都友家宽:450品种:处级及以下文件柜款式:款式查看图片¥2,000A05010301办公椅定制办公椅12张980类型:木骨架为主的椅凳类品牌:富都友家长:600款式:款式查看图片品种:处级及以下办公椅高:1050宽:700¥11,760A05010204茶几方茶几1张800款式:款式查看图片高:450长:630品牌:富都友家类型:木制台、桌类品种:办公室小茶几宽:630¥800A05010301办公椅办公椅2张800类型:木骨架为主的椅凳类品牌:富都友家长:600款式:款式查看图片品种:处级及以下办公椅宽:700高:1050¥1,600A05010301办公椅实木办公椅5张790品种:处级及以下办公桌品牌:富都友家宽:500长:450类型:木骨架为主的椅凳类款式:款式查看图片高:900¥3,950A05010303会议椅圆凳20张167长:350款式:款式查看图片高:450类型:金属骨架为主的椅凳类品牌:富都友家宽:350品种:办公室桌前椅¥3,340合计¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整¥123,530大写(人民币):壹拾贰万叁仟伍佰叁拾元整合同总额包括货款、技术服务费、技术人员的工勤费用(包括工资、福利、交通、住宿、通讯费用等)、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。-第3页-二、甲方的权利和义务(一)甲方的权利1.要求乙方按质按量按期提供合同约定的货物及相关服务。2.对乙方提供的家具进行验收。(二)甲方的义务1.为乙方提供必要的工作合作。2.协调解决项目开展中出现的问题。3.按规定的方式进行付款。三、乙方的权利和义务(一)乙方的权利1.要求甲方为本合同标的项目工作的开展提供必要的资料和便利。2.要求甲方按本合同约定及时支付合同款项。(二)乙方的义务1.向甲方提供满足合同要求的货物及相关服务,承担货物、运输、安装、调试、免费期质保等工作及一切费用。2.不得将本合同委托的事项转委托第三方。四、交货1.交货时间:合同生效之日起3个工作日内2.交货地点:广东省惠州市惠东县梁化镇人民政府五、验收1.所有货物生产前及生产期间,甲方有权就乙方用于生产甲方所购产品的备料单进行抽检,对进货材料(含板材、五金配件等)随机抽样送产品质量检验所检验,取得相应的检验报告。如检验结果与乙方提供的检测报告不符,检验费由乙方支付,反之则由甲方支付。2.甲方有权拒绝乙方使用检验不合格的材料投入生产,有权拒绝对不合格产品进行验收。3.在产品生产过程中和安装完成后,乙方应主动配合甲方的验收小组进行验收,如检测达不到国家规定的质量和环保要求,甲方有权退货,乙方须承担甲方因此而造成的相关损失。六、售后服务1.免费质保期:乙方须提供1年免费质保期(质保期的计算自所有家具设备安装调试到位并通过检测验收合格后开始。免费质保期内-第4页-实行“三包”,时间自家具最终验收合格并交付使用之日起计算)。2.服务响应时间:接到维修通知后2小时内响应,12小时内到达现场。3.质保期内如出现严重质量问题,72小时内不能完成维修,则乙方最迟应在15日内免费向甲方提供同样规格要求的替代品。4.在质保期内,同一缺陷经三次维修、调换后仍无法达到质量标准的,则认定该类产品均不合格,甲方有权将该类产品无条件退货。由此造成的损失,全部由乙方承担。5.免费质保期内,非甲方的人为原因而出现的产品质量及安装问题,由乙方负责包修、包换或包退,并承担因此而产生的一切费用。6.所有货物保修服务方式均为乙方上门保修,即由乙方派员到使用现场维修,由此产生的一切费用均由乙方负责。七、付款付款方式:验收合格且乙方开具正式发票后,甲方在5个工作日内向乙方支付全部货款。八、保密甲乙双方在订立合同、合同履约过程中,知悉的商业秘密或者其他应当保密的信息,不得泄露或者不正当地使用;泄露、不正当地使用该商业秘密或者信息,造成对方损失的,应当承担赔偿责任。九、争议处理因本合同引起的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决。如果协商或调解不能解决争议,则向仲裁委员会申请仲裁解决。十、合同生效1.合同履行期内甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同若有未尽事宜,需经双方共同协商,作出补充规定,补充规定与本合同有同等法律效力。2.本合同一式4份,由甲乙双方盖章即生效,具有同等法律效力。(以下无正文)甲方(盖章):惠东县梁化镇人民政府甲方联系人:范晓凤联系电话:15119055933合同签订日期:合同履约开始日期:2023-05-26合同履约截止日期:2028-05-26乙方(盖章):惠东县平山富乐居家私商场开户银行:中国建设银行股份有限公司惠东支行银行账号:44001717351053003419-第5页-乙方联系人:梁祖荐联系电话:13502268289合同签订日期:-第6页-