农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾 生物农药及微生物农药采购合同公告(乐安县农业农村局2024)
[JXHX-FZL-2023-15]2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目
2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目
一、合同编号:
抚乐购2023F001001600
二、合同名称:
2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目
三、项目编号:
JXHX-FZL-2023-15
四、项目名称:
2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目
五、合同主体:
采购人(甲方):乐安县农业农村局
地址:乐安县乐安大道133号
联系方式:17707948739
供应商(乙方):江西林安科技有限公司
地址:江西省南昌市南昌县莲塘镇莲塘北大道1399号南昌化工大市场D3栋06室
联系方式:13767156905
六、合同主要信息:
名称
品牌
规格型号
数量
单价
2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目
/
/
1
617140.0
合同金额:617140.00 元
履约期限、地点等简要信息:
采购方式:竞争性谈判
七、合同签订日期:
2024年01月19日
八、合同公告日期:
2024年01月19日
九、其他补充事宜:
无
合同1.jpg
合同4.jpg
合同3.jpg
中标通知书.jpg
合同2.jpg
第八条不可抗力1、任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1天内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。第九条合同生效本合同在甲乙双方法人代表或其授权代理人签字盖章之日起生效。第十条其它本合同一式四份,甲、乙双方各执二份。乙方(盖章甲方(盖章):江西林安科技有限公司乐安县农业农村局法人代表(签字):签约代表(签字)0119551电话:电话:2024年月2024年)19月家安全质量标准、环保标准或行业标准;②符合招标文件和投标承诺中采购人认可的合理最佳配置、参数及各项要求;③货物来源国官方标准。3.乙方须为验收提供必需的设备、工具及其他便利条件。4.在验收过程中发现数量不足或有质量等问题,乙方应负责按照甲方的要求采取补足、更换或退货等措施妥善处理,由此造成的一切损失由乙方自行承担。5.对于不合格的货物,乙方在5个工作日里及时更换。6.由此产生的费用由乙方自行承担。7.设备安装调试完毕后须专家组验收。第六条售后服务1.所提供的货物须为全新未使用过,符合国家相关标准的产品。2、所提供的货物应保证经正确安装、正常使用,在其使用寿命期内应具有符合质量要求的性能。在质量保证期内乙方应对由于设计、工艺或材料的缺陷而发生的任何不足和故障负责任。3、接用户报修电话后,应在24小时内响应,72小时内赶到现场维修;软件故障应在84小时内解决,硬件故障应在96小时内解决;在96小时之内未修好的设备,应在72小时内提供同品牌型号备用机并更换到位。货物安装调试后必须安排专业人员上门培训。售后服务时期内,有工作人员定期电话回访和上门维护服务。4、保修期满后的产品升级、维修、换件、保养、上门服务由甲乙双方协商后以低于市场价格进行服务。第七条争议的解决1.合同执行过程中发生的任何争议,均以上述交付验收标准作为仲我解决依据。如双方未能通过友好协商解决,应向江西省有管辖权的人民法院提起诉讼。2,在法院审理期间,除提交法院审理的事项外,合同其它事项和条款仍应继续履行。成交通知书江西林安科技有限公司:江西辉晓工程项目管理有限公司受乐安县农业农村局的委托,对2023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目采购项目(采购编号:JXHX-FZL-2023-15)进行竞争性谈判采购。经评标委员会评定,采购方确定,中标结果如下:项目编号货物名称单位数量采购目录参数规格中标单位中标金额(元)/折扣率(%)抚乐购2023F0010016002023年农药减量增效及农作物重大病虫害防灾救灾项目批生物农药及微生物农药江西林安科技有限公司617140.0000请在收到本通知书之日起三十日内与采购单位签订政府采购合同,无正当理由拒不签订政府采购合同,将根据《政府采购法》相关规定追究法律责任。中招标代理机构(盖章)2招标单位机构(盖章):江西辉晓工程项目管理有限公司乐安县农业农村局日期:2024年01月09日日期:2024年01月09日