滑坡治理工程 滑坡治理工程施工采购合同公告(保康县自然资源和规划局2024)
保康县自然资源和规划局本级保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程合同公告
一、合同编号:BKDZ2023-3
二、合同名称:保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程施工合同
三、项目编号:2
四、项目名称:保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程
五、合同主体
1、采购人(甲方):保康县自然资源和规划局本级
2、地址:保康县城关镇光千路7号
3、联系方式:0710-5816986
4、供应商(乙方):襄阳地质基础工程有限责任公司
5、地址:襄阳市人民西路160号
6、联系方式:0710-3345996
六、合同主要信息
1、主要标的名称:工程
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:1200000元
5、合同金额:120(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月01日至2025年01月01日;履约地点:保康县自然资源和规划局
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:公开招标
9、采购计划备案号:420626-2023-00698
七、合同签订日期:2023-11-01
八、合同公告日期:2024-01-19
九、其他补充事宜:
无
相关下载
两峪层唐沟合同(1).pdf
地质灾害治理工程施工合同(合同编号:BKDZ2023-3)工程名称:保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程发包人:保康县自然资源和规划局承包人:襄阳地质基础工程有限责任公司2023年11月1日CS扫描全能王心第一部分合同协议书发包人(甲方):保康县自然资源和规划局承包人(乙方):襄阳地质基础工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:保康县两峪乡村塘层沟滑坡治理工程。2.工程地点:保康县两峪乡两峪村3.工程立项批准文号:鄂财环发[2022157号。4.资金来源:虫央财政。5.工程内容:坡面削方整形工程+抗滑桩及挡土板工程+挡土墙工程+地表排水工程+植被护坡工程+监测工程。6.工程承包范围:工程量清单所包含的内容,详见工程量清单计价表。二、合同工期与承包方式1、计划开工日期:2023年10月30日。(准确时间以监理工程师开工令为准)计划竣工日期:2024年4月26日。工期总日历天数:180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。2、乙方以总承包的方式承建。三、质量标准工程质量标准:达到地质灾害治理工程施工质量验收合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.本合同金额(人民币):403.06万元,(大写)肆佰零叁万零陆佰元整。最终结算金额以竣工验收决算审计报告为准。2.合同价格形式:固定单价合同。五、项目经理承包人项目经理:林长谦。技术负责:桂斌。CS扫描全能王六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)合同书;(2)通用部分;(3)专用合同条款及其附件;(4)招标文件(详见单行本);(5)投标文件(详见单行本);(6)中标通知书;(7)设计报告、图纸(详见单行本);(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2023年10月25日签订。十、签订地点本合同在保康县自然资源和规划局_签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。2cs扫描全能王十三、合同份数本合同一式陆份,均具有同等法律效力,发包人执叁份,承包人执叁份。X发包人:(公章)承包人场(公章)H门法走代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:11420626011199748R纳税人识别号:91420600714693814M地址:保康县城关镇光千路7号地址:襄阳市人民西路160号邮政编码:441600邮政编码:441000电话:0710-5816986电话:0710-3345996传真传真开户银行:开户银行:襄阳市建行人民路支行账号:账号:420016463400500007902023年月日3CS扫描全能王