苏州市物业管理 绿化养护服务 物业服务采购合同公告(苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处2024)



一、合同编号:17232
二、合同名称:尹东八村二区物业管理项目合同
三、项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案号
等、如有):SZJC2023-WZ-G-024
四、项目名称:尹东八村二区物业管理项目
五、合同主体
采购人(甲方):苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处
地址:-

联系方式:99999
供应商(乙方):苏州置悦物业服务有限公司
地址:苏州高新区竹园路 7 号香缇商务广场 3 幢 15 楼
联系方式:0512-62589830
六、合同主要信息
主要标的信息:尹东八村二区物业管理
规格型号(或服务要求):尹东八村二区物业管理
联系方式:0512-62589830
主要标的数量:1
主要标的单价:6853600.00元
合同金额:685.36万元
履约期限、地点等简要信息:12个月
采购方式:cgfs001
七、合同签订日期:2023-12-20 00:00:00
八、合同公告日期:2024-01-19 16:03:35
九、其他补充事宜:

17056507876860fedb00287f84997a31199f9f0a7c1e4WZ-G-024.pdf

物业管理服务合同(政府采购合同)项目名称:尹东八村二区物业服务项目项目编号:SZJC2023-WZ-G-024甲方(采购单位):苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处送达地址:江苏省苏州市吴中区郭新东路97号联系电话:0512-65961982乙方(供应单位):苏州置悦物业服务有限公司送达地址:苏州高新区竹园路7号香缇商务广场3号楼15F联系电话:0512-62589830根据招标文件及该文件的投标文件和中标通知书,甲方和乙方就中标事宜,依照《中华人民共和国民法典》和《中华人民共和国政府采购法》等有关法律法规,为明确甲乙双方的权利义务,遵循平等、自愿、公平和诚实信用原则,经友好协商后签订本合同,以资共同遵守。第一部分通用条款第一条物业管理服务的定义,是指根据合同规定,乙方应承担尹东八村二区小区物业管理服务等工作和合同中约定乙方应承担的其他义务第二条物业管理费的定义,是指甲方向乙方约定支付的金钱。其中:包括乙方在履行合同中,各类人员的工资、加班费、服装、福利、意外险、高温费、节假日补贴以及国家规定的社会保险、管理费、人员培训费、通讯、胸卡、各种税费、利润等;还包括小区内公共能耗:公共楼梯照明、应急指示灯、电梯动力、电梯年检及维保、路灯、草坪灯、景观灯、地下车库照明、消防、安防系统、智能化系统、消控中心、消防系统用水、公共卫生间、景观水池、绿化养护用水以及其他相关的公共能耗费用等。第三条基础物业管理费标准及考评3.1高层建筑物业服务费标准最高1.8元/每平方米/月。具体下浮比例,详见本合同第十七条17.1。方考评、街道和物管会考评组3.2物业管理费考评,考评方式由经开区建设局委托第三成。第三方考评占50%,街道考评占30%,物管会考评占20%。其中第三方考评每季度考评一次,街道和物管会考评每月考评一次,暂未成立物管会的由社区代替进行考评。3.3考评结果所对应物业管理费支付比例计算方式,详见合同第十八条18.3。3.4第三方考评按照物业服务合同约定等级及对应服务内容开展考评。拆迁安置小区同时涉及低层和高层建筑的,按高层建筑标准进行考评。建设局物业管理科全程参与并严格监督,留存考评相关资料。3.5考评标准及考评内容,标准按《吴中经济技术开发区拆迁安置小区物业管理办法》的通知(吴开管委【2022】10号)的规定执行。3.6拆迁安置小区物业考评标准参照:《经开区拆迁安置小区物业管理考评细则》(第三方考评)、《经开区拆迁安置小区物业管理考评细则》(街道考评)《经开区拆迁安置小区物业管理考评细则》(物管会考评),社区自管的拆迁安置小区考核参照上述标准执行。3.7严格按照《郭巷街道安置小区物业长效管理指导意见》执行。第四条物业管理区域内车位停放费、租金分成比例4.1汽车车位租金及管理费收费标准100元-120元/车位/月:拆迁协议明确提供给安置户的车位,不再收取车位租金,或按规定另行约定;小区广告、活动等收益收费方案另行约定。4.2乙方对上述汽车车位租金及管理费收入承担所有税费等。4.3以上公共收益30%归乙方,70%归甲方,由甲方按规定进行管理第五条涉及物业管理服务的其他收费标准,无。第六条乙方自行负责收取物业管理费的房屋6.1对于以下四类性质房屋,乙方自行负责向业主收取物业管理费:(1)已出售且变更不动产登记权证的房屋;(2)小区内的工抵房;(3)街道(村、社区)自行开发的房屋:(4)国有土地拆迁安置房。6.2已出售的经济适用房,超出规定免收期限后,由乙方自行负责收取。6.3以上房屋数据按每季更新一次第七条甲方的义务7.1在经开区主导下,在完成物业管理费考评结果后,甲方应依本合同约定,按期支付物业管理费7.2依本合同约定及时组织验收。7.3协助乙方进行项目的相关协调工作及约定期限内提供相关资料以利于开展项目2第八条乙方的义务8.1乙方负责完成本次采购要求的全部管理服务工作,乙方应按采购文件以及本合同约定的技术规范、标准进行实施,并保证按期、保质保量完成项目的实施工作,对提交的项目质量负责。8.2乙方在合同签订后一周内提供全部服务人员配置清单及响应文件中涉及的人员其他证明资料。如乙方在本项目中享受了《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定的中小企业扶持政策,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第四条第一款第(三)项之规定,还需提供乙方依照《中华人民共和国劳动合同法》与本项目全部服务人员订立的《劳动合同》。8.3乙方除应为本项目服务相关人员提供必要的劳动保护条件外,还应为其办理作业时的人身安全保险和意外伤害险。一切安全责任事故均由乙方负责(保险种类由乙方自行选择)。8.4乙方提供的服务人员应当属于乙方聘用的劳动者,乙方应执行国家有关规定(如苏州市最低工资标准和其他规定),按时发放员工工资和代扣代缴个人所得税,负责员工的生病、事故、伤残、死亡和劳务纠纷,并承担其他依法应由用人单位对劳动者承担的义务。同时,甲乙双方确认,在任何情况下,乙方服务人员与甲方均不构成劳动关系、劳务关系或劳务派遣关系或其他类似法律关系,甲方不承担任何相关责任。为更好完成工作任务,乙方可采取机械代替人工的科学技术及机械设备等措施8.5乙方负责处理与乙方服务人员有关的劳动争议和其他纠纷等事宜,不得以任何方式影响甲方或其他任何第三方的正常秩序,造成甲方损失,还应承担赔偿责任。第九条物业管理服务事项9.1物业共用部位、共用设施设备的使用管理和维护9.2共有部分绿化的养护、管理9.3共有部分的保洁;9.4加强日常安全巡查,维护物业管理区域内的基本秩序,采取合理措施保护业主的人身、财产安全;9.5共有部分的经营和管理9.6共有部分的病媒生物预防控制9.7车辆的停放管理;9.8物业使用中对禁止性行为的管理措施9.9物业维修、更新、改造和养护费用的账务管理9.10物业档案资料的保管;9.11与物业管理有关的其他服务。第十条物业管理服务质量,根据《普通住宅物业公共服务分类分项分级标准及政府指导价标准》(苏价服字【2014】86号)执行,高层建筑等级为“三、四、三、三、三”,详见附件一。第十一条不可抗力11.1如果乙方和甲方因不可抗力而导致合同实施延误或不能履行合同义务,不应该承担误期赔偿或不能履行合同义务的责任。因乙方或甲方先延误或不能履行合同而后遇不可抗力的情形除外11.2本条所述的“不可抗力”系指双方无法控制,不可预见的事件,但不包括单方的违约或疏忽。这些事件包括但不限于:战争、严重火灾、洪水、台风、地震等事件,但根据合同约定,属于乙方应当履行物业管理服务范围的除外。11.3在不可抗力事件发生后,当事方应在十五日内以书面形式将不可抗力的情况和原因通知对方。双方应尽实际可能继续履行合同义务,并积极寻求采取合理的方案履行不受不可抗力影响的其他事项。双方应通过友好协商在合理的时间内达成进一步履行合同的协议。第十二条违约责任12.1如果甲方违约的,应承担相应的违约责任。12.2发生下列情形之一的,甲方有权限期纠正违约行为、或直接提前解除合同,并有权在遭受损失时要求乙方全额赔偿:(1)如果乙方未能在合同规定的期限或甲方同意延长的期限内提供部分或全部服务,经限期纠正无效的(2)如果乙方存在将本项目物业管理事项进行转让、分包、或其他形式改变履行合同义务主体的,甲方有权按乙方不能完成合同义务而解除合同,乙方应向甲方偿付合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的甲方有权要求乙方补足。(3)乙方在本合同的竞争或实施中,有腐败和欺诈行为的。为此,定义如下:“腐败行为”指提供、给予、接受或索取任何有价值的东西来影响采购人员在采购过程或合同实施过程中的行为;“欺诈行为”是指为了影响采购过程或合同实施过程而谎报事实损害甲方利益,包括响应单位之间串通,人为地使采购活动丧失竞争性,损害甲方所能4获得的权益。(4)连续两次综合考评得分低于70分(含70分)的小区物业服务企业必须无条件撤出,且撤出的物业服务企业原则上两年内(从撤出之日起)不允许在街道范围内参与安置小区物业服务招投标。(5)若在郭巷街道“红黑榜”考核中,连续两次被评为黑榜,则今后两年内不允许在街道范围内参与安置小区物业服务招投标(6)因服务期限届满、甲方依法依约解除本合同等原因,甲方将书面通知乙方撤离本合同约定物业管理服务区域,乙方应在收到甲方通知后3日内向甲方或业主委员会移交全部物业服务用房、物业档案资料和属甲方或业主委员会所有的其他资产,并办理交接手续。乙方逾期撤场的,每逾期一天应向甲方支付违约金人民币【10000】元,违约金不足以补偿甲方损失的,甲方有权要求乙方补足。12.3乙方未按合同规定的质量要求提供服务的,甲方有权以单方面的形式解除本合同,乙方向甲方赔偿按合同总价款5%的违约金,违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求补足。该损失包括但不限于甲方另行招标费用、法院诉讼费、律师费、差旅费、保全费等费用。12.4如果甲方根据12.2或12.3约定提出解除合同的,在甲方未另行选聘新物业公司接管之前,依照物业管理的有关规定,乙方仍应继续履行合同义务。甲方也可以依其认为适当的条件和方法购买与未提供服务类似的服务。第十三条送达条款13.1双方确认将在本合同中记载的送达地址作为本合同项下合同履行、争议解决等相关的法律文书的送达地址。13.2送达地址或方式需要变更的,应书面通知另一方。13.3因各方提供的送达地址或方式不准确、不真实,或者送达地址变更后未及时通知另一方的,或者拒绝签收的,自行承担由此产生的法律后果第二部分特别条款特别条款用于确定前述通用条款的相关内容。各方当事人承诺严格遵守以下约定内容:第十四条项目概况项目占地面积181449.7平方米,总建筑面积452529.95平方米;其中住宅可收费面积336243.88平方米,地下停车场(库)71958.9平方米,绿化面积为95007.06平方5米,地面车位601个,地下车位2088个。第十五条服务期限:12个月,2024年1月1日至2024年12月31日止。第十六条服务地点项目四至:东侧为临湖路,西面为吴淞江大道,北面向普惠路,南面兴郭路第十七条物业管理费收费标准17.1高层建筑物业服务费标准按1.70元/每平方米/月。第十八条物业管理费结算18.1本合同物业管理费总金额为:大写陆佰拾伍萬叁任陆佰元,小写:6853600元/年,该总金额中,已包含通用条款第六条乙方应自行负责收取的物业管理费,在结算中应予以扣除:如涉及空置房屋的,物业管理费按减半计算。18.2物业管理费按每季后支付,具体为:每季度过后下一个月15日前乙方根据考核结果由乙方开具上季度物业管理服务费发票,最终拨付时间以经开区财政拨付后一个月内进行支付。乙方不提供发票的,甲方有权拒绝付款且不构成违约。18.3考评结果所对应物业管理费支付比例计算方式:物业管理费按季度拨付,每季度70%用于管理基本补贴,其余30%作为物业管理考核经费。物业管理考核经费与考核挂钩,在下季度根据汇总的考核结果兑现支付上季度的考核金额。对于考评综合得分达到95分(含95分)的小区,物业管理费用按照当季度金额全额支付;对于综合考评得分为70(不含70分)—95分(不含95分)的小区,物业管理考核经费按照“(30%-(1-考核分数%))*当季度补贴金额”拨付;对于综合考评得分低于70分(含70分)的小区,物业管理考核经费全部扣除。若连续两次考评得分低于70分(不含70分)的小区,物业服务企业必须无条件撤出,街道办事处重新进行市场公开招投标,选聘新的物业服务企业。若在郭巷街道“红黑榜”考核中,连续两次被评为黑榜,则今后两年内不允许在街道范围内参与安置小区物业服务招投标。18.4季度物业管理费计算公式为:季度物业管理费=基础服务费+季度考核结果。18.5乙方年投入不低于中标金额的5%资金用于小区管理支出。一是零星维修方面,(包括但不限于消防、电梯、弱电、雨污水系统等设施设备的维修更换:公共区域灭火器的充装更换、楼道内门窗、玻璃等维修更换;居民反映的紧急维修,如房屋渗水、漏水等):二是文明城市、美丽楼道、人居环境等方面。18.6付款方式(1)本项目预付款为合同金额的30%,余款甲方每季度向乙方支付一次物业管理费,6每季度过后下一个月15日前根据考核结果由中标单位开具上季度物业管理费发票,采购人收到发票后30日内支付季度实际应付物业管理费(2)乙方明确表示无需预付款的,甲方不予支付预付款(3)每季度实际应付物业费计算方法:每季度实际应付物业费=合同应付款-考核扣款。第十九条账户信息乙方开户名称:苏州置悦物业服务有限公司开户银行:工行新区支行银行账号:1102021119000746931第二十条争议解决在执行本合同中所发生的一切争议,双方应通过友好协商的办法进行解决,如协商不能解决的,提交甲方所在地人民法院裁决第二十一条与合同有关的文件21.1本合同中,有合同附件为本合同的组成部分,分别为附件一:物业服务等级;附件二:考评细则:与本合同具有同等法律效力。21.2本合同有关的采购文件、成交单位的响应文件、成交通知书、成交单位在采购过程中的澄清和承诺等为本合同不可缺少的组成部分。21.3本合同一式六份,甲乙双方各执2份,主管部门备案2份W(签章乙方238855合同专用章本合同签订于203年号95940直日车附件一:服务标准1、物业管理服务内容、标准参照《普通住宅物业公共分类分项分级标准》(苏价服字(2014)86号)执行,等级标准如下表:业态业态服务内容服务内容服务内容服务内容服务内容业态业态综合服务共用部位共用设施设备维技公共秩序维护保洁服务绿化养护服务高层住宅高层住宅34333备注备注1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:1、“综合服务”具体内容及标准如下:服务内容综合服务等级综合服务等级综合服务等级综合服务等级综合服务等级综合服务等级基本服务要求1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.服务双方签订物业服务合同,权利义务关系明确:按照明码标价规定公示服务内容、服务标准、收费标准等内容:2.财务管理运作规范,账目清晰3.有完善的管理方案,员工岗位责任与考核制度、报修服务与投诉处理制度、业主(用户)资料保密制度、员工工作程序与工作标准等制度健全4、物业服务档案资料齐全、分类科学、管理完善、易于检索5.物业服务经理(项目经理)、专业管理人员具备相应的岗位资格证书:6.管理人员服装统一、仪表整洁、挂牌上岗、言行规范7.物业服务费收支情况每半年公布1次、代收代交费用每2个月公布1次(合同另有约定的从其约定);8每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)等级服务标准1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;1.设置专门的服务接待处,配有专人值守:办公设施及办公用品配置完备;2.每日不少于8小时在服务接待处进行业务受理;其他时间设置联系人员并公示其联系方式:3.对业主(使用人)的求助、咨询及时处理:对业主(使用人)的投诉在24小时内答复;做到有受理、有记录、有处理、有回访4.急修服务45分钟内到位,24小时内修复,若不能,要有紧急处理措施,并对业主(使用人)做出合理解释和限时承诺:小修3日内修复,特殊情况必须做出说明和限时承诺。服务时限不得以节假日和休息日顺延5.告知业主(使用人)装修须知,监督装修过程,对违规装修、违章搭建及时劝阻、制止或报告;6.制定小区物业管理与物业服务工作计划并组织实施,每年向委托方报告1次计划准备和实施情况;387.采取走访、悬谈会、通讯或问卷调查等形式与业主(使用人)进行沟通。每年沟通面不低于小区住户的70%;业主对服务总体满意率不低于70%,对调查结果进行分析并采取改进措施并向业主反馈;8.能根据业主需求提供特约服务和不少于2种以上的便民(无偿)服务;9.节假日有专题布置,每年组织不少于2次社区活动。7.采取走访、悬谈会、通讯或问卷调查等形式与业主(使用人)进行沟通。每年沟通面不低于小区住户的70%;业主对服务总体满意率不低于70%,对调查结果进行分析并采取改进措施并向业主反馈;8.能根据业主需求提供特约服务和不少于2种以上的便民(无偿)服务;9.节假日有专题布置,每年组织不少于2次社区活动。7.采取走访、悬谈会、通讯或问卷调查等形式与业主(使用人)进行沟通。每年沟通面不低于小区住户的70%;业主对服务总体满意率不低于70%,对调查结果进行分析并采取改进措施并向业主反馈;8.能根据业主需求提供特约服务和不少于2种以上的便民(无偿)服务;9.节假日有专题布置,每年组织不少于2次社区活动。备注2、“共用部位共用设施设备维护”具体内容及标准如下:服务内容共用部位共用设施设备维护等级4基本服务要求1.建立物业共用部位、共用设施设备的维保计划及巡查维修记录;2.建立共用设施设备安全操作规程、紧急处理预案等规章制度:对小区内安全隐患部位落实防范措施、设置警示标识3.共用设施设备,应达到规定的保养标准:4共用设施设备落实专人管理:各类设施设备有明显标识5.专业维保人员持证上岗;6.住宅区服务标准不得低于二级7.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.建立物业共用部位、共用设施设备的维保计划及巡查维修记录;2.建立共用设施设备安全操作规程、紧急处理预案等规章制度:对小区内安全隐患部位落实防范措施、设置警示标识3.共用设施设备,应达到规定的保养标准:4共用设施设备落实专人管理:各类设施设备有明显标识5.专业维保人员持证上岗;6.住宅区服务标准不得低于二级7.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.建立物业共用部位、共用设施设备的维保计划及巡查维修记录;2.建立共用设施设备安全操作规程、紧急处理预案等规章制度:对小区内安全隐患部位落实防范措施、设置警示标识3.共用设施设备,应达到规定的保养标准:4共用设施设备落实专人管理:各类设施设备有明显标识5.专业维保人员持证上岗;6.住宅区服务标准不得低于二级7.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。等级服务标准1.每月巡检公共部位、公用设施,并制定大中修计划:楼道、单元门窗、路灯等重点部位每日巡检1次,发现问题及时处理;2.生活水泵每2小时巡查1次并填写运行记录:排污泵每月巡查启动1次:生活泵房每季度清洗1次:每年全面检查1次给水管道,对跑冒滴漏现象及时处理,对锈蚀部分及时刷涂防锈:饮用水池每年消毒2次:水质每季度检测1次3.每月清扫3次排水明沟,保证排水通畅、无积水;每年疏通地下管井2次,发现堵塞及时处理。排污泵每月巡查启动1次;4.建立供配电管理维护制度:配电设施按规定进行安检;避雷安全每年检测1次;照明系统的完好率达到95%以上;5.弱电系统每月进行1次保养检修,发现问题及时处理,完好率达到95%以上:6.建立管理维护制度:公示安全使用许可:机房要求防尘处理:每日巡查记录设备使用安全状况,建档备案:安全设施检查保养每月不少于2次;每年全面综合调整与测试1次;每2年进行1次负荷校调试验。维保停梯提前一天通知:遇困人30分内到位救援全年故障率低于5%7.消防系统每日巡检1次,各类仪表稳定正常:消防泵、喷淋泵每月启动1次,保证正常运行,消防水泵运行部件保持润滑灵活:消火栓、灭火器每月巡检1次;8.设备房地坪、设备基座等进行防尘处理;泵体、机架、管道等每年进行1次保养:通风、温度、湿度达到运行条件:1.每月巡检公共部位、公用设施,并制定大中修计划:楼道、单元门窗、路灯等重点部位每日巡检1次,发现问题及时处理;2.生活水泵每2小时巡查1次并填写运行记录:排污泵每月巡查启动1次:生活泵房每季度清洗1次:每年全面检查1次给水管道,对跑冒滴漏现象及时处理,对锈蚀部分及时刷涂防锈:饮用水池每年消毒2次:水质每季度检测1次3.每月清扫3次排水明沟,保证排水通畅、无积水;每年疏通地下管井2次,发现堵塞及时处理。排污泵每月巡查启动1次;4.建立供配电管理维护制度:配电设施按规定进行安检;避雷安全每年检测1次;照明系统的完好率达到95%以上;5.弱电系统每月进行1次保养检修,发现问题及时处理,完好率达到95%以上:6.建立管理维护制度:公示安全使用许可:机房要求防尘处理:每日巡查记录设备使用安全状况,建档备案:安全设施检查保养每月不少于2次;每年全面综合调整与测试1次;每2年进行1次负荷校调试验。维保停梯提前一天通知:遇困人30分内到位救援全年故障率低于5%7.消防系统每日巡检1次,各类仪表稳定正常:消防泵、喷淋泵每月启动1次,保证正常运行,消防水泵运行部件保持润滑灵活:消火栓、灭火器每月巡检1次;8.设备房地坪、设备基座等进行防尘处理;泵体、机架、管道等每年进行1次保养:通风、温度、湿度达到运行条件:1.每月巡检公共部位、公用设施,并制定大中修计划:楼道、单元门窗、路灯等重点部位每日巡检1次,发现问题及时处理;2.生活水泵每2小时巡查1次并填写运行记录:排污泵每月巡查启动1次:生活泵房每季度清洗1次:每年全面检查1次给水管道,对跑冒滴漏现象及时处理,对锈蚀部分及时刷涂防锈:饮用水池每年消毒2次:水质每季度检测1次3.每月清扫3次排水明沟,保证排水通畅、无积水;每年疏通地下管井2次,发现堵塞及时处理。排污泵每月巡查启动1次;4.建立供配电管理维护制度:配电设施按规定进行安检;避雷安全每年检测1次;照明系统的完好率达到95%以上;5.弱电系统每月进行1次保养检修,发现问题及时处理,完好率达到95%以上:6.建立管理维护制度:公示安全使用许可:机房要求防尘处理:每日巡查记录设备使用安全状况,建档备案:安全设施检查保养每月不少于2次;每年全面综合调整与测试1次;每2年进行1次负荷校调试验。维保停梯提前一天通知:遇困人30分内到位救援全年故障率低于5%7.消防系统每日巡检1次,各类仪表稳定正常:消防泵、喷淋泵每月启动1次,保证正常运行,消防水泵运行部件保持润滑灵活:消火栓、灭火器每月巡检1次;8.设备房地坪、设备基座等进行防尘处理;泵体、机架、管道等每年进行1次保养:通风、温度、湿度达到运行条件:1司504199.消防设施设备按国家规定维护,按时年检。其他设备综合完好率达到95%以上;9.消防设施设备按国家规定维护,按时年检。其他设备综合完好率达到95%以上;9.消防设施设备按国家规定维护,按时年检。其他设备综合完好率达到95%以上;备注3、“公共秩序维护”具体内容及标准如下:3、“公共秩序维护”具体内容及标准如下:3、“公共秩序维护”具体内容及标准如下:3、“公共秩序维护”具体内容及标准如下:服务内容公共秩序维护等级3公共秩序维护等级3公共秩序维护等级3基本服务要求1.配有专职的秩序维护员:2.各类管理规章制度完善;3.公共秩序维护员上岗时佩戴统一标志,穿戴统一服装4制定火警、盗警、地震、台风、爆炸、人员急救、煤气泄漏、高空挪(坠)物伤人及其他不可预见紧急事件等应急处理预案,在遇到突发事件时,采取有效措施,启动相应预案,防止事态扩大;5.对车辆进行有效管理和疏导,车辆停放有序;6每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.配有专职的秩序维护员:2.各类管理规章制度完善;3.公共秩序维护员上岗时佩戴统一标志,穿戴统一服装4制定火警、盗警、地震、台风、爆炸、人员急救、煤气泄漏、高空挪(坠)物伤人及其他不可预见紧急事件等应急处理预案,在遇到突发事件时,采取有效措施,启动相应预案,防止事态扩大;5.对车辆进行有效管理和疏导,车辆停放有序;6每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.配有专职的秩序维护员:2.各类管理规章制度完善;3.公共秩序维护员上岗时佩戴统一标志,穿戴统一服装4制定火警、盗警、地震、台风、爆炸、人员急救、煤气泄漏、高空挪(坠)物伤人及其他不可预见紧急事件等应急处理预案,在遇到突发事件时,采取有效措施,启动相应预案,防止事态扩大;5.对车辆进行有效管理和疏导,车辆停放有序;6每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。等级服务标准1.小区主出入口24小时值班看守,次出入口定时开放,值班记录齐全2.每日巡逻次数不少于4次;重点部位、重点时间以及特殊情况加强巡逻,并有巡逻记录:制定小区车辆管理制度,并对车辆实施有效管理3.接到火警、警情、异常情况或住户紧急求助信号后,秩序维护员应及时赶到现场进行处理:4定期进行安全防范知识的学习,能正确使用消防器材5.对居住满1年的业主(使用人),识别率达到75%以上。1.小区主出入口24小时值班看守,次出入口定时开放,值班记录齐全2.每日巡逻次数不少于4次;重点部位、重点时间以及特殊情况加强巡逻,并有巡逻记录:制定小区车辆管理制度,并对车辆实施有效管理3.接到火警、警情、异常情况或住户紧急求助信号后,秩序维护员应及时赶到现场进行处理:4定期进行安全防范知识的学习,能正确使用消防器材5.对居住满1年的业主(使用人),识别率达到75%以上。1.小区主出入口24小时值班看守,次出入口定时开放,值班记录齐全2.每日巡逻次数不少于4次;重点部位、重点时间以及特殊情况加强巡逻,并有巡逻记录:制定小区车辆管理制度,并对车辆实施有效管理3.接到火警、警情、异常情况或住户紧急求助信号后,秩序维护员应及时赶到现场进行处理:4定期进行安全防范知识的学习,能正确使用消防器材5.对居住满1年的业主(使用人),识别率达到75%以上。备注4、“保洁服务”具体内容及标准如下:服务内容保洁服务等级3基本服务要求1.各类清洁设施设备配备齐全,并有专人管理;2.制定环境卫生管理规定、环境卫生质量标准、卫生设施维护保养办法、规章制度:做好服务记录;3.垃圾日产日清,保持公共区域整洁、无异味4.严禁使用不合格的清洁剂5.定期做好消杀工作:6.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.各类清洁设施设备配备齐全,并有专人管理;2.制定环境卫生管理规定、环境卫生质量标准、卫生设施维护保养办法、规章制度:做好服务记录;3.垃圾日产日清,保持公共区域整洁、无异味4.严禁使用不合格的清洁剂5.定期做好消杀工作:6.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。1.各类清洁设施设备配备齐全,并有专人管理;2.制定环境卫生管理规定、环境卫生质量标准、卫生设施维护保养办法、规章制度:做好服务记录;3.垃圾日产日清,保持公共区域整洁、无异味4.严禁使用不合格的清洁剂5.定期做好消杀工作:6.每个等级的服务内容和要求应高于并包含低一级的服务内容和要求(一级除外)。等级服务标准1.小区内设有垃圾收集点,居民自行投放垃圾,生活垃圾每日清运1次;2.道路、绿化带、停车场地等公共部位的清洁每日1次,目视基本干净;地面垃圾滞留不超过24小时;3.楼道每周清扫1次,目视基本干净;4.标识、宣传牌每月清洁1次:公共垃圾房每月冲洗2次;灭鼠消杀每年至少1次;5.路灯每年清理1次;有天台、屋顶的,每年至少清扫1次;6.清洁卫生人员人均管理建筑面积为1.5万m以下。1.小区内设有垃圾收集点,居民自行投放垃圾,生活垃圾每日清运1次;2.道路、绿化带、停车场地等公共部位的清洁每日1次,目视基本干净;地面垃圾滞留不超过24小时;3.楼道每周清扫1次,目视基本干净;4.标识、宣传牌每月清洁1次:公共垃圾房每月冲洗2次;灭鼠消杀每年至少1次;5.路灯每年清理1次;有天台、屋顶的,每年至少清扫1次;6.清洁卫生人员人均管理建筑面积为1.5万m以下。1.小区内设有垃圾收集点,居民自行投放垃圾,生活垃圾每日清运1次;2.道路、绿化带、停车场地等公共部位的清洁每日1次,目视基本干净;地面垃圾滞留不超过24小时;3.楼道每周清扫1次,目视基本干净;4.标识、宣传牌每月清洁1次:公共垃圾房每月冲洗2次;灭鼠消杀每年至少1次;5.路灯每年清理1次;有天台、屋顶的,每年至少清扫1次;6.清洁卫生人员人均管理建筑面积为1.5万m以下。5、“绿化养护服务”具体内容及标准如下:服务内容绿化养护服务等级3基本服务要求1.有专业人员进行绿化养护管理2.制定园林绿化设施管理规定、维护保养办法等规章制度:3.草坪生长良好,及时修剪和补种,花卉、绿、树木根据其品种和生长情况,及时修剪整形;4做好病虫害防治工作:5.使用化学药剂,必须严格执行国家现行有关规定:选用高效低毒、低残留的药剂控制有害生物的危害,并在喷药前安民告示:6.打捞漂浮杂物,保持水体清洁,水面无漂浮物;定期对水体投放药剂或进行其它处理保持水体无异味:7.每个等级的服务内容和要求应高于并含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.有专业人员进行绿化养护管理2.制定园林绿化设施管理规定、维护保养办法等规章制度:3.草坪生长良好,及时修剪和补种,花卉、绿、树木根据其品种和生长情况,及时修剪整形;4做好病虫害防治工作:5.使用化学药剂,必须严格执行国家现行有关规定:选用高效低毒、低残留的药剂控制有害生物的危害,并在喷药前安民告示:6.打捞漂浮杂物,保持水体清洁,水面无漂浮物;定期对水体投放药剂或进行其它处理保持水体无异味:7.每个等级的服务内容和要求应高于并含低一级的服务内容和要求(一级除外)1.有专业人员进行绿化养护管理2.制定园林绿化设施管理规定、维护保养办法等规章制度:3.草坪生长良好,及时修剪和补种,花卉、绿、树木根据其品种和生长情况,及时修剪整形;4做好病虫害防治工作:5.使用化学药剂,必须严格执行国家现行有关规定:选用高效低毒、低残留的药剂控制有害生物的危害,并在喷药前安民告示:6.打捞漂浮杂物,保持水体清洁,水面无漂浮物;定期对水体投放药剂或进行其它处理保持水体无异味:7.每个等级的服务内容和要求应高于并含低一级的服务内容和要求(一级除外)等级服务标准1.小区绿化成活率90%以上,长势良好:缺株适时进行补种;2.乔、灌木、攀缘植物每年修剪3次以上,无枯枝、缺枝,适时中耕除草,做到基本无杂草,土壤疏松:按植物品种、生长状况、土壤条件适时适量施肥,每年普施基肥不少于1遍,花灌木增施追肥1遍:3.草坪常年保持平整,整块草地没有明显阔叶杂草,按肥力、草种、生长情况等情况及时施肥、淋水、修剪和灭虫4花坛及时清除枯萎的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,每年施基肥1次,每次布置前施复合肥1次:泥面不开裂,花木无缺水枯萎现象:有低注及时整平:5.绿化带中无明显的堆物、搭棚、践踏、侵占等现象,设施基本完好,无人为损坏,对违法行为能及时发现和处理6每年有2次以上花卉、景点布置7.水景每周打捞漂浮物2次,保持水面清洁:喷水池每2个月全面清洁1次,池底无沉淀物、池边无污迹;8.假山、亭廊等建筑小品每日巡视1次;每季度清洁1次,保持清洁卫生;需要刷白或刷油漆的部位每2年粉刷1次;损坏部位及时修复。1.小区绿化成活率90%以上,长势良好:缺株适时进行补种;2.乔、灌木、攀缘植物每年修剪3次以上,无枯枝、缺枝,适时中耕除草,做到基本无杂草,土壤疏松:按植物品种、生长状况、土壤条件适时适量施肥,每年普施基肥不少于1遍,花灌木增施追肥1遍:3.草坪常年保持平整,整块草地没有明显阔叶杂草,按肥力、草种、生长情况等情况及时施肥、淋水、修剪和灭虫4花坛及时清除枯萎的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,每年施基肥1次,每次布置前施复合肥1次:泥面不开裂,花木无缺水枯萎现象:有低注及时整平:5.绿化带中无明显的堆物、搭棚、践踏、侵占等现象,设施基本完好,无人为损坏,对违法行为能及时发现和处理6每年有2次以上花卉、景点布置7.水景每周打捞漂浮物2次,保持水面清洁:喷水池每2个月全面清洁1次,池底无沉淀物、池边无污迹;8.假山、亭廊等建筑小品每日巡视1次;每季度清洁1次,保持清洁卫生;需要刷白或刷油漆的部位每2年粉刷1次;损坏部位及时修复。1.小区绿化成活率90%以上,长势良好:缺株适时进行补种;2.乔、灌木、攀缘植物每年修剪3次以上,无枯枝、缺枝,适时中耕除草,做到基本无杂草,土壤疏松:按植物品种、生长状况、土壤条件适时适量施肥,每年普施基肥不少于1遍,花灌木增施追肥1遍:3.草坪常年保持平整,整块草地没有明显阔叶杂草,按肥力、草种、生长情况等情况及时施肥、淋水、修剪和灭虫4花坛及时清除枯萎的花蒂、黄叶、杂草、垃圾,每年施基肥1次,每次布置前施复合肥1次:泥面不开裂,花木无缺水枯萎现象:有低注及时整平:5.绿化带中无明显的堆物、搭棚、践踏、侵占等现象,设施基本完好,无人为损坏,对违法行为能及时发现和处理6每年有2次以上花卉、景点布置7.水景每周打捞漂浮物2次,保持水面清洁:喷水池每2个月全面清洁1次,池底无沉淀物、池边无污迹;8.假山、亭廊等建筑小品每日巡视1次;每季度清洁1次,保持清洁卫生;需要刷白或刷油漆的部位每2年粉刷1次;损坏部位及时修复。备注Y价11附件二:考评细则经开区拆迁安置小区物业管理考评细则一(第三方考评-高层建筑)_年第季度)专项考评(100分)日期:物业企业名称:小区名称:属地街道:评议内容目标要求分值评分说明得分安全管理(25分)安全、消防制度规范健全,基础档案齐全:中控室、消控室有专门值班人员,特殊工种人员必须具备相应的专业资质,持证上岗,熟练操作10无证上岗扣5分:其余不符合每处扣2分安全管理(25分)对突发事件具备应急预案,能够及时处理紧急情况5每发现一处不符安全管理(25分)设施设备资料台帐、标识卡及维修记录齐全10合扣2分建立供配电管理维护制度,保持配电间干净整洁,配电设施按规定进行安检,巡检记录完整15合扣2分消防设备正常运行、消防设施无缺失;消防泵房干净整齐、管网压力值无异常:现场的手报、消防电话,手动启泵、高位水箱运营良好:设备无生锈、漏水现象,顶楼末端水压力正常15系统瘫疾扣5分:顶楼末端放水测试无水扣5分:其余每发现1处不符合扣2分设施维保(75分)小区内强弱电、管道燃气、给排水、安防(监控、门禁、道闸)等设备能正常使用15每发现一处不符建立电梯管理维护制度,每日巡查、记录电梯使用安全状况:电梯内紧急呼叫等安全设施每月定期检查保养并建档备案,并张贴96333标贴:电梯每年进行综合调整测试,每两年进行1次负荷校调试验,保障全年电梯安全运行15超期未年检扣5分:其余不符合每处扣2分房屋及各项公共设施维护保养到位,维修及时:路灯、楼道灯、公共玻璃窗等完好无损;容易危及人身安全的设施设备有明显警示标志和防范措施15每发现一处不符合扣2分合计合计100得分专家签字:项目负责人签字:12经开区拆迁安置小区物业管理考评细则一(第三方考评一低层建筑)年第季度)综合考评(100分)物业企业名称:小区名称;属地街道:日期:评议内容目标要求分值评分说明得分基础管理企业营业执照、资质等级证书公开悬挂,管理规章制度健全,人员岗位职责明确,人员配置达到合同约定人数或能满足合同约定服务等级标准,严格考勤、考核记录5(10分)管理处有专人值守办公,配备专门的管理用房,管理处标识明显,配备智能化设备等现代化管理手段,管理人员和专业技术人员持证上岗,统一着装,佩戴明显标志5安全管理(30分)室外消防栓有水,无锈蚀、漏水和损坏,消防通道畅通10安全管理(30分)小区监控设备、安保系统正常运行,各幢单元门完好10安全管理(30分)定期疏通雨污水管道,保证管道畅通,巡检记录完整10制定保洁服务制度:停车管理服务制度:公共设施维保、道路养护、绿化养护制度,并上墙公示10符合扣2制度建设(30分)制定本小区管理公约、物业管理方案,签订物业管理合同,各部门职责范围明确,制定投诉处理、装修管理、设施设备操作维护等管理服务规章制度,并有管理考核措施10每发现一处不制度建设(30分)建立房屋装修管理制度,对发现危及房屋结构安全、拆改管线和损害公共利益的现象及时阻止并要求进行安全鉴定或报送相关管理部门请求处理:对业主私搭乱建、擅自改变房屋用途等物业区域内禁止的行为及时劝告、阻止,报告并协助有关部门依法处理10分建立保洁、停车收费管理、公共设施维保、绿化养护等各类台帐10台账资料(30分)建立小区承接查验台帐,内容包括接管验收凭据、会议记录、各项工程移交资料及档案等10台账资料(30分)建立小区居民一房一档,建立小区房屋租赁管理、违章查处台帐。内容包括房屋租赁备案记录、房屋装修管理记录、违规违章情况劝阻报告及整治记录合计10100得分项目负责人签字:专家签字:N13经开区拆迁安置小区物业管理考评细则一(街道考评)(年月)物业企业名称:小区名称(口高层口低层):属地街道(盖章):评议内容环境绿化卫生管理(30分)目标要求有专职绿化养护人员,按合同标准,制定小区绿化养护计划,保持小区绿化良好生长分值10评分说明无绿化养护计划及实施记录扣3分;未修剪、未清理杂草、枯死等,每处扣1分得分评议内容环境绿化卫生管理(30分)对小区生活垃圾、装修垃圾制定专项清洁处理方案,始终保持垃圾丢放点周围卫生整洁10无垃圾处理方案的扣3分,存在不整洁现象每处扣1分评议内容环境绿化卫生管理(30分)针对小区共用部位、设施设备、道路、绿地、小区内道路、绿化带、停车场(地下车库)等共用场地有清扫保洁方案,有专职清洁人员,明确职责范围,按合同实行标准化保洁10无小区保洁方案的扣3分,共用场地保洁不到位的每处扣1分区域秩序车辆管理(30分)建立小区机动车、非机动车管理制度,车辆按规停放,管理有效,责任明确,保证消防通道畅通,按规定收取车位管理费、租金10无车辆管理制度扣3分;其余每处不符扣1分区域秩序车辆管理(30分)无乱搭乱建、擅自破墙开门(窗)的行为,危及人身安全处有明显标识和具体的防范措施10发现1处不符合扣1区域秩序车辆管理(30分)根据合同服务标准,实行保安值班及巡逻,发现违规行为及时劝阻,并记录10分安全管理(20分)有效管理,维护小区住户的人身和一般财产安全,偷盗派出所报案率低,及时上报发生的违纪违法案件6安全管理(20分)有效管理,维护小区住户的人身和一般财产安全,偷盗派出所报案率低,及时上报发生的违纪违法案件发现1处不符合扣1分安全管理(20分)保证房屋供水、供电、供气、电梯等主要共用设施设备的安全,维护业主和使用人正常生活7安全管理(20分)小区监控、安保设备运行正常7尽职尽责做好小区物业的各项管理工作,积极响应政府号召,配合政府创建各项荣誉称号,受属地街道办事处的监督和指导,积极配合协助小区开展的各项工作4配合管理纠纷处理(20对住建、消防、派出所、城管等相关行政主管部门的工作要求能按时完成4不配合不得分分)对住建部门物业管理考核检查中提出的整改意见,在限期内整改到位4积极开展限放烟花爆竹的宣传,对发生小区第一时间上报相关部门414物业管理服务应遵守各项规定和约定,无因违规违约而被主要新闻媒体曝光的4有违规或被媒体光的不得分合计合计100得分日期15经开区拆迁安置小区物业管理考评细则一(物管会或社区考评)年月)物业企业名称:小区名称(口高层口低层):物管会或社区(盖章):评议内容目标要求分值评分说明得分小区内路灯、楼道灯等公共照明设备完好:道路、绿化带、停车场(地下车库)等共用场地无垃圾、杂物及大块乱石,干净、整洁、无死角6标识标牌无污渍、无乱贴乱画小广告,景观、娱乐设施表面基本干净,无污渍、锈迹6环境绿化卫生管理(30分)生活垃圾日产日清:已实行垃圾分类的按规定分类;装修垃圾定点堆放,环卫设施完好,无破损、脏污6每发现一处不符合扣1分;绿化长势良好,修剪整齐美观,无病虫害,无折损等现象6无养护计划及实施记录扣2分;其余每处扣1分绿地无改变使用用途和破坏、践踏、占用现象。对违反规定的及时有效阻止或报送管理部门请求处理6未有效阻止,报送相关管理部门请求处理记录的,每处扣1分:未报送相关管理部门请求处理扣2分机动车按规定位置停放,无乱停乱放现象,外来机动车进出有登记,对搬运大件物品有询问记录或实行通行管理10每发现1辆车乱停乱放扣1分;无车辆管理制度扣3分区域秩序车辆管理(40分)有秩序维护队伍,服装统一,佩戴明显标志,熟悉小区的环境,文明值勤,训练有素,言语规范,认真负责,专人值班,定时巡逻10未统一服装,管理人员不熟悉工作内容扣2分,其余每处不符合扣1分区域秩序车辆管理(40分)无乱搭乱建、擅自破墙开门(窗)的行为,危及人身安全处有明显标识和具体的防范措施10发现1处不符合扣1分区域秩序车辆管理(40分)划定非机动车停放位置,按序停放,管理责任明确,保证公共充电设施安全,无业主私拉电线10未划定扣3分,私拉电线每处扣1分安全管理(10分)小区室内消防柜干净整洁有巡检记录卡,无生锈、漏水、器械缺损5发现1处不符合扣1安全管理(10分)电梯正常运行,千净整洁,按照服务标准定期维护保养5分配合管理纠纷处理(20积极响应政府号召,配合政府创建各项荣誉称号,受属地街道办事处的监督和指导,配合协助小区开展的各项工作8不配合不得分分)积极妥善处置各项纠纷事宜,无业主群访造成不良影响6发现1处不符合扣1分及时有效地解决业主或使用人多次有效投诉合计6100得分日期:17附件三:备案表合同号:(()字第()号、合同双方当事人委托方(以下简称苏州市吴中区人民政府郭巷街道办事处(签章)联系人:何金明一联系15862460916受托方简称乙方苏州置悦物业服务有限签章)物业管理负尚满联系电话:13382180107二、物业基本状况:物业名称:东公村区物业服务项目,物业类高层安置住宅物业坐落:东侧为临湖路,西面为吴淞江大道北面向普惠路,南面兴郭路;物业总建筑面积:452529.95平方米,其中:它俊王建筑面积452529.95平方米,尚在建的/平方米;按物业类型划分,具体是①住宅可收费面积,总计336243.88平方米;18~23层住宅幢,共计39幢住宅,总户数3182户;②商业配套用房1幢,建筑面积总计20664.97平方米,由社区管理;③机动车场(库)建筑面积总计71958.9平方米,停车位437个;地面停车库601个,地下停车位2088个;④其他用房:门卫室596.07平方米,设备用房13156.64平方米,其他用处房9909.49平方米。三、物业管理服务费标准(请分类填写):6853600元/年包干四、物业管理期限:2024年1月1日0时至2024年12月31日24时五、乙方向甲方出示的证件:1、企业的营业执照,编号:91320594666800944W。2、企业的物业管理资质证书,编号(建)115143:3、其他有关业绩证明文件。六、报送时间与接收机关:接收机关(区物业行政主管部门):(盖章)报送时间:年月日说明:1、乙方持本合同备案表和合同原件(包括苏州市前期物业管理服务协议)及相关证件向物业所在地的区物业主管部门报送。2、本合同备案表由乙方收执,在进行企业诚信申报、企业资质升级时,应连同合同正式文本一并(均为复印件)向物业主管部门提交。3、合同报送表与合同文本的相关内容应保持一致。4、业主可向项目所在地的区物业主管部门查询合同备案表的信息。18