工业产品监督抽查采购合同公告(柳州市市场监督管理局2024)
一、合同编号:11NMB191681120231201
二、合同名称:柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目合同
三、项目编号:LZZC2023-C3-990394-GXXH
四、项目名称:柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目
五、合同主体
采购人(甲方):柳州市市场监督管理局
地 址:柳州市市场监督管理局
联系方式:0772-2636925
供应商(乙方):广西壮族自治区产品质量检验研究院
地 址:南宁市邕宁区蒲庙镇永乐路28号
联系方式:0771-3390137
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:001分标:工业产品监督抽查 数量:1.00 单价(元):403254.00 规格型号(或服务要求):服务范围:工业产品监督抽查138批次服务要求:详见招标文件服务时间: 自签订合同之日起开始提供服务,服务期限壹年。服务标准:详见招标文件
2.合同金额(元):403254.00
3.履约期限、地点等简要信息:
4.采购方式:竞争性磋商
七、合同签订日期:2023年12月07日
八、合同公告日期:2024年01月22日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
广西壮族自治区产品质量检验研究院合同.pdf
政府采购合同项目名称:柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目项目编号:LZZC2023-C3-990394-GXXH采购单位(甲方):柳州市市场监督管理局供应商(乙方):广西壮族自治区产品质量检验研究院联系人:徐志辉联系电话:133078115772023年9月合同名称:柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目合同编号:分标号(有分标时填写):001采购人(甲方):柳州市市场监督管理局成交供应商(乙方):广西壮族自治区产品质量检验研究院根据2023年9月6日政府采购项目的采购结果,甲方接受乙方对本项目的投标,甲、乙双方同意签署本合同(以下简称合同)。1.成交内容1.1服务名称:详见合同附件中报价表1.2数量:详见合同附件中报价表1.3技术参数:详见合同附件中报价服务资料表及澄清函(报价服务资料表与澄清函不一致的以澄清函为准)2.合同金额2.1工业品抽样检验服务价格应遵照由广西壮族自治区物价局和广西壮族自治区财政厅发布的(关于正式核定金区产品质量检验收费项目和收费标准的通知》(桂价费(2013)16号)的规定和乙方的投标报价执行。合同所涉及的价格见乙方提交的《碳商报价表》,为:403254.00元。2.2本招标项目001分标的最终合同金额为:人民币肆拾万零叁仟贰佰伍拾肆元整(¥403254.00元),具体的抽检产品及抽检批次由甲方根据监管实际情况及乙方的价格优惠情况确定(但不得少于该分标要求抽检批次的下限)。2.3相米费用(包括检验费、样品购置费、样本抽样、差旅费、邮寄费、人工费、税金等)。2.4合同合计金额包括完成本项目采购要求、人员要求所产生的全部费用。如招投标文件对其另有规定的,从其规定。3.成果交付要求3.1成果交付期限:自签订合同之日起开始提供服务,服务期限壹年。3.2成果交付地点(或服务地点):广西柳州3.3乙方必须按报价文件承诺的服务投标条款向甲方提供服务。4产权4.1乙方应保证所提供的服务或其任何一部分均不会侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权。4.2乙方保证所交付服务的所有权完全属于乙方且无任何抵押、查封等产权瑕疵。如乙方所交付服务有产权瑕疵的,视为乙方违约,按照本合同第9.3项的约定处理。但在已经全部支付完合同款后才发现有产权瑕疵的,乙方除了支付违约金,还应赔偿甲方由此产生的一切损失,并承担因产权瑕疵而侵犯任何第三方的专利权、商标权或著作权所产生的一切法律责任。5.技术资料5.1甲方应向乙方提供甲方自身现有或掌握的、提交服务成果所必需的有关数据、资料等。但甲方没有义务负责向乙方提供自身不掌握的相关数据、资料等。5.2没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。6验收6.1乙方应对提交的服务成果作出全面检查和整理,并列出清单,作为甲方验收和使用的技术条件依据,清单应随提交的服务成果交给甲方。6.2乙方在指定地点提交服务成果后,甲方应组织专家进行评审。6.3对复杂的服务,甲方可请国家认可的专业机构参与验收,并由其出具验收报告,相关费用由甲方承担。7.合同款支付7.1付款方式:财政性资金按财政国库集中支付规定程序办理,合同签订后10个工作日内,采购人向成交人支付合同金额的80%,待全部检验项目完成后,成交人开具全额发票给采购人,采购人收到发票后10个工作日内向成交人支付剩余合同金额的20%。7.2支付合同款时,由甲方按照合同约定向采购单位提交《政府采购履约验收证明和资金支付申请表》等完整且合格的支付申请材料;采购单位报市财政局进行核准后按财政国库直接支付程序将款项直接支付给供应商。7.3政府采购监督管理部门在处理投诉事项期间,可以视具体情况书面通知采购人暂停采购活动,并延期支付合同款。8.违约责任8.1甲方无正当理由拒收服务的,甲方向乙方偿付拒收服务费总值的百分之五违约金。8.2甲方无故逾期接收和办理服务费支付手续的,甲方应按逾期付款总额每日万分之五向乙方支付违约金。8.3乙方逾期交付服务的,乙方应按逾期提供服务总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付服务费中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能提供服务的,甲方可解除本合同。乙方因逾期提供服务或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总值5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。9.不可抗力事件处理9.1在合同有效期内,任何一方因不可抗力事件导致不能履行合同,则合同履行期可延长,其延长期与不可抗力影响期相同。9.2不可抗力事件发生后,不能履行合同的一方应以书面形式通知对方,并寄送有关权威机构出具的证明。9.3不可抗力事件延续120天以上,双方应通过友好协商,确定是否继续履行合同。10.合同争议的解决10.1双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签订地法院起诉,合同签订地在此约定为广西柳州市。11.合同生效及其它11.1合同经双方法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章后生效。11.2合同执行中涉及采购资金和采购内容修改或补充的,须经市财政部门审批,并签书面补充协议报柳州市财政局政府采购监督管理科部门备案,补充协议方可生效并作为主合同不可分割的一部分。11.3下述合同附件为本合同不可分割的部分并与本合同具有同等效力:(1)成交通知书(2)投标项目采购需求(3)公开招标文件的更改通知(如有请提供)(4)碳商函(5)投标报价表(6)投标服务资料表(7)商务条款偏离表(8)成交供应商澄清函(如有请提供)(9)其他与本合同相关的资料(如有请提供)(10)乙方根据甲方的委托服务事项制定出本服务分项标准,与甲方协商同意后作为本合同的必备附件(11)双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,但应书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力并作为本合同不可分割的一部分11.4本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国合同法》有关条文执行。11.5本合同一式五份,具有同等法律效力,甲乙双方各执二份,采购代理机构存档一份。甲方(章)柳州市市场监督管理局年月日乙方(章)广西壮族自治区产品质量检验研究院年月日单位地址:广西壮族自治区柳州市城中区潭中东路1号单位地址:南宁市皇宁区蒲庙镇永乐路28号法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人电话:0772-2636925电话:电子邮箱:电子邮箱:开户银行:开户银行:账号:账号:邮政编码:邮政编码:经办人:年月日经办人:年月日(1)成交通知书广西新海华工程咨询有限公司柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目(项目编号:LZZC2023-C3-990394-GXXH)中标通知书广西壮族自治区产品质量检验研究院:贵单位参加了木招标代理机构组织的柳州市市场监督管理局工业产品监督抽查项目(项目编号:L.ZZC2023-C3-990394-GXXH)的竞争性碳商,经专家评审委员会评定,确定贵单位为本项目的中标人中标金额:人民币肆拾万零叁仟贰佰伍拾肆元整(¥403254.00)服签订合同之口起开始提供服务,服务期限壹年。福接到本通知后:A规定的时间内与采购单位柳州市市场监督订合同:延期自误签定合同详细地点:滁州始时请带齐下列证件:(1)中标通知书(2)招标文件上规定的材料(含法定代表人授权书)3)单位公章或合同专用章(4)本单位的开户银行、账号及开户名称特此通知广西新海华工程咨询有限公司52023年9月6日(2)投标项目采购需求说明:1.本招标文件所称中小企业必须符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)第二条规定。按照《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库(2014)68号)之规定,监狱企业视同小型、微型企业。按照《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库(2017)141号)之规定,残疾人福利性单位视同小型、微型企业。2.小型和微型企业产品的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审,具体扣除比例请以第四章《评标办法及评分标准》的规定为准。3.本服务需求一览表中标注★号的部分为实质性要求和条件。4.本项目所属行业:技术测试和分析服务一、001、002、003、004、005分标、006分标项目需求表一、001、002、003、004、005分标、006分标项目需求表一、001、002、003、004、005分标、006分标项目需求表一、001、002、003、004、005分标、006分标项目需求表序号服务名称数量服务内容及要求1001分标:工业产品监督抽查138批次一、服务内容:详见附表1。欠二、要求:1.按现行有效的国家标准、行业标准及企业标准要求检测;2.在接到通知后30个工作日内完成抽样;13.从实验室接收样品起30个工作日内(耐候性需要1000小时)出具检验报告及按采购人要求对检验结果进行分析、总结并形成相应的质量分析报告和数据分析4.在检验完毕后30天内将检验完后的样品情况及处理意见出具书面报告交采购人。5.参与投标人的检验资质,不得低于各分标采购需求内容所需检验资质的80%,请按附件2自查表格式填写。投标人须根据单位具备的检测资质情况在是否具备检测资质一栏2002分标:工业产品监督抽查28批次一、服务内容:详见附表1。欠二、要求:1.按现行有效的国家标准、行业标准及企业标准要求检测;2.在接到通知后30个工作日内完成抽样;13.从实验室接收样品起30个工作日内(耐候性需要1000小时)出具检验报告及按采购人要求对检验结果进行分析、总结并形成相应的质量分析报告和数据分析4.在检验完毕后30天内将检验完后的样品情况及处理意见出具书面报告交采购人。5.参与投标人的检验资质,不得低于各分标采购需求内容所需检验资质的80%,请按附件2自查表格式填写。投标人须根据单位具备的检测资质情况在是否具备检测资质一栏3003分标:工业产品监肾抽35批次一、服务内容:详见附表1。欠二、要求:1.按现行有效的国家标准、行业标准及企业标准要求检测;2.在接到通知后30个工作日内完成抽样;13.从实验室接收样品起30个工作日内(耐候性需要1000小时)出具检验报告及按采购人要求对检验结果进行分析、总结并形成相应的质量分析报告和数据分析4.在检验完毕后30天内将检验完后的样品情况及处理意见出具书面报告交采购人。5.参与投标人的检验资质,不得低于各分标采购需求内容所需检验资质的80%,请按附件2自查表格式填写。投标人须根据单位具备的检测资质情况在是否具备检测资质一栏4004分标:工业产品监督抽查64批次一、服务内容:详见附表1。欠二、要求:1.按现行有效的国家标准、行业标准及企业标准要求检测;2.在接到通知后30个工作日内完成抽样;13.从实验室接收样品起30个工作日内(耐候性需要1000小时)出具检验报告及按采购人要求对检验结果进行分析、总结并形成相应的质量分析报告和数据分析4.在检验完毕后30天内将检验完后的样品情况及处理意见出具书面报告交采购人。5.参与投标人的检验资质,不得低于各分标采购需求内容所需检验资质的80%,请按附件2自查表格式填写。投标人须根据单位具备的检测资质情况在是否具备检测资质一栏5005分标:工业产品监督抽查005分标:工业产品监督抽查49批次中相应的“口”中打勾。6006分标:工业产品监督抽查006分标:工业产品监督抽查8批次中相应的“口”中打勾。二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求二、商务要求★付款条件★付款条件(1)合同签订后10个工作日内,成交人开具合同金额80%发票给采购人,采购人向成交人支付合同金额的80%,待全部检验项目完成后,按照以下支付条件开具相应剩余金额的发票给采购人。商务要求商务要求一、合同签订期:自成交通知书发出之日起7日内★二、提交服务成果时间:自合同签订之日起1年内三、提交服务成果地点:柳州市四、售后服务要求:★1、质量保证期一年(自提交成果之日起计)2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达采购人指定现场五、其他要求:★1、报价必须含以下部分,包括:(1)项目的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、对仓同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,产生的视频、音频资料等有关材料投标人应保存不得少于2年,并按照采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和备用样品必须符合法律法规规定和有关规范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量判定。(5)成交人负责提供每次抽样所需的交通工具,按时完成抽样工作。(6)检验结果的异议处理按照《产品质量监督抽查管理暂行办法》执行。(7)成交人应遵循职业操守,根据相关规范及要求开展样品的抽样、检验及判定工作并出具检验报告(8)成交人对其抽取的样品负责,对检验结果的真实性负责,由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人造成损失,或者给社会带来不良影响的,应承担相应法律责任。违约责任1.成交人中标后,在服务期内,提供上述各分标检测服务的服务价应按成交人所报对应检测类项的下浮对应优惠率后的价格进行服务;由于市场或成本价格波动影响服务价的,服务价格最高不能高于原服务类项的国家主管部门发布的收费标准。2.成交人服务价格、检测周期、检测结果准确率将作为服务期内采购人对其提供检测质量和价格进行监督检查的参考依据,若发现成交人存在2次以上检测有误、检测周期超时,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。3在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。4.在服务有效期内,如发现入围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府采购监督管理部门同意可暂停或取消其定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的;(2)向采购人提供回扣或其他不正当利益的;(3)弄虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督过程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的;(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的;(5)有其他违法违规行为的。4.在服务有效期内,如发现入围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府采购监督管理部门同意可暂停或取消其定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的;(2)向采购人提供回扣或其他不正当利益的;(3)弄虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督过程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的;(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的;(5)有其他违法违规行为的。三、采购人对项目的特殊要求及说明三、采购人对项目的特殊要求及说明三、采购人对项目的特殊要求及说明采购人的特殊要求及说明采购人的特殊要求及说明1.检测项目收费应遵照由广西壮族自治区物价局和广西壮族自治区财政厅印发的《关于正式核定全区产品质量检测收费项目和收费标准的通知》(桂价费(2013)16号);2.为确保项目顺利实施,本项目接受投标人对多个分标进行投标,每个投标人只允许中一个分标,评标顺序为:001分标—002分标—003分标-004分标—005分标—006分标,001分标成交人将不推荐为002的成交人,以此类推003、004、005、006分标。(6)投标服务资料表服务承诺书致:柳州市市场监督管理局广西壮族自治区产品质量检验研究院本着为用户服务,为用户排除问题、解决问题以及保证产品抽检检测服务满足客户需要的原则,我院建立了一整套符合GB/T27025-2008《检测和校准实验室能力的通用要求》的管理手册和程序文件,确保检测服务工作持续正常高效的运行,我院要求质量技术部、业务部、专业检测所在完成产品抽检检测服务工作中一定要做到:反映迅速、技术一流、解决问题、用户满意。我院按照采购人碳商文件商务要求作出以下承诺:、我院承诺合同签订期:自成交通知书发出之日起7日内二、我院承诺提交服务成果时间:自合同签订之日起1年内三、我院承诺提交服务成果地点:柳州市四、我院承诺售后服务要求:1、质量保证期1年(自提交成果之日起计)2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达采购人指定现场五、我院承诺其他要求:1、报价必须含以下部分,包括:(1)项目的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、我院承诺对合同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,产生的视频、音频资料等有关材料投标人应保存不得少于2年,并按照采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和备用样品必须符合法律法规规定和有关规范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量判定。(5)成交人负责提供每次抽样所需的交通工具,按时完成抽样工作。(6)检验结果的异议处理按照《产品质量监督抽查管理暂行办法》执行。(7)成交人应遵循职业操守,根据相关规范及要求开展样品的抽样、检验及判定工作并出具检验报告。(8)成交人对其抽取的样品负责,对检验结果的真实性负责,由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人造成损失,或者给社会带来不良影响的,应承担相应法律责任。我院按照采购人碳商文件违约责任承诺作出以下承诺:1.成交人中标后,在服务期内,提供上述各分标检测服务的服务价应按成交人所报对应检测类项的下浮对应优惠率后的价格进行服务;由于市场或成本价格波动影响服务价的,服务价格最高不能高于原服务类项的国家主管部门发布的收费标准。2.成交人服务价格、检测周期、检测结果准确率将作为服务期内采购人对其提供检测质量和价格进行监督检查的参考依据,若发现成交人存在2次以上检测有误、检测周期超时,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。3.在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。4.在服务有效期内,如发现入围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府采购监督管理部门同意可暂停或取消其定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的;(2)向采购人提供回扣或其他不正当利益的;(3)弄虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督过程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的;(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的;(5)有其他违法违规行为的。我院按照采购人碳商文件售后服务承诺作出以下承诺:1、我院承诺不将检验任务外包或分包给其他检测机构检验。2、我院承诺如实提供投标所需证明材料,绝不弄虚作假。3、我院承诺:本院受检异议后10日内做出书面答复。4、我院承诺质量保证期:1年(自项目验收合格之日起计)。供应商(CA证书签章):广西壮族自治区产品质量检验研究院日其期:2023年08月31日(7)商务条款偏离表(6)商务响应表;商务响应表项目招标文件要求是否响座供应商的承诺或说明★付款条件(1)合同签订后10个工作日内,成交人开具合同金额80%发票给采购人,采购人向成交人支付合同金额的80%,待全部检验项目完成后,按照以下支付条件开具相应剩余金额的发票给采购人。响应我院承诺按以下付款条件提供服务:(1)合同签订后10个工作日内,成交人开具合同金额80%发票给采购人,采购人向成交人支付合同金额的80%,待全部检验项目完成后,按照以下支付条件开具相应剩余金额的发票给采购人。商务要求一、合同签订期:自通知书发出之日起工日内★二、提交服务成果时间:身合同签订之日起1年内三、提交服务成果地点:柳州市四、售后服务要求★1、质量保证期一年(自提交成果之日起计)2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达采购人指定现场五、其他要求:、报价必须含以下部分,包话:(1)项目的价格:(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、对合同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,产生的视频、音频资料等有关材料投标人应保存不得少于2年,按照采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和备用样品必须符合法律法规规定和有关现范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量判定。(5)成交人负责提供每次抽样所需的交通工具,按时完成抽样工作。(6)检验结果的异议处理按照(产品质量监督抽查管理暂行办法》执行。(7)成交人应遵循职业操守,根据相关规范及要求开展样品的抽样、检验及判定工作并出具检验报告。(8)成交人对其抽取的样品负责,对检验结果的真实性负责,由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人造成损失,或者给社会带来不良影响的,应承担相应法律责任。响应我院承诺按以下商务要求提供服一、合同签订期:自成交通知书发出之日起7日内★二、提交服务成果时间:白仓同签订之日起1年内三、提交服务成果地点:柳州市四、售后服务要求:★1、质量保证期一年(自提交成果之日起计)2、处理问题响应时间:接到采购人处理问题通知后24小时内到达采购人指定现场五、其他要求:★1、报价必须含以下部分,包括:(1)项目的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、对合同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,紫生的视频、音频资料等有关材料投强人应保存不得少于2年,并按眼采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和各用样品必须符合法律法规规定和有关规范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量制定。(5)成交人负责提供每次抽样所的交通工具,按时完成抽栏工作。(6)检验结果的异议处理按照产品质量监督抽查管理暂行办法》执行。(7)成交人应遵循职业操守,根据相关规范及要求开展样品的抽样、检验及判定工作并出具检验报告。(8)成交人对其抽取的样品负责,对检验结果的真实性负责,由于虚假、错误检验数据和结论而给被检验人造成损失,或者给社会带来不良影响的,应承担相应法律责任。税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、对合同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,产生的视频、音频资料等有关材料投标人应保存不得少于2年,按照采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和备用样品必须符合法律法规规定和有关现范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量判定。(5)成交人负责提供每次抽样所需的交通工具,按时完成抽样工作。(6)检验结果的异议处理按照(产品质量监督抽查管理暂行办(1)项目的价格;(2)必要的保险费用和各项税金;(3)其他:投标人的报价须包含样品检测费、人工费、样品购置费和抽样费(包括抽样人员差旅费、住宿费、样品邮寄费、运输费、检测报告邮寄费、样品无害化处理费等)及实施抽检所需的其他一切费用。2、对合同条款的调整(1)抽样过程应全程录像,紫生的视频、音频资料等有关材料投强人应保存不得少于2年,并按眼采购人要求提供、移交相关的视频、音频资料。(2)抽样样品和各用样品必须符合法律法规规定和有关规范要求。(3)抽样程序应符合法律法规规定,成交人应对违反法定程序抽样造成的不良后果负责。(4)抽样产品质量判定。依据国家法律法规、现行有效标准和实施细则等有关规定对抽样产品进行产品质量制定。(5)成交人负责提供每次抽样所的交通工具,按时完成抽栏工作。违约责任1.成交人中标后,在服务瓶内,提供上述各分标检测服务的眼务价应按成交人所报对反转测类项的下浮对应优惠率后的低后进行服务:由于市场或成本价格发动影响服务价的,服务价格最高不能高于原服务类项的国家主管部门发布的收费标准。2.成交人服务价格、检测周期、检测结果准确率将作为服务期内采购人对其提供检测质量和价格进行监督检查的参考依据,若发现成交人存在2次以上检测有误、检测周期超时,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消共参加下一期定点采购投标的资格。3.在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。4.在服务有效期内,如炭现人围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府基购监督管理部门同意可暂停或取滑定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的:(2)向采购人提供回扣或其他不正当利益的;(3)弄虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督过程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的;(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的:(5)有其他违法违规行为的。我院承诺按以下违约责任提供服办:生!成交人中标后,在服务期内技供上述各分标检测服务的服各价应按成交人所报对应检测类项的下浮对应优惠率后的价格进行服务:由于市场或成本价格波动影响服务价的,服务价格最高不能高于原服务类项的国家主管部门发布的收费标准2.成交服务价格检测周期、检测结果准确率将作为服务期内采购人对其提供检测质量和价格进行监督检查的参考依据:若发现成交人存在2次以上检测有误、检测周期超时,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消共参加下一期定点采购投标的资格。3.在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理饰门建议取消其参加下一期定点采扯标的资格。1.在服务有效期内,如发现入围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府采购监督管理部门同意可暂停或取消其定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的:(2)向采购,提供回扣或其他不正当利益的:(3)异虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督队程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的:(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的;3.在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理部门建议取消其参加下一期定点采购投标的资格。4.在服务有效期内,如炭现人围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府基购监督管理部门同意可暂停或取滑定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的:(2)向采购人提供回扣或其他不正当利益的;(3)弄虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督过程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的;(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的:(5)有其他违法违规行为的。建议取消共参加下一期定点采购投标的资格。3.在服务有效期内,采购人发现有定点供应商服务价格高于该入围供应商对外检测的市场价格、不按要求和承诺提供相关的服务,不按承诺的检测周期履约、与其他入围供应商串通报价、抬高价格、降低服务质量等行为,将被视为违约,采购人经政府采购监督管理部门同意有权停止该定点供应商服务资格,并上报政府采购监督管理饰门建议取消其参加下一期定点采扯标的资格。1.在服务有效期内,如发现入围供应商有下列行为之一的,根据其情节轻重,采购人经政府采购监督管理部门同意可暂停或取消其定点采购供应商资格。(1)不按时向采购人开具正式的销售发票的:(2)向采购,提供回扣或其他不正当利益的:(3)异虚作假,不积极配合采购人或采购监督管理部门在履行监督队程中的各项合理要求,拒绝接受监督检查的:(4)因违法违规被行业主管部门取消经营资格的;(5)有其他违法违规行为的。说明:供应商应根据第二章《项目采购需求》对照采购文件要求逐条响应。蒙泳法定代表人(员责人)答享或委托代理人签字或个人CA记书签供应商名(CA签广西壮族自治区产品质量检验研究院2023831日(8)成交供应商澄清函(如有请提供)无(9)其他与本合同相关的资料(如有请提供)无(10)乙方根据甲方的委托服务事项制定出本服务分项标准,与甲方协商同意后作为本合同的必备附件无(11)双方可对本合同的条款进行修订更改或补充,但应书面签订补充协议,补充协议与本合同具有同等效力并作为本合同不可分割的一部分无m