大同市民俗文化旅游建设采购合同公告(大同市云州区金山水文化旅游开发有限公司2024)



大同市云州区乡村民俗文化旅游建设项目于家寨村施工合同公示

公示发布时间:2024-01-22 10:20:00

招标项目编号:E14020000G3000735001

招标项目名称:大同市云州区乡村民俗文化旅游建设项目于家寨村施工

招标方式:公开招标

建设单位:大同市云州区金山水文化旅游开发有限公司

招标代理:山西邬源工程项目管理有限公司

中标人:山西泰荣建筑工程有限公司

中标标段:大同市云州区乡村民俗文化旅游建设项目于家寨村施工

附件信息:
新建 DOC 文档.pdf

发包人(全称):大同市云州区金山水文化旅游开发有限公司承包人(全称):山西泰荣建筑工程有限公司共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:大同市云州区乡村民俗文化旅游建设项目于家寨村施工2.工程地点:大同市云州区许堡乡于家寨村3.资金来源:自筹及申请银行贷款。4.工程内容:新建民俗文化体验区、多功能中心、招待中心、后勤工作区及配套建设供电、给排水、采暖、装修装饰、绿化、亮化等公用辅助设施,群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。5.工程承包范围:工程清单中包括的所有内容。二、合同工期计划开工日期:2023年11月30日。计划竣工日期:2024年11月29日。日历天数:365天。工期总日历天数与根据前述计划开发工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:佰玖拾陆元叁角捌分(¥38900396.38元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)¥1元);¥项目总建筑面积4567m²,其中m2548m2,新建民600(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)元)(¥元)(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥(4)暂列金额:人民币(大写)元)¥2.合同价格形式:固定单价合同五、项目经理承包人项目经理:高艳宏六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件(1)协议书(2)中标通知书(3)投标函及其附录(4)专用合同条款及其附件;(5)通用合同条款;(6)技术标准和要求;(7)图纸;(8)已标价工程量清单或预算书;(9)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。2九、签订时间本合同于2023年11月30日签订。十、签订地点十一、补充协议每司来尽事室。合同当美人男行签订补党协议,补充协试是合同数组成部分。十二、合同生效双方签字盖章后生效。本合同自十三、合同份数本合同一式险份,均具有同等法律效力;发包人执参份,承包人执参份。公章)承包人发包人:(公章)法定代表人或其委托代理人法定代表人或其委托代理人(签字)印卫(签字)组织机构代码:组织机构代码:91140200MA0JUP110L地址:地址:山西省大同市平城区复地御源湾13号楼1单元1号商铺邮政编码:邮政编码:037000法定代表人:冀卫军法定代表人:委托代理人:1委托代理人:电话:电话:19903524419传真:传真:1电子信箱:行号:开户银行:开户银行:大同北都农村商业银行股行账号:有限公司金南支行账号:皖AS748T300263