小区改造采购合同公告(渠县城乡建设投资发展有限公司2024)
渠县四合街老县委家属院小区改造项目施工合同公告
项目名称
项目所在地
渠县四合街老县委家属院小区改造项目
达州市·渠县
发包人名称
发包人地址
发包人电话
渠县城乡建设投资发展有限公司
渠县天星街道庆丰大道南段99号
0818-7777077
承包人名称
承包人地址
承包人电话
四川天辰景建设工程有限公司
成都市温江区柳城街道办政通东路369号20栋1单元2层3、4号
15828568585
签约合同价(元)
签约合同价(其他价格形式)
9311800.00
无
签约合同日期(施工、监理适用)
计划开工日期
计划交工日期
计划竣工日期
2022年09月28日
无
无
无
签约合同日期(勘察、设计、货物适用)
计划开始日期
计划完成日期
无
2022/10/1 0:00:00
2024/9/30 0:00:00
承包人承担的工作
质量要求
无
无
承包人项目经理(施工适用)
证件及证号
技术负责人(项目总工)
证件及证号
李军
川2512010201026564
王锐
20190184197
承包人项目负责人(勘察、设计、监理、货物适用)
证件及证号
无
无
项目描述
无
备注(应至少注明是否为第一中标候选人及不选择第一中标候选人的理由)
无
注:1.项目名称要详细填写,有标段(包)的,应详细到标段(包)。
2.承包人是联合体的,应扩展表格分别填写。例:
承包人名称
承包人地址
承包人电话
甲公司
...
...
乙公司
...
...
丙公司
...
...
3.签约合同价(其他价格形式),是指除元(人民币)外的其他价格形式。如在某某标准下“下浮15%”等。签约合同价(元)应以阿拉伯数字填写。
4.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
5.招标人如未按照评标委员会提出的中标候选人名单排序依次确定中标人的,须在备注栏中填写理由。
6.发包人和其委托的代理机构(如有)在合同公告纸质文本上加盖单位公章(多页还应加盖骑缝章)并和电子文档一起上传到全国公共资源交易平台(四川省)。上传的电子文档作公告正文,纸质文本作为公告附件。
附件: 县委函件.jpg 县委家属院.pdf
渠县有限公司渠城投函[2024]9号渠县城乡建设投资发展有限公司关于渠县四合街道老县委家属院小区改造项目施工招标合同公示的函达州市公共资源交易中心我单位渠县四合街道老县委家属院小区改造项目施工招标,因合同审查时间较长等原因,导致合同未及时在网上公示,现申请对该项目合同进行公示。由此引起一切后果由招标人自行承担,产生的法律纠纷由招标人和投标人自行解决。特此函告渠县城乡建设投资发展有限公司3E2024年1月18日第一部分合同协议书发包人(全称):渠县城乡建设投资发展有限公司承包人(全称):四川天辰景建设工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就渠县四合街老县委家属院小区改造项目施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:渠县四合街老县委家属院小区改造项目2.工程地点:渠县四合街老县委家属院小区3.工程立项批准文号:渠发改审【2020】161号。4.资金来源:争取上级资金和地**府专项债券及地方自筹。5.工程内容:改造小区道路500米、安装路沿石1000米、修建机动车停车位40个、修建非机动车停车位120个、安装给水管网4500米、雨水管网3000米、污水管网3800米、小区绿化600平方米、场地硬化300平方米、挡土墙拆除及恢复300米,完善小区强、弱电系统,通讯系统、文化体育设施、燃气管网、消防设施、安全防卫系统、垃圾收储系统等设施及土石方挖填。群体工程应附《承包人承揽工程项目一览表》(附件1)。6.工程承包范围:施工图纸及工程量清单所示范围内全部内容(见附件)。二、合同工期计划开工日期:2022年9月28日。计划凌工日期:2024年9月18日。工期总日历天数:720天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2022年9月28日签订。十、签订地点本合同在渠县城乡建设投资发展有限公司签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自发、承包方双方法定代表人(委托代理人)签字并加盖双方行政公章后生效。十三、合同份数本合同一式捌份,均具有同等法律效力,发包人执伍份,承包人执叁份。包人:(公章)承包人:(公章)法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人吉全(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:9151011533201904XH3地址:渠县天星街道山社区地址:成都市温江区柳城街办E庆丰大道南段99号政通东路369号20栋1号1幢1层附23号单元2层3、4号邮政编码:635200邮政编码:611130法定代表人(签字):法定代表人(签字):经办人:经办人:/电话:0818-7777077电话:18384877567传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:四川天府银行股份有限公司成都温江支行账号:账号:2000015654000011202年91月284三、质量标准工程质量符合现行工程施工质量验收规范合格_标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)玖佰叁拾壹万壹仟捌佰元整_(¥9311800元);2.合同价格形式:五、项目经理承包人项目经理:李军六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修2