便民市场整治采购合同公告(榆林市城市管理执法局2024)



榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目合同

招标项目名称
榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目
招标项目编号
E6108013536fs3jdg

标段名称
榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目
标段编号
E6108013536fs3jdgclt001

合同甲方
榆林市城市管理执法局
合同乙方
榆林环境保护工程有限责任公司

合同名称
榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目
合同签署日期
2023年8月10日

合同价款
5096667.95元
合同期限
1

其他信息
见附件

相关附件:

德静路便民市场整治项目合同(1).pdf

第一部分合同协议书发包人(全称):榆林市城市管理执法局承包人(全称):榆林环境保护工程有限责任公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:榆林市德静路便民市场及周边环境整治提升项目2.工程地点:德静路便民市场周边。3.工程立项批准文号:榆政发改审发(2023)56号4.资金来源:市财政。5.工程内容:施工图纸、招投标文件及工程量清单约定的全部内容。6.工程承包范围:招投标文件及施工图纸要求的全部内容。二、合同工期计划开工日期:2023年8月10日计划竣工日期:2024年6月10日工期总日历天数:_180天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合相关国家规范和行业标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)伍佰零玖万陆仟陆佰陆拾柒元玖角伍分(¥5096667.95元)其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)壹拾伍万陆仟捌佰贰拾玖元陆角壹分(¥“156829.61元);(2)材料和工程设备暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)壹拾肆万元_(¥140000.00元)。2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:高琳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件¥须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2年8月10日签订。十、签订地点本合同在签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效:组本合同自生效。十三、合同份数本合同一式肆份,均具有同等法律效力,发包人执二份,承包人执二份。3公口林环境保护工程有限责任发包人:榆林市城市管理执法局(公章)承包人榆林人程章公法定代表人或其委托代理人法定代表托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91610893710048826C地址:地址:榆林市高新区桃李路惠森大厦15楼邮政编码:邮政编码:719000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0912-3858073传真:传真:0912-3858071电子信箱:电子信箱:ylhjbh@126.com开户银行:开户银行:中国农业银行榆林高新区支行账号:账号:26091501040014414发包人:榆林市城市管理执法局(公章)承包人公口林环境保护工程有限责任榆林人程章法定代表人或其委托代理人公法定代表托代理人(签字)(签字)组织机构代码:组织机构代码:91610893710048826C地址:地址:榆林市高新区桃李路惠森大厦15楼邮政编码:邮政编码:719000法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:0912-3858073传真:传真:0912-3858071电子信箱:电子信箱:ylhjbh@126.com开户银行:开户银行:中国农业银行榆林高新区支行账号:账号:26091501040014414市场价格波动是否调整合同价格的约定:因市场价格波动调整合同价格,采用以下第2种方式对合同价格进行调整:第1种方式:采用价格指数进行价格调整。关于各可调因子、定值和变值权重,以及基本价格指数及其来源的约定:第2种方式:采用造价信息进行价格调整。(1)关于基准价格的约定:以投标当月榆林市(榆林市有价格信息的先参考榆林市价格信息,后参考陕西省价格信息或者经甲、乙、监理三方共同认质认价)建设工程价格信息为基准价格。合同履行期间材料单价涨幅以基准价格为基础超出5%时,或材料单价跌幅以基准价格为基础超过5%时,据实调整。第3种方式:其他价格调整方式:12.合同价格、计量与支付12.1合同价格形式1、单价合同。综合单价包含的风险范围:除暂定价的材料价格浮动因素之外的所有价格风险及本合同条款17条规定以外发生的自然灾害费用。主要材料决算时以陕建发20093号《陕西省建设厅主要建筑材料价格风险约定及调整的通知》为准,风险幅度在±5%以上的材料,经甲、乙、监理三方共同认质认价,决算时按时调整(只能调整风险幅度在±5以上部分)。风险费用的计算方法:由投标人结合自身实力及本工程实际值况,在投标报价中考虑。100风险范围以外合同价格的调整方法:双方另行商议。2、总价合同。总价包含的风险范围:风险费用的计算方法://风险范围以外合同价格的调整方法:3、其他价格方式:/12.2预付款12.2.1预付款的支付预付款支付比例或金额:预付款支付期限:预付款扣回的方式:12.2.2预付款担保承包人提交预付款担保的期限:预付款担保的形式为:12.3计量12.3.1计量原则工程量计算规则:(1)2009《陕西省建设工程工程量清单计价规则》(2)国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价办法;(3)国家或省级、行业建设主管部门颁发的计价定额:(4)招标文件、工程量清单及其补充通知、答疑纪要;(5)建设工程设计文件及相关资料;(6)施工现场情况、工程特点及拟定的投标施工组织设计或施工方案;(7)与建设项目相关的标准、规范等技术资料:(8)市场价格信息或工程造价管理机构发布的工程造价信息:(9)其它的相关资料。10112.3.2计量周期关于计量周期的约定:承包人应于每月25日前,向监理工程师提交已完工程量的报告12.3.3单价合同的计量关于单价合同计量的约定:按《榆林市政府投资建设项目管理办法》、《榆林市进一步加强政府投资建设项目管理补充规定》等文件执行。12.3.4总价合同的计量关于总价合同计量的约定:12.3.5总价合同采用支付分解表计量支付的,是否适用第12.3.4/项(总价合同的计量)约定进行计量:12.3.6其他价格形式合同的计量其他价格形式的计量方式和程序:12.4工程进度款支付12.4.1付款周期关于付款周期的约定:项目开工后支付合同总价30%的工程款预付款(扣除暂列金),项目土建部分完工后支付至合同总价的80%(开工至完工期间80%的工程款由发包人与承包人按工程进度约定按月度分批支付),项目初验后拨付至合同价的85%,项目结算审计并竣工验收后拨付至决算审计价的97%,留决算审计价的3%作为质保金,质保期满后一次性付清。12.4.2进度付款申请单的编制关于进度付款申请单编制的约定:12.4.3进度付款申请单的提交102