不动产登记档案整理项目 不动产登记档案数字化项目采购合同公告(赤壁市自然资源和规划局2024)
赤壁市自然资源和规划局本级2023年不动产登记档案整理项目合同公告
一、合同编号:CBZX-202310ZC-241001
二、合同名称:赤壁市自然资源和规划局不动产登记档案数字化项目服务合同
三、项目编号:CBZX-202310ZC-241001
四、项目名称:2023年不动产登记档案整理项目
五、合同主体
1、采购人(甲方):赤壁市自然资源和规划局本级
2、地址:赤壁市瑞通大道
3、联系方式:13907245876
4、供应商(乙方):湖北典策档案科技发展有限公司
5、地址:武汉市武昌区洪山路87号
6、联系方式:027-87235008
六、合同主要信息
1、主要标的名称:2023年不动产登记档案整理项目
2、规格型号(或服务要求):详见合同文本
3、主要标的数量:1项
4、主要标的单价:597500元
5、合同金额:59.75(万元)
6、履约期限、地点等简要信息:
履约期限:2023年11月11日至2024年11月10日;履约地点:赤壁市不动产登记中心
7、履约保证金收取情况:
收取金额: 0(万元) 收取比例: 0%
8、采购方式:竞争性磋商
9、采购计划备案号:421281-2023-00654
七、合同签订日期:2023-11-11
八、合同公告日期:2024-01-22
九、其他补充事宜:
无
相关下载
合同.pdf
赤壁市自然资源和规划局不动产登记档案数字化项目服务合同合同4201合同编号(甲方):合同编号(乙方):项目名称:赤壁市自然资源和规划局不动产登记档案数宇化项目服务合同甲方:赤壁市自然资源和规划局乙方:湖北典策档案科技发展有限公司签订时间:2023年月档案管理服务合同甲方:赤壁市自然资源和规划局联系地址:赤壁市瑞通大道198号联系电话:0715-5350659乙方:湖北典策档案科技发展有限公司法定代表人:李圭雄联系地址:武汉市武昌区水果湖街道洪山路64号湖光大厦8楼联系电话:027-87231891根据《中华人民共和国民法典》及有关法律、法规规定,甲、乙双方遵循平等自愿、协商一致和诚实信用原则,订立本合同,以资共同遵守。一、档案管理服务细则第一条技术服务内容1.1项目名称:赤壁市自然资源和规划局不动产登记档案数字化项目服务合同。1.2工作内容:(1)不动产登记档案的整理、数字化、保管、查阅利用等相关工作。1.3工作要求:(1)认真贯彻执行《中华人民共和国档案法》及其《实施办法》和《湖北省档案工作条例》,贯彻执行党和国家及本系统(行业)有关档案工作的法律和规章,认真履行各项档案管理规章制度。(2)熟悉业务工作,了解聘用单位各类文件材料的形成过程,掌握分类方法、归档范围和保管期限。切实做好档案的收集及日常管理工作,保证档案的齐全完整,符合档案制作标准。第1页(3)保持库房的整洁卫生,档案案卷排列有序。坚持做好温湿度记录及湿度调控工作。定期检查档案保管情况,核对档案资料,做好记录,及时处理档案保管、保护方面的事故,保证档案的完整与安全,最大限度地延长档案寿命。(4)若因甲方工作内容过多,乙方派驻人员无法完成,甲乙双方友好协商解决。第二条技术服务要求2.1技术服务要求:2.1.1乙方安排人员对甲方存量档案进行整理及数字化扫描服务,并提供一套档案管理系统。供甲方使用。2.2技术服务质量要求:乙方所承担甲方档案整理和数字化加工服务,严格按照《归档文件整理规则》、《纸质档案数字化技术》、《湖北省纸质档案数字化操作规程》等文件及相关要求进行,确保质量。技第三条服务期限项目服务期限为:自合同签订之日起1年内完成2018年——2023年存量档案。根据《政府购买服务管理办法》(中华人民共和国财政部令第102号)第二十四专条“政府购买服务合同履行期限一般不超过1年;在预算保障的前提下,对于购510买内容相对固定、连续性强、经费来源稳定、价格变化幅度小的政府购买服务项且,可以签订履行期限不超过3年的政府购买服务合同”的规定,一年服务期满后续签2年服务合同,即2024年-2025年。第四条项目管理4.1本合同双方分别指定项目负责人如下:(1)甲方负责人:王清华,电话:13971828670;电子邮箱:(2)乙方负责人:焦湛二,电话:15207245988;电子邮箱:4.2甲方负责人主要职责(1)向乙方明确相关工作要求,如因甲方要求不明确造成返工,由此产生经济损失由甲方承担,如未按甲方要求办理,所产生的问题由乙方负责返工:(2)在工作过程中,如遇具体不明确或不清楚问题时,乙方应及时提出问第2页题,甲方应及时提供帮助和解答:4.3项目负责人变更:一方变更项目负责人的,应当及时告知另一方。4.4乙方负责人主要职责(1)乙方提供档案管理服务,严格按照国家档案行业标准2016年印发的《归档文件整理规则》及相关行业标准等文件进行,确保质量。(2)乙方在甲方提供的场地内工作,工作期间负有甲方文件资料保管保密责任,确保甲方资料信息的完整安全,不破损不遗失,未经甲方书面同意,不得擅自将其了解归档的甲方资料信息泄露他人。电子文件转换处理所有设备不得上互联网,如有丢失和泄密事件将承担法律、经济责任。(3)乙方在工作期间应遵循甲方工作管理的相关规定。二、服务价款及支付方式第一条存量档案整理数字化服务价款及支付方式1.1本次合同费用为59.75万元整。最终费用根据乙方完成实际数量按照单价(产权类档案28元/卷;其他类档案28元/盒)据实结算,设备及耗材由乙方负责。1.2甲乙双方签订合同后,乙方安排技术人员进场进行档案整理数字化服务,甲方预先支付合同金额的30%,即17.925万元整(大写:壹拾柒万玖仟贰佰伍拾元整),乙方出具合格的增值税发票,甲方于收到发票之日起15个工作日内将项目款项支付至乙方指定账户;乙方完成甲方指定的任务量一半,并通过甲方单位验收,甲方支付合同金额的30%,即17.925万元整(大写:壹拾柒万玖仟贰佰伍拾元整),乙方出具合格的增值税发票,甲方于收到发票之日起15个工作日内将项目款项支付至乙方指定账户;乙方完成剩余全部的任务量后,并通过甲方单位进行验收。验收通过后,甲方支付合同金额的40%,即23.9万元整(大写:贰拾叁万玖仟元整),乙方出具合格的增值税发票,甲方于收到发票之日起15个工作日内将项目款项支付至乙方指定账户。第3页第二条乙方收款账号:户名:湖北典策档案科技发展有限公司开户行:中国工商银行武汉东一路支行账号:3202154809060036419行号:102521001098(12位)/825598(6位)三、其他第一条项目成果验收1.1验收时间:根据工作进度安排阶段性验收和最终验收。1.2验收标准:按照《归档文件整理规则》、《纸质档案数字化技术》、《湖北省机关档案工作目标管理等级考评办法》(鄂档规[2016]1号)、国家档案局、湖北省档案局及相关行业标准、要求进行验收。1.3乙方应在合同约定的时限内出具服务成果,并及时通知甲方进行验收。甲方应于接到乙方通知之日起5_日内进行验收,并签署服务成果验收报告(附件)。若甲方未在约定时间内进行验收或出具验收报告的,视为乙方提交的成果验收合格,甲方应按本合同约定向乙方支付全部费用。A水第二条知识产权2.1本合同有效期内,乙方利用甲方提供的技术资料和工作条件完成的项目069成果归甲方所有,式厂2.2未经甲方事先书面许可,乙方不得为本合同之外的任何目的、以任何形式自行使用、擅自许可任何第三方使用。2.3甲方承诺,甲方向乙方提供的技术材料不存在侵犯第三方知识产权的情形,如因甲方原因导致项目出现知识产权纠纷,乙方不承担任何责任。第三条保密义务3.1甲、乙双方应对本合同签订、履行过程中了解到的涉及另一方商业秘密的文件资料和有关信息承担保密责任,并采取保密措施。3.2在项目完成验收后,一方应及时将上述资料和信息返还对方或按对方要求处理。第4页第四条违约责任4.1乙方在工作中,因乙方过错导致文件档案毁损灭失或工作质量不合格的,甲方有权解除合同,乙方应返还甲方支付的全部费用,并对给甲方造成的损失,承担赔偿责任。4.2任何一方不履行本合同义务或履行义务不符合约定的均被视为违约。违约方应承担因自己的违约行为而给守约方造成的经济损失,包括但不限于差旅费、鉴定费、诉讼费(仲裁费)、保全费、保全保险服务费、律师费等。4.3如因乙方原因未按合同约定完成服务内容,每逾期一天,乙方应向甲方支付合同总金额5%的违约金。因甲方原因,如提供工作条件不符合约定或未按工作进度及时给予必要的支持等造成的项目延期不视为乙方违约。4.4甲方款项未按时、足额支付,乙方有权立即宣告所有的应付款项提前到期并要求甲方支付。4.5本合同生效后不得随意解除或变更。如甲方未经乙方同意解除或变更合同或中途另行委托第三方进行服务的,均视为乙方已履行完本合同的所有义务,甲方应按照合同约定的金额向乙方支付全部服务费。第五条不可抗力由于不可抗力事件,致使一方在履行其在本合同项下的义务过程中遇到障碍或延误,不能按规定的条款全部或部分履行其义务的,不视为违约,但应及时书面通知另一方并附上不可抗力事件的相应证明。第六条合同变更和解除6.1双方经协商一致可变更或解除合同,并以书面形式确定。6.2法律规定的合同解除情形出现时,一方主张解除合同的,应当提前一个月书面通知对方。第七条适用法律和争议解决7.1因合同及合同有关事项发生的争议,双方应本着诚实信用原则,友好协商解决。经协商仍无法达成一致的,双方均有权向甲方所在地的人民法院提起诉讼。第5页7.2在争议解决期间,合同中未及争议部分的条款仍须履行。第八条其他8.1本合同未尽事宜由双方另行协商并签订补充协议,补充协议与本合同具有同等法律效力。8.2本合同自双方法定代表人资责人或授权代表签字并加盖公章或合同专用章之日起生效,本合同一式陆份,甲方执参份,艺男抗基响均具有同等法律效力。本合同经双方法定代表人或授权代理人签字,并加盖双方公章或合同专用章之日起生效。8.3特别约定(1)甲方应为本次服务提供材料及必要的工作条件及支持,乙方应将所需甲方提供及配合事项告知甲方,并给予合理准备期限。(2)本特别约定是合同各方经协商后对合同其他条款的修改或补充,如有心不一致,以特别约定为准。明业(3)本合同首页记载的地址为双方有效送达地址,就本合同有关事项通过短信、传真、微信、电子邮件、邮寄、挂号信等方式向对方发送相关通知等,均视为有效送达与告知对方,无论对方是否实际查阅。邮寄、挂号信等方式送达时,因一方拒收、首页通许地址或联系人错误等原因导致无法直接送达的,自交邮后第7日视为送达;发出的短信、传真、微信、电子邮件,自进入对方数据电文接收系统时即视为送达。如采取多种方式送达的,以最先达到的为准。本合同首页记载的地址同时作为有效司法送达地址。一方变更通讯地址或项目联系人的,应当在变更后3日内及时书面通知对方,否则,由未通知方承担由此而引起的相关责任。(4)本合同及其附件构成各方就本合同标的达成的完整合同,取代此前各方就本合同标的所达成的所有口头或书面协议、协商、意向书以及其他合同和文件。(以下无正文,为合同签署页)第6页签署页甲方(盖章!赤赤壁市自然资源和规划局2负责人或授权代表(签字)!:签署日期称T03:科技乙方(盖章):湖北典策档案科技发展有限公司法定代表人(负责人)或投权来器(签字)也图签署日期:0107第7页