广东荧光量子效率测量系统等设备 引线键合机采购合同公告(广东工业大学2024)


广东工业大学荧光量子效率测量系统等设备采购的合同公告

广东工业大学荧光量子效率测量系统等设备采购的合同公告

发布机构: 发布时间:2024-01-23 13:51:25
采购计划编号:440001-2023-57819 预算金额:705000 采购品目:
代理机构:广东国和采购咨询有限公司 项目经办人: 项目负责人:

一、合同编号

1371-2341GDGH1332

二、合同名称

荧光量子效率测量系统等设备采购

三、项目编号

1371-2341GDGH1332

四、项目名称

荧光量子效率测量系统等设备采购

五、合同主体

采购人(甲方):广东工业大学
地址:广州市广州大学城外环西路100号
联系方式:020-39340032
供应商(乙方): 青岛鲁芯仪器有限公司
地址:四流南路80号
联系方式:18818406473

六、合同主要信息

主要标的:

序号
名称
数量(单位)
单价(元)
总价(元)

1
引线键合机
1(台)
229,600.00
229,600.00

合同金额: 229,600.00元,大写金额:贰拾贰万玖仟陆佰元整
履约期限:2024年01月18日至2024年03月18日
履约地点:*
采购方式:公开招标

七、合同签订日期

2024年01月18日

八、合同公告日期

2024年01月23日

九、其他补充事宜

合同附件:
1.采购合同公示附件.pdf
广东工业大学
2024年01月23日

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

学科提升工程物理学院教学科研设备采购合同(国内货物)[合同类型:回政府采购;口学校集中采购;口用户部门零散采购;口科研绿色;口教育部门协议]合同编号甲方(业主):广东工业大学乙方(中标人):青岛鲁芯仪器有限公司GDUTSB24034签订地点:广州市根据广东国和采购咨询有限公司的荧光量子效率测量系统等设备采购项目(子包3)的招标/采购文件[编号1371-2341GDGH13321、乙方针对该项目的投标/响应文件及2023年12月29日的中标/成交结果通知书,按照中华人民共和国[回《民法典》》回《政府采购法》]的规定,本着平等互利和诚实信用的原则,一致同意签订本合同。货物及价格(详细配置清单及技术指标见附件)序号货物名称型号/规格制造商/产地数量单位单价(元)总价(元)1引线键合机S450P-B宁波尚进自动化科技有限公司/宁波1台229,600.00229,600.00总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)总金额(人民币):贰拾贰万玖仟陆佰元整(¥229,600.00)上述合同总金额为完成项目的全包价,包括但不限于购买货物、保险运输、装卸进场、安装调试、产品检测、产品验收、培训验收、售后服务等费用、各项税费及合同实施过程中不可预见费用等。除合同明确约定的费用外,甲方无需支付任何额外费用和承担任何额外义务。货物质量要求1.乙方提供的货物必须符合中华人民共和国国家标准、行业标准、地方标准、货物生产商的产品质量标准、有关部门制定的相关技术规范、符合产品说明书表明的质量状况和使用性能、国家规定的安全和环保要求(该等标准不一致的,以较高为准)2.乙方提供的货物必须是原厂原装全新正版产品(含零部件、配件、随机工具等),包装外观完好、表面无划伤无破损、附件齐全,整机无污染、无任何缺陷隐患,序列号、包装箱号与出厂批号一致,并可追索查阅。国内货物则必须具备出厂合格证,所有货物在中国境内可依常规安全合法使用。3.乙方对提供的货物提供1年的质量保证期。货物在质量保证期内被证明有缺陷,包括内在缺陷或使用不适当原材料,或者货物在维保期内维修超过3次,仍达不到合同要求,乙方应予退换货。4.乙方保证提供货物安全,包括技术和质量安全,非因甲方人员原因,货物造成的人身、财产损害,由乙方承担全部责任。三、交货期及交货地点1.交货时间:合同生效60天内乙方完成货物安装调试并交付使用。2.交货地点:甲方大学城校区物理与光电工程学院指定地点。四、到货检验、安装调试1.货物送到甲方指定地点后,甲乙双方代表同时在场时才能开箱检验。2.甲乙双方就货物进行的检验包括但不限于名称、品牌、规格、型号、产地、数量外在可视参数。3.除非甲方另有通知,乙方应按照合同的要求以及合同执行计划的时间安排,派出足够的人员进行现场安装和调试工作,并承担货物安装调试过程所产生的一切费用和责任直至验收合格。4.乙方必须依照招标文件的要求和报价文件的承诺,将货物安装并调试至正常运行的最佳状态。5.软件类产品乙方还应提供软件现场或远程安装,包括软件服务器端安装、客户端安装和软件license的安装;在服务器端安装时乙方应主动寻求服务器供应商的工程师配合。五、验收1.交付验收标准为:按本合同约定的货物及价格、详细配置清单及技术指标、符合采购文件和响应承诺中甲方认可的合理最佳配置、参数及各项要求、国家相关标准和行业规范进行验收(该等标准不一致的,以较高为准)。2.验收流程按甲方规章制度执行,由甲方组成验收小组(含乙方人员)按国家有关规定、规范进行验收,必要时甲方可邀请相关的专业人员或机构参与验收,验收时,甲乙双方必须同时在场,验收完毕后做出验收结果报告。3.货物安装调试完毕且正常运行后,乙方应向甲方提出书面验收申请,准备并向甲方提交验收文件,本合同项下的全部货物按甲方验收流程验收通过,经甲乙双方签署验收合格证明后,视为验收合格。4.验收合格后,乙方应将货物的用户手册、保修手册、有关单证资料及配备件、随机工具等交付给甲方,使用操作及安全须知等重要资料应附有中文说明。前述资料物品交付完毕当日,视为合同货物完成交付。5.乙方交货前应对产品做出全面检查和对验收文件进行整理,并列出清单,作为甲方收货验收和使用的技术条件依据,检验的结果应随货交甲方。6.甲方收货验收并不免除乙方对合同产品质量应当承担的责任,如果甲方在使用或含有合同产品的产品时发现因合同产品在设计、安装、制造、材料、工艺等方面的缺陷导致的任何质量问题,乙方仍应承担责任。7.如本合同所采购的产品因其自身特点导致甲方无法在验收当时发现其质量问题、设计、安装、制2造、材料、工艺等缺陷,则甲方应享有合理的适用或测试使用期间,如在该期间内发现上述产品问题,则乙方应无条件为甲方提供换货或退货处理,在此种情况下乙方无权以甲方已签收作为已交付合格产品的抗辩。8.因本合同产品质量存在缺陷造成人身、财产损害或者给甲方造成不良影响的,甲方有权要求乙方单独承担赔偿责任,乙方不得以非实际责任人进行抗辩,但乙方有权在赔偿后向生产者或其他实际责任人追偿。六、付款1.合同生效后,甲方按相关规定向乙方支付60%(人民币壹拾叁万柒仟柒佰陆拾元整:¥137,760.00)的合同货款作为预付款。2.货物安装调试完毕,经甲乙双方对货物进行验收合格并完成交付后,乙方开具全额增值税专用发票给甲方作为报账凭证。收到报账凭证后,甲方按其规章制度办理支付手续向乙方支付剩余40%(人民币玖万壹仟捌佰肆拾元整:¥91,840.00)的合同货款。七、培训及售后服务1.乙方负责甲方使用人员的使用操作技术及维护技术的培训直至其能熟练、独立操作,具体培训内容和时间安排由双方协商确定。对于软件类产品,乙方还需要对甲方使用人员进行必要的现场培训,保证甲方使用人员能独立安装、升级软件和运行算例。2.所有货物保修期为1年,乙方提供免费1年上门保修服务和系统维护,乙方不再收取任何费用,保修期自甲乙双方代表在货物安装调试后的验收证明文件上签字之日起计算。3.保修期内,货物或零部件因质量原因出现故障而造成短期停用时,则保修期和免费维修期相应顺延。如停用时间累计超过60天则保修期重新计算。4.保修期内,货物如非甲方人为原因而出现的问题由乙方负责包修、包换或包退,并承担修理、调换或退货的实际费用。如果货物同一硬件一个月内连续2次出现同一故障时,乙方须无偿更换全新货物5.货物(含软件类产品)故障报修的响应时间为2小时,且在8小时内(连同前面时间计算)到达现场,24小时内处理完毕。规定时间内未处理完毕的,乙方在48小时内提供不低于同等档次的替代货物供用户使用至故障消除为止。6.负责维修的单位名称:青岛鲁芯仪器有限公司地址:山东省青岛市市北区四流南路80号乙.纺织谷[641B区2号楼116房间联苗亮亮系人:苗亮亮电话:020-37266353手机:18818404643八、违约责任31.甲方无正当理由拒收货物,甲方应向乙方赔付拒收部分货物的货款金额5%的违约金。2.甲方无正当理由逾期支付货款的,经乙方书面催告后仍未在合理期限内支付的,每逾期1天,甲方向乙方赔付欠款总额的3%的滞纳金,累计带纳金总额不超过欠款金额的5%。但由于乙方不充分履行合同义务造成甲方逾期支付的情况除外。由于财政拨款不到位而导致甲方逾期付款的,甲方不承担违约责任,并且此情况不能成为乙方延期提供货物及服务的理由。3.乙方所交付的货物存在与合同约定内容有任何不相符的情况(包括但不限于名称、品牌、规格、型号、产地、数量、技术指标等)均视为乙方违约,甲方有权拒收货物,乙方应支付合同总金额5%的违约金。如甲方同意乙方整改的,乙方除应交纳的前述违约金外,还必须在甲方规定的期限内整改到位(包括但不限于退换货),并承担由此产生的全部费用。如果甲方不同意乙方整改的,视为乙方严重违约,甲方可以单方面解除合同,乙方需要退还甲方已支付的所有款项并赔付合同总金额10%的违约金。4.乙方逾期交货的,每逾期1天,乙方向甲方赔付逾期交货部分货款金额3%的滞纳金,累计纳金总额不超过合同总金额的5%。乙方逾期交货超过15天,视为乙方严重违约,甲方可以单方面解除合同,乙方需要退还甲方已支付的所有款项并赔付合同总金额10%的违约金。5.乙方如没有按合同规定履行售后服务承诺,甲方可请第三方单位进行修复,由此造成的包括但不限于第三方的维保费用、甲方的其他经济损失等均由乙方承担,甲方有权直接从履约保证金中扣减。6.乙方有以下情形之一的,甲方可以单方面解除合同,乙方需退还甲方已支付的所有款项,并按合同总金额10%向甲方赔付违约金,并赔偿甲方的一切损失(包括但不限于赔偿款、律师费、差旅费、公证费、检测费、税费、财产保全担保费等)。具体情形如下:(1)乙方交付的货物存在侵犯他人知识产权、所有权、肖像权、技术秘密、商业秘密或其他任何权益的;(2)乙方履行义务不符合同约定,经甲方提出后在合理期限内仍未整改到位的:(3)未经甲方书面同意,乙方将本合同项下的权利或义务转让,或将本合同项下服务转包或分包的;(4)违反本合同第十条第4点保密责任的:(5)国家法律规定的其合同解除的情形。7.因乙方原因导致的一切人身、财产损失均由乙方负责赔偿。九、适用法律与争议解决1.本合同的成立、有效性、解释、履行、签署、修订和终止以及争议的解决均应适用中华人民共和国法律。2.因货物的质量问题发生争议,可共同或单方委托质量鉴定单位进行质量鉴定;货物符合质量标准的,鉴定费由甲方承担,货物不符合质量标准的,鉴定费由乙方承担。3.合同任一方因受不可抗力事件影响导致无法履行合同时,该方可以免责。但是,受不可抗力事件影响的一方须尽快将事件发生情况通知对方,并在不可抗力事件影响消除之日起10个工作日内将由官方机构出具的不可抗力事件证明交给对方。未能提供以上证明的,不能免除违约责任。4.由于其他非不可抗力因素导致合同无法继续履行时,责任方应及时通知对方办理合同终止协议并由责任方赔偿对方由此造成的经济损失。5.凡与本合同有关而引起的一切争议,双方应首先通过友好协商解决。如经协商后仍不能达成协议时,任何一方可以向甲方所在地人民法院提起诉讼。十、风险转移与保密责任1.货物毁损、灭失的风险,在验收合格并交付前由乙方承担,在验收合格并交付后由甲方承担。2.甲方因货物不符合合同约定而拒收的,或者合同解除的,货物的毁损、灭失风险均由乙方承担。3.产权和风险的转移,不影响甲方追究乙方违约责任的权利。4.合同双方均应保守通过签订履行本合同而获得的对方之商业及技术秘密,包括本合同文本,相关技术文件、相关数据以及其他有关信息,无论以何种形式或载于何种载体,无论在披露时是否以口头图像或以书面方式均具有保密性。任何一方违反上述规定的,应赔偿合同守约方的损失。没有甲方事先书面同意,乙方不得将由甲方提供的有关合同或任何合同条文、规格、计划、图纸、样品或资料提供给与履行本合同无关的任何其他人。即使向履行本合同有关的人员提供,也应注意保密并限于履行合同的必需范围。合同范围内如涉及国家机密的,按照《中华人民共和国保守国家秘密法》执行,受中华人民共和国的法律管辖并按照中国的法律进行解释及处理。本保密条款及保密责任不因合同解除或终止而消失。十一、其他约定条款1.合同生效:合同经各方授权代表签字并经单位盖章;合同生效日期以后一个签字的日期为准。2.开标结果通知书、投标文件、招标文件、响应文件、其他补充通知及本合同之所有附件均为组成部分,与本合同具有同样法律效力,解释的顺序以文件生成时间在后的为准。3.在执行本合同的过程中,所有经甲乙双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、合同修改书、往来信函等)均为本合同的有效组成部分,其生效日期为双方均签字盖章或确认之日。4.合同任一方的名称、地址、电话、银行账号信息有变更,应在变更之日起5日内书面通知对方,未履行书面通知义务的,另一方按原合同信息邮寄相关材料、或通知相关信息、或支付相关款项即视为履行送达义务。合同任一方因公司注销、银行账号注销或冻结等导致无法收到款项的,由该方承担相应后果。5.在履行合同过程中,乙方的委托代理人、项目联系人、经办人的行为、意思表示及对甲方所作的5任何承诺、回复、通知等,都对乙方直接具有约束力:甲方的通知、文书、文件、资料等送达该人时,即视为送达乙方;甲方当面交付上述材料的,在交付之时视为送达;以邮寄方式交付的,寄出、发出或者投邮后即视为送达;通过电子邮件、传真、短信方式通知的,自甲方向乙方发出即视为送达。6.本合同书一式四份,均为正本,具有同等法律效力,甲方执三份,乙方一份。甲方:广东工业大学乙方:青岛鲁芯仪器有限公地址:广州市广州大学城外环西路100号地址:山东省青岛市市北区四流南路80号乙.纺织谷641B区2号楼116房间开户银行:广州市工行三支行开户银行:青岛银行市北支行银行账号:3602028909000196985银行账号:802750206006566纳税人识别号:12440000455860226X银行联行号313452002753法定代表人:邱学青法定代表人:杨辉委托代理人:(X委托代理人:苗亮亮项目负责人:经办人:苗亮亮简亮亮经办人:杨俊桶电话:020-39322383电话:0532-80669058签订时间:202年1月18日签订时间:2021年1月/8日附件详细配置清单及技术指标序号名称详细配置清单及技术指标引线键合机1.焊线种类:金丝(18-75um)、铂金丝(18-25um)、银丝(18-50um);2.90度线夹深腔引线键合;3.键合头Z向行程:19mm,X-Y范围:15mmx15mm;4.升降台Z向行程:19mm,X-Y范围:268mm×273mm;超声波功率5W,1000倍细分;5.高低超声功率一键切换,适配高低频换能器;6.高清体式显微镜一套,可0.8-4倍连续变焦,物镜放大倍数15倍;7.支持零线尾植球;8.DSP锁相,超声波稳定输出;9.全设备电驱动方式不需要压缩空气,中文触摸屏程序控制:10.采用音圈电机压力闭合控制,压力范围1-250g,1g分,精确调节,在线可编程;11.键合手柄锁紧功能,防碰撞;12.一二焊点参数可以独立设置。