党校建设采购合同公告(中国共产党定兴县委员会党校2024)
中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施)
发布时间: 2024-01-23
一、合同编号:ZYZB2023054 二、合同名称:中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施) 三、项目编码:HB2023122810010002 四、项目名称:中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施) 五、合同主体 采购人:定兴县委员会党校行政(本级) 地址:定兴县达盛路 联系方式:许春晓 供应商:保定卓汇建筑安装工程有限公司 地址:河北省保定市定兴县天马大街路南 联系方式:罗迪0312-6918366 六、合同主要信息 主要标的名称:中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施) 规格型号:详见投标文件 主要标的数量:1 主要标的单价:2946600 合同金额:2946600.00 履约期限、地点等简要信息:履约期限:具备进场施工条件后120天完成 地点:采购人指定地点 采购方式:竞争性磋商 七、合同签订2024-01-23 八、合同公告2024-01-23 九、其他补充事宜:
电力合同
发布时间:
2024-01-23 采购人:
定兴县委员会党校行政(本级)
第一部分合同协议书发包人(全称):中国共产党定兴县委员会党校承包人(全称):保定卓汇建筑安装工程有限公司根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施)工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施)2.工程地点:定兴县3.工程立项批准文号:4.资金来源:财政资金5.工程内容:本次工程内容为中国共产党定兴县委员会党校建设项目(配电室和电力设施)。(具体内容详见工程量清单)具体内容以施工图对应的工作内容的相应工程量及发包人认可签证的工程变更为准。6.工程承包范围(1)安装断路器2台、落地式高压计量柜2台、1250kVA变压器2台,高压柜8面,直流屏1面,低压柜11面,敷设高压电缆AC10kV.YJV,1503.22型共计739米,非开挖水平钻定向穿越200型594米,敷设电缆保护管MPP200mm型594米,敷设高压电缆AC10KVYJV,70.3,22型共计83米。(2)新建直通井1座,转角井3座,高压计量柜基础2座。(3)新建配电室1个。二、合同工期计划开工日期:2024年3月15_日。计划竣工日期:2024年7月14日。工期总日历天数:1200天。工期总日历天数与根据前述计划开竣工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合合格标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)贰佰玖拾肆万陆任陆佰元整?2946600.00元);其中:(1)安全文明施工费:人民币(大写)叁万玖仟伍佰叁拾元整39530.00元);(2)材料和工程设备暂估价金额(¥1339174.00元);人民币(大写)壹佰叁拾叁万玖仟壹佰柒拾肆元整(3)专业工程暂估价金额:人民币(大写)元);(¥元);(4)暂列金额:人民币(大写)(¥_元)。2.合同价格形式:固定综合单价五、项目经理承包人项目经理:孟军艳六、合同文件构成本协议书与下列文件一起构成合同文件:(1)中标通知书(如果有);(2)投标函及其附录(如果有);(3)专用合同条款及其附件;(4)通用合同条款;(5)技术标准和要求;(6)图纸;(7)已标价工程量清单或预算书;2(8)其他合同文件。在合同订立及履行过程中形成的与合同有关的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。专用合同条款及其附件须经合同当事人签字或盖章。七、承诺1.发包人承诺按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。八、词语含义本协议书中词语含义与第二部分通用合同条款中赋予的含义相同。九、签订时间本合同于2024签订十、签订地点本合同在中共定兴县委党校签订。十一、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十二、合同生效本合同自双方签字盖章后生效。十三、合同份数本合同一式6份,均具有同等法律效力,发包人执4份,承包人执22份。3发包人:(公章):中国共产党定兴县委员会党校承包人宗公章)卓汇建筑安装工程有限公保262011085品法定代表人或其委托代理人:法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12130626776177487K组织机构代码:91130626MAODAX1P4Q地址:地址:河北省保定市定兴县天马大街路南邮政编码:072650邮政编码:072650法定代表人:蔡保辉罗迪法定代表人:罗迪委托代理人:委托代理人:王妍电话:03126912084电话:15633760179传真:传真:0312-6918366电子信箱:dangxiaojianshe@163.com电子信箱:15932264316@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司定兴支行账号:账号:13050166760800002002法定代表人或其委托代理人:保262011085品法定代表人或其委托代理人:(签字)(签字)组织机构代码:12130626776177487K组织机构代码:91130626MAODAX1P4Q地址:地址:河北省保定市定兴县天马大街路南邮政编码:072650邮政编码:072650法定代表人:蔡保辉法定代表人:罗迪委托代理人:委托代理人:王妍电话:03126912084电话:15633760179传真:传真:0312-6918366电子信箱:dangxiaojianshe@163.com电子信箱:15932264316@163.com开户银行:开户银行:中国建设银行股份有限公司定兴支行账号:账号:13050166760800002002